Brazilian Nationals Jiu-Jitsu Championship 2002 – Results

4 Anos Amarela Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Bernardo Mansor Kioto

 

5 anos amarela masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Victor Hugo Francisco Strauch

LEVE

1-Raphael Garcia UGF
2-João Vicot Paes Leme Kioto

MEDIO

1-Gabriel Tinoco Alliance

MEIO-PESADO

1-Leonardo Tonini Kioto

SUPER-PESADO

1-Manoel Henrique Kioto

5 anos amarela feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Hana Victoria UGF

6 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Ian Moraes Breda

LEVE

1-Tiago Pereira UGF
2-Kim Galvão Kioto
3-Rafael Miranda Kioto

MEDIO

1-Rogério Torres Strauch
2-Leonardo Luiz Alliance
3-Rafael Turkieski Kioto

MEIO-PESADO

1-Pedro Cunha Kioto Barra
2-Vinicius Pires Barreto UGF
3-Guiseppe Berni Kioto
3-Artur da Silveira Kioto

SUPER-PESADO

1-Iago Nigri Breda

PESADISSIMO

1-Felipe Oliveira Gonçalves Mestre Wilson
2-Gabriel Fontoura Kioto

6 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PESADO

1-Gabriele Silva UGF

7 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Leticia Fernanda Equipe PH
2-Bianca Goulart Miesimo
3-Natalie dos Santos

MEDIO

1-Thaiane Coimbra Camacho G Barra
2-Thais de Oliveira Kioto

PESADO

1-Viviane Papazian UGF

7 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Cristian Salim Bastos Osvaldo Alves

PLUMA

1-Leonardo Santos G Barra

PENA

1-Jorge Sampaio UGF
2-Gabriel Finizola G Barra
3-Matheus Nasaferri Strauch

LEVE

1-Matheus Nascimento G Barra
2-Caio Costa G Barra
3-Bruno D’Isidoro Strauch
3-Carlos Eduardo Strauch

MEDIO

1-Matheus Carvalho UGF Sergipe
2-Leonardo Oliveira Kioto Barra
3-Eduardo Papazian UGF
3-Matheus Soares UGF

MEIO-PESADO

1-Lucas Coelho Strauch
2-Patrick Levental Kioto
3-Victor Jacobsen UGF

PESADO

1-Ramiro Faria Breda
2-Raphael Girianelli UGF

SUPER-PESADO

1-Matheus Trigo Kioto
2-Carlos Eduardo Nascimento Kioto

PESADISSIMO

1-Armando Soares Kioto
2-Renan Assis Miesimo

8 Anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Luiz Felipe UGF
2-Marco Ciardudulli Equipe PH
3-Rafael Monteiro Traven e Muzio

PENA

1-Rafael de Araujo Osvaldo Alves
2-Daniel Silva de Oliva G Humaita
3-Marcelo Renato Strauch
3-Michel Santos UGF

LEVE

1-Bluno Rafael G Barra
2-Drake Dudley Molar JJ
3-Thiago Osoris UGF
3-Herman Junior UGF

MEDIO

1-Gabriel Santiago UGF
2-Rufolo Collares Gracie Iate
3-Bruno Guarçoni Kioto

MEIO-PESADO

1-Frederico Bernardos UGF
2-Leonardo Damico Kioto

PESADO

1-Otavio Cruz Carlson Gracie
2-Dayvison Matheus Carlos Henrique

SUPER-PESADO

1-Pedro Nery Kioto
2-Matheus Senna UGF
3-Gabriel Yuri Kioto

PESADISSIMO

1-Marcos Vinicius Azevedo Kioto
2-Gabriel Dias Kioto

8 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Wellen Karen Osvaldo Alves
2-Camila Cavalcanti UGF

PENA

1-Anma Carolina dos Santos UGF
2-Beatriz Varella G Barra
3-Daysielle de Freitas G Barra

MEDIO

1-Ingrid de Freitas G Barra
2-Paula Kukier Kioto

MEIO-PESADO

1-Giovana Berni Kioto
2-Bruna Vitor Kioto

9 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Nathan da Silva Gracie Teresopolis

PENA

1-Luiz Fernando Equipe PH
2-Yago de Araujo UGF

LEVE

1-Bruno Regalado Kioto
2-Vitor Balland Godoi JJ Club
3-Vinicius Gatz Kioto Barra
3-Paulo Henrique Campos UGF

MEDIO

1-Alvaro Tavares Equipe PH
2-Philipe Moura Equipe PH
3-Diogo Moura Kioto

MEIO-PESADO

1-Felipe Thury Kioto
2-Vitor Werneck Crezio de Souza
3-Lucas Rabelo Kioto

PESADO

1-Romulo Massa Kioto
2-Juan Lues UGF
3-Thales Horta UGF
3-Rafael Calazans Kioto

PESADISSIMO

1-Vitor Anario Carlson Gracie
2-Felipe Andres Godoi JJ Club

9 anos feminico amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Thaissa Figueredo UGF

MEDIO

1-Rafael Barbosa G Barra
2-Karoline dos Santos UGF

MEIO-PESADO

1-Isabela Freire de Almeida

PESADISSIMO

1-Debora Pereira Gracie Iate
2-Isabela Fonseca Kioto

9 anos masculino laranja

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Dagmar Campelo Farias Omar Salum

10 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Willison Moreira Osvaldo Alves
2-Marcu Aurelio UGF
3-Marcos Ivson Araruama JJ
3-Diego dos Santos G Barra

PLUMA

1-Marlon Batista G Barra
2- Rafael Alexandre UGF

PENA

1-Fernando Fabricio G Barra
2-Jonatha Marinho G Humaita

LEVE

1-Emir Almeida G Barra
2-Pablo Coutinho Carlos Henrique
3-Diego Machado Kioto

MEDIO

1-Eduardo Clementino Equipe PH
2-Gregory Felipe Santos Osvaldo Alves
3-Raphael Valverde Breda
3-João Lucas Carlos Henrique

