Brazilian Nationals Jiu-Jitsu Championship 2007 – Results

Adulto:1° – Brasa
2° – UGF
3° – Alliance

Feminino:

1° – Gavião
2° – Barbosa
3° – UGF

Master e Senior:

1° – UGF
2° – BTT
3° – Barbosa

Juvenil:

1° – Gracie Humaita
2° – Brasa
3° – BTT

 

 

 

Cinza 6 anos Masculino
Pluma
Primeiro Gabriel Alves Gracie Barra Drive-In
Segundo Carlos Luiz Gracie Barra Drive-In
Pena
Primeiro Ricardo Augusto Gracie Barra Rio Sport
Segundo Lincon Torres Gracie Barra Drive-In
Terceiro Matheus Fernando Gracie Barra Drive-In
Leve
Primeiro Leonardo Araujo Acadepol
Segundo Matheus Azevedo Gracie Humaita
Médio
Primeiro Kaian Nando UGF
Amarela 7 anos Masculino
Leve
Primeiro Lucas Batista Nascimento Asle/Behring
Médio
Primeiro Guilherme Borges Gracie Humaita
Segundo Gabriel UGF
Meio Pesado
Primeiro Rafael Oliveira Evolução Jiu -Jitsu
Amarela 8 anos Feminino
Leve
Primeiro Gabriely UGF
Pesado
Primeiro Beatriz Siqueira Clube Gonçalense
Amarela 8 anos Masculino
Pena
Primeiro Wellington Jr. Nova Opção
Segundo Matheus Moura UGF
Terceiro Yago Gomes Gavea
Terceiro Derek Soares Strauch
Leve
Amarela 8 anos Masculino Leve
Primeiro Gabriel Igor Asle/Behring
Segundo Jeferson da Silva Clube Paes
Médio
Primeiro Arthur UGF
Amarela 9 anos Masculino
Pluma
Primeiro Thiago Soares Brasa
Segundo Joao Victor UGF
Terceiro Luiz Felipe UGF
Terceiro Daniel Alberto ACAJJ
Pena
Primeiro Guilherme Olimpio Gracie Barra PE
Segundo Nilton Ricardo Asle/Behring
Terceiro Jose Airton Heleno Maia
Terceiro Lucas Moya Brasa
Leve
Primeiro Eder da Silveira Acadepol
Segundo Christian Higo Osvaldo Alves
Terceiro Joilson Junior Clube Paes
Terceiro Lucas Carvalho De La Riva
Médio
Primeiro Lucas Miranda UGF
Meio Pesado
Primeiro Alberto de Almeida Nova Opção
Segundo Joao Marcio UGF
Terceiro Gabriel de Castro Gracie Humaita
Pesado
Primeiro Carlos Dos Santos UGF
Pesadíssimo
Primeiro Ray Rodrigues UGF
Segundo Arthur Luiz Gracie Humaita
Amarela 9 anos Feminino
Pesado
Primeiro Thamires Carielo UGF
Laranja 10 anos Masculino
Pluma
Primeiro Marcio Roberto Sobrinho UGF
Laranja 10 anos Masculino Pena
Pena
Primeiro Gabriel UGF
Segundo Antonio UGF
Leve
Primeiro Emanuel Castro Gracie Humaita
Médio
Primeiro Rafael Rocha de Oliveira Gavea
Amarela 10 anos Feminino
Pena
Primeiro Jainne Bandeira Assoc Fabio Cunha
Leve
Primeiro Paula Andressa Clementino Gavea
Amarela 10 anos Masculino
Galo
Primeiro Paulo Keryson Assoc Fabio Cunha
Pluma
Primeiro Thales Matheus Gracie Barra
Segundo Marlon Douglas Heleno Maia
Pena
Primeiro Igor Gomes Gavea
Primeiro Lucas Alberto Acadepol
Segundo Leonardo Arruda De La Riva
Segundo Matheus Oliveira Arrais Gracie Barra Drive-In
Terceiro Lucas Guimaraes UGF
Terceiro Juan Teixo UGF
Terceiro Felipe Oliveira Gavea
Terceiro Renan Soares Strauch
Médio
Primeiro Kevin Torres Gracie Barra Drive-In
Segundo Mario Alexandre Osvaldo Alves
Meio Pesado
Primeiro Fabio Tavares da Silva De La Riva
Pesado
Primeiro Ruan UGF
Segundo Jhuan de Sá Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Filipe Mello UGF
Amarela 10 anos Masculino Super Pesado
Segundo Pedro Henrique UGF
Pesadíssimo
Primeiro Tiago Pereira UGF
Segundo Rogan Nobrega de Oliveira Gavea
Amarela 11 anos Feminino
Galo
Primeiro Natalia Araujo Osvaldo Alves
Pena
Primeiro Thaissa Paschoa Heleno Maia
Segundo Larissa Madruga UGF
Terceiro Rayane Santana UGF
Meio Pesado
Primeiro Ianca Maria da Silva Gavea
Super Pesado
Primeiro Patricia Cavalcante Monteiro
Amarela 11 anos Masculino
Galo
Primeiro Breno Peterson Osvaldo Alves
Segundo Julio de Oliveira UGF
Pluma
Primeiro Alison Avelino Brazilian Fight
Segundo Gabriel Compan UGF
Terceiro Rheyso Felipe Gracie Humaita
Terceiro Rafael Ribeiro Gracie Humaita
Pena
Primeiro Robson Martins Supreme
Leve
Primeiro Rodrigo Fonseca Assoc Fabio Cunha
Médio
Primeiro Rodrigo Vargas UGF
Meio Pesado
Primeiro Weslem Cristian Osvaldo Alves
Pesadíssimo
Primeiro Arthur Rennan UGF
Laranja 11 anos Masculino
Pesadíssimo
Laranja 11 anos Masculino Pesadíssimo
Primeiro Iago Nigri Breda
Laranja 12 anos Masculino
Pluma
Primeiro Ivanci Oliveira Monteiro
Leve
Primeiro Fernando Henrique Farias Breda
Médio
Primeiro Matheus Trigo Carlos Henrique
Meio Pesado
Primeiro Thiago Henrique Maromba JJ
Pesadíssimo
Primeiro Lucas Vasconcelos Breda
Laranja 12 anos Feminino
Pena
Primeiro Jaqueline Amorim Asle/Behring
Médio
Primeiro Dallia Monique Gracie Barra Alagoas
Amarela 12 anos Masculino
