Brazilian Nationals Jiu-Jitsu Championship 2004 – Results

Resultado ate 15 anos

Amarela 5 anos masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Vitor Souza Ribeiro Kioto

PENA

1-Gabriel Igor TT jiu jitsu

MEDIO

1-Rodrigo Alves TT Jiu Jitsu

Amarela 6 anos masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Joao Victor Braga Gracie Humaita
2-Luis Eduardo Pinheiro Kioto

LEVE

1-Lucas Miranda UGF
2-Cristian Igor Afonso Gracie barra/Osvaldo
3-Bernardo Mansor Kioto

MEDIO

1-Rafael Ferreira Gracie Tijuca
2-João Gabriel Guimaraes Kioto TTC
3-Fabricio Paulo Kioto
3-Paulo Mesquita Gracie Iate

MEIO-PESADO

1-Gabriel Gambini Gracie Iate
2-Caio Varella Gracie Iate

PESADO

1-Vitor Almeida UGF

Amarela 6 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Julia Falcão Gracie Iate

Amarela 7 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Cristiano de Souza UGF

PENA

1-João Paulo Oliveira Alliance
2-Leonardo Nogueira Araruama JJ
3-Rodrigo Lima Alliance

LEVE

1-Rafael Garcia UGF
2-Emanuel Castro TT Jiu Jitsu
3-Rafael Correa Gracie Humaita
3-Luis Guilherme UGF

MEDIO

1-Warllon Motta Top Brother/Carlson
2-Weslei Santos Kioto
3-Angelo Miguel Kioto
3-Gabriel Tatagiba Kioto TTC

MEIO-PESADO

1-Pedro Henrique UGF
2-Pedro Emanuel Kioto
3-Joao Marcus Kioto

PESADO

1-Antonio Neto Gracie Iate

SUPER-PESADO

1-Pedro Veiga Coelho Kioto
2-Renan de Oliveira Alliance
3-Gabriel Pizaro Kioto

PESADISSIMO

1-Manuel Henrique Kioto
2-Hugo Baldini Comary/Beto Ferrão

Amarela 7 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Wangela Yanka TT Jiu Jitsu

MEIO-PESADO

1-Carla Monteiro Kioto

Amarela 8 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Gabriel Compan UGF
2-Mayque Soares Rocha Top Brother/Carlson

PENA

1-Juan Teixo UGF
2-Francis Cardoso Gracie Barra/Osvaldo
3-Gabriel Cambraia Gracie Barra/Osvaldo
3-Eduardo Silveira Gracie Humaita

LEVE

1-Gabriel Tinoco Alliance
2-Lenon Carvalho Equipe PH

MEDIO

1-Guisepe Berni Kioto
2-Rodrigo Vargas UGF
3-Gabriel Ferreira Behring

PESADO

1-Vinicius Duarte Santana ACAJJ

SUPER-PESADO

1-Guilherme Guarilha de Oliveira Comary/Beto Ferrão

PESADISSIMO

1-Igor Saldanha Breda
2-Paulo Vitor Lima Kioto
3-Jorge Eduardo Comary/Beto Ferrão

Amarela 8 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Gabriela Mansor Kioto

LEVE

1-Larissa de Oliveira Gracie Barra/Osvaldo
2-Ana Beatriz Kioto

Amarela 9 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Jorge Sampaio UGF
2-Gabriel Felipe UGF
3-Lucas Lopez Gracie Iate

PENA

1-Leandro Lima Gracie Barra/Osvaldo
2-Pedro Paulo Clementino Gavea JJ
3-Alexie Teles UGF
3-Gustavo Henrique Behring

LEVE

1-Giovani Tinoco Alliance

MEDIO

1-Matheus Nascimento Gracie Barra/Osvaldo
2-Guilherme Leite UGF
3-Diego Fernandez Kioto

MEIO-PESADO

1-Pedro Montenegro Kioto
2-Lucas Riscado Kioto
3-Gabriel Detoni Gerson Resende

PESADO

1-Ramiro Faria Araruama JJ
2-Luis Paulo Duarte Gavea JJ

SUPER-PESADO

1-Matheus Trigo Kioto

Amarela 9 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Leticia Fernanda Equipe PH

MEIO-PESADO

1-Thayanni Coimbra Gracie Barra/Osvaldo

Amarela 10 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Gabriel Costa Gracie Barra/Osvaldo
2-Adailson Junior TT Jiu-Jitsu
3-Thiago Fernandes UGF

PLUMA

1-Adame da Silva TT Jiu-Jitsu
2-Marco Junior Equipe PH
3-Lucas Raposo Kioto

PENA

1-Rafael Barbosa Gracie Barra/Osvaldo
2-Murilo Negreli Alliance
3-Pedro Silveira Kioto
3-Thiago Raimundo Gracie Iate

LEVE

1-Bruno Rafael Batista Gracie Barra/Osvaldo
2-Eduardo Nobre Araruama JJ
3-Hermamm dos Santos UGF
3-Lucas Mangi Kioto

MEDIO

1-Luis Trigolo Jr Alliance
2-Gustavo Volcano UGF
3-Rufolo Villar Gracie Iate
3-Igor Adamovich Gracie Iate

MEIO-PESADO

1-Wendell Vieira Nova Geração
2-Heitor Filho Kioto
3-Richard Taylor TT Jiu-Jitsu
3-Alan Marques Porto Gerson Rezende JJ

PESADO

1-Pedro Nery Kioto

SUPER-PESADO

1-João Felipe UGF

PESADISSIMO

1-Matheus Rodrigues Geraldo Bernardes

Amarela 10 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Wellen Moreira TT Jiu-Jitsu
2-Larissa Compan UGF
3-Camila Cavalcanti UGF

PLUMA

1-Beatriz Varela Gracie Barra/Osvaldo

LEVE

1-Alessandra Souza e Silva Gavea JJ

MEDIO

1-Giovana Berni Kioto
2-Lilian Silva Gracie Humaita

MEIO-PESADO

1-Bruna Vitor Kioto

Amarela 11 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Marlon Sobrinho Top Brother/Carlson
2-Everton de Oliveira Gavea JJ
3-Fabio Ribeiro Strauch

PLUMA

1-Argus Jordan TT Jiu-Jitsu
2-Luiz Fernando Equipe PH
3-Carlos Eduardo Palmeira Comary/Beto Ferrão
3-Luan Nascimento Andre Negao

PENA

1-Fludson Cordeiro Gracie Barra/Osvaldo
2-Jose Ricardo Carlson Gracie
3-Andre Benevides Rocian Gracie
3-Luan Nogueira Araruama JJ