MEIO-PESADO

1-Nilber Cerqueira Kioto
2-Cristiano Alves Kioto
3-Pedro Castro Kioto Barra
3-Bruno Bittencourt Infight Barra

SUPER-PESADO

1-Patrick Gaudio Carlson Gracie
2-Pedro Nobre Kioto
3-Felipe Fernandes Kioto
3-Diego Coutinho UGF

PESADISSIMO

1-Felipe Chaves Kioto
2-Otavio Alves Gavea
3-Davi Morais G Barra
3-Felipe Rodrigues UGF

10 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Fernanda Augusta Rodrigues UGF

LEVE

1-Rayane Bittencourt UGF

MEDIO

1-Caroline Santana CEMS
2-Lora Schumacher G Humaita

MEIO-PESADO

1-Eliara Rocha Alliance

PESADO

1-Stephani Monique Santos UGF

11 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Guilherme Angelus G Barra

PLUMA

1-Luciomar Matos G Barra
2-Rayfran Barbosa G Barra
3-Bruno dos Santos Alliance
3-Fernando Neves Kioto

PENA

1-Carlos Alberto Breda
2-Laercio Negreli Alliance
3-Felipe da Silva Gavea
3-Lucas Gaeschilin Kioto

LEVE

1-Michel Paiva UGF
2-Andre Felipe Feitosa G Barra

MEDIO

1-Rodrigo Custodio Alliance

MEIO-PESADO

1-João Gabriel Kioto
2-Willian Pereira Miesimo

PESADO

1-Rafael Buzacarini Alliance
2-Thiago Regalado Kioto
3-Diogo dos Santos Carlos Henrique
3-Rodrigo Azevedo Carlos Henrique

SUPER-PESADO

1-Diogo Ferraz Carlson Gracie
2-Vitor Augusto Kioto Barra

PESADISSIMO

1-Renan Rocha Alliance
2-Joao Lima Pacheco Kioto
3-Patrese Lumir Kioto
3-Rafael Oliveira Caldas Carlson Gracie

11 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Magda Braz Lima Alliance

PLUMA

1-Jessica Henriques UGF
2-Adriana Gadelha UGF

PENA

1-Manoela Senna UGF
2-Yhais Verissimo Kioto

LEVE

1-Stephani Santos Carlson Gracie

MEDIO

1-Lais Gonçalves UGF

MEIO-PESADO

1-Beatriz Mesquita Breda

SUPER-PESADO

1-Lorraine Bastos Breda
2-Jessica Aciole Lins

PESADISSIMO

1-Ana Carolina Nascimento Breda
2-Camila Thury Kioto
3-Claudia Rodrigues Alliane

11 anos masculino laranja

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Gustavo Argolo Muniz Motta JJ

PENA

1-Filipe Fialho Kioto

MEDIO

1-Renan Francisco Zupelli Gracie SP

MEIO-PESADO

1-Mauro Sergio G Barra

12 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Willians da Silva Osvaldo Alves
2-Yuri Diniz Kioto

PLUMA

1-Leonardo Alexandre UGF
2-Paulo Wesley G Humaita
3-Henry Soares Alliance
3-Felipe Bandeira Kioto

PENA

1-Brayan Parrini UGF
2-Weberson Muniz Marinho JJ
3-Cleverson Costa Carlson Gracie
3-Mateus Oliveira Comary/Beto Ferrao

LEVE

1-Renan Mattos UGF
2-Fernando Rodrigues da Silva UGF
3-Eduardo Filho Carlos Henrique
3-Lucas Machado Liboni

MEDIO

1-Victor Rodrigues Joe e Jeferson
2-Luan dos Santos B Top Team
3-Rodolfo Glarram G Humaita
3-Bruno Alves UGF

MEIO-PESADO

1-Walter Resende Miesimo
2-Thiago da Silva Breda
3-Hugo Henrique UGF
3-Vitor Hugo Infight

PESADO

1-Philippe Rodrigues Carlson Gracie

SUPER-PESADO

1-Roberto Raposo UGF
2-Eliezer Nascimento Gavea
3-Patrick Pimentel Kioto
3-Igor Freitas UGF

PESADISSIMO

1-Caian Monsores Carlson Gracie
2-Pedro dos Santos Traven e Muzio
3-Vinicius Cardoso Iate Clube
3-Cristiano Dantas UGF

12 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Tatiana Magalhaes Breda
2-Thaizar Santos UGF

LEVE

1-Natalia Coutinho Carlos Henrique

MEDIO

1-Ana Carolina Vidal UGF
2-Daniela Olimpio Marcelo Ferreira

MEIO-PESADO

1-Monique Garrafalo Carlson Gracie

SUPER-PESADO

1-Ana Cecilia Dias Ferreira Brazilian Fight

12 anos masculino laranja

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Felipe Magalhaes UGF

MEDIO

1-Mizael Fraga Alliance

MEIO-PESADO

1-Jorge Augusto UGF

12 anos feminino laranja

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PESADO

1-Fernanda Villaça G Barra

13 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Ari Farias Osvaldo Alves
2-Ramom Bastos UGF
3-Fabiano Nascimento UGF

PLUMA

1-Luiz Fernando Carlson Gracie
2-Leonardo Vinicius Marcelo Ferreira
3-Andre Albuquerque UGF
3-Roberto Daniel UGF

PENA

1-Antonio Carlos Breda
2-Pedro Alexandre Araruama JJ
3-Arlindo Gomes Carlos Henrique
3-Rafael Cascas UGF Sergipe

LEVE

1-Fernando Silva Equipe PH
2-Welington de Souza Gavea
3-Rodolfo Ramos Alliance

MEDIO

1-Jean Fileto Chereguim Mestre Wilson

MEIO-PESADO

1-Rafael Domingues Infight
2-Rodrigo Amaral Kioto
3-Gustavo Ferreira UGF Sergipe
3-Luiz Nunes UGF

PESADO

1-Steven Patrick UGF
2-Fabio Mendes UGF
3-Carlos Vinicius Costa Gracie Teresopolis

SUPER-PESADO

1-Jonas Ramos Silveira Brazilian Fight
2-Albert Jeferson UGF
3-Igor de Paiva UGF

PESADISSIMO

1-Bruno Lobo UGF
2-Gabriel Paiva UGF
3-Carlos Filho Rillion Gracie
3-Luiz Felipe Equipe PH

13 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Thyzar Albuquerque

PENA

1-Daniele da Silva UGF

LEVE

1-Arlene Daiana UGF

MEIO-PESADO

1-Keila Gracie Gomes Breda

SUPER-PESADO

1-Juliana Alves dos Santos UGF

13 anos masculino laranja

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Marcos Vinicius Braga Paulo Coelho

PENA

1-Julio Cesar Santos G Barra
2-Olliver Padilha Gavea

LEVE

1-Jose Alberto Junior Monteiro

MEDIO

1-Alan Pareira de Olliveira Liboni

MEIO-PESADO

1-Italo Luzitano Motta JJ

PESADO

1-Gabriel Santos G Barra
2-Robson de Souza Behring
3-Alfredo Coelho G Barra

PESADISSIMO

1-Gabriel Slomp Gavea

13 anos masculino verde

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Rafael Augusto de Oliveira Behring

LEVE

1-Roberto Satoshi Bon-Sai

14 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Livia Gomes UGF

PENA

1-Carla Bragança Breda

LEVE

1-Natalia Brasil UGF

PESADO

1-Flavia Almeida UGF

14 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Deivid Martins Carlson Gracie
2-Geano Chaves UGF

PLUMA

1-Michael de Andrade Gracie Teresopolis
2-Julio Pessanha UGF

PENA

1-Gabriel Ataide Motta JJ
2-Iuri Maggi Bolao
3-Jose Eduardo UGF
3-William Camila UGF

LEVE

1-Luis Fernando Teodoro Miesimo
2-Felipe Marins Breda
3-Fernando Castro Marcelo Ferreira
3-John Aguiar UGF

MEDIO

1-Davidson da Silva UGF
2-Andre Hipolito Marinho JJ
3-William Ferreira Nunes Marcelo Ferreira
3-Wanderley Paes UGF Sergipe

MEIO-PESADO

1-Alexandre Marques Marinho JJ
2-Gabriel Paixao Miesimo
3-Rafael Miranda B Top Team
3-Tiago Souza UGF Florianopolis

PESADO

1-Chayenne Ribeiro Breda
2-Gabriel Bassani UGF Sergipe
3-Gustavo Santiago UGF
3-Ariel Rezende Crezio de Souza

SUPER-PESADO

1-Mario Albino Miesimo
2-Diogo Amaral Comary/Beto Ferrão
3-Felipe de Carvalho Crezio de Souza
3-Antonio Jose G Humaita

PESADISSIMO

1-Glaudio Palauro Marinho JJ
2-Daniel Pereira UGF
3-Leonardo Ribeiro Araruama JJ
3-Wallace Vitor UGF Sergipe

14 anos feminino laranja

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Ana Girardi Mota JJ
2-Micaela Gomes Comary/Beto Ferrão
3-Celia Carla UGF

PESADO

1-Fernando Almeida Marinho JJ

14 anos masculino laranja

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Jhonata Bandeira G Barra

LEVE

1-Yuri Ramos Motta JJ
2-Joaquim Marques Monteiro

MEDIO

1-Thiago Costa G Barra
2-Leandro Salgado Carlson Gracie

MEIO-PESADO

1-Vinicius Marinho UGF
2-Igor Coimbra G Barra
3-William Monteiro UGF
3-Atan da Silveira Gavea

PESADO

1-Diego Vidal UGF
2-Kayron Gracie G Barra

PESADISSIMO

1-Rafael Pimenta Kioto
2-Pedro Paulo Jr Equipe PH

14 anos masculino verde

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Leonardo Honorio Carlson Gracie
2-Diego Menezes Dojo/James Adler

SUPER-PESADO

1-William Rafael Fernandes UGF

15 anos feminino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Juliana Barbosa UGF

LEVE

1-Laura Prado de Oliveira B Top Team

MEDIO

1-Tamiris Barbosa Mestre Wilson

PESADO

1-Thalita de Sá UGF

SUPER-PESADO

1-Luana Allan UGF

15 anos masculino amarela

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Diogo Francisco G Barra

PLUMA

1-Luiz Alexandre UGF

PENA

1-Cristiano Anselmo UGF
2-Sergio Duarte UGF
3-Robson Daniel Gavea
3-Adriano Almeida Gavea

LEVE

1-Jose Lucio Marinho G humaita
2-William Rodrigues Miesimo
3-Ricardo Mateus UGF
3-Ricardo Monteiro UGF

MEDIO

1-Pedro Hernesto UGF Sergipe
2-Alex Luiz UGF
3-Mario Pereira G Humaita
3-Glaucio Costa G Barra

MEIO-PESADO

1-Vinicius Carvalho G Barra
2-Eduardo de Souza Miesimo
3-Carlos Magno G Humaita
3-Thiago Pessanha Carlos Henrique

PESADO

1-Marcio Aurelio Alvez Pantera Negra
2-Jose Silva G Barra
3-Denis Bueno Liboni
3-Thiago Hirama Liboni

SUPER-PESADO

1-Gabriel Rocha Cia Paulista
2-Luis Otavio Souza Filho UGF
3-Fausto Silva Crezio de Souza
3-Phillipe de Aguiar Crezio de Souza

PESADISSIMO

1-Lucas Vicente Pantera Negra
2-Miguel Oliveira G Barra
3-Pedro Victor G Barra
3-Alvaro Goyama Kioto