Galo
Primeiro Jaferson Miranda Osvaldo Alves
Segundo Wellisson Monteiro Gracie Barra Drive-In
Pluma
Primeiro Leomir da Silva Nova Opção
Segundo Osmar Henrique Osvaldo Alves
Pena
Primeiro Quemuel UGF
Leve
Primeiro Luiz Carlos Alliance
Médio
Primeiro Erley Pereira UGF
Segundo Rogerio Silva dos Santos Heleno Maia
Meio Pesado
Primeiro Raphael Rezende Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Guilherme Leite UGF
Pesadíssimo
Amarela 12 anos Masculino Pesadíssimo
Primeiro Edilson Servalho Osvaldo Alves
Amarela 12 anos Feminino
Galo
Primeiro Yara Cris Osvaldo Alves
Pena
Primeiro Taiane Oliveira UGF
Segundo Sheila Damasceno Ribeiro Gavea
Leve
Primeiro Larissa Amorim Brazilian Top Team
Segundo Josiane Tome dos Santos Heleno Maia
Médio
Primeiro Leticia Fernanda Equipe PH
Amarela 13 anos Masculino
Galo
Primeiro Danilo Oliveira Osvaldo Alves
Segundo Francisco Silva Heleno Maia
Pluma
Primeiro Yago dos Santos Rodrigues Casquinha
Leve
Primeiro Jeferson Breno Osvaldo Alves
Segundo Eduardo Nobre UGF
Terceiro Robson Dutra Gracie Humaita
Médio
Primeiro Maxsuel de Oliveira Clube Gonçalense
Segundo Renan Cardoso UGF
Meio Pesado
Primeiro Kurt Gonçalves DDR Jiu-Jitsu
Super Pesado
Primeiro Sergio Lyra Assoc Fabio Cunha
Pesadíssimo
Primeiro Leonardo Leite UGF
Segundo Jan Werner Gracie Barra
Laranja 13 anos Masculino
Pluma
Primeiro Rafael Barbosa Monteiro
Segundo Ramon Barzete Alliance
Pena
Primeiro Adame da Silva Nova Opção
Laranja 13 anos Masculino Leve
Leve
Primeiro Andre Felipe Ferreira Gavião
Médio
Primeiro Bluno Rafael Osvaldo Alves
Segundo Victor Hugo Gavea
Terceiro Thiago Tavares Gavea
Pesado
Primeiro Daniel Brito Nova Opção
Super Pesado
Primeiro Alex Becker Gracie Barra Rio Sport
Terceiro Leandro de Souza Alliance
Pesadíssimo
Primeiro Gabriel Ferreira Gracie Barra Caveirinha
Segundo Alan Becker Gracie Barra Rio Sport
Terceiro Lucas Mauricio Gracie Humaita
Verde 13 anos Feminino
Médio
Primeiro Alessandra Souza Gavea
Amarela 13 anos Feminino
Pluma
Primeiro Larissa Compan UGF
Leve
Primeiro Karen Araujo Acadepol
Laranja 13 anos Feminino
Pena
Primeiro Wellen Moreira Osvaldo Alves
Laranja 14 anos Masculino
Galo
Primeiro Hermison Oliveira Macaco Gold Team
Pena
Primeiro Argus Tordam Asle/Behring
Segundo Fabio Ribeiro Gracie Barra
Pesado
Primeiro Diego Silva Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Thyago de Oliveira Breda
Laranja 14 anos Masculino Pesadíssimo
Pesadíssimo
Primeiro Max dos Santos UGF
Segundo Patrick Gaudio Evolução Jiu -Jitsu
Amarela 14 anos Masculino
Galo
Primeiro Iavamar Maia Osvaldo Alves
Segundo Ramires Gomes Alliance
Pluma
Primeiro Ariel Lima Acadepol
Segundo Matheus Nicolau Gracie Barra Caveirinha
Terceiro Luiz Fernando Equipe PH
Terceiro Yuri Bittencourt Maia Heleno Maia
Pena
Primeiro Thiago Firmino UGF
Segundo Jorge Lucas Alliance
Médio
Primeiro Marcos Almeida Osvaldo Alves
Meio Pesado
Primeiro Heriberto Santos de Almeida Gracie Humaita
Segundo Alex Avelino
Terceiro Julio Rasteli UGF
Pesado
Primeiro Pedro Vasconcelos Clube Gonçalense
Segundo Pedro Paulo Alliance
Super Pesado
Primeiro Diego Ramalho Gracie Barra PE
Segundo Marcos Paulo de Alencar Art Combat
Pesadíssimo
Primeiro Alex Jr. Osvaldo Alves
Segundo Leonardo Lopes UGF
Terceiro Breno Abad Carlson Gracie Team
Terceiro Tiago Duraes
Amarela 14 anos Feminino
Pena
Primeiro Thais Prazeres Equipe PH
Leve
Primeiro Isabele Pena Alliance
Amarela 14 anos Feminino Médio
Médio
Primeiro Brenda de Oliveira Souza Gavea
Verde 14 anos Masculino
Leve
Primeiro Yuri Gomes Gavea
Meio Pesado
Primeiro Carlos Henrique Ferreira Gavião
Super Pesado
Primeiro Victor Hugo Honorio Casquinha
Roxa Adulto Feminino
Galo
Primeiro Karla Louize Andrade Caeté
Pluma
Primeiro Davina Maciel Carioca Brazilian JJ
Segundo Vanessa Maria Gracie Barra PB
Terceiro Sandra Melo Kimura Nova União
Terceiro Bruna Nascimento Casquinha
Pena
Primeiro Marina Soares Brasa
Segundo Graziele Albuquerque Monteiro
Leve
Primeiro Helen Bastos UGF
Segundo Luana de Oliveira Nova Geração UGF
Terceiro Sabrine da Cunha Gracie Barra
Terceiro Jackeline Oliveira Alliance
Médio
Primeiro Talita Andrea Barbosa JJ
Segundo Nathali Santos Macaco Gold Team
Terceiro Liliane da Silva Godoi JJ Club
Meio Pesado
Primeiro Tatiana Santos Infight
Pesado
Primeiro Danuza Blanco Kioto
Absoluto
Primeiro Nathalia dos Santos Macaco Gold Team
Segundo Jackeline Oliveira Alliance