LEVE

1-Alvaro Tavares Equipe PH
2-Jonathan Souza Top Brother/Carlson
3-Felipe do Nascimento TT Jiu-Jitsu
3-Davidson Alexandrino Gracie Barra/Osvaldo

MEDIO

1-Fernando Silva TT Jiu-Jitsu
2- Igor Navarra Araruama JJ
3-Felipe Garcia UGF

PESADO

1-Gabriel Leiva Kioto

Amarela 11 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PESADISSIMO

1-Debora Ferreira Gracie Iate

Amarela 12 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Marlan Barbosa Gracie Barra/Osvaldo
2-Daniel Jonny Top Brother/Carlson
3-Marcos Ivson Equipe PH
3-Bruno Nogueira Alliance

PLUMA

1-Ricardo Viana Gracie Iate

PENA

1-Diego Lopes Gracie Barra/Osvaldo
2-Yago Nanci Gracie Humaita
3-Gustavo Penha Crezio de Souza
3-Matheus Lago Geraldo Bernardes

LEVE

1-Luan Feitosa Top Brother/Carlson
2-Josafa Silva Gavea JJ
3-Amy de Souza Geraldo Bernardes
3-Alex Pereira Gavea JJ

MEDIO

1-Eduardo Clementino Equipe PH
2-Luis Pereira Nogueira Crezio de Souza
3-Carlos Roberto Saluistino TT Jiu-Jitsu
3-Gustavo de Abreu e Lima Fabricio

MEIO-PESADO

1-Vitor Honorio Top Brother/Carlson
2-Dhaniel Morgado Kioto
3-Paulo Pereira Nogueira Crezio de Souza
3-Marlos Bezerra TT Jiu-Jitsu

PESADO

1-Hector Alexandro Morales Fabricio
2-Angelo Posebom Alliance
3-Arnold do Carmo Gracie Iate

PESADISSIMO

1-Orlando Junior Equipe PH
2-Paulo Gonçalves Mestre Wilson
3-Patrick Gaudio Top Brother/Carlson

Amarela 12 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Angela Carvalho Gracie Barra/Osvaldo

PENA

1-Rafaela Barbosa Gracie Barra/Osvaldo
2-Stephanie Moura ACAJJ

LEVE

1-Thais Hottis Polycarpo Orlando Araujo

PESADISSIMO

1-Eliana Rocha Alliance

Amarela 13 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Luciomar Carvalho Gracie Barra/Õsvaldo
2-Bruno Oliveira Alliance

PLUMA

1-Guilherme Carvalho Gracie Barra/Osvaldo
2-Jose Wellington Brigadeiro
3-Taison Santana De La Riva
3-Lucas Gaeshilin Kioto

PENA

1-Rayfan Araujo Gracie Barra/Osvaldo
2-Laercio Negrelli Alliance
3-Thiago Rocha ACAJJ
3-Wallace Lima Geraldo Bernardes

LEVE

1-Felipe Feitosa Gracie Barra/Osvaldo
2-Luiz Felipe Carvalho Equipe PH
3-Leonardo Castro Marcelo Ferreira
3-João Gabriel Kioto

MEDIO

1-Rafael Buzacarim Alliance
2-Frank Vinicius Kioto

MEIO-PESADO

1-Rodrigo Custodio Alliance
2-Marcio Vinicius Infight
3-Romaine Bezerra Breda

SUPER-PESADO

1-Diogo Neves Top Brother/Carlson
2-Augusto Lafayete UGF
3-João Gustavo da Costa Isaias JJ

PESADISSIMO

1-Italo Moreira Aguiar Behring
2-Gabriel Alves Master
3-Renan Rocha Alliance

Amarela 13 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Thays Faria Araruama JJ
2-Manoela Senna Geraldo Bernardes

MEIO-PESADO

1-Brenda Gonçalves Gracie Iate

PESADO

1-Gabriela Pinto da Silva Behring

PESADISSIMO

1-Carla Paula Silva Gavea JJ
2-Claudia Rodrigues Alliance

Amarela 14 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Luis Guilherme Posebom Alliance

PLUMA

1-Kleverson da Costa Top Brother/Carlson
2-Ivan Silva de Aquino Marcelo Ferreira
3-Jonathan Gonçalves Brigadeiro

PENA

1-Anderson Santos Gracie Barra/Osvaldo
2-Neilton Jr Equipe PH
3-Gildacio Santana Geraldo Santana
3-Eduardo Paiva TT Jiu-Jitsu

LEVE

1-Rafael Figueredo Gracie Barra/Osvaldo
2-Renato Bento Gracie Iate

MEDIO

1-Thiago da Silva Breda

MEIO-PESADO

1-Diogo de Freitas Gracie Barra/Osvaldo
2-Heitor Paiva Alliance
3-Dayvison Santos Gracie Humaitá
3-Marcelo Schleder Orlando Araujo

PESADO

1-Jose Carlos Araruama JJ
2-Hugo Henrique UGF
3-Allison Romao Gavea JJ
3-Alexandre Santos Mestre Wilson

SUPER-PESADO

1-Pedro Fachini Isaias JJ
2-Pedro Bregadiolli Alliance
3-Francisco Cavalcanti TT Jiu-Jitsu

PESADISSIMO

1-Matheus Rosa Top Brother/Carlson
2-Bernardo Limo Infight
3-Ricardo Augusto Infight
3-Yumi Costa Behring

Amarela 14 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Stephani Costa Top Brother/Carlson
2-Magda Lima Alliance
3-Andrea Emmel Miecimo

LEVE

1-Paloma Pereira Gavea
2-Geiza dos Santos Infight
3-Rayana Ermeto Top Brother/Carlson

Amarela 15 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Luis Fernando Vieira Top Brother/Carlson
2-Paulo Nizoli Alliance

PLUMA

1-Luiz Eduardo Cabral LTD
2-Wallace Madureira Carlson Gracie
3-Benaiah Vas Mello Orlando Araujo

PENA

1-Washington Lima Carlson Gracie
2-João Marcelo Brigadeiro
3-Jaime Canuto UGF
3-Sidney Brito Gavea JJ

LEVE

1-Arley Vilela ACAJJ
2-Luiz Henrique De La Riva
3-Alex Andre Gavea JJ
3-Igor Nico Gracie Iate

MEDIO

1-Rafael Machado LTD
2-Bernardo Azevedo UGF
3-Pedro Esperença Gracie Barra/Osvaldo
3-Leonardo Saggiolo Crezio de Souza