15 anos masculino laranja

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Stanley Ferreira

PENA

1-Caio Barbosa Equilibrio
2-Ronaldo dos Santos Carlos Henrique

MEIO-PESADO

1-Hugo D’Aboim G Barra
2-Felipe Medeiros Crezio de Souza
3-Roney Pereira da Silva G Humaita
3-Henrique D’Aboim G Barra

PESADO

1-Tiago Tavares UGF

SUPER-PESADO

1-Ricardo Nunes G Barra

PESADISSIMO

1-Marcos Magalhaes G Barra
2-Bruno Luis UGF
3-Leonardo Sampaio Alliance

15 anos feminino verde

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Cintia Lima Mestre Wilson

15 anos masculino verde

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Philipe Freitas Equipe PH
2-Daniel Santana Mestre Wilson

MEIO-PESADO

1-Talles Benjamim Breda
2-Thiago Arruda

PESADO

1-Thiago Souza Azevedo Equilibrio
2-Bruno Dantas

SUPER-PESADO

1-Rodrigo de Oliveira Castello Branco

PESADISSIMO

1-Rafael Xavier Breda
2-Rafael Correa de Souza Mestre Wilson

Juvenil 16 anos masculino azul

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Alysson Junior UGF

PLUMA

1-Bruno Malfacine UGF
2-Raoni Barcelos G Barra
3-Cristiano Andrade Equilibrio

PENA

1-David Ramos Carlson Gracie

LEVE

1-Otavio Ferreira G Barra
2-Henrique Rezende Pantera Negra
3-Rodrigo Gaspar Breda
3-Douglas Nonato Marinho JJ

MEDIO

1-Rafael Cesar Leao Dourado
2-Adriano Lima Gracie Teresopolis
3-Vitor Henrique Gracie Teresopolis
3-Igor Pontes G Barra

MEIO-PESADO

1-Rodrigo Fajardo Gracie Curitibs
2-Joelson Galvao Osvaldo Alves
3-Leonardo Gurinele Gracie Teresopolis
3-Mario Nascimento Marinho JJ

PESADO

1-Jackson Alves G Barra
2-Rodrigo D’ Blazio Gracie Teresopolis
3-Carlos Eduardo Infight

SUPER-PESADO

1-Alan Regis Isaias JJ
2-Gilmar Hilario Traven e Muzio
3-Airton Silva Osvaldo Alves

PESADISSIMO

1-Paulo Victor G Humaita
2-Ricardo Evangelista UGF

ABSOLUTO

1-Felipe Silveira Strauch
2- Alan Regis Isaias JJ
3-Alex Costa UGF
3-Rodrigo Fajardo Gracie Curitiba

Juvenil 17 anos masculino azul

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1- Eberson dos Reis G Barra
2-Marcelo Keiji Behring

PLUMA

1-Almiro Barros Equilibrio
2-Mario Gales Miesimo
3-Rodrigo Cassimiro UGF
3-Guilherme Amorim UGF

PENA

1-Leon Braz Maromba
2-Anderson Portugal UGF
3-Philipe Dezza Caveirinha Team
3-Andre Filipe ACAJJ

LEVE

1-João Santos Carlson Gracie
2-Erick Raposo Carlson Gracie
3-Anderson Paes Gracie Recreio
3-Pedro Mazzoni Bolao

MEDIO

1-Eric Lopes Athaide Jr
2-Daniel Brandao G humaita
3-Tulio Cicero De La Riva
3-Jackson Camara UGF

MEIO-PESADO

1-Daniel Marcos UGF
2-Rafael Gustavo G Barra
3-Leonardo Ferreira G Barra
3-Cesar Tessicini Cia Paulista

PESADO

1-Pedro Benevides Alliance
2-Juliano Leon Alliance
3-Anderson Nascimento UGF
3-Mauro Monteiro Carlson Gracie

SUPER-PESADO

1-Fabricio Barbosa G Humaita
2-Felipe Nascimento Equilibrio
3-Luis Gustavo Traven e Muzio
3-Andre Luiz B Top Team

PESADISSIMO

1-José Junior Araruama JJ
2-Tiago Medeiros G humaita
3-Samuel Santana Osvaldo Alves
3-Luis Carlos Baptista UGF

ABSOLUTO

1-Samuel Santana Osvaldo Alves
2-Luis Gustavo Lima Traven/Muzio
3-Mauro Monteiro Carlson Gracie
3-Fabricio Barbosa G humaita

Adulto feminino azul

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Michele Nicolini Maromba
2-Maria Luiza Barbosa JJ
3-Maressa Cristina Barbosa JJ
3-Tatiana Nunes Miesimo

PENA

1-Bruna Gruppi Behring
2-Sabrina Ferri B Top Team
3-Bruna Torres UGF
3-Vanessa Fonseca G Barra

LEVE

1-Cristiane Yukari Bon-Sai
2-Monique Reis Infight
3-Munique Cristina Equilibrio
3-Beatriz Satil Comary/Beto Ferrão

MEDIO

1-Erika dos Santos Barbosa JJ
2-Juliana Nunes Carlos Henrique
3-Suhaylla de Souza Infight
3-Vanessa Paixão UGF

MEIO-PESADO

1-Renata Mascarenhas Infight
2-Elizabete de Souza G Barra

PESADO

1-Juliana Ribeiro UGF

ABSOLUTO

1-Monique Reis Infight
2-Renata Mascarenhas Infight
3-Patricia Loureiro G Barra BH
3-Bruna Torres UGF

Juvenil 16 anos feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Mirian Cardoso Miesimo

LEVE

1-Camila Pereira UGF
2-Monique Cunha UGF

MEDIO

1-Fabiana Mazzelli Marinho JJ

MEIO-PESADO

1-Deborah Cochiarale UGF
2-Fernanda Mazzelli Marinho JJ

PESADO

1-Ana Carolina Elias Motta JJ

ABSOLUTO

1-Deborah Cochiarale UGF
2-Fabiana Mazzelli Marinho JJ
3-Fernanda Mazelli Marinho JJ
3-Ana Paula Lopes UGF

Juvenil 17 anos feminino azul

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Hemily Rebello UGF
2-Maria da Graça De La Riva

LEVE

1-Miriam Correa Kioto
2-Carla Silva Miesimo
3-Graziele Werneck

MEDIO

1-Andrea Sandy Strauch
2-Michelle Ribeiro Araruama JJ

PESADO

1-Vanessa Oliveira Miesimo

SUPER-PESADO

1-Diana de Souza Bon-Sai
2-Shaianne Rafaelle Deo

ABSOLUTO

1-Vanessa Oliveira Miesimo
2-Michelle Ribeiro Araruama JJ
3-Shaianne Rafaele Deo
3-Andrea Endy Strauch

Master feminino azul

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Rita de Cassia UGF

MEDIO

1-Catia Amaro UGF

MEIO-PESADO

1-Maria de Fatima dos Santos Diojone

ABSOLUTO

1-Catia Amaro UGF
2-Rita de Cassia UGF
3-Maria de Fatima dos Santos Diojone

Adulto feminino roxa

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Roberta Parisi Alliance
2-Raphaelly Paes Breda
3-Vanessa Pettinato Equilibrio
3-Kuelry Bevily Omar Salum

PENA

1-Camila Mota Carlson Gracie
2-Virginia Macedo Carlson Gracie
3-Kelly Souza Castello Branco
3-Janaina Fainbaum DE La Riva

LEVE

1-Silvana Abreu Alliance
2-Taize Felix Castello Branco
3-Liliane de Paula G Barra

MEDIO

1-Gilda Maria Miesimo
2-Michelle Farias UGF
3-Tania Andrade Diojone

MEIO-PESADO

1-Marcella Andrade UGF

ABSOLUTO

1-Gilda Maria Miesimo
2-Virginia Macedo Carlson Gracie
3-Marcela Souza UGF
3-Silvana Abreu Alliance

Adulto feminino marrom

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Mirian Figueredo Carlson Gracie

PENA

1-Kelly Magalhaes Alliance
2-Sheila Viviane Infight

LEVE

1-Simone Pessoa Equilibrio
2-Lenir Tavares Araruama JJ

MEDIO

1-Hanete Quadros UGF
2-Thais Ramos Brigadeiro
3-Mariana Coelho G Barra
3-Alessandra Matias Alliance

MEIO-PESADO

1-Tatiana Tognini Alliance

PESADO

1-Ana Carolina de Pinho G Barra BH

SUPER-PESADO

1-Mirela Cortes UGF

ABSOLUTO

1-Mirela Cortes UGF
2-Kely Magalhaes Alliance
3-Mariana Coelho G Barra
3-Ana Carolina de Pinho G Barra BH

Master feminino marrom

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PESADISSIMO

1-Maria do Carmo Ipanema JJ Club

ABSOLUTO

1-Maria do Carmo Ipanema JJ Club

Adulto feminino preta

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Bianca Andrade Diojone
2-Leticia Ribeiro G Humaita

LEVE

1-Janaina Ventura G Barra

MEIO-PESADO

1-Carla Hipolito UGF

ABSOLUTO

1-Janaina Ventura G Barra
2-Karla Hipolito UGF
3-Bianca Andrade Diojone

Azul adulto

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Davis Toledo Castello Branco
2-Lisandro Rafael Romeu Bertho
3-Pedro Lopes Macaco Gold Team
3-Valter Manoel Gracie Barra

PLUMA

1-Leonardo Rodrigues Carlson Gracie
2-Maisson Macedo Gracie Barra
3-Luis Henrique Cunha Winner Behring
3-Felipe Lattari Cia Paulista

PENA

1-Sergio Rodrigo Gracie Barra
2-João Rafael Castello Branco
3-Christian Tatin Gracie Barra
3-Celso Junior Alliance

LEVE

1-Andre Galvão Gracie Barra
2-Carlos Eduardo Ferreira Caveirinha Team
3-Thiago Valentim Equilibrio
3-Leonardo Matsumoto Integração

MEDIO

1-Gabriel Vieira Gracie Barra
2-Lucas Barum Winner Behring
3-Sidney Batista Crezio de Souza
3-Andre Freitas Araruama JJ

MEIO-PESADO

1-Andre Luiz Andrade Barbosa Gabas
2-João Maximiano Integração
3-Rodrigo D’Angelo Macaco Gold Team
3-Antonio Neto Gracie Barra BH

PESADO

1-Mario Augusto Dias B Top Team
2-Rodrigo Siquela Gracie SP
3-Roberto Ribela Jr Liboni
3-Fabio dos Santos Equilibrio

SUPER-PESADO

1-Agnaldo Luiz Silveira Liberi/Gracie Barra
2-Jaime Conceição Integração
3-Alan de Souza Maromba
3-Douglas Simões Macaco Gold Team

PESADÍSSIMO

1-Augusto Leite Dojo/James Adler
2-Charles Cachoeira Crolin Gracie
3-Gustavo Adolfo Gracie SP
3-Renato Andrade Rocian Gracie

ABSOLUTO

1-Andre Luis Andrade Barbosa Gabas
2-Andre Galvão Gracie Barra
3-Augusto Lima Dojo/James Adler
3-Rodrigo Otavio Tanque

Azul Master

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Francisco Macedo Liboni
2-
3-
3-

PLUMA

1-Helio Suga Integração
2-Helio Mauricio Barbosa
3-Rodrigo Bueno Power Team
3-

PENA

1-Marcus Vinicius Integração
2-Marcelo Luis Costa Alliance
3-Jairones Chaves Alliance
3-Marcelo Alexander Gracie SP

LEVE

1-Emerson Santos Gracie SP
2-Sergio Ferreira B Top Team
3-Emerson de Oliveira Carlos Tevano
3-Carlos Carvalho Otavio de Almeida

MEDIO

1-Luis Augusto Otavio de Almeida
2-Marcelo Augusto Lopes Gracie Barra BH
3-Julio de Lima Godoi JJ Club
3-Andre Vieira Equilibrio

MEIO-PESADO

1-Marcio Mencati Godoi JJ Club
2-Eduardo Mafra Alliance
3-Eduardo Tanimoto Alliance
3-

PESADO

1-Emilio Gonzales Godoi JJ Club
2-Marco Aurelio Dojo/James Adler
3-Joel Teixeira Rocian Gracie
3-Silvano Gil Macaco Gold Team

SUPER-PESADO

1-Clayton Galdino Barbosa
2-Jairo Costa Peposo Team
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-Everaldo Gomes Godoi JJ Club
2-Luis Carlos Politi Behring
3-Ricardo Cunha Cia Paulista
3-

ABSOLUTO

1-Marcio Mencati Godoi JJ Club
2-Clayton Galdino Barbosa
3-Luis Claudio Politi Behring
3-Everaldo Gomes Godoi JJ Club

Azul senior I

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-Marcos Silveira Cia Paulista
2-
3-
3-

PENA

1-Renato Mazieró Barbosa
2-
3-
3-

LEVE

1-Carlos Higa Godoi JJ Club
2-Eduardo Cassis Gracie SP
3-
3-

MEDIO

1-Luis Carlos B Top Team
2-Jorge Farias B Top Team
3-Fernando Brettas Tanque
3-

MEIO-PESADO

1-Afonso Krauco Brigadeiro
2-
3-
3-

PESADO

1-Adrian Roberto Godoi JJ Club
2-Carlos Eduardo B Top Team
3-Jair Jesus Otavio de Almeida
3-Sergio Castro Equilibrio

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-Vinicius Crepaldi Gracie Barra BH
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Adrien Roberto Godoi JJ Club
2-Afonso Krauco Brigadeiro
3-Carlos Pinheiro B Top Team
3-

Azul Senior II

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-
2-
3-
3-

LEVE

1-
2-
3-
3-

MEDIO

1-
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-Ricardo Wagner Barbosa
2-Celso Junior Brigadeiro
3-
3-

PESADO

1-
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-Jorge Ricardo Gracie Barra
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Jorge Ricardo Gracie Barra
2-Ricardo Wagner Barbosa
3-Celso Junior Brigadeiro
3-

Azul Senior III

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-
2-
3-
3-

LEVE

1-Ovidio dos Santos Barbosa
2-
3-
3-

MEDIO

1-Hans Arteaga Equilibrio
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADO

1-
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Hans Arteaga Equilibrio
2-
3-
3-

Azul Senior IV

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-
2-
3-
3-

LEVE

1-
2-
3-
3-

MEDIO

1-
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADO

1-
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-Orceli Falcão Crezio de Souza
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Orceli Falcão Crezio de Souza
2-
3-
3-

Roxa Adulto

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Samuel Braga Gracie Barra
2-Wilson Reis Godoi JJ Club
3-Alex Donizeti Equilibrio
3-Renan Carvalho Marinho JJ

PLUMA

1-Leandro Martins Alliance
2-Renato Vieira Saulo Ribeiro
3-Leandro Issa Equilibrio
3-Guilherme Bulhoes Carlson Gracie

PENA

1-Antonio Crivelari Jr Liboni
2-Taedes Jr Mestre Wilson
3-Andre de Oliveira Paulo Coelho
3-Rodrigo Gonçalves Liberi/Gracie Barra

LEVE

1-Claudio Calazans Equilibrio
2-João Rafael Gracie Curitiba
3-Rodrigo Moraes UGF
3-Juliano Wandalen Cia Paulista

MEDIO

1-Paulo Silva Cia Paulista
2-Yan Cabral Carlson Gracie
3-Flavio Oliveira Araruama
3-Toni Eduardo Gracie Florianopolis

MEIO-PESADO

1-Fabio Trindade Monteiro
2-Marco Antonio Alliance Sul
3-Arlindo Angelieri Maromba
3-Luiz Gustavo Gracie SP

PESADO

1-Fabio Henriques Integração
2-José Henrique Equilibrio
3-Roberto Abreu Isaias JJ
3-Cristano Alves B Top Team

SUPER-PESADO

1-Wilsojn Barbosa Comary/Beto Ferrão
2-Eduardo Toledo Equilibrio
3-Joaquim Ferreira Gracie Barra
3-Rodrigo de Souza Macaco Gold Team

PESADÍSSIMO

1-Fulvio Mamede Carlson Gracie
2-Sergio Ongarato Equilibrio
3-Lucas Batista B Top Team
3-Pedro Montanher Otavio de Almeida

ABSOLUTO

1-Fulvio Mamede Carlson Gracie
2-Cristiano Alves B Top Team
3-Felipe Frank Carlson Gracie
3-Tony Eduardo Gracie Florianopolis

Roxa Master

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-Rafael Castro Carlson Gracie
2-Paulo Sergio Otavio de Almeida
3-Ivan Ugarte Alliance
3-

PENA

1-Fabio Suzuki Alliance
2-Marcos Valetti Godoi JJ Club
3-Paulo Dalle Cia Paulista
3-Claudio Cha Lotus Club

LEVE

1-Antonio Lopomo Liboni JJ
2-Sergio Erlichman Guigo JJ
3-Omaram Caravagi Gracie SP
3-Clay Bergamo Lotus Club

MEDIO

1-Alexandre Santos Godoi JJ Club
2-Marcelo Oliveira Alliance
3-João Marcelo Luis Paulo JJ
3-Nelson Saveri Behring

MEIO-PESADO

1-Ricardo Navas Formula
2-Luis Felipe B Top Team
3-Adriano Anunciato Gracie SP
3-Fernando Silveira Gracie SP

PESADO

1-
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-Luis Eduardo Alliance
2-Marcelo Jascinto Dojo/James Adler
3-Marcio Laselva Liberi/Gracie Barra
3-

PESADÍSSIMO

1-Joel Hecher Behring
2-Tulio Marcelo Carlos Henrique
3-Deni Willians Barbosa
3-Josaniel Pedrosa Gracie Barra

ABSOLUTO

1-Tulio Marcelo Carlos Henrique
2-Josaniel Pedrosa Gracie Barra
3-Allan David Gracie SP
3-Sergio Erlichman Guigo JJ

Roxa Senior I

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-Aroldo de Oliveira Liboni
2-
3-
3-

PENA

1-Tiago Gusmao Barbosa
2-
3-
3-

LEVE

1-João Saturnino Integração
2-
3-
3-

MEDIO

1-Alexandre Sette Gracie Barra BH
2-Laercio Claro Liberi/Gracie Barra
3-Gaetano de Pascale Barbosa
3-Leo de Nigris Alliance

MEIO-PESADO

1-Valdecio Peixoto Liboni
2-Nilson Felix Araruama
3-
3-

PESADO

1-Eugenio Fuentes Alliance
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-Rogerio de Oliveira Romeu Bertho
2-Peter Kuhn Guigo JJ
3-Ronaldo Pinto Arena
3-

ABSOLUTO

1-Alexandre Sette Gracie Barra BH
2-Eugenio Fuentes Alliance
3-Ronaldo Pinto Arena
3-Nilson Felix Araruama

Roxa Senior II

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-João Carlos Roberto Traven
2-
3-
3-

LEVE

1-Haroldo da Silva Barbosa
2-Jorge Tiba Alliance
3-
3-

MEDIO

1-João Santos Godoi JJ Club
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-Alexandre Martins Castello Branco
2-
3-
3-

PESADO

1-
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Haroldo da Silva Barbosa
2-Alexandre Martins Castello Branco
3-João Santos Godoi JJ Club
3-João Carlos Roberto Traven

Roxa Senior III

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-
2-
3-
3-

LEVE

1-Paulo Cesar UGF
2-
3-
3-

MEDIO

1-
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADO

1-Jairo Arruda Maromba
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Jairo Arruda Maromba
2-Paulo Cesar UGF
3-
3-

Marrom Adulto

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Daniel Moreno Fabricio
2-Rhuando Cavalcante B Top Team
3-Francisco Nonato Omar Salum
3-Luiz Antonio UGF

PLUMA

1-Marcelo dos Santos Infight
2-Marcio Della Mota B Top Team
3-Tiago Oliveira Marinho
3-Luis Mello Gracie SP

PENA

1-Mario Reis Winner Behring
2-Teodoro Canal UGF
3-Rodrigo Ranieri Castello Branco
3-Rodrigo Damm Alliance

LEVE

1-Leandro Fidelis Infight
2-Samir Nadaf Monteiro
3-Jose Emilio Peres UGF
3-Alyson Pinheiro Godoi JJ Club

MEDIO

1-Felipe Simão Gracie Barra BH
2-Raphael Abi-Rihan Carlson Gracie
3-Adriano Ferreira Otavio de Almeida
3-Braulio Estima Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Ronaldo Souza Gracie Barra
2-Marcelo Azevedo Gracie Barra BH
3-Juliano Belgini Frango Penteado
3-Francisco Santoro Athaide Jr

PESADO

1- Lucio Rodrigues Gracie Barra
2-Fernando Di Piero Alliance
3-Rodrigo Botti Alliance
3-Claudio Cury Gracie SP

SUPER-PESADO

1-Leonardo Ramos Gracie Curitiba
2-Leopoldo Augusto Omar Salum
3-Marcos David Castello Branco
3-Marcos Aurelio Gracie Curitiba

PESADÍSSIMO

1-Francisco Fernandes Gracie Barra
2-Claudio Daniel Gracie Humaita
3-Rodney Pires Alliance
3-Eugenio Melro Infight

ABSOLUTO

1-Ronaldo Souza Gracie Barra
2-Adriano Camolesi Godoi JJ Club
3-Felipe Simão Gracie Barra BH
3-Leopoldo Montenegro Omar Salum

Marrom Master

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Luis Roberto Behring
2-
3-
3-

PLUMA

1-Elielson Salaro Infight
2-
3-
3-

PENA

1-Hemerson Ricardo B Top Team
2-
3-
3-

LEVE

1-Valternei Souza Otavio de Almeida
2-Ronaldo Romariz De La Riva
3-Alessandro Cerejo Guigo JJ
3-Julio Lacerda Godoi JJ Club

MEDIO

1-Carlos Henrique Barbosa
2-Elcio Vicente Macaco Gold Team
3-Eduardo Miranda Alliance
3-Marcos Antonio B Top Team

MEIO-PESADO

1-Douglas da Silva Behring
2-Paulo Bruno Godoi JJ Club
3-Ricardo Del Neri Alliance
3-Rodrigo Lopes Godoi JJ Club

PESADO

1-Claudio Placca Godoi JJ Club
2- Oswaldo Godoi Godoi JJ Club
3-Andre Santos Roleta
3- Ademir Borges B Top Team

SUPER-PESADO

1-Antonio Damasceno Rocian Gracie
2-James Adler Dojo/James Adler
3-Neilor Oliveira Brigadeiro
3-Fabio Buzone Barbosa

PESADÍSSIMO

1-Danielo Rodacki Winner Behring
2-Carlos Alberto Barbosa
3-
3-

ABSOLUTO

1-James Adler Dojo/James Adler
2-Paulo Bruno Godoi JJ Club
3-Andre Santos Roleta
3-Cesar Takeyoshi Alliance

Marrom Senior I

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-Andre Luiz UGF
2-
3-
3-

LEVE

1-Jose Wilson Liberi/Gracie Barra
2-
3-
3-

MEDIO

1-
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-Eduardo Garrido Barbosa
2-
3-
3-

PESADO

1-
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-Paulo Ramon B Top Team
2-Fabio Garcia Tenis Clube Paulista
3-
3-

ABSOLUTO

1-Paulo Ramon B Top Team
2-Andre Luiz UGF
3-
3-

Marrom Senior II

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-Armindo Pinho B Top Team
2-João Caetano Infight
3-
3-

LEVE

1-
2-
3-
3-

MEDIO

1-Hermam dos Santos UGF
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-Marcelo Pardini Cia Paulista
2-
3-
3-

PESADO

1-Fabio Nogueira Araruama
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Fabio Nogueira Araruama
2-Marcelo Pardini Cia Paulista
3-Hermam dos Santos UGF
3-João Caetano Infight

Marrom Senior III

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-
2-
3-
3-

LEVE

1-
2-
3-
3-

MEDIO

1-
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADO

1- Gilson Cembraneli Macaco Gold Team
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Gilson Cembraneli Macaco Gold Team
2-
3-
3-

Preta Adulto

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Marcos Norat Gracie Humaita
2-Marcos Pereira Carlson Gracie
3-
3-

PLUMA

1-Bibiano Fernandes Gracie Barra
2-Robson Medeiros Gracie Barra
3-Alexandre Lima Infight
3-Luiz Nahum Habay Gracie Recreio

PENA

1-Fredson Paixão Gracie Barra
2-Reinaldo Ribeiro Castello Branco
3-Pablo Rodrigo Infight
3-Gabriel Willcox Carlson Gracie

LEVE

1-Rafael Barbosa B Top Team
2-Crezio de Souza Crezio de Souza
3-Eduardo Cadena Infight
3-Carlos Eduardo Cia Paulista

MEDIO

1-Gustavo Muggiati Gracie Barra
2-Marcos Bello UGF
3-Adriano Pires Liberi/Gracie Barra
3-Aldo Januario Gracie Barra

MEIO-PESADO

1-Marcel Lousado Godoi JJ Club
2-Givanildo Santana Equilibrio
3-Luciano Bartman Infight
3-Demian Maia Jacaré

PESADO

1- Roger Coelho Macaco Gold Team
2-Roberto Godoi Godoi JJ Club
3-Pedro Galiza B Top Team
3-Henrique Ceza Mario Sucata

SUPER-PESADO

1-Roberto Tozi Godoi JJ Club
2-Felipe Pederneiras Gracie Florianopolis
3-Mauro Santos Gracie Barra
3-Alexandre Dantas Gracie Barra

PESADÍSSIMO

1-Vinicius Antunes Gracie Barra
2-Daniel Saraiva Otavio de Almeida
3-
3-

ABSOLUTO

1-Alexandre Dantas Gracie Barra
2-Felipe Pederneiras Gracie Florianopolis
3-Marcelo Garcia Alliance
3-Antonio Sergio UGF

Preta Master

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-Jeremia Silva Macaco Gold Team
2-
3-
3-

PENA

1-Eduardo Leitão Cia Paulista
2-Diojone Farias Gracie Barra
3-Ernesto Garcia Cia Paulista
3-

LEVE

1-Admilson Brites Gracie humaita
2-Rogerio Poggio Infight
3-Alessandro de Souza Mestre Wilson
3-Leandro Souza B Top Team

MEDIO

1-Raul Vieira Equilibrio
2-Sergio Sá B Top Team
3-
3-

MEIO-PESADO

1-Marco Aurelio Ress Castello Branco
2-Marco Aurelio de Castro Liboni
3-
3-

PESADO

1-Carlos Nelson Alliance
2-Edgar Lucke Cia Paulista
3-Rodrigo Veloso Macaco Gold Team
3-

SUPER-PESADO

1-Luciano Bandeira Cia Paulista
2-Nilton Cadan Equilibrio
3-Marcelo Dias Tanque
3-Ricardo Reis Tanque

PESADÍSSIMO

1-Thomas Lucke De La Riva
2-Osieo Hecher Behring
3-Marcos Sheffer Godoi JJ Club
3-

ABSOLUTO

1-Ricardo Reis Tanque
2-Edgar Lucke Cia Paulista
3-Rogerio Poggio Infight
3-Luciano Bandeira Cia Paulista

 Preta Senior I

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-
2-
3-
3-

LEVE

1-Claudio Domingos Gracie Barra
2-Julio Cesar UGF
3-
3-

MEDIO

1-Jorge Henrique Gracie Teresopolis
2-Alfredo Marques Oswaldo Alves
3-Rogerio Pereira Infight
3-Valecio Sena UGF

MEIO-PESADO

1-Gilberto Carlos Lotus Club
2-Pericles da S. Pereira Otavio de Almeida
3-
3-

PESADO

1-Claudio Lins Kioto
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-Aurelio Magnum Carlson Gracie
2-Admilson Alves Behring
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-
2-
3-
3-

ABSOLUTO

1-Gilberto Cardoso Lotus Club
2-Jorge Henrique Gracie Teresopolis
3-Valecio Sena UGF
3-Oswaldo Rego Jr De La Riva

Preta Senior II

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-
2-
3-
3-

PLUMA

1-
2-
3-
3-

PENA

1-Paulo Sergio Alliance
2-Eduardo Soares Araruama
3-
3-

LEVE

1-
2-
3-
3-

MEDIO

1-Hilton Mascarenhas Arte Leve
2-
3-
3-

MEIO-PESADO

1-Paulo Cezar Gracie Barra
2-
3-
3-

PESADO

1-
2-
3-
3-

SUPER-PESADO

1-Antonio Montenegro Otavio de Almeida
2-
3-
3-

PESADÍSSIMO

1-Rodolpho Povoa B Top Team
2-Edson Zotovick Infight
3-
3-

ABSOLUTO

1-Fernando Gimenez Gracie SP
2-Paulo Sergio Alliance
3-Eduardo Soares Araruama
3-Rodolpho Povoa B Top Team