Terceiro Marina Soares Brasa
Roxa Adulto Feminino Absoluto
Terceiro Priscila Almeida Gracie Humaita
Laranja 14 anos Feminino
Pluma
Primeiro Rafaela Barbosa Monteiro
Médio
Primeiro Ana Julia Ribeiro Osvaldo Alves
Amarela 15 anos Masculino
Galo
Primeiro Reginaldo Pinto Heleno Maia
Pena
Primeiro Lucas Nunes Gracie Humaita
Segundo Luiz Vieira da Silva Heleno Maia
Leve
Primeiro Wesley Pablo Costa Osvaldo Alves
Segundo Rodrigo Amorim Heleno Maia
Terceiro Josafa da Silva Pessoa Gavea
Médio
Primeiro Lucas Lima UGF
Segundo Ulysses Fagundes Gracie Humaita
Terceiro Luiz Edvaldo Clube Gonçalense
Terceiro Diogo Pena Alliance
Terceiro Savio Oliveira UGF
Terceiro Rafael Menezes Carlson Gracie Team
Meio Pesado
Primeiro Raylander UGF
Segundo Cainã Vidal Gracie Humaita
Pesado
Primeiro Mario Cezar UGF
Super Pesado
Primeiro Felipe Mendes Kioto
Segundo Jorge Rastelli UGF
Terceiro Bruno Torres Kioto
Pesadíssimo
Primeiro Gustavo Pontes Renovação
Segundo Andre Benoliel Gavea
Amarela 15 anos Feminino
Galo
Amarela 15 anos Feminino Galo
Primeiro Thalyta Ferreira Osvaldo Alves
Pluma
Primeiro Angela Santos Acadepol
Pena
Primeiro Raynara Santos Acadepol
Leve
Primeiro Kamila Araujo Acadepol
Segundo Luana dos Santos ACAJJ
Meio Pesado
Primeiro Priscila Cardoso UGF
Laranja 15 anos Masculino
Galo
Primeiro Andre Pessoa Asle/Behring
Pluma
Primeiro Jose Carlos Souza Brazilian Fight
Pena
Primeiro Marlon Andrade Osvaldo Alves
Leve
Primeiro Felipe Firmino UGF
Segundo Rodrigo Simao Brazilian Fight
Médio
Primeiro Yago Spindola Gracie Humaita
Segundo Eduardo Clementino Equipe PH
Terceiro Joao Pirilo Carlson Gracie Team
Terceiro Elton de Oliveira Gracie Barra
Pesado
Primeiro Francisco Iturralde Alliance
Segundo Jaisson Nascimento UGF
Pesadíssimo
Primeiro Filipe Borges Asle/Behring
Segundo Otavio Augusto de Aleluia Gavea
Laranja 15 anos Feminino
Médio
Primeiro Vanessa Avelino Brazilian Fight
Verde 15 anos Masculino
Leve
Verde 15 anos Masculino Leve
Primeiro Wilson Moreira Osvaldo Alves
Médio
Primeiro Felipe da Cruz Gavião
Pesado
Primeiro Gregory Santos Rodrigues Asle/Behring
Pesadíssimo
Primeiro Ulisses da Silva Art Combat
Segundo Guilherme UGF
Terceiro Nylber Cerqueira Kioto
Verde 15 anos Feminino
Médio
Primeiro Jessica Ramos FJJAM
Azul Juvenil 16 Masculino
Galo
Primeiro Adams de Souza Osvaldo Alves
Pluma
Primeiro Matheus Nunes Gracie Humaita
Segundo Guilherme Carvalho Osvaldo Alves
Terceiro Rayfan Barbosa Monteiro
Pena
Primeiro Kaio de Lima Nova Geração UGF
Segundo Jorge Jr. Gracie Barra PE
Terceiro Guilherme Ferreira Gracie Humaita
Terceiro Jose Wellington Brigadeiro
Leve
Primeiro Marcos Felipe Resende Andrade Caeté
Segundo Gustavo Pena Brazilian Top Team
Terceiro Rodrigo Silva Brasa
Médio
Primeiro Vitor Xavier Gracie Humaita
Segundo Eric Vasconcelos Gracie Barra PE
Terceiro Caio Roseno UGF
Terceiro Fernando Malfred Brazilian Top Team
Meio Pesado
Primeiro Claiton Nascimento UGF
Segundo Yuri da Silva Brazilian Top Team
Terceiro Rodrigo Massafferri Gracie Barra
Azul Juvenil 16 Masculino Meio Pesado
Terceiro Bruno da Silva Heleno Maia
Pesado
Primeiro Diogo Oliveira Evolução Jiu -Jitsu
Super Pesado
Primeiro Joao Gabriel de Oliveira Brazilian Top Team
Segundo Glauco Igor Monteiro
Pesadíssimo
Primeiro Anilson Breda Gracie Humaita
Segundo Vitor Hugo UGF
Absoluto
Primeiro Joao Gabriel de Oliveira Brazilian Top Team
Segundo Vitor Xavier Gracie Humaita
Terceiro Yuri da Silva Brazilian Top Team
Terceiro Eric Vasconcelos Gracie Barra PE
Azul Juvenil 16 Feminino
Galo
Primeiro Patricia Gama Osvaldo Alves
Pluma
Primeiro Kamila Magno Osvaldo Alves
Segundo Ariane Gonçalves UGF
Pena
Primeiro Haiani Larissa de Souza Clube Gonçalense
Leve
Primeiro Jessica Cruz Barros Asle/Behring
Médio
Primeiro Jomyle Suellen Macaco Gold Team
Segundo Dandara Vieira Gracie Barra Alagoas
Meio Pesado
Primeiro Mayara Lizandra Macaco Gold Team
Segundo Jessica Ribeiro UGF
Pesadíssimo
Primeiro Carla Paula Ribeiro Gavea
Absoluto
Primeiro Jessica Ribeiro UGF
Azul Juvenil 17 Masculino
Galo
Primeiro Edson Alfaia Osvaldo Alves
Azul Juvenil 17 Masculino Pluma
Pluma
Primeiro Williams Moreira Osvaldo Alves
Segundo Magno da Motta Brigadeiro
Terceiro Nilson da Silva Evolução Jiu -Jitsu
Pena
Primeiro Lucas Sandoval Fernandez Gracie Barra BH
Segundo Jasson Lima Acadepol
Terceiro Vitor Mansano ACAJJ
Terceiro Caio Flud Liberi/Gracie Barra
Leve
Primeiro Marcellus Victor Gracie Humaita
Segundo Diego Mattos DDR Jiu-Jitsu
Terceiro Thiago Rodrigues Brasa
Terceiro Rodrigo Silva Carioca Brazilian JJ
Médio
Primeiro Rodrigo Peixoto Agnaldo Goes
Segundo Jackson Souza Brasa
Terceiro Mauricio Ferreira UGF
Terceiro Douglas Luiz De La Riva
Meio Pesado
Primeiro Lucas Rocha Gracie Barra PE
Segundo Bernardo Maia Brasa
Terceiro Renan Vilardo Casquinha
Terceiro Ricardo Souza Nova Geração UGF
Pesado
Primeiro Marcus Vinicius EOFC Integração
Segundo Ricardo Augusto Infight
Terceiro Christophe de Gois Equipe 1
Terceiro Ricardo Mellone Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Antonio Carlos Brasa
Segundo Ricardo Seixas Ryan Gracie
Terceiro Alessandro de Oliveira Pantera Negra
Terceiro Danilo Jose Gracie Barra Alagoas
Pesadíssimo
Primeiro Thiago Henrique Monteiro
Segundo Gabriel Lyrio Gracie Barra ES
Terceiro João Gabriel Cardoso Alliance
Azul Juvenil 17 Masculino Absoluto
Absoluto
Primeiro Yuri Simoes Brasa
Segundo Antonio Carlos Brasa
Terceiro Christophe de Gois Equipe 1
Terceiro Lucas Rocha Gracie Barra PE
Azul Juvenil 17 Feminino
Pena
Primeiro Juliana Costa Alliance
Segundo Andrea Emmel UGF
Terceiro Daianne Prazeres Equipe PH
Médio
Primeiro Beatriz Mesquita Gracie Humaita
Segundo Carla Poliana Osvaldo Alves
Meio Pesado
Primeiro Daniela Lirio Marcelo Ferreira
Segundo Michelen Paes Clube Paes
Pesado
Primeiro Agatha de Oliveira Gavea
Pesadíssimo
Primeiro Thayssa Araujo ACAJJ
Absoluto
Primeiro Daniela Lirio Marcelo Ferreira
Segundo Beatriz Mesquita Gracie Humaita
Terceiro Thayssa Araujo ACAJJ
Azul Adulto Masculino
Galo
Primeiro Thiago Dias Brazilian Top Team
Segundo Washington Luiz Casquinha
Terceiro Raul Gomes Gracie Humaita
Terceiro Felipe Alcantara DDR Jiu-Jitsu
Pluma
Primeiro Ary Farias Brasa
Segundo Michel Lang Alliance
Terceiro Victor Miguel Gracie Humaita
Terceiro Ronaldo Candido Osvaldo Alves
Pena
Primeiro Charles Oliveira Jorge Patino
Azul Adulto Masculino Pena
Segundo Jaime Canuto UGF
Terceiro Felipe Felizando UGF
Terceiro Rodrigo Conceição Alliance
Leve
Primeiro Willian Martins Gracie Barra PB
Segundo Marcel Goulart Nova Geração UGF
Terceiro Renato Santos Asle/Behring
Terceiro Marcus Vinicius Osvaldo Alves
Médio
Primeiro Ricardo Lima Omar Salum
Segundo Thargus Judson UGF
Terceiro Paulo Vinicius Candido Mendes
Terceiro Jurandir Vieira Godoi JJ Club
Meio Pesado
Primeiro Alberto Ramos UGF
Segundo Jose Carlos Gracie Barra
Terceiro Dimitrius Souza Alliance
Terceiro Thiago Nascimento Brasa
Pesado
Primeiro Rodolfo Vieira Pro Combat
Segundo Rodrigo Lizot Tatá/Guigo
Terceiro Glauco Felizardo Liberi/Gracie Barra
Terceiro Marcos de Souza UGF
Super Pesado
Primeiro Helio Berlandi Maromba JJ
Segundo Alecksandro Henrique Brasa
Terceiro Tiago Braga UGF
Terceiro Gilson de Godoy Nova União
Pesadíssimo
Primeiro Douglas Cothim Alliance
Segundo Joao Augusto Brasa
Terceiro Rodrigo Cazuza Macaco Gold Team
Terceiro Vladimir Neto Monteiro
Absoluto
Primeiro Rodolfo Vieira Pro Combat
Segundo Ricardo Lima Omar Salum
Terceiro Italo Ramon Gracie Barra PB
Terceiro Marcus Vinicius Osvaldo Alves
Azul Adulto Feminino Galo
Azul Adulto Feminino
Galo
Primeiro Raquel Rabelo Gracie Barra Caveirinha
Pluma
Primeiro Marcela Thomaz Tatá/Guigo
Segundo Gezary Matuda Carlson Gracie Team
Terceiro Paula Rillo Barbosa JJ
Terceiro Hetyene Borges Alliance
Pena
Primeiro Ivaneide Teixeira Brazilian Top Team
Leve
Primeiro Kenia da Silva Lopes ACAJJ
Segundo Bianca Campioni Ryan Gracie
Terceiro Daniela Cintia Gavião
Terceiro Mariana Luz Ac. Otavio de Almeida
Médio
Primeiro Maria Munkuen UGF
Segundo Karen Riecken Alliance
Meio Pesado
Primeiro Luiza Monteiro Brasa
Pesado
Primeiro Karla Araujo Gavião
Segundo Priscila Meneguete Brazilian Top Team
Super Pesado
Primeiro Carla de Souza Gracie Barra Caveirinha
Pesadíssimo
Primeiro Elaine de Oliveira Carioca Brazilian JJ
Segundo Priscila de Souza França Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Elaine de oliveira Carioca Brazilian JJ
Segundo Kenia da Silva Lopes ACAJJ
Terceiro Daniela Cintia Gavião
Terceiro Maria Munkuem UGF
Azul Master Masculino
Pluma
Primeiro Fabricio Rodrigues UGF
Segundo Christian Almeida UGF
Azul Master Masculino Pena
Pena
Primeiro Marcio Mendonça Nova União
Segundo Carlos Gonçalves Alliance
Terceiro Mauricio Franca Marcelo Ferreira
Terceiro Jurandir Oliveira Jr. Alliance
Leve
Primeiro Edmarcio Jose Brazilian Top Team
Segundo Brent Bastos Gracie Barra
Terceiro Carlos Pires Ac. Otavio de Almeida
Terceiro Dani Hareli Strauch
Médio
Primeiro Cristiano Fontes Gracie Barra PE
Segundo Fabio Murta Tatá/Guigo
Terceiro Alexandre Pereira Gracie Humaita
Terceiro Alexandre Oliveira Alliance
Meio Pesado
Primeiro Marcos Vinicius Nunes ACAJJ
Pesado
Primeiro Gabriel Gallegos Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Vinicius Barros Macaco Gold Team
Pesadíssimo
Primeiro Wilson Tinoco Evolução Jiu -Jitsu
Segundo Alexandre Marcelino Rocian Gracie
Absoluto
Primeiro Vinicius Barros Macaco Gold Team
Segundo Edmarcio Jose Brazilian Top Team
Terceiro Marcos Vinicius Nunes ACAJJ
Terceiro Fabio Murta Tatá/Guigo
Azul Master Feminino
Pena
Primeiro Emanoela Cardoso Alliance
Primeiro Michelle Queiroz Pimentel ACAJJ
Absoluto
Primeiro Emanoela Cardoso Alliance
Segundo Renata Elias Infight
Azul Senior 1 Masculino
Azul Senior 1 Masculino Pluma
Pluma
Primeiro Luis Henrique Tapajos Nova Geração UGF
Médio
Primeiro Paulo Deyllot Barbosa JJ
Segundo Mauru Mendes Brazilian Top Team
Meio Pesado
Primeiro Jefferson Luiz da Silva Rocian Gracie
Segundo Maurileno Rodrigues Fortes Heleno Maia
Pesado
Primeiro Juan Granato Brazilian Top Team
Super Pesado
Primeiro Mohamed Targuisti Carlson Gracie Team
Segundo Vanderley Rovina Barbosa JJ
Pesadíssimo
Primeiro Paulo Cesar Furlan Otávio de Almeida
Absoluto
Primeiro Vanderley Rovina Barbosa JJ
Segundo Jefferson Luiz da Silva Rocian Gracie
Terceiro Paulo Henrique Gracie Barra
Azul Senior 2 Masculino
Leve
Primeiro Marcus Neves Brazilian Top Team
Médio
Primeiro Kai – Uwe Schol De La Riva
Segundo Otto Knapp UGF
Pesadíssimo
Primeiro Andre Luis Fernandes Gracie Humaita
Segundo Jorge Santos Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Kai – Uwe Schol De La Riva
Segundo Marcus Neves Brazilian Top Team
Terceiro Andre Luis Fernandes Gracie Humaita
Azul Senior 4 Masculino
Super Pesado
Primeiro Roberto Machado Santana UGF
Absoluto
Primeiro Roberto Machado Santana UGF
Roxa Adulto Masculino Galo
Roxa Adulto Masculino
Galo
Primeiro Adriano Mineiro FJJAM
Segundo Pablo Santos Brazilian Fight
Terceiro Leonardo Gonçalves Alliance
Terceiro Levy Oliveira Brasa
Pluma
Primeiro David Moreira Brasa
Segundo Rafael Mendes Brasa
Terceiro Guilherme Mendes Brasa
Terceiro Pablo dos Santos Gracie Barra BH
Pena
Primeiro Antonio Carlos Brazilian Top Team
Segundo Eduardo Briquetti Maromba JJ
Terceiro Leonardo de Souza Gordo JJ
Terceiro Diego Borges Osvaldo Alves
Leve
Primeiro Matheus Carmona Akxe BJJ
Segundo Roberto Souza Bon Sai
Terceiro Julio Couto Casquinha
Terceiro Thiago Castro Monteiro
Médio
Primeiro Anderson Lopes Gordo JJ
Segundo Miguel Contins Nova Geração UGF
Terceiro Nilton Barbosa Nova Geração UGF
Terceiro Gabriel Araujo Gracie Barra
Meio Pesado
Primeiro Eduardo Alves FJJAM
Segundo Ricardo Mesquita Alliance
Terceiro Leonardo Pires Integração
Terceiro Pedro Paulo Equipe PH
Pesado
Primeiro Tiago Pinheiro Osvaldo Alves
Segundo Tiago Oliveira UGF
Terceiro Leonardo Iturralde Alliance
Terceiro Roger Ambrosi Ryan Gracie
Super Pesado
Primeiro Gustavo Dias UGF
Roxa Adulto Masculino Super Pesado
Segundo Ronaldo Antonio De La Riva
Terceiro Otavio Megne Gracie Barra Caveirinha
Terceiro Ninervino Genezio Gracie Barra PE
Pesadíssimo
Primeiro Leonardo Guarabyra Renovação
Segundo Carlos Alberto Roberto Correa
Terceiro David Lopes Brazilian Top Team
Terceiro Francisco Gomes Osvaldo Alves
Absoluto
Primeiro Gustavo Dias UGF
Segundo Tiago Oliveira UGF
Terceiro Renato Fernandes Akxe BJJ
Terceiro Humberto Rocha Macaco Gold Team
Roxa Senior 1 Feminino
Pena
Primeiro Andrea Monica Gracie SP
Absoluto
Primeiro Andrea Monica Gracie SP
Roxa Master Masculino
Pluma
Primeiro Alex Douglas Barbosa JJ
Pena
Primeiro Satoshi Kondo Alliance
Segundo Sandro Gnoatto De La Riva
Terceiro Emerson Lima UGF
Leve
Primeiro Marco Antonio Gracie Barra PE
Segundo Leandro Lima Nova União
Terceiro Lazaro de David Gracie Barra BA
Terceiro Jorge Lucio UGF
Médio
Primeiro Fabio Castro UGF
Segundo Rafael Paixão Carlson Gracie Team
Terceiro Francisco Lanna Tanque
Terceiro Anderson Souza Carioca Brazilian JJ
Meio Pesado
Primeiro Alexandre Ferreira UGF
Roxa Master Masculino Meio Pesado
Segundo Bojan Mirkovic Fabricio Werdum
Terceiro Gledson Olimpio Barbosa JJ
Terceiro Andre Marins Clube Paes
Pesado
Primeiro Jose Luiz Alliance
Segundo Vitor Dias ADC CTA
Terceiro Leonardo Jose DDR Jiu-Jitsu
Terceiro Romeu Junior Gracie Barra DF
Super Pesado
Primeiro David de Souza Tatá/Guigo
Segundo Andre Gustavo Carlos Henrique
Pesadíssimo
Primeiro Francelino Olioveira Brasa
Segundo Marcelo Araujo Barbosa JJ
Terceiro Brasil Ferreira Junior De La Riva
Absoluto
Primeiro Anderson de Souza Carioca Brazilian JJ
Segundo Marcelo Araujo Barbosa JJ
Terceiro Clayton dos Santos Gavião
Terceiro David de Souza Tatá/Guigo
Roxa Senior 1 Masculino
Pena
Primeiro Geovani Biscardi Gordo JJ
Leve
Primeiro Mauro Pedroso Brazilian Top Team
Médio
Primeiro Aramis Boaventura Carlson Gracie Team
Segundo Bart de Maesschalack Brasa
Terceiro Jeferson Emanuel Brasa
Terceiro Francisco Borgese Nova União
Meio Pesado
Primeiro Wilson Adriano UGF
Segundo Eziel de Paula UGF
Terceiro Marcio Duque UGF
Pesado
Primeiro Lely Rebeay Brazilian Top Team
Super Pesado
Primeiro Marcelo Jose UGF
Roxa Senior 1 Masculino Pesadíssimo
Pesadíssimo
Primeiro Alexandre Thome Gracie Barra BA
Absoluto
Primeiro Wilson Araujo UGF
Segundo Lely Rebeay Brazilian Top Team
Terceiro Marcio Duque UGF
Terceiro Alexandre Thome Gracie Barra BA
Roxa Senior 2 Masculino
Pena
Primeiro Jacques Armando Fabrício
Leve
Primeiro Isaque Nunes Gracie Barra PE
Médio
Primeiro Juscinei dos Santos Strauch
Meio Pesado
Primeiro Douglas Almeida Brazilian Fight
Segundo Marco Aurelio Barreto Carlson Gracie Team
Terceiro Evandro Jr. Gracie Barra Gyn
Terceiro Paulo Lacolla Alliance
Pesado
Primeiro Jorge Henrique Gracie Humaita
Segundo Daniel Johnson Orlando Saraiva
Terceiro Wanderley Rodrigues Behring
Pesadíssimo
Primeiro Augusto Freire Gracie Barra BA
Absoluto
Primeiro Douglas Almeida Brazilian Fight
Segundo Juscinei dos Santos Strauch
Terceiro Augusto Freire Gracie Barra BA
Terceiro Lucio Jose Tanque
Roxa Senior 2 Feminino
Pesado
Primeiro Renata Juliani Brasa
Absoluto
Primeiro Renata Juliani Brasa
Roxa Senior 3 Masculino
Leve
Roxa Senior 3 Masculino Leve
Primeiro Chan Ying Kit Orlando Saraiva
Absoluto
Primeiro Chan Ying Kit Orlando Saraiva
Roxa Senior 4 Masculino
Pena
Primeiro Milton Marcelo Brasa
Super Pesado
Primeiro Roberto Machado UGF
Absoluto
Primeiro Milton Marcelo Brasa
Marrom Adulto Masculino
Galo
Primeiro Igor Rodrigues Bolão
Segundo Wekcilley Cruz Nova União
Terceiro Paulo Oliveira Monteiro
Terceiro Pablo Souza Brazilian Fight
Pluma
Primeiro Maxmiliano Oliveira Fernando Boi
Segundo Almiro Barros EOFC Integração
Terceiro Edvaldo Mota Gracie Barra Caveirinha
Terceiro Rafael Feres Godoi JJ Club
Pena
Primeiro Leon Amancio Brasa
Segundo Thiago Pires EOFC Integração
Terceiro Marcio Livio Brazilian Top Team
Terceiro Reginaldo Rocha Nova União
Leve
Primeiro Michael Lang Alliance
Segundo Gilbert Alexandre Nova União
Terceiro Renalt Gonçalves Agnaldo Goes
Terceiro Rodolfo Campani Gracie Barra BA
Médio
Primeiro Igmar Santos Brasa
Segundo Rodrigo Gomes Gracie Barra BSB
Terceiro Vitor Bonfim Gordo JJ
Terceiro Vitor Inacio Barbosa JJ
Meio Pesado
Marrom Adulto Masculino Meio Pesado
Primeiro Rodrigo Fajardo Gracie Barra Curitiba
Segundo Nivaldo Oliveira Brasa
Terceiro Paulo Bruno Nova Geração UGF
Terceiro Kleber de Oliveira Gracie Barra
Pesado
Primeiro Antonio Carlos Alliance
Segundo Victor Toledo Osvaldo Alves
Terceiro Rafael Bettega Cia Paulista
Terceiro Humberto Moreira Monteiro
Super Pesado
Primeiro Marcel Fortuna Gracie Florianópolis
Segundo Ricardo Evangelista UGF
Terceiro Thiago Reinaldo Asle/Behring
Terceiro Rodolfo Garcia Gracie Barra Paraná
Pesadíssimo
Primeiro Rodrigo Dangelo Gracie SP
Segundo Pedro Augusto Marcelo Ferreira
Terceiro Rodrigo Fernandes Alliance
Terceiro Alan de Sandro Maromba JJ
Absoluto
Primeiro Thiago Pereira Gracie Humaita
Segundo Antonio Carlos Alliance
Terceiro Paulo Cezar UGF
Terceiro Tarcisio Jardim Brasa
Marrom Adulto Feminino
Pluma
Primeiro Marcia Cristina Gracie Barra Caveirinha
Pena
Primeiro Fabiana Borges Evolução Jiu -Jitsu
Segundo Miriam Cardoso Gracie Barra
Terceiro Janine Celi Flavio Teixeira
Terceiro Tatiana Cristina Brasa
Leve
Primeiro Luana Azulguir Barbosa JJ
Segundo Andrea Endy Strauch
Terceiro Paula Bessi Alliance
Terceiro Karina Mendes Gracie SP
Médio
Marrom Adulto Feminino Médio
Primeiro Wanessa Oliveira UGF
Segundo Adriana Martins Akxe BJJ
Terceiro Tatyana Oliveira Gracie Barra PB
Meio Pesado
Primeiro Ediane Jones Macaco Gold Team
Segundo Fernanda Mazzeli Agnaldo Goes
Absoluto
Primeiro Luana Azulguir Barbosa JJ
Segundo Fabiana Borges Evolução Jiu -Jitsu
Terceiro Fernanda Mazzeli Agnaldo Goes
Terceiro Tatiana Cristina Brasa
Marrom Master Masculino
Galo
Primeiro Ednaldo Lima UGF
Pluma
Primeiro Hugo Martins Gracie Barra Caveirinha
Pena
Primeiro Alberto Ribeiro Supreme
Segundo Leonardo Gomes DDR Jiu-Jitsu
Terceiro Wilson da Silva Godoi JJ Club
Leve
Primeiro Leonardo Reis De La Riva
Segundo Grecio Clayda Silva Gracie Humaita
Terceiro Diomero Rodrigues Osvaldo Alves
Médio
Primeiro Alexandre Maravalhas Gracie SP
Segundo Marcelo Dourado UGF
Terceiro Luiz Carlos Akxe BJJ
Terceiro Leomar Costa Fabricio
Meio Pesado
Primeiro Guilherme Fraga Brazilian Top Team
Segundo Marcelo Pibernat Sul JJ
Pesado
Primeiro Eder Gomes Gracie Barra BH
Segundo Mauricio Carra Brasa
Terceiro Marcelo Quintanilha Casquinha
Terceiro Kildare Dutra Gracie Barra PE
Super Pesado
Marrom Master Masculino Super Pesado
Primeiro Alan Patrick Tatá/Guigo
Segundo Gian Marco Carlson Gracie Team
Terceiro Livio Peixe Tatá/Guigo
Terceiro Paulo Duarte Crolin Gracie
Absoluto
Primeiro Anderson Santos UGF
Segundo Marcelo Pibernat Sul JJ
Terceiro Eder Gomes Gracie Barra BH
Terceiro Alan Patrick Tatá/Guigo
Marrom Master Feminino
Médio
Primeiro Alessandra Furtado Fabrício
Absoluto
Primeiro Alessandra Furtado Fabrício
Marrom Senior 1 Masculino
Pluma
Primeiro Sued dos Santos Gracie SP
Pena
Primeiro Paulo Figueiredo UGF
Leve
Primeiro Marcelo Ferreira Carlson Gracie Team
Segundo Elcio Medeiros Brasa
Terceiro Eduardo Serafim Orlando Saraiva
Médio
Primeiro Luiz Carlos Brazilian Top Team
Segundo Alexandre Godoi JJ Club
Meio Pesado
Primeiro Roberto Alves Brasa
Segundo Paulo Briolo Tatá/Guigo
Terceiro Carlos Eduardo Brazilian Top Team
Pesado
Primeiro Marcio Lettieri Asle/Behring
Super Pesado
Primeiro Robson Roberto Isaias JJ
Segundo Pompilio José Gracie Barra BA
Terceiro Luiz Claudio UGF
Pesadíssimo
Marrom Senior 1 Masculino Pesadíssimo
Primeiro Claudio Barbosa UGF
Absoluto
Primeiro Marcio Dezan Asle/Behring
Segundo Alexandre Ricardo Brazilian Top Team
Terceiro Pompilio José Gracie Barra BA
Terceiro Robson Duarte Isaias JJ
Marrom Senior 2 Masculino
Pena
Primeiro Almir Freire Equipe PH
Leve
Primeiro Eduardo Anderson Gracie SP
Médio
Primeiro João Henrique Barbosa JJ
Segundo Jose Ivan ADC CTA
Meio Pesado
Primeiro Fernando Vaca Brazilian Top Team
Pesado
Primeiro Onofre Zeferino Brazilian Top Team
Marrom Senior 4 Masculino
Leve
Primeiro Paulo Cesar UGF
Meio Pesado
Primeiro Leonardo Correa Brazilian Top Team
Absoluto
Primeiro Leonardo Correa Brazilian Top Team
Preta Adulto Masculino
Galo
Primeiro Felipe Costa Brasa
Segundo Rufino Gomes Brasa
Terceiro Caio Terra Strauch
Terceiro Ivaniel Oliveira Carioca Team
Pluma
Primeiro Bernardo Pitel João Roque JJ
Segundo Carlos Vieira Osvaldo Alves
Terceiro Leandro Martins Brasa
Terceiro Fabiano Cleto Gordo JJ
Pena
Preta Adulto Masculino Pena
Primeiro Jonathas Gurgel João Roque JJ
Segundo Wilson Reis Godoi JJ Club
Terceiro Heder Medeiros Brasa
Terceiro Bruno Frazato Godoi JJ Club
Leve
Primeiro Celso Vinicius Gordo JJ
Segundo Michel Maia João Roque JJ
Terceiro Alan do Nascimento Brasa
Terceiro Claudio Calasans Osvaldo Alves
Médio
Primeiro Murilo Santana Barbosa JJ
Segundo Robert Fonseca Asle/Behring
Terceiro Adriano Silva Barbosa JJ
Terceiro Orlando Zanetti Godoi JJ Club
Meio Pesado
Primeiro Romulo Barral Gracie Barra BH
Segundo Alexandre de Souza Gracie Florianópolis
Terceiro Tarsis Humphreys Alliance
Terceiro Rogel Alexander Alliance
Pesado
Primeiro Roberto Tozi Godoi JJ Club
Segundo Thiago Gaia Nova União
Terceiro Andre Luis Alliance
Terceiro Igor Silva Brasa
Super Pesado
Primeiro Rafael Lovato Saulo Ribeiro
Segundo Roberto Abreu Nova Geração UGF
Terceiro Antonio Braga Gracie Barra
Terceiro Rodrigo Medeiros Brasa
Pesadíssimo
Primeiro Luiz Teodoro Godoi JJ Club
Segundo Charles Cachoeira Crolin Gracie
Terceiro Rodrigo Cavaca Brasa
Terceiro Francisco Fernandes Gracie Barra
Absoluto
Primeiro Luiz Teodoro Godoi JJ Club
Segundo Rodrigo Cavaca Brasa
Terceiro Roberto Tozi Godoi JJ Club
Preta Adulto Masculino Absoluto
Terceiro Antonio Braga Gracie Barra
Preta Adulto Feminino
Pluma
Primeiro Elisangela Meireles Gavião
Pena
Primeiro Bianca Andrade Gracie Barra
Segundo Bruna Gruppi Behring
Terceiro Michelle João Roque JJ
Terceiro Michele Nicolini Brasa
Leve
Primeiro Rosalind Ferreira Gavião
Segundo Leticia Tanabe Equipe 1
Médio
Primeiro Gilda Maria UGF
Segundo Silvana Abreu Carlson Gracie Team
Meio Pesado
Primeiro Marcela Caiafa Flavio Teixeira
Pesadíssimo
Primeiro Luana Gomes Brazilian Fight
Absoluto
Primeiro Bianca Andrade Gracie Barra
Segundo Tania Andrade Gracie Barra
Terceiro Gilda Maria UGF
Terceiro Luana Gomes Brazilian Fight
Preta Master Masculino
Pluma
Primeiro Alvaro Bobadilha UGF
Segundo Wendel Duarte Gracie Humaita
Terceiro Rafael Simões Art-Livre
Pena
Primeiro Rodrigo Faria Brazilian Top Team
Segundo Marcelo Melgaço Gracie Barra
Terceiro Taquichel de Paula UGF
Terceiro Alfredo Gomes Brasa
Leve
Primeiro Andre Mirabeau Gracie Barra BH
Segundo Alan Caideci Tatá/Guigo
Preta Master Masculino Leve
Terceiro Marcos Trotta Gracie Humaita
Terceiro Fernando Pinda Cia Paulista
Médio
Primeiro Sergio Henrique UGF
Segundo Andre de Matos Godoi JJ Club
Terceiro Fernando Godoy Godoi JJ Club
Terceiro Antonio Afonso UGF
Meio Pesado
Primeiro Flavio Roberto Ferreira Gracie Humaita
Segundo Alvaro Oliveira Brazilian Top Team
Terceiro Marcos Escobar Brasa
Terceiro Ricardo Saldanha Godoi JJ Club
Pesado
Primeiro Roberto Godoi Godoi JJ Club
Segundo Amaury Possidente Strauch
Terceiro Alexandre Santos ADC CTA
Terceiro Luis Gustavo Behring
Super Pesado
Primeiro Paulo Streckert Maromba JJ
Segundo José Eduardo Correa Barbosa JJ
Terceiro Flavio Virginio UGF
Pesadíssimo
Primeiro Luiz Claudio UGF
Segundo Bruno Villardi Gracie Barra MS
Terceiro Rodrigo Mattar Gracie SP
Terceiro Leonardo Lima Gracie Barra Pitbull
Absoluto
Primeiro Marcus Belo UGF
Segundo Luiz Claudio UGF
Terceiro Leonardo Lima Gracie Barra Pitbull
Terceiro Mauricio Zingano LCCT
Preta Master Feminino
Pesado
Primeiro Maria do Carmo Teixeira De La Riva
Absoluto
Primeiro Maria do Carmo Teixeira De La Riva
Preta Senior 1 Masculino
Pluma
Primeiro Antonio Carlos Gracie Humaita
Segundo Rogerio Marshal Gracie Humaita
Pena
Primeiro Marco Antonio Barbosa JJ
Segundo Eduardo Leitão Cia Paulista
Preta Senior 1 Masculino Pena
Terceiro Jeferson Campos De La Riva
Terceiro Andrei Andrezzo Cia Paulista
Leve
Primeiro Admilson Brites Gracie Humaita
Segundo Luiz Carlos Alliance
Terceiro Julio Lacerda Barbosa JJ
Terceiro Carlos Alberto Barbosa JJ
Médio
Primeiro Osiris Maia Brazilian Fight
Segundo Edson Francisco UGF
Terceiro Marcelo Lopes Gracie Barra BSB
Meio Pesado
Primeiro Wanderson Procopio Brazilian Top Team
Segundo Carlos Eduardo ACAJJ
Terceiro Juberlan Garcia UGF
Pesado
Primeiro Carlos Augusto Gracie Tijuca
Segundo Giovanni Reis Tatá/Guigo
Super Pesado
Primeiro Cezar Takeyoshi Alliance
Segundo Claudio Barbosa UGF
Terceiro Marco Aurelio Godoi JJ Club
Terceiro Douglas Silva Behring
Pesadíssimo
Primeiro Paulo Rodrigues Curi Peposo Team
Segundo Frank Franco Monteiro
Terceiro Luiz Eduardo Guimarães Gracie SP
Terceiro Ricardo Figueiredo Gordo JJ
Absoluto
Primeiro Marcus Aurelio Liberi/Gracie Barra
Segundo Adimilson Brito Gracie Humaita
Terceiro Jeferson Campos De La Riva
Terceiro Julio Lacerda Barbosa JJ
Preta Senior 2 Masculino
Pena
Primeiro Renato Gomes Gracie Barra Pitbull
Leve
Primeiro Julio Cesar UGF
Preta Senior 2 Masculino Leve
Segundo Claudio Domingos Gracie Barra
Terceiro Raul Tostes ADC CTA
Médio
Primeiro Jorge Henrique Gracie Barra Pitbull
Segundo Vitor Vasques UGF
Meio Pesado
Primeiro Luiz Paulo Luiz Paulo JJ
Pesado
Primeiro Leandro Ribeiro Alliance
Super Pesado
Primeiro Adrien Roberto Godoi JJ Club
Segundo Milton Ferreira Gracie Barra Pitbull
Absoluto
Primeiro Claudio Domingos Gracie Barra
Segundo Milton Ferreira Gracie Barra Pitbull
Terceiro Adrien Roberto Godoi JJ Club
Preta Senior 3 Masculino
Pena
Primeiro Ronaldo de Souza Carlson Gracie Team
Leve
Primeiro Rolando Toro Brazilian Top Team
Segundo Paulo Wesley Strauch
Terceiro Hermann Santos UGF
Pesadíssimo
Primeiro Iguassu Jose Casquinha
Absoluto
Primeiro Iguassu Jose Casquinha
Segundo Paulo Wesley Strauch
Terceiro Ronaldo de Souza Carlson Gracie Team
Preta Senior 4 Masculino
Pena
Primeiro Roberto Vinagre Gracie Barra Detonando
Leve
Primeiro Ovidio dos Santos Sobrinho Barbosa JJ
Absoluto
Primeiro Ovidio dos Santos Sobrinho Barbosa JJ
Segundo Roberto Vinagre Gracie Barra Detonando
Preta Senior 5 Masculino Pesadíssimo
Preta Senior 5 Masculino
Pesadíssimo
Primeiro Mauricio Robbe Gracie Barra
Absoluto
Primeiro Mauricio Robbe Gracie Barra