Brazilian Nationals Jiu-Jitsu Championship 2008 – Results

Adulto:
1- Brasa
2- Alliance
3- UGF

Feminino:
1- Gracie Humaitá
2- Nova União
3- Agnaldo Goes

Master e Senior:
1- Brazilian Top Team
2- UGF
3- Brasa

Juvenil:
1- Osvaldo Alves
2- UGF
3- Nova União

Pre-Mirim:
1- UGF
2- Soul Fighters

Mirim:
1- UGF
2- Nova Opção
3- Nova União

Infantil:
1- Nova Opção
2- UGF
3- Gracie Barra PE

Infanto Juvenil:
1- Osvaldo Alves
2- Monteiro
3- UGF

 

Cinza 6 anos Masculino
Pena
Primeiro Ricardo Cucco Soul Fighters
Leve
Primeiro Alexandre Gregório UGF
Amarela 7 anos Masculino
Pena
Primeiro Gabriel Alves França Gracie Barra Drive-In
Leve
Primeiro Pedro de Toledo Barbosa JJ
Médio
Primeiro Marcos Guilherme Lopes Soul Fighters
Pesado
Primeiro João Candia Coutinho Gracie Humaita
Amarela 8 anos Masculino
Pluma
Primeiro Nick Torres Costa Gracie Barra Drive-In
Segundo Caio Lopes Domingues Soul Fighters
Pena
Primeiro Andrey da Costa Lopes Gracie Humaita
Segundo Edjeferson Monteiro Araújo Heleno Maia JJ
Terceiro Leonardo de Souza Brasa
Leve
Primeiro Igor Gonçalves Nova União
Médio
Primeiro Guilherme Felippe Clan Gracie Barra
Amarela 8 anos Feminino
Pena
Primeiro Tamara Lima UGF
Segundo Maria Eduarda Osvaldo Alves
Meio Pesado
Primeiro Ana Gabriela Gomes Brasa
Amarela 9 anos Masculino
Amarela 9 anos Masculino Pluma
Pluma
Primeiro Alesson Rodrigo Pinheiro Osvaldo Alves
Pena
Primeiro Wellyngton Junior Nova União
Segundo Gustavo Vargas Clan Gracie Barra
Terceiro João Carlos Ribeiro UGF
Leve
Primeiro Jeferson da Silva Ramos Clube Paes
Médio
Primeiro Gabriel de Souza Nova União
Meio Pesado
Primeiro Gebriel Igor Rodrigues Asle
Pesado
Primeiro Iuri Tadeu UGF
Segundo Cayo Simões Soul Fighters
Amarela 9 anos Feminino
Pena
Primeiro Michelle de Souza Brasa
Leve
Primeiro Ariele Kathiuscia Lima Carlson Gracie
Amarela 10 anos Masculino
Galo
Primeiro João Vitor UGF
Segundo Allyson Vitor da Silva Heleno Maia JJ
Pluma
Primeiro Thiago Soares Brasa
Segundo Christian da Silva Brasa
Terceiro Bernardo D’Avila Soul Fighters
Pena
Primeiro Rarisson Rodrigo Nova Opção
Segundo Pedro Leonardo Oliveira Soul Fighters
Leve
Primeiro Guilherme Borges Olímpio Gracie Barra PE
Segundo Alexandre Freire Gracie Barra PE
Terceiro Cristian Higo Osvaldo Alves
Terceiro Antony Pinto UGF
Médio
Amarela 10 anos Masculino Médio
Primeiro Joilson de Brito Ramos Jr Clube Paes
Segundo Lucas Miranda UGF
Terceiro Guilherme Savione Soul Fighters
Pesado
Primeiro Carlos Perrota UGF
Segundo WO
Super Pesado
Primeiro Alberto de Almeida Nova Opção
Pesadíssimo
Primeiro Josiel de Oliveira Gracie Barra Detonando
Segundo Thales Gelier Nova União
Segundo Ray Rodrigues UGF
Amarela 10 anos Feminino
Pluma
Primeiro Beatriz da Silva UGF
Amarela 11 anos Masculino
Galo
Primeiro Matheus Gabriel Nova Opção
Segundo Alessandro Kiama Nova União
Pluma
Primeiro Renan Soares Rio Grappling Club
Segundo Jonatan da Silva UGF
Terceiro Wagner Bitencurt Nova União
Pena
Primeiro Ronni Ramon Nova Opção
Leve
Primeiro Lucas Alberto Maia do Valle Carlson Gracie
Segundo WO
Meio Pesado
Primeiro Henrique Roger Nova Opção
Segundo Matheus de Lima Brito Macaco Gold Team
Terceiro Lucas Guimarães UGF
Pesado
Primeiro Cristian Alues UGF
Super Pesado
Primeiro Pedro Henrique UGF
Segundo Gabriel Gomes Brasa
Amarela 11 anos Masculino Pesadíssimo
Pesadíssimo
Primeiro Thiago Pereira UGF
Segundo José Heriberto Fernandes Jr Gracie Tijuca
Terceiro Péricles Silva Maromba JJ
Amarela 11 anos Feminino
Pena
Primeiro Barbara Lima UGF
Leve
Primeiro Rafaela Silva Lopes Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Camila Moraes UGF
Amarela 12 anos Masculino
Galo
Primeiro Breno Peterson Gonçalves Osvaldo Alves
Pluma
Primeiro José Hayslan Duarte da Silva Gracie Barra PE
Segundo Guilherme Trindade Nova Opção
Terceiro Matheus Oliveira da Costa Sul JJ
Pena
Primeiro Kauã Fernandes Nova União
Segundo Migdiel Oliveira Nova Opção
Terceiro Wanderson de Brito Heleno Maia JJ
Terceiro Bernardo Souza Brasa
Leve