MEIO-PESADO

1-Kleidson Viana de Oliveira Orlando Araujo
2-Everton Souza Top Brother/Carlson
3-Eduardo Souza Gracie Iate
3-Felipe Rocha Magalhaes Crezio de Souza

PESADO

1-Julio Couto Top Brother/Carlson
2-Taisson Santiago Orlando Araujo
3-Leonardo Barcelos UGF
3-Thiago Piau UGF

SUPER-PESADO

1-Benedito Neto UGF
2-Estevão Costa Gracie Bara/Osvaldo
3-Arthur Soares Kioto

PESADISSIMO

1-Marcos Cortez Geraldo Bernardes
2-Maicon Tavares LTD
3-Vinicius Cruz Marcelo Ferreira
3-Cleiton Baptista Agnaldo Goes

Amarela 15 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Camila Bueno UGF
2-Bruna do Nascimento Carlson Gracie

PENA

1-Raquel Lopes Geraldo Bernardes

LEVE

1-Bruna Arakaki Geraldo Bernardes

MEDIO

1-Paula Besi Barbosa JJ

PESADO

1-Rosane Nogueira Geraldo Bernardes
2-Pamela Rodrigues Kioto

Laranja 10 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Eduardo Resende Castello Branco

PESADO

1-Frederico Bernardo de Araujo Geraldo Bernardes

Laranja 11 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Bernardo Mesquita Nova Geração
2-Victor Werneck Crezio de Souza

Laranja 12 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Wilson Moreira TT Jiu-Jitsu
2-Dener Gonçalves Castello Branco

LEVE

1-Gregory Felipe TT Jiu-Jitsu

PESADO

1-Nylber Cerqueira Kioto

PESADISSIMO

1-Ulisses da Silva Conceição Gerson Resende JJ

Laranja 13 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Matheus Valerio Kioto

PENA

1-Janderson Vicente da Silva TT Jiu-Jitsu

MEIO-PESADO

1-Bruno Oliveira Behring

PESADISSIMO

1-Sammy Moura UGF
2-Michel Saldanha Behring
3-Guilherme Melo UGF

Laranja 14 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-William Moreira TT Jiu-Jitsu
2-Magno Motta Brigadeiro

PLUMA

1-Jonielson Soares TT Jiu-Jitsu
2-Richard Medeiros Nova Geração

LEVE

1-Michel Galindo Gavea JJ
2-Michel de Paiva Geraldo Bernardes

MEDIO

1-Rafael Nogueira Behring
2-Alexandre Ribeiro TT Jiu-Jitsu

MEIO-PESADO

1-Jonathan Santos Gerson Rezende JJ
2-Diogo Araujo Gerson Rezende JJ

SUPER-PESADO

1-Bernardo Maia Gracie Barra/Osvaldo
2-Roberto Raposo Nova Geração

Laranja 14 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEDIO

1-Daniela Lirio Marcelo Ferreira

Laranja 15 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Bruno Celio TT Jiu-Jitsu
2-Rodrigo Badim Crezio de Souza

LEVE

1-Pedro Alexandre Araruama JJ
2-Filipe Moreira Mestre Wilson

MEDIO

1-Fernando Silva Equipe PH
2-Aquiles Rodrigues TT Jiu-Jitsu

MEIO-PESADO

1-Ricardo Esteves Gracie Humaitá
2-Gabriel Procopio Crezio de Souza

PESADO

1-Felipe Souza TT Jiu-Jitsu

PESADISSIMO

1-Luis Felipe Ribeiro Equipe PH
2-Jose Guilherme Leopoldo Gavazza

Verde 13 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PENA

1-Renan Zupelli Gracie Barra/Osvaldo

MEIO-PESADO

1-Kaio Conceição Nova Geração

Verde 14 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

PLUMA

1-Rogerio Gomes Gracie Barra/Osvaldo

LEVE

1-Weberson Muniz Agnaldo Goes
2-Felipe Magalhaes Nova Geração

SUPER-PESADO

1-Daniel Guimaraes Gracie Barra/Osvaldo

Verde 15 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

MEIO-PESADO

1-Anna Luiza Rocha Diojone JJ

Verde 15 anos Masculino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

GALO

1-Ari Farias TT Jiu-Jitsu

PENA

1-Jean Chereguim Mestre Wilson
2-Rafael Oliveira Alliance

LEVE

1-Marcos Vinicius Braga Gracie Barra/Osvaldo

MEIO-PESADO

1-Vagner Pereira Gracie Barra/Osvaldo
2-Douglas Silva Alliance
3-Luiz Eduardo Ruiz Liberi/Gracie Barra

PESADO

1-Rafael Domingues Infight

PESADISSIMO

1-Thales Bandeira Infight
2-Marcos Vinicius Rocian Gracie

Verde 15 anos Feminino

PESO

ATLETA

ACADEMIA

LEVE

1-Luisa Nogueira Cia Paulista

MEIO-PESADO

1-Natalia Fontam Gracie Barra/Osvaldo

Azul Juvenil 16 anos
Pluma
Primeir Luiz Teodoro Miecimo
Segund Eduardo Lique Miecimo
Terceir Leandro Goncalves Agnaldo Goes
Pena
Primeir Yuri Vieira Nova Geração
Segund Gabriel Canuto UGF
Terceir Marcos Pinho Farias Gracie Barra/Osvaldo
Leve
Primeir Claudemir Canal UGF
Segund Elton Barbosa Gracie Barra/Osvaldo
Terceir Jhonatan Bandeira Gracie Barra/Osvaldo
Terceir Clayton Lima LTD
Medio
Primeir Vinicius Marinho UGF
Segund Rafael Hottis Orlando de Araujo
Terceir Harrison Correa ACAJJ
Terceir Isac Newton A.O.A.
Meio Pesado
Primeir Kayron Gracie Gracie Barra/Osvaldo
Segund Marcelo Bruzzi Gracie Barra Rio Sport
Terceir Leandro Hipolito UGF
Terceir Neiman Gracie Gracie Barra/Osvaldo
Pesado
Primeir William Rafael UGF
Segund Gabriel dos Santos UGF
Terceir Pedro Paulo Junior Equipe PH
Terceir Marcelo Nunes Alliance
Super Pesado
Primeir Raphael Pimenta Kioto
Segund Leonardo Waquim UGF
Terceir Ariel Barradas UGF
Pesadissimo
Primeir Antonio Braga Anibal
Segund Bruno Goncalves Peposo Team
Terceir Leonardo Fernandes UGF
Terceir Gabriel Leblon Gracie Barra/Osvaldo
Absoluto
Primeir Antonio Braga Anibal
Segund William Rafael UGF
Terceir Pedro Paulo Junior Equipe PH
Azul Juvenil 16 anos
Pluma
Primeir Carla Bragança UGF
Segund Juliane Rabelo Geraldo Bernardes
Pena
Primeir Leticia Pires Araruama JJ
Segund Daniele Ferreira Geraldo Bernardes
Leve
Primeir Ana Carolina UGF
Segund Yasmim Fonseca Orlando de Araujo
Medio
Primeir Fabiana Borges Top Brother/Carlson
Segund Tais Paiva Gracie Humaita
Terceir Mayara dos Santos Mestre Wilson
Meio Pesado
Primeir Fernanda Vilaça Gracie Barra/Osvaldo
Segund Camila Pinheiro Cia Paulista
Pesado
Primeir Fernanda Mazzeli Agnaldo Goes
Segund Erica Teixeira UGF
Absoluto
Primeir Fernanda Mazzeli Agnaldo Goes
Segund Fernanda Vilaça Gracie Barra/Osvaldo
Terceir Fabiana Borges Top Brother/Carlson
Azul Juvenil 17 anos
Galo
Primeir Michel França Gracie Barra/Osvaldo
Segund Henrique Teixeira Miecimo
Pluma
Primeir Philipe Freitas Equipe PH
Segund Samerson Carlos UGF
Terceir Claudemir Oliveira Godoi JJ Club
Terceir Oscar Amaral UGF
Pena
Primeir Raoni Barcelos Gracie Barra/Osvaldo
Segund William Medeiros Gracie Barra/Osvaldo
Terceir Andre Souza Strauch
Terceir Raony Vieira Santos Carlos Henrique
Leve
Primeir Vinicius Soares Kioto
Segund Igor Coimbra Gracie Barra/Osvaldo
Terceir Eduardo Marinho Miecimo
Terceir Vitor Araujo Gracie Barra/Osvaldo
Medio
Primeir Talles Vieira UGF
Segund Diego Egashira Isaias JJ
Terceir Rafael Sella Detonando
Terceir Bruno Sipoli Barbosa JJ
Meio Pesado
Primeir Thiago Santos Gracie Barra/Osvaldo
Segund Gabriel Rocha Cia Paulista
Terceir Mauro Marinho Nova Geração
Terceir Paulo Lesdema Barbosa JJ
Pesado
Primeir Marco Antonio Lopes Pitbull
Segund Igor Tomem Gracie Barra/Osvaldo
Terceir Ricardo Silva de Oliveira Geraldo Bernardes
Super Pesado
Primeir Rafael Correia Breda
Absoluto
Primeir Rafael Correia Breda
Segund Paulo Lesdema Barbosa JJ
Terceir Felipe Marinho UGF
Terceir Bernardo de Faria Crezio de Souza
Azul Juvenil 17 anos
Pluma
Primeir Alessandra de Oliveira Diojone JJ
Leve
Primeir Daniele da Silva Araujo Geraldo Bernardes
Medio
Primeir Mabel Lima UGF
Segund Mayara Nunes Gracie Barra/Osvaldo
Meio Pesado
Primeir Mariana de Almeida Gracie Barra/Osvaldo
Segund Cintia Lima Mestre Wilson
Absoluto
Primeir Mabel Lima UGF
Segund Mariana de Almeida Gracie Barra/Osvaldo
Azul Adulto Feminino
Pluma
Primeir Miriam Cardoso Miecimo
Segund Carla Franco Cia Paulista
Terceir Taina Fernandes Nova Geração
Pena
Primeir Daniela Soares Araruama JJ
Segund Tatiana Salles UGF
Terceir Cinthia Mizobe Cia Paulista
Terceir Livia Koga Isaias JJ
Leve
Primeir Helena Bastos UGF
Segund Ana Maria Soares Brazilian Top Team
Terceir Raphaella Ferrão Comary/Beto Ferrão
Terceir Cristiana Medeiros Gracie Humaita
Medio
Primeir Ana Carla Semeão ACAJJ
Segund Matilde Duim Crezio de Souza
Terceir Amanda Neguele Equipe 1
Super Pesado
Primeir Patricia Rodrigues Fonseca Marcelo Ferreira
Pesadissimo
Primeir Tatiane Gomes Geraldo Bernardes
Segund Alessandra Freitas Geraldo Bernardes
Absoluto
Primeir Ana Carla Semeão ACAJJ
Segund Patricia Fonseca Marcelo Ferreira
Terceir Viviana Ribeiro Nucleo
Terceir Lara de Oliveira Marcelo Ferreira
Azul Master Feminino
Leve
Primeir Helenilda de Assis Carioca Brazilian JJ
Azul Senior 1 Feminino
Galo
Primeir Rosane Gonçalves Lopes Gracie Humaita
Medio
Primeir Wanderleia Monteiro Gracie Humaita
Absoluto
Primeir Wanderleia Monteiro Gracie Humaita
Roxa Adulto Feminino
Pluma
Primeir Raphaelly Paes Breda
Segund Tatiane Nunes Miecimo
Terceir Roberta Maxmiano Mestre Wilson
Pena
Primeir Kyra Gracie Gracie Barra/Osvaldo
Segund Virginia Maria Gracie Humaita
Terceir Eliete Lustosa Infight
Terceir Catarina Waquim UGF
Leve
Primeir Andrea Endy Strauch
Segund Debora Cochiarelle UGF
Terceir Silvana Abreu Alliance
Terceir Beatriz Satil Comary/Beto Ferrão
Medio
Primeir Livia Borges Cia Paulista
Segund Juliana Quintanilha Carlos Henrique
Terceir Bianca Santos Bolão Corpo 4
Terceir Carla Soares Gracie Barra/Osvaldo
Meio Pesado
Primeir Fernanda Cardoso Fabricio
Absoluto
Primeir Silvana Abreu Alliance
Segund Eliete Lustosa Infight
Terceir Raphaelly Paes Breda
Roxa Master Feminino
Medio
Primeir Katia Amado UGF
Absoluto
Primeir Katia Amado UGF
Marrom Adulto Feminino
Pena
Primeir Lenin Tavares Araruama JJ
Segund Tatiana Mello UGF
Terceir Camila Pereira UGF
Leve
Primeir Tatiana Cardoso UGF
Segund Camila Motta UGF
Medio
Primeir Poliana Lago Gracie Barra/Osvaldo
Segund Monique Reis Infight
Meio Pesado
Primeir Tatiana Tognini Alliance
Pesado
Primeir Mirela Cortez UGF
Absoluto
Primeir Mirela Cortez UGF
Segund Monique Reis Infight
Terceir Lenin Tavares Araruama JJ
Terceir Tatiana Tognini Alliance
Marrom Senior 3 Feminino
Leve
Primeir Tania Lima Gracie Humaita
Absoluto
Primeir Tania Lima Gracie Humaita
Preta Adulto Feminino
Pena
Primeir Bianca Andrade Barreto Gracie Barra/Osvaldo
Leve
Primeir Hannette Quadros UGF
Segund Mariana Coelho Gracie Barra/Osvaldo
Absoluto
Primeir Mariana Coelho Gracie Barra/Osvaldo
Segund Bianca Andrade Barreto Gracie Barra/Osvaldo
Preta Master Feminino
Pesadissimo
Primeir Maria do Carmo De La Riva
Absoluto
Primeir Maria do Carmo De La Riva

Azul Adulto Masculino
Galo
Campe Rodrigo Xavier Gracie Barra
Terceir Socrates Freitas UGF
Terceir Daniel Bazarin Ribeiro Barbosa JJ
Vice-Ca Ygor Rodrigues Santos Bolão Corpo 4
Pluma
Campe Leonardo Honorio Top Brother/Carlson
Terceir Ronivaldo Nascimento Brazilian Top Team
Terceir Andre Felipe Bulhões Crezio de Souza
Vice-Ca Pedro Mota Caveirinha Team
Pena
Campe Renan Bello Strauch
Terceir Rafael Freire Gracie Recreio
Terceir Adriano Pessoa Infight
Vice-Ca Rodrigo Dias Breda
Leve
Campe Flavio Maia Sankako JJ
Terceir Igor Pontes Roleta JJ
Terceir Rodrigo Neiva Caveirinha Team
Vice-Ca Ney Fernandes Gracie Barra BH
Medio
Campe Gabriel Rodrigues TT Jiu-Jitsu
Terceir Adriano Lima De La Riva
Terceir Michael Alexandre TT Jiu-Jitsu
Vice-Ca Kleber Paulino Gracie Barra
Meio Pesado
Campe Paulo Roberto de Carvalho Breda
Terceir Rodrigo Orneles Gracie Barra
Terceir Rodrigo Figueredo Gracie Humaita
Vice-Ca Alan Regis Isaias JJ
Pesado
Campe Rafael Pinto Feres Brazilian Top Team
Terceir Rafael Natal Flavio Teixeira
Terceir Pedro Paulo Brum Breda
Vice-Ca Luiz Carlos Godoi JJ Club
Super Pesado
Campe Wilians dos Santos Junior Carlson Gracie Team
Terceir Rodrigo Montenegro Gracie Humaita
Terceir Leandro Jorge Pereira Carioca Brazilian JJ
Vice-Ca Bruno Santos Brazza
Pesadissimo
Campe Glauco de Souza Correa Crezio de Souza
Terceir Marcos Vinicius Caveirinha Team
Terceir Jose Queiroz Carlos Henrique
Vice-Ca William Maciel Carioca Brazilian JJ
Absoluto
Campe Gabriel Rodrigues TT Jiu-Jitsu
Terceir Jose Eduardo Carlos Henrique
Terceir Gilberto Galvão Rocian Gracie
Vice-Ca Thiago Oliveira Miecimo
Azul Master Masculino
Pluma
Campe Sued dos Santos Gracie SP
Pena
Campe Roberto Santos de Oliveira ACAJJ
Terceir Jean Claude dos Santos Brazza
Vice-Ca Marcelo Maia UGF
Leve
Campe Wanderson de Souza Andre Negão
Terceir Rosewelt dos Santos Andre Negão
Terceir Sergio Cleber Monteiro Gracie Barra
Vice-Ca Carlson Fabio Lopes De La Riva
Medio
Campe Nilton Cesar Garcia Rocian Gracie
Terceir Marcio Ciriaco UGF Sergipe
Terceir Sandro Bandeiro Gracie Humaita
Vice-Ca Gecival Ribeiro Miecimo
Meio Pesado
Campe Carlos Rodrigo de Barros Gracie SP
Terceir Luiz Borreri A.O.A.
Vice-Ca Paulo Duarte Crolin Gracie
Pesado
Campe Andre Ricardo UGF
Terceir Gustavo Meira Caveirinha Team
Terceir Gustavo Carlana Isaias JJ
Vice-Ca Petruccio Junior UGF
Super Pesado
Campe Nivaldo Cleimonezer Brigadeiro
Pesadissimo
Campe Claudio Gonçalves Katikan
Vice-Ca Marcos Fadda UGF
Absoluto
Campe Petruccio Junior UGF
Terceir Sergio Cleber Gracie Barra
Terceir Claudio Jose Katikan
Vice-Ca Nivaldo Cleimonezer Brigadeiro
Azul Senior Masculino
Pena
Campe Marcelo da Silva Infight
Leve
Campe Jose King Brigadeiro
Terceir Michael Cahn Gracie Barra
Vice-Ca Jose Carlos Gracie Barra
Medio
Campe Luis Carlos Funari A.O.A.
Terceir Ivan Roberto Andre Negão
Vice-Ca Ilton Francisco Caruso Nova Geração
Meio Pesado
Campe Eduardo Castro Gracie Humaita
Terceir Marcos Lopez Nova Geração
Vice-Ca Carlos Sampaio Kioto
Pesado
Campe Stephan Fabian Gracie Barra BH
Super Pesado
Campe Robson Roberto Isaias JJ
Pesadissimo
Campe Roberto Andre Geraldo Bernardes
Vice-Ca Alexandre Medeiros Gracie Barra
Absoluto
Campe Robson Roberto Isaias JJ
Terceir Roberto Andre Fernandes Geraldo Bernardes
Terceir Marco Argento Godoi/BTT
Vice-Ca Michel Cahn Gracie Barra
Azul Senior 2 Masculino
Pluma
Campe Julio Antunes Andre Negão
Leve
Campe Marcelo Alan Kioto
Medio
Campe Marcelo Cunha Brazza
Pesadissimo
Campe Adelson Moura Andre Negão
Absoluto
Campe Marcelo Cunha Brazza
Vice-Ca Marcelo Alan Kioto
Azul Senior 3 Masculino
Medio
Campe Alexandre Dutra Strauch
Pesado
Campe Leonardo Correa Pires Crezio de Souza
Pesadissimo
Campe Colin Foster Nova Geração
Absoluto
Campe Leonardo Correa Pires Crezio de Souza
Terceir Colin Foster Nova Geração
Vice-Ca Alexandre Dutra Strauch
Azul Senior 5 Masculino
Leve
Campe Cosme Paulo Cunha Flavio Aleluia
Absoluto
Campe Cosme Paulo Cunha Flavio Aleluia
Roxa Adulto Masculino
Galo
Campe Gabriel Moraes Monteiro
Terceir Plinio Senna Strauch
Terceir Felipe Salles Gracie Humaita
Vice-Ca Bruno Malfacine UGF
Pluma
Campe Fernando dos Santos Brazza
Terceir Eduardo Badaui Gracie SP
Terceir Tadashi Murakami Purebred
Vice-Ca Leon Amancio TT Jiu-Jitsu
Pena
Campe Lucas Romão Integração
Terceir Phelipe Della Monica Caveirinha Team
Terceir Denis Mitchel De La Riva
Vice-Ca Otavio de Souza Gracie Barra
Leve
Campe Lucas Leite Brazza
Terceir Lucas Alves TT Jiu-Jitsu
Terceir Rafael Luiz Gracie Barra
Vice-Ca Eder Perciliano Araruama JJ
Medio
Campe Nivaldo Oliveira Integração
Terceir Rodrigo Fajardo Gracie Curitiba
Terceir Maxmiliano Figueredo Gracie Barra PE
Vice-Ca Victor Bonfin Araruama JJ
Meio Pesado
Campe Hugo Britto Gracie Barra
Terceir Luis Gustavo Campos Lima Manimal
Terceir Alselmo Baldin Brazilian Top Team
Vice-Ca Kleber Brito Gracie SP
Pesado
Campe Rodrigo Cavaca Integração
Terceir Marcus Widegren Brazilian Top Team
Terceir Jose Junior Araruama JJ
Vice-Ca Felipe Pacces Alliance
Super Pesado
Campe Ricardo Pereira Rocian Gracie
Terceir Otavio Megre Caveirinha Team
Terceir Vinicius Seixas Gracie Barra BH
Vice-Ca Fabricio Amaral Osvaldo Alves
Pesadissimo
Campe Marcus Williams Brazilian Top Team
Terceir Charles Cachoeira Crolin Gracie
Terceir Paulo Alexandre de Souza Aldo Januario
Vice-Ca Marcelo Araujo Gracie Barra
Absoluto
Campe Ricardo Feliciano Rocian Gracie
Terceir Marcelo Toledo TT Jiu-Jitsu
Terceir Marcelo Araujo Gracie Barra
Vice-Ca Fabiano de Souza Barbosa JJ
Roxa Master Masculino
Pluma
Campe Cassio Tanaka Brigadeiro
Vice-Ca Marcelo Pinho Godoi/BTT
Pena
Campe Marcelo Cunha Alliance
Terceir De Paula UGF
Terceir Marcio Adão ACAJJ
Vice-Ca Raimundo Almeida Alliance
Leve
Campe Delino de Souza De La Riva
Terceir Marco Antonio Chalita Alliance
Terceir Carlos Eduardo de Carvalho Barbosa JJ
Vice-Ca Alexandre Monteiro Crezio de Souza
Medio
Campe Leonardo Marques De La Riva
Terceir Ben Poppleton Gracie Barra
Terceir Marcelo Lopes Gracie Barra BH
Vice-Ca Emerson Alves Gracie Humaita
Meio Pesado
Campe Rui da Silva Moreira Nucleo
Terceir Rogerio Dionisio Infight
Vice-Ca Carlos Alberto Mendes Sul JJ
Pesado
Campe Fernando Cesar Infight
Terceir Sergio Castro Osvaldo Alves
Terceir Carlos Andre Castro Crezio de Souza
Vice-Ca Rogerio Albaneze Isaias JJ
Super Pesado
Campe Pedro Stal Gracie Humaita
Terceir Bernardo Parpinelli UGF
Vice-Ca Jeferson Campos Breda
Pesadissimo
Campe Rogerio Rodrigues de Oliveira Gracie Humaita
Terceir Alexandre Cesar Infight
Vice-Ca Rogério Caetano Brazza
Absoluto
Campe Leodin Meira Equipe PH
Terceir Emerson Alvez Gusmão Gracie Humaita
Terceir Sergio Castro Osvaldo Alves
Vice-Ca Alexandre Cesar Infight
Roxa Senior 1 Masculino
Pluma
Campe Renato Barbosa Brigadeiro
Pena
Campe Braz Barbosa Edson Carvalho
Vice-Ca Almir Freire Rocha Brazza
Leve
Campe João Saturnino Integração
Vice-Ca Carlos Higa Godoi/BTT
Medio
Campe Nilson Macedo Neves Gracie Barra
Vice-Ca Marcelo Salles Ferreira Andre Negão
Meio Pesado
Campe Onofre Antonio Crezio de Souza
Vice-Ca Juberlan Garcia UGF
Pesado
Campe Marcos Souza UGF
Terceir Klecius Silva Flavio Teixeira
Vice-Ca Carlos Pinheiro Macaco Gold Team
Pesadissimo
Campe Antonio Carlos Torres Gracie Humaita
Terceir Alexandre Soares Crezio de Souza
Vice-Ca Eduardo de Castro Gracie Humaita
Absoluto
Campe Onofre Antonio Crezio de Souza
Terceir Carlos Eduardo Pinheiro Macaco Gold Team
Terceir Almir Freire Rocha Brazza
Vice-Ca Marcos de Souza UGF
Roxa Senior 2 Masculino
Pluma
Campe Sergio Tanigama Brazilian Top Team
Leve
Campe Eduardo Cassis Gracie SP
Vice-Ca Antonio dos Anjos Carioca Brazilian JJ
Medio
Campe Geraldo Azevedo Alliance
Vice-Ca Luiz Carlos Vicente Ipanema JJ Club
Pesado
Campe Julio Cesar Araruama JJ
Terceir Celso Junior Brigadeiro
Vice-Ca Jorge Biasio Gracie Humaita
Super Pesado
Campe Sergio Ricardo Vieira Gracie Iate
Pesadissimo
Campe Iguassu Jose Filho Carlson Gracie Team
Vice-Ca Valdir Amaral UGF
Absoluto
Campe Antonio Carlos Carioca Brazilian JJ
Terceir Iguassu Jose Filho Carlson Gracie Team
Terceir Valdir Amaral UGF
Vice-Ca Sergio Ricardo Vieira Gracie Iate
Roxa Senior 3 Masculino
Pesado
Campe Marco Aurelio de Castro Andre Negão
Absoluto
Campe Marco Aurelio de Castro Andre Negão
Roxa Senior 5 Masculino
Leve
Campe Carlos Albuquerque Equipe Gama

Faixa Marrom Adulto
Galo
Campeão Samuel Braga Gracie Barra
Segundo David Francisco Flavio Teixeira
Terceiro Leonardo Rodrigues Carlson Gracie Team
Terceiro Daniel de Oliveira Gracie Humaita
Pluma
Campeão João Alfredo UGF
Segundo Wilson Reis Brazilian Top Team
Terceiro Wendell Duarte Gracie Humaita
Terceiro Bruno Vinicius De La Riva
Pena
Campeão Daniel Garcia Lotus Club
Segundo Leandro Thomas Gracie Barra
Terceiro Vagner Nascimento Strauch
Terceiro Augusto Mendes Kioto
Leve
Campeão Claudio Calazans Osvaldo Alves
Segundo Marcelo Mota Brazilian Top Team
Terceiro Rafael Souza dos Anjos Caveirinha Team
Terceiro Lucio Nogueira Fernandes Gracie Barra PB
Medio
Campeão André Galvão TT Jiu-Jitsu
Segundo Jorge Brito Gracie Humaita
Terceiro Bernardo Fucks Gracie Humaita
Terceiro Paulo Silva Cia Paulista
Meio Pesado
Campeão Robert Drysdale Brazza
Segundo Matheus Maia Gracie Barra
Terceiro Zumbi Lara Brazilian Top Team
Terceiro Walter Garcia Jr Ipanema JJ Club
Pesado
Campeão Romulo Souza Brazilian Top Team
Segundo Antonio Borges Manimal
Terceiro Frederico Zaganelli TT Jiu-Jitsu
Terceiro Rodrigo Queiroz Gracie Barra
Super Pesado
Campeão Roberto de Abreu Filho Nova Geração UGF
Segundo Gilmar Oliveira Gracie Barra BSB
Terceiro Paulo Muniz Brazilian Top Team
Terceiro Eduardo Toledo Gracie Barra
Pesadissimo
Campeão Victor Costa Brazza
Segundo Marco Antonio Brazza
Terceiro Helton Nogueira Gracie Barra BSB
Terceiro Francisco Mendes Brazza Minas
Absoluto
Campeão Robert Drysdale Brazza
Segundo Robert Camargo Gracie Barra
Terceiro Marcelo Mendes Infight
Terceiro Antonio Borges Manimal
Faixa Marrom Master
Pluma
Campeão Thomas Braga Crezio de Souza
Segundo Rogerio Marshal Oliveira Gracie Bonsucesso
Pena
Campeão Thiago Martins Brazza
Segundo Henri Ribeiro Alliance
Terceiro Guilherme Ximenez UGF
Terceiro Marcio Carreira UGF
Leve
Campeão Claudio Miraglia Gracie Barra BH
Segundo Robson Ramos Gracie Humaita
Terceiro Antonio Gregorio Liberi/Gracie Barra
Terceiro Cristian Gago Gracie Humaita
Medio
Campeão Alan Angelo Crezio de Souza
Segundo Carlos Dolin Brazilian Top Team
Terceiro Gustavo de Faria Tanque
Terceiro Felipe Pessoa Tanque
Meio Pesado
Campeão Claudio Marcio Nunes Fit 21
Segundo Luciano Mendes Laerte Barcelos
Terceiro Sandro Senna UGF
Terceiro Sylvio Alberto Filho Lotus Club
Pesado
Campeão Jose Eduardo Correa Barbosa JJ
Segundo Sidnei Crispim Barbosa JJ
Terceiro Fabio Resende Carlson Gracie Team
Terceiro Ronaldo Alves Behring
Super Pesado
Campeão Marcio Mecatti Tozi
Segundo Marcelo Pavan Manimal
Pesadissimo
Campeão Anderson Ribeiro Gracie Humaita
Absoluto
Campeão Claudio Marcio Fit 21
Segundo Anderson Ribeiro Gracie Humaita
Terceiro Leandro Arthur UGF
Terceiro Alan Angelo Crezio de Souza
Faixa Marrom Senior 1
Pena
Campeão Gilberto Oliveira Robbe JJ
Segundo Tiago Fernandes TT Jiu-Jitsu
Leve
Campeão Paulo Tarso Lima Gracie Barra BH
Segundo Marcos Oticia De La Riva
Medio
Campeão Marcos Rogerio de Souza Barbosa JJ
Meio Pesado
Campeão Marco Augusto Ticom Kioto
Segundo Otavio Xavir Fernandes Gracie Iate
Super Pesado
Campeão Adrien Domingues Brazilian Top Team
Pesadissimo
Campeão Alexandre Mansur Rillion Gracie
Absoluto
Campeão Adrien Domingues Brazilian Top Team
Segundo Tiago Fernandes TT Jiu-Jitsu
Terceiro Marcos Rogerio de Souza Barbosa JJ
Terceiro Alexandre Mansur Rillion Gracie
Faixa Marrom Senior 2
Pena
Campeão Carlos Alberto de Lima Katikan
Leve
Campeão Haroldo da silva Barbosa JJ
Segundo João Carlos Brazza
Terceiro Eric Salum André Negão
Medio
Campeão Paulo Cabral Brazza
Meio Pesado
Campeão Renaldo Silva TT Jiu-Jitsu
Pesado
Campeão Paulo Fittipaldi A.O.A.
Super Pesado
Campeão Paulo Mario Vilella Marcelo Ferreira
Pesadissimo
Campeão Jorge Ricardo de Figueredo Gordo JJ
Segundo Joao Batista Freire Gracie Humaita
Absoluto
Campeão Paulo Mario Vilella Marcelo Ferreira
Segundo Renaldo da Silva TT Jiu-Jitsu
Terceiro João Batista da Silva Gracie Humaita
Terceiro Carlos Alberto de Lima Katikan
Faixa Marrom Senior 3
Meio Pesado
Campeão Paulo Roberto Correia Gracie Humaita
Absoluto
Campeão Paulo Roberto Correia Gracie Humaita
Faixa Marrom Senior 4
Leve
Campeão Paulo Cesar Santos UGF
Absoluto
Campeão Paulo Cesar Santos UGF
Faixa Marrom Senior 5
Medio
Campeão Orlando Tapatinga Gracie Humaita
Segundo Arai Melo de Cirne Gracie Humaita
Absoluto
Campeão Arai Melo de Cirne Gracie Humaita
Segundo Orlando Tapatinga Gracie Humaita
Faixa Preta Adulto
Galo
Campeão Daniel Otero Fabrício
Segundo Felipe Costa e Silva Brazza
Terceiro Marcos Norat Gracie Humaita
Terceiro Rodrigo Aleixo Gracie Humaita
Pluma
Campeão Carlos Holanda Gracie Barra
Segundo Robson Medeiros Gracie Barra Pitbull
Terceiro Marco Antonio Nova Geração UGF
Terceiro Marcelo dos Santos Infight
Pena
Campeão Fredson Paixão Gracie Barra
Segundo Fredson Alves Gracie Humaita
Terceiro Gabriel Willcox UGF
Terceiro Cicero Barbosa Barbosa JJ
Leve
Campeão Rodrigo Magalhães Gracie Barra
Segundo Alexandre Pimentel Nova Geração UGF
Terceiro Ricardo Luiz Silva Caveirinha Team
Terceiro Carlos Eduardo Vieira Cia Paulista
Medio
Campeão Marcelo Garcia Alliance
Segundo Flavio Serafim Brazilian Top Team
Terceiro Felipe Simão Gracie Barra
Terceiro Bruno Fernandes Gracie Barra
Meio Pesado
Campeão Ronaldo Souza Brazza
Segundo Marcel Louzada Brazza
Terceiro Givanildo Santana Lotus Club
Terceiro Rodrigo Pinheiro Gracie Humaita
Pesado
Campeão Alexandre Ribeiro Gracie Humaita
Segundo Jefferson Moura Gracie Barra
Terceiro Pedro Duarte Brazilian Top Team
Terceiro Fabio Nascimento Lotus Club
Super Pesado
Campeão Eric Vanderlei Gracie Barra
Segundo Roberto Tozi Brazilian Top Team
Terceiro Arthur Cesar UGF
Terceiro Denis Gomes Athaíde Jr
Pesadissimo
Campeão Claudio Godoi Brazilian Top Team
Segundo Marco Vilela Gracie Barra
Terceiro Francisco Jr Gracie Barra
Terceiro Marcio Corleta Behring
Absoluto
Campeão Alexandre Ribeiro Gracie Humaita
Segundo Marcelo Garcia Alliance
Terceiro Roberto Tozi Brazilian Top Team
Terceiro Eric Vanderlei Gracie Barra
Faixa Preta Master
Galo
Campeão Luiz Felipe Alvarenga Carlson Gracie Team
Pena
Campeão Richard Lacerda Alliance
Segundo Jose Roberto da Silva ADC Mercedes Benz
Terceiro Leandro Santos Infight
Terceiro Andrei Andrezzo Cia Paulista
Leve
Campeão Vinicius Canevari Brigadeiro
Segundo Cristian Yamagata Brazza
Terceiro Valtenei Souza A.O.A.
Terceiro Fabiano Souza Brazza
Medio
Campeão Charles Martins UGF
Segundo Muzio de Angelis Brazza
Terceiro Wanderlei Pires Liberi/Gracie Barra
Terceiro Fernando Godoi Godoi/BTT
Meio Pesado
Campeão Breno Angelo Crezio de Souza
Segundo Ricardo Camargo Marques Crezio de Souza
Terceiro João Marcelo Diniz Brazilian Top Team
Terceiro Alexandre Souza Behring
Pesado
Campeão Adalberto de Souza Crezio de Souza
Segundo Alexandre Nielsen Gavea
Terceiro Rodrigo Lopes Godoi/BTT
Super Pesado
Campeão Luiz Claudio UGF
Segundo Danilo Rodacki Behring
Terceiro Cristiano Costa Nucleo
Pesadissimo
Campeão Paulo Rodrigues Peposo Team
Segundo Carlos Alberto de Moraes Barbosa JJ
Absoluto
Campeão Luiz Claudio UGF
Segundo Ricardo Camargo Crezio de Souza
Terceiro Rodrigo Veloso Macaco Gold Team
Terceiro Marcelo Freitas Gracie Humaita
Faixa Preta Senior 1
Pena
Campeão Diojone Farias Gracie Barra
Segundo Eduardo Leitão Cia Paulista
Terceiro Dulciney de Lima Gracie Humaita
Leve
Campeão Admilson Brites Gracie Humaita
Segundo Claudio Domingos Gracie Barra
Terceiro Jaime Tavares Brazilian Top Team
Medio
Campeão Jorge Henrique Carlos Henrique
Meio Pesado
Campeão Osiris Maia UGF
Segundo Renato Bezerra De La Riva
Terceiro Marcio Rodrigues Gracie Humaita
Pesado
Campeão Ailson Brites Gracie Barra Culver City
Super Pesado
Campeão Aurelio Magno UGF
Segundo Oswaldo Godoi Brazilian Top Team
Pesadissimo
Campeão Marcelo Rocha UGF
Absoluto
Campeão Ailson Brites Gracie Barra
Segundo Admilson Brites Gracie Humaita
Terceiro Renato Bezerra De La Riva
Terceiro Jorge Henrique Carlos Henrique
Faixa Preta Senior 2
Leve
Campeão Hermamm Santos UGF
Meio Pesado
Campeão Paulo Cesar Gracie Barra
Segundo Leonardo Specterow De La Riva
Pesado
Campeão João Miguel Gracie Humaita
Segundo Fabio Nogueira Araruama JJ
Super Pesado
Campeão Francisco Paulo Crezio de Souza
Segundo Manoel Laercio Gracie Humaita
Absoluto
Campeão João Miguel do Nascimento Gracie Humaita
Segundo Francisco Paulo Lima Crezio de Souza
Terceiro Hermamm dos Santos UGF
Terceiro Fabio Nogueira Araruama JJ
Faixa Preta Senior 3
Leve
Campeão Rolando Toro Gerson Resende JJ
Segundo Fernando Cancela Kioto
Terceiro Hilton Mascarenhas Gracie Barra
Medio
Campeão Carlos Antonio Andrade LTD
Segundo Roberto Machusso Lotus Club
Pesado
Campeão Luiz Carlos Peixoto Gerson Resende JJ
Segundo Rodolpho Povoa Geraldo Bernardes
Terceiro Alvaro Costa Gracie Humaita
Absoluto
Campeão Rolando Toro Gerson Resende JJ
Segundo Carlos Andrade LTD
Terceiro Rodolpho Povoa Geraldo Bernardes
Faixa Preta Senior 5
Pluma
Campeão Celio Caneca Gracie Humaita
Segundo Walbert Gomes Walbert Gomes
Leve
Campeão Elbo Amaral Alliance
Pesadissimo
Campeão Mauricio Robbe Robbe JJ
Absoluto
Campeão Mauricio Robbe Robbe JJ
Segundo Celio Caneca Gracie Humaita