Primeiro Thelmod da Silva Nova Opção
Médio
Primeiro Rogério Nogueira Nova Opção
Segundo André Vieira UGF
Pesado
Primeiro Matheus Almeida Nova União
Super Pesado
Primeiro Vitor José Ferreira UGF
Amarela 12 anos Feminino
Pluma
Primeiro Gleucivania Melo Monteiro
Segundo Natalia Teixeira Osvaldo Alves
Amarela 12 anos Feminino Pena
Pena
Primeiro Larissa Madruga UGF
Leve
Primeiro Thaíssa Paschoa Costa Heleno Maia JJ
Pesado
Primeiro Patricia Cavalcante Monteiro
Pesadíssimo
Primeiro Jessica da Silva Ramos Clube Paes
Amarela 13 anos Masculino
Galo
Primeiro Leandro Vieira Osvaldo Alves
Segundo Francisco Robson da Silva Heleno Maia JJ
Terceiro Thales Brotti Falcão Sul JJ
Pluma
Primeiro Tito Mario Leal Soul Fighters
Segundo Samuel do Espirito Santo Alliance
Pena
Primeiro Kauê Fernandes Nova União
Segundo Glauter Notenos Alliance
Terceiro Nicholas da Silva Brasa
Leve
Primeiro Maicon Cavalcante Osvaldo Alves
Médio
Primeiro Edilson Alves Alliance
Segundo Marcelo Gaia Soul Fighters
Meio Pesado
Primeiro Isaque Bahiense Nova União
Super Pesado
Primeiro Yuri Allison Nova União
Pesadíssimo
Primeiro Edilson Servalho Osvaldo Alves
Segundo Lucas Souza Loureiro Agnaldo Goes
Amarela 13 anos Feminino
Galo
Primeiro Ednaira Monteiro Araujo Heleno Maia JJ
Pluma
Primeiro Thayanne Oliveira UGF
Amarela 13 anos Feminino Pluma
Segundo Yara Kris Osvaldo Alves
Terceiro Tamires Alves Gracie Barra
Médio
Primeiro Josiane Tomé dos Santos Heleno Maia JJ
Segundo Lenir Glória UGF
Amarela 14 anos Masculino
Galo
Primeiro Danilo Oliveira Osvaldo Alves
Pena
Primeiro Jharlysson Whandell Osvaldo Alves
Segundo WO
Leve
Primeiro Jefferson Breno Osvaldo Alves
Segundo Ronald Machado UGF
Meio Pesado
Primeiro Maxsuel Oliveira Marins Clube Gonçalense
Super Pesado
Primeiro Leonardo Scherer Nova União
Pesadíssimo
Primeiro Paulo Henrique Simão Nova União
Segundo Renan Seixas Ryan Gracie
Amarela 14 anos Feminino
Pena
Primeiro Josiane Luzia Nova União
Leve
Primeiro Caroline Nascimento UGF
Amarela 15 anos Masculino
Galo
Primeiro Jesse Barbosa Albuquerque Gracie Barra PE
Pluma
Primeiro Lucas Marcelino UGF
Pena
Primeiro Matheus Marcelino UGF
Leve
Primeiro Ricardo Benevides Gracie Humaita
Médio
Amarela 15 anos Masculino Médio
Primeiro Maycon Vedjon UGF
Segundo Romulo Mariella UGF
Meio Pesado
Primeiro Marcos Almeida Osvaldo Alves
Segundo Fabio Wilson Gracie Tijuca
Pesadíssimo
Primeiro Alex Junior Osvaldo Alves
Segundo Ramon Luiz Santos Nova União
Terceiro Tarik da Silva Nova União
Amarela 15 anos Feminino
Galo
Primeiro Simone de Oliveiro Gracie Barra Detonando
Pluma
Primeiro Lady Mara Rocha Osvaldo Alves
Pena
Primeiro Jaine da Silva Monteiro
Segundo Suziane Pereira Osvaldo Alves
Médio
Primeiro Priscila Rocha Osvaldo Alves
Segundo Bianca Rodrigues Nova União
Laranja 10 anos Masculino
Pena
Primeiro Ygor dos Santos Equipe Marcio Rodrigues
Laranja 11 anos Masculino
Pena
Primeiro Leonardo de Arruda UGF
Leve
Primeiro Emanuel Castro Nova Opção
Segundo Hugo Keyserling Pessoa Gracie Barra PB
Médio
Primeiro João Rocha Vieira Soul Fighters
Meio Pesado
Primeiro Kevin Torres Costa Gracie Barra Drive-In
Laranja 12 anos Masculino
Pluma
Primeiro Rheyson Felipe Nova Opção
Laranja 12 anos Masculino Pena
Pena
Primeiro Renato Canuto Barbosa JJ
Leve
Primeiro Arthur Toledo Barbosa JJ
Pesadíssimo
Primeiro Iago Saldanha Breda
Laranja 13 anos Masculino
Galo
Primeiro Wellison Monteiro Gracie Barra Drive-In
Pluma
Primeiro Alvaro Guilherme Barbosa JJ
Segundo Leomir Oliveira Nova Opção
Terceiro Pedro Henrique Freitas Irmão Félix JJ
Pena
Primeiro Ivanci Cunha Monteiro
Segundo Fernando Henrick Farias Breda
Leve
Primeiro Rudson Matheus Asle
Segundo Ariel Teixeira Equipe Marcio Rodrigues
Super Pesado
Primeiro Guilherme Leite UGF
Laranja 14 anos Masculino
Pluma
Primeiro Rafael Barbosa Monteiro
Segundo Yago dos Santos Equipe Marcio Rodrigues
Terceiro Ramon Barzete Alliance
Pena
Primeiro Glelber Alves Monteiro
Segundo Gabriel Ribeiro Nova União
Meio Pesado
Primeiro Bluno Rafael Osvaldo Alves
Segundo Paulo Vitor Nova Opção
Terceiro Almir Marques Nova União
Super Pesado
Primeiro Wesley Nunes da Silva Gracie Humaita
Pesadíssimo
Primeiro Leonardo Leite UGF
Laranja 14 anos Masculino Pesadíssimo
Segundo Lucas Maurício Gracie Humaita
Terceiro Igor Gregório Godoi JJ Club
Laranja 14 anos Feminino
Leve
Primeiro Wellen Karem Moreira Osvaldo Alves
Meio Pesado
Primeiro Larissa Canuto Barbosa JJ
Laranja 15 anos Masculino
Galo
Primeiro Ramires Gomes Alliance
Pluma
Primeiro Ariel Lima do Amaral Carlson Gracie
Pena
Primeiro Matheus Nicolai Gracie Barra Caveirinha
Segundo Fabricio Santana Barbosa Equipe Marcio Rodrigues
Terceiro Yuri Bittencourt Maia Heleno Maia JJ
Leve
Primeiro Luiz Fernando de Sá Equipe PH
Segundo Phillippe de Oliveira Alliance
Meio Pesado
Primeiro Marcos Caminha dos Santos Brasa
Segundo Victor Werneck Crezio de Souza
Terceiro Guilherme Garrido Equipe PH
Terceiro Rafael Calazans Soul Fighters
Pesadíssimo
Primeiro Patrick Gaudio Top Brothers
Segundo Max Gimenes UGF
Terceiro Breno Abad Carlson Gracie Team
Terceiro Breno Vieira Nova União
Laranja 15 anos Feminino
Pena
Primeiro Rafaela Barbosa Monteiro
Leve
Primeiro Dandara Pamplona Equipe Gama JJ
Médio
Primeiro Erica Costa Monteiro
Verde 13 anos Masculino Meio Pesado
Verde 13 anos Masculino
Meio Pesado
Primeiro Matehus Trigo Gordo JJ
Verde 14 anos Masculino
Pena
Primeiro Adailson Junior Nova Opção
Médio
Primeiro Adame da Silva Nova Opção
Verde 14 anos Feminino
Médio
Primeiro Thays Reis Gracie Barra Porto Alegre
Verde 15 anos Masculino
Pluma
Primeiro Felipe dos Santos Monteiro
Segundo Fábio Ribeiro Gracie Humaita
Pena
Primeiro Argus Jordan Rodrigues Asle
Médio
Primeiro Ricardo Vieira Veiga Maromba JJ
Pesadíssimo
Primeiro Pedro Paulo Agrizzi Agnaldo Goes
Segundo Thiago Porfirin de Oliveira Breda
Verde 15 anos Feminino
Médio
Primeiro Shirlene Alene Viana Carlson Gracie
Segundo Jaciana de Almeida Elite
Meio Pesado
Primeiro Fernanda de Almeida Elite
Azul Juveniil 16 Masculino
Galo
Primeiro Erick Sena Monteiro
Pluma
Primeiro Windson Ramos Osvaldo Alves
Segundo David Barbosa Albuquerque Gracie Barra PE
Pena
Azul Juveniil 16 Masculino Pena
Primeiro Willison Moreira Osvaldo Alves
Segundo Elton Mariano Gracie Barra
Terceiro Moises de Souza Monteiro
Terceiro Alexandre Maiato Agnaldo Goes
Leve
Primeiro Rodrigo Amorim Pessoa Heleno Maia JJ
Segundo Cainã Vidal Gracie Humaita
Terceiro Ulysses Fagundes Kerr Gracie Humaita
Terceiro Vitor Paschoal Carlson Gracie Team
Médio
Primeiro Raylander da Cunha UGF
Segundo Gustavo Penna Brazilian Top Team
Terceiro Gabriel Laterça Brasa
Terceiro Felipe da Cruz Clan Gracie Barra
Meio Pesado
Primeiro Gregory Rodrigues Asle
Segundo Ruan de Oliveira Brasa
Terceiro Jeisson do Nascimento UGF
Pesado
Primeiro Joaquim Isaias Ribeiro Vieira Gracie Barra PB
Super Pesado
Primeiro Melquisedeque Antunes Gracie Humaita
Pesadíssimo
Primeiro Hugo Caldeira Nova União
Absoluto
Primeiro Gregory Rodrigues Asle
Segundo Jeisson do Nascimento UGF
Terceiro Raylander da Cunha UGF
Terceiro Ruan Oliveira Brasa
Azul Juveniil 16 Feminino
Galo
Primeiro Thalita Ferreira Osvaldo Alves
Leve
Primeiro Angela Carvalho Osvaldo Alves
Segundo Daniela Rodrigues de Carvalho Heleno Maia JJ
Médio
Primeiro Ana Carolina Nova União
Azul Juveniil 16 Feminino Meio Pesado
Meio Pesado
Primeiro Priscila Cardoso UGF
Segundo Lidiane Santos da Silva Heleno Maia JJ
Absoluto
Primeiro Priscila Cardoso UGF
Segundo Ana Carolina Nova União
Azul Juveniil 17 Masculino
Pluma
Primeiro Guilherme Carvalho Osvaldo Alves
Segundo Felipe Neto Brazilian Top Team
Terceiro Jonnathas Araujo do Carmo DDR Jiu-Jitsu
Pena
Primeiro Luciomar Carvalho Osvaldo Alves
Segundo José Claudio Dias Osvaldo Alves
Terceiro Bruno de Souza UGF
Terceiro Rodrigo Silva Costa Breda
Leve
Primeiro Rafael de Oliveira Colonhese Magoo
Segundo Railson Brandao Osvaldo Alves
Terceiro Eric Vasconcelos Freitas Gracie Barra PE
Terceiro Fernando Halfred Brazilian Top Team
Médio
Primeiro Vitor dos Santos Lima Gracie Humaita
Segundo Thiago de Oliveira Dominguez Gracie Tijuca
Terceiro Rodrigo Moreira Brazilian Top Team
Terceiro Kelvin Santos da Silva Gracie Barra PB
Meio Pesado
Primeiro Cleiton Nascimento UGF
Segundo Gabriel Tayeh Suzin Sul JJ
Terceiro Bruno da Silva Felinto Heleno Maia JJ
Terceiro Vitor Pedrosa Nova União
Pesado
Primeiro João Gabriel Rocha Soul Fighters
Segundo Antonio Marcos Martins Carlson Gracie Team
Terceiro Francisco Freire Gracie Tijuca
Super Pesado
Primeiro Wellington Gonçalves Nova União
Segundo Hugo Matheus Alves Asle
Azul Juveniil 17 Masculino Super Pesado
Terceiro Yuri Gregorio Godoi JJ Club
Pesadíssimo
Primeiro Kaue Damasceno Nova União
Segundo Murilo Alves Godoi JJ Club
Terceiro Vitor Hugo UGF
Terceiro Michel de Paula Xavier Beto e Cia
Absoluto
Primeiro Murilo Alves Godoi JJ Club
Segundo Vitor Hugo UGF
Terceiro Kaue Damasceno Nova União
Terceiro Michel de Paula Xavier Beto e Cia
Azul Juveniil 17 Feminino
Galo
Primeiro Patricia Gama Osvaldo Alves
Pluma
Primeiro Kamila Magno Osvaldo Alves
Leve
Primeiro Tamilles Vieira Top Brothers
Segundo Monalisa Reis Osvaldo Alves
Médio
Primeiro Amanda Sá Ferreira Clube Gonçalense
Pesadíssimo
Primeiro Paula Silva e Souza Gracie Barra Detonando
Absoluto
Primeiro Paula Silva e Souza Gracie Barra Detonando
Azul Adulto Masculino
Galo
Primeiro Adriano Rolim FJJAM
Segundo Aylton Jorge FJJAM
Terceiro Natanael da Silva Monteiro
Terceiro Daniel Vieira UGF
Pluma
Primeiro Diego Renan Nova União
Segundo Carlos Alberto Brazilian Top Team
Terceiro Diego do Rosário UGF
Terceiro Fabricio da Silva Brasa
Pena
Azul Adulto Masculino Pena
Primeiro Daniel Bruno Gracie Barra
Segundo Fernando Hilson Heleno Maia JJ
Terceiro Rafael Rebello Condor
Terceiro Pedro Alexandre UGF
Leve
Primeiro Alexandre da Silva Brasa
Segundo Alan Alves Asle/Behring
Terceiro Alvaro Fontes Nova União
Terceiro Thiago Rodrigues Lemos Brasa
Médio
Primeiro Lucas Rocha Gracie Barra PE
Segundo Jackson Souza Brasa
Terceiro Hugo Borim Cia Paulista
Terceiro Jose Rafael Gracie Barra PB
Meio Pesado
Primeiro Adilson Chieri Jr Cia Paulista
Segundo Juliano Araujo Cia Paulista
Terceiro Dhiego Alves do Prado Gracie Barra
Terceiro Mauricio Vargas Nova Geração
Pesado
Primeiro Antonio Carlos Coelho Junior Brasa
Segundo Marcos Vinicius Oliveira Brasa
Terceiro Ruan Moraes Rodrigues DDR Jiu-Jitsu
Terceiro Walter Soares Nova União
Super Pesado
Primeiro Thiago Cavalcante Brasa
Segundo Rafael Angeles Godoi JJ Club
Terceiro Otávio Nascimento Brazilian Fight
Terceiro Rainilson Nunes De La Riva
Pesadíssimo
Primeiro Valdisson de Oliveira Gracie Barra Detonando
Segundo Otávio Nalati Guigo JJ
Terceiro André Santos Alliance
Terceiro Eduardo Martins Sul JJ
Absoluto
Primeiro Antonio Carlos Coelho Junior Brasa
Segundo Pedro Arrigoni Brigadeiro
Terceiro Thiago Cavalcante Brasa
Azul Adulto Masculino Absoluto
Terceiro Zenaldo Alves Andrade JJ
Azul Adulto Feminino
Pluma
Primeiro Daiana Prazeres Equipe PH
Segundo Elaina Soares Soul Fighters
Pena
Primeiro Bruna Paiffer Chute Boxe
Segundo Marilia Alves Gracie Barra BSB
Terceiro Tássia Vanessa Clube Ferroviário
Terceiro Tainá Conrado Gracie Barra BA
Leve
Primeiro Ana Claudia Nova União
Segundo Priscila Martins Magoo
Terceiro Erica Fidelis da Silva Clube Paes
Médio
Primeiro Celena de Castro Alliance
Segundo Elielza Silva de Jesus DDR Jiu-Jitsu
Meio Pesado
Primeiro Ludymila Ferrari Breda
Pesadíssimo
Primeiro Priscila de Souza França Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Ana Claudia Nova União
Segundo Ludymila Ferrari Breda
Terceiro Erica Fidelis Clube Paes
Terceiro Elielza Silva DDR Jiu-Jitsu
Azul Master Masculino
Pluma
Primeiro Anderson Ricardo UGF
Pena
Primeiro Daniel Barreto Brasa
Segundo Marcos Eduardo UGF
Leve
Primeiro Arthur Vargas Bisneto Guigo JJ
Segundo Joaci Reis Machado Orlando Araujo
Terceiro Ednei Franco Tomazini Gracie Barra Joinville
Terceiro Fabio dos Santos Nova União
Azul Master Masculino Médio
Médio
Primeiro Andre Costa UGF
Meio Pesado
Primeiro Maikon Hensel Brazilian Fight
Segundo Daniel Pinheiro Brasa
Terceiro Wilson Rockembach Gracie Barra Detonando
Pesado
Primeiro Alexandre Portes Equipe Marcio Rodrigues
Super Pesado
Primeiro Marcelo Oliveira UGF
Segundo Nilson Monteiro Agnaldo Goes
Terceiro Kleber Silva Alliance
Pesadíssimo
Primeiro Helio Marcio Brazilian Top Team
Segundo Pedro Klim Brasa
Terceiro Alexandre Batista Brazilian Top Team
Terceiro Marco Augusto Brasa
Absoluto
Primeiro Alexandre Portes Equipe Marcio Rodrigues
Segundo Alexandre Batista Brazilian Top Team
Terceiro Helio Marcio Brazilian Top Team
Terceiro Andre Costa UGF
Azul Master Feminino
Leve
Primeiro Emanoela Cemim Cardoso Alliance
Azul Senior 1 Masculino
Pena
Primeiro Lindoval de Oliveira Macedo DDR Jiu-Jitsu
Médio
Primeiro Nei da Silva Nova União
Segundo Marco Diniz Brazilian Top Team
Meio Pesado
Primeiro Maurileno Rodrigues Fortes Heleno Maia JJ
Segundo Alex Sandro Souza Alliance
Pesado
Primeiro Juan Alberto Brazilian Top Team
Segundo Alexandre Lima Godoi JJ Club
Azul Senior 1 Masculino Super Pesado
Super Pesado
Primeiro Christopher Garber Alliance
Segundo Leandro Warley Barbosa JJ
Absoluto
Primeiro Alexandre Lima Godoi JJ Club
Segundo Lindoval de Oliveira Macedo DDR Jiu-Jitsu
Terceiro Marco Diniz Brazilian Top Team
Azul Senior 2 Masculino
Médio
Primeiro Carlos Alberto Machado Agnaldo Goes
Segundo Otto Knapp UGF
Meio Pesado
Primeiro Altair Gonçalves Flavio Teixeira
Pesadíssimo
Primeiro Sebastião Alves Godoi JJ Club
Absoluto
Primeiro Sebastiao Alves Godoi JJ Club
Segundo Carlos Alberto Machado Agnaldo Goes
Terceiro Altair Gonçalves Flavio Teixeira
Azul Senior 3 Masculino
Pena
Primeiro Alcino Nogueira Filho Gracie Humaita
Leve
Primeiro Helvecio Carlos de Figueredo Gracie Humaita
Médio
Primeiro Eduardo Cagnin Rillion Gracie
Absoluto
Primeiro Eduardo Cagnin Rillion Gracie
Segundo Helvecio Carlos de Figueredo Gracie Humaita
Roxa Adulto Masculino
Galo
Primeiro Rayfan Barbosa Monteiro
Segundo Leny Oliveira Brasa
Terceiro Daniel Bazarin Barbosa JJ
Terceiro Washington Luis de Lima Top Brothers
Pluma
Primeiro Ary Farias Brasa
Roxa Adulto Masculino Pluma
Segundo Jose Thiago Barbosa JJ
Terceiro Elton Barbosa Monteiro
Terceiro Thiago da Silva Gracie Barra
Pena
Primeiro Leonardo Soggioro Brazilian Top Team
Segundo Ruberval Maia Monteiro
Terceiro Osvaldo Augusto Carlson Gracie Team
Terceiro Herbert Mitcell Brasa
Leve
Primeiro Marcos Alexandre Asle/Behring
Segundo Leandro Pereira Barbosa JJ
Terceiro Renato Souza Asle/Behring
Terceiro Ryan Hall Brasa
Médio
Primeiro Jose Carlos Souza DDR Jiu-Jitsu
Segundo Diego Vivaldo Guigo JJ
Terceiro Fabio Pullita Alliance
Terceiro Tiago de Castro Maromba JJ
Meio Pesado
Primeiro Dimitrius Souza Alliance
Segundo Ricardo Augusto Infight
Terceiro Ricardo Mesquita Alliance
Terceiro Minervino Silva Gracie Barra PE
Pesado
Primeiro Rodolfo Vieira UGF
Segundo Bruno Barros Asle/Behring
Terceiro Pedro Borges Gordo JJ
Terceiro Felipe Menezes Bueno Liberi/Gracie Barra
Super Pesado
Primeiro Cassio Francis Gracie Barra
Segundo Helio Berlandi Maromba JJ
Terceiro Carlos Robson Gracie Ryan Gracie
Terceiro Lucas Cardoso Nova União
Pesadíssimo
Primeiro João Augusto Brasa
Segundo Rafael Cavaca Brasa
Terceiro Thiago Silva Veras Chute Boxe
Terceiro Aurelio Diniz Brazilian Top Team
Roxa Adulto Masculino Absoluto
Absoluto
Primeiro Rodolfo Vieira UGF
Segundo William Martins Gracie Barra PB
Terceiro Diego Vivaldo Guigo JJ
Terceiro Cassio Francis Gracie Barra BH
Roxa Adulto Feminino
Galo
Primeiro Bruno do Nascimento Top Brothers
Segundo Thaizar Albuquerque Top Brothers
Pluma
Primeiro Vanessa Maria Gracie Barra PB
Segundo Elisangela Silva Clube Gonçalense
Terceiro Andrea Emmel UGF
Terceiro Carla Franco Godoi JJ Club
Pena
Primeiro Mariana Soares Brasa
Segundo Sharol de Freitas Alliance
Terceiro Tatiana Mayer Lotus Club
Terceiro Emanuele Conceiçao UGF
Leve
Primeiro Beatriz de Oliveira Mesquita Gracie Humaita
Segundo Bianca Campion Ryan Gracie
Terceiro Vanessa Ventura Brazilian Top Team
Terceiro Hellen Bastos UGF
Médio
Primeiro Priscila Bispo Gracie Humaita
Segundo Thays Mariana Nova União
Meio Pesado
Primeiro Jucilene Oliveira Godoi JJ Club
Segundo Luciana de Souza Gracie Barra BSB
Pesado
Primeiro Karla Vieira Araujo Gavião
Super Pesado
Primeiro Talita Andrea Nogueira Barbosa JJ
Pesadíssimo
Primeiro Ariene Soares Gracie Barra
Absoluto
Roxa Adulto Feminino Absoluto
Primeiro Beatriz de Oliveira Mesquita Gracie Humaita
Segundo Talita Andrea Barbosa JJ
Terceiro Thays Marina Nova União
Terceiro Hellen Bastos UGF
Roxa Master Masculino
Pena
Primeiro Marcio Mendonça Sul JJ
Segundo Hilton Ribeiro Isaias JJ
Terceiro Cristiano Mello Carlson Gracie Team
Terceiro Alexandre Silveira Equipe Claudionor
Leve
Primeiro Carlos Henrique da Silva Banni Club
Segundo Brent Bastos Jr. Gracie Barra
Terceiro Jomar de Almeida Alliance
Terceiro Edmarcio José Brazilian Top Team
Médio
Primeiro Jose Loza Gracie Barra
Segundo Julio Roslindo Brasa
Terceiro Carlúcio Santos Sande Gracie Barra BA
Terceiro Paulo Jose da Silva DDR Jiu-Jitsu
Meio Pesado
Primeiro Rodrigo Vasconcelos Moreira Brazilian Fight
Segundo Amauri Robson Ferreira Gracie Barra BA
Terceiro Ayala Pires Brazilian Top Team
Terceiro Demetrius Malta Nascimento Nova União
Pesado
Primeiro Andre Luiz Dias La Selva Gracie Barra MS
Segundo Fabio Luiz Salim De La Riva
Super Pesado
Primeiro Everton Avila Union Team
Segundo Rodrigo Andrade dos Santos Soul Fighters
Terceiro Andre Luiz Costa Gracie Barra Caveirinha
Pesadíssimo
Primeiro Marcus Vinicius Martins Equipe Marcio Rodrigues
Segundo Joilson de Brito Ramos Clube Paes
Terceiro João Paulo da Conceição Nova União
Absoluto
Primeiro Ayala Pires Brazilian Top Team
Roxa Master Masculino Absoluto
Segundo Jose Loza Gracie Barra
Terceiro Rodrigo Andrade dos Santos Soul Fighters
Terceiro Paulo Jose da Silva DDR Jiu-Jitsu
Roxa Senior 1 Masculino
Leve
Primeiro Andre Galdino UGF
Segundo Francisco Jose Gomes Sul JJ
Terceiro Joshua King Brigadeiro
Terceiro Ricardo Tavares Brasa
Médio
Primeiro Volmar Trindade Gracie Barra Porto Alegre
Segundo Jackson Antonio Mendes Macaco Gold Team
Terceiro Antonio Marcos Brasa
Meio Pesado
Primeiro Andre Luis Marins de Souza Clube Paes
Segundo Alessandro Crema Union Team
Pesado
Primeiro Pedro Candido Chute Boxe
Super Pesado
Primeiro Targuisti Mohamed Carlson Gracie Team
Absoluto
Primeiro Volmar Trindade Gracie Barra Porto Alegre
Segundo Juberto Lopes Gracie Barra Porto Alegre
Terceiro Antonio Marcos Brasa
Terceiro Sergio Pimentel De La Riva
Roxa Senior 2 Masculino
Médio
Primeiro Marcos Neves Brazilian Top Team
Meio Pesado
Primeiro Marco Aurélio Barreto Carlson Gracie Team
Super Pesado
Primeiro Dorival Geres Filho Maromba JJ
Absoluto
Primeiro Marco Aurélio Barreto Carlson Gracie Team
Segundo Dorival Geres Filho Maromba JJ
Terceiro Marcos Neves Brazilian Top Team
Roxa Senior 3 Masculino
Roxa Senior 3 Masculino Leve
Leve
Primeiro Chan Kit Fight Center
Marrom Adulto Masculino
Galo
Primeiro Paulo Oliveira Monteiro
Segundo Elvis Fernandes Alliance
Terceiro Pablo dos Santos Brazilian Fight
Terceiro Herico Pereira Nova União
Pluma
Primeiro Pablo da Silva Gracie Barra BH
Segundo David Moreira Brasa
Terceiro Vitor Lattari Cia Paulista
Terceiro Almiro Barros EOFC Integração
Pena
Primeiro Guilherme Mendes Brasa
Segundo Thiago Clemente Alliance
Terceiro Marcio Lírio Brazilian Top Team
Terceiro Kim Terra Brasa
Leve
Primeiro Sandro Vieira Brasa
Segundo Guilherme Ferreira Iunes Gracie Barra
Terceiro Diogo Cavalcante João Roque JJ
Terceiro Wagner Noronha Monteiro
Médio
Primeiro Wancler de Oliveira UGF
Segundo Rafael Torres Alliance
Terceiro Daniel Garcia Nova União
Terceiro Alfredo Miras Brasa
Meio Pesado
Primeiro Kleber de Oliveira Paulino Gracie Barra
Segundo João Zeferino Gracie Florianópolis
Terceiro Rafael Natal Gracie Barra
Terceiro Gabriel Rocha Cia Paulista
Pesado
Primeiro Antonio Peinado Alliance
Segundo Guybson Sá Nova União
Terceiro Thiago Pinheiro Osvaldo Alves
Terceiro Caio Cesar Nova União
Marrom Adulto Masculino Super Pesado
Super Pesado
Primeiro Sergio Teixeira DDR Jiu-Jitsu
Segundo Fernando Colombo Gracie Florianópolis
Terceiro Bernardo Augusto Brazilian Top Team
Terceiro Felipe Teixeira Gracie Florianópolis
Pesadíssimo
Primeiro Gustavo Dias Chute Boxe
Segundo Alan Francisco Godoi JJ Club
Terceiro Paulo Alexandre Brazilian Top Team
Terceiro Felipe Frank Brazilian Fight
Absoluto
Primeiro Antonio Peinado Alliance
Segundo Leonardo Pires Alliance
Terceiro Ricardo Henrique Nova União
Terceiro Daniel Garcia Nova União
Marrom Adulto Feminino
Pluma
Primeiro Naomi Suziki Nova União
Leve
Primeiro Ana Maria Brazilian Top Team
Segundo Lauriane Mendes Chute Boxe
Médio
Primeiro Fernanda Mazelli Agnaldo Goes
Segundo Tatyana Soares de oliveira Gracie Barra PB
Meio Pesado
Primeiro Nathalia Santos Brasa
Absoluto
Primeiro Fernanda Mazelli Agnaldo Goes
Segundo Nathalia Santos Brasa
Terceiro Lauriane Mendes Chute Boxe
Terceiro Naomi Suzuki Nova União
Marrom Master Masculino
Galo
Primeiro Edwaldo Lima UGF
Pluma
Primeiro Juliano Marcio Costa Gracie Barra Pitbull
Segundo Moises Segadilha Nova Opção
Marrom Master Masculino Pena
Pena
Primeiro Alexandre Nunes de Melo Godoi JJ Club
Segundo Jobel Teixeira Nova União
Terceiro Jose Mota Neto Nova União
Terceiro Eliandro de Almeida Brazilian Top Team
Leve
Primeiro Alejandro Siqueira Gracie Humaita
Segundo Alexandre Ataide Brazilian Top Team
Terceiro Thiado de Almeida Cia Paulista
Médio
Primeiro Marco Antonio Campos Alliance
Segundo Fabio Ferreira Nova União
Meio Pesado
Primeiro Carlos Ubiratan UGF
Segundo Jeferson Santos UGF
Terceiro Alberto Bremgartner Neto De La Riva
Terceiro Guilherme Fraga Brazilian Top Team
Pesado
Primeiro Aurelio Zorzi Gracie Humaita
Segundo Raul Faconti Brasa
Terceiro Juan Andres Cardoso Brasa
Terceiro Evandro Garcia de Oliveira Maxwell de Carvalho
Super Pesado
Primeiro Ronaldo Antonio Carlos De La Riva
Segundo Rogerio Moraes Ryan Gracie
Pesadíssimo
Primeiro Glauco Correa Brazilian Top Team
Segundo Alan Patrick Guigo JJ
Terceiro Marcelo Gonçalves Barbosa JJ
Terceiro Francelino Gonçalves Nova União
Absoluto
Primeiro Marcelo Gonçalves Barbosa JJ
Segundo Alberto Bremgartner Neto De La Riva
Terceiro Ronaldo Antonio Carlos De La Riva
Terceiro Ivan Jr. Brasa
Marrom Senior 1 Masculino
Pluma
Primeiro Suede dos Santos Alliance
Marrom Senior 1 Masculino Leve
Leve
Primeiro Carlos Massena Junior Brasa
Segundo Alexandre Teixeira Araujo Sul JJ
Terceiro Valfredo Souza Junior Gracie Barra BA
Médio
Primeiro Jeffersson Emanuel Brasa
Segundo Marcelo Amador de Oliveira UGF
Terceiro Peryassu da Silva Nova União
Meio Pesado
Primeiro Wilson Adriano UGF
Pesado
Primeiro Marcelo Dezan Asle
Segundo Kleber Santos de Oliveira Godoi JJ Club
Super Pesado
Primeiro Fabian Tavora de Almeida Brasa
Segundo Marcelo José da Silva UGF
Pesadíssimo
Primeiro Luis Carlos Politi Macaco Gold Team
Segundo Alexandre Sores Brazilian Top Team
Terceiro Reginaldo Gurgel Nova União
Absoluto
Primeiro Luis Carlos Politi Macaco Gold Team
Segundo Reginaldo Gurgel Nova União
Terceiro Fabian Tavora de Almeida Brasa
Terceiro Alexandre Teixeira Araujo Sul JJ
Marrom Senior 2 Masculino
Leve
Primeiro Evandro Alves Nascimento Gracie Barra BA
Pesado
Primeiro Fernando Vaca Brazilian Top Team
Segundo Onofre Antonio Brazilian Top Team
Terceiro Mario Neder Brasa
Super Pesado
Primeiro Robson Alencar Isaias JJ
Absoluto
Primeiro Onofre Antonio Brazilian Top Team
Segundo Evandro Alves Nascimento Gracie Barra BA
Marrom Senior 3 Masculino Leve
Marrom Senior 3 Masculino
Leve
Primeiro Renato Maziero Barbosa JJ
Absoluto
Primeiro Renato Maziero Barbosa JJ
Marrom Senior 4 Masculino
Pluma
Primeiro Antonio Roberto Luna de Souza Alliance
Super Pesado
Primeiro Leonardo Correa Brazilian Top Team
Absoluto
Primeiro Leonardo Correa Brazilian Top Team
Preta Adulto Masculino
Galo
Primeiro Bruno Malfacine UGF
Segundo Felipe Costa Brasa
Terceiro Jussier da Silva Nova União
Terceiro Wekciley Cruz Nova União
Pluma
Primeiro Bernardo Pitel João Roque JJ
Segundo Daniel Beleza Nova União
Terceiro Maxmiliano Oliveira Nova União
Terceiro Gabriel Moraes Monteiro
Pena
Primeiro Marcelino Freitas Nova União
Segundo Bruno Frazatto Brasa
Terceiro Augusto Mendes Soul Fighters
Terceiro Teodoro Canal UGF
Leve
Primeiro Michael Langhi Alliance
Segundo Vinicius Marinho UGF
Terceiro Cícero Costha Barbosa JJ
Terceiro Michel Maia Sul JJ
Médio
Primeiro Alan do Nascimento Brasa
Segundo Otávio Souza Gracie Barra PE
Terceiro Diego Gamonal Brazilian Top Team
Preta Adulto Masculino Médio
Terceiro Eric Zeeman Nova União
Meio Pesado
Primeiro Eduardo Santoro Cia Paulista
Segundo Alexandre de Souza Gracie Florianópolis
Terceiro Rogel Alexander Alliance
Terceiro Eduardo da Conceição Brasa
Pesado
Primeiro Augusto Ferrari Barbosa JJ
Segundo Mauro Celso Guilherme Gracie Barra BH
Terceiro Bruno Bastos Nova União
Terceiro Igor Silva Brasa
Super Pesado
Primeiro Antonio Braga Neto Gordo JJ
Segundo Thiago Gaia Nova União
Terceiro Arthur Cesar UGF
Terceiro Alexandre Pereira Sul JJ
Pesadíssimo
Primeiro Rodrigo Cavaca Brasa
Segundo DESCLASSIFICADO
Terceiro Phelippe Lira Gracie Barra Pitbull
Terceiro Bruno Matias Brasa
Absoluto
Primeiro Alexandre de Souza Gracie Florianópolis
Segundo Antonio Braga Neto Gordo JJ
Terceiro Murilo Santana Barbosa JJ
Terceiro Augusto Ferrari Barbosa JJ
Preta Adulto Feminino
Galo
Primeiro Hellen Kenupp Brazilian Top Team
Pluma
Primeiro Mirian Cardoso UGF
Segundo Elizangela Meireles Gavião
Pena
Primeiro Bianca Andrade Gracie Barra Alagoas
Segundo Michele Tavares Nova União
Terceiro Fabiana Borges Top Brothers
Leve
Primeiro Kyra Gracie Gracie Barra
Preta Adulto Feminino Leve
Segundo Luana Alzuguir Barbosa JJ
Terceiro Rosalind Ferreira Gavião
Terceiro Cristiane Souza Bon Sai
Médio
Primeiro Tânia Mabel Andrade Gracie Barra Alagoas
Meio Pesado
Primeiro Diana Menezes Bon Sai
Super Pesado
Primeiro Maria do Carmo Paixão Carmen Cascagrossa
Pesadíssimo
Primeiro Luzia Carmem Fernandes Gracie Barra Detonando
Absoluto
Primeiro Luzia Carmen Fernandes Gracie Barra Detonando
Segundo Kyra Gracie Gracie Barra
Terceiro Diana Meneses Bon Sai
Terceiro Luana Alzuguir Barbosa JJ
Laranja 12 Anos Feminino
Galo
Primeiro Wangella Yanka Nova Opção
Roxa Master Feminino
Pena
Primeiro Ana Gabriela Almeida Gracie Barra Pitbull
Roxa Senior 2 Feminino
Meio Pesado
Primeiro Renata Felício Nucleo
Absoluto
Primeiro Renata Felício Nucleo
Preta Master Masculino
Pluma
Primeiro Mauro Ayres Nova Geração
Segundo Alcenor Alves Nova Opção
Terceiro Sergio Torres Nova União
Terceiro Wendell Duarte da Silva Gracie Humaita
Pena
Primeiro Flavio Ferreira De La Riva
Segundo Roberto Machado Godoi JJ Club
Preta Master Masculino Pena
Terceiro Alvaro Bobadilla UGF
Terceiro Jefferson Almeida Gracie Humaita
Leve
Primeiro Rodrigo Antonio Nova União
Segundo Gustavo Dantas Nova União
Terceiro Joelson Noberto da Silva Gracie Barra
Terceiro Jared Weiner Godoi JJ Club
Médio
Primeiro Lucio Chalytown Fernandes Gracie Barra PB
Segundo Luiz Alberto Oliveira de Souza Shihan
Terceiro Bruno Placido Bezerra De La Riva
Terceiro Jackson Moura De La Riva
Meio Pesado
Primeiro Evendro Pena Guigo JJ
Segundo Gustavo Granha Carlson Gracie Team
Terceiro Cristian Keler Cunha Brasa
Terceiro Alvaro Oliveira Brazilian Top Team
Pesado
Primeiro Paulo Cesar Mello UGF
Segundo Ramon Jamur Brasa
Terceiro Charles Faria Godoi JJ Club
Terceiro Elexandro Silvestre Machado Sul JJ
Super Pesado
Primeiro Gilnei dos Santos Cruz Gracie Barra Pitbull
Segundo Alexandre Nielsen Gracie Barra Mococa
Terceiro Robison Silva Nova União
Terceiro Gilson Rebelo Pimentel Gracie Barra Pitbull
Pesadíssimo
Primeiro Andre Marola Nova União
Segundo Luis Claudio Carvalho UGF
Terceiro Julio Pinheiro Godoi JJ Club
Terceiro Adriano Chiesa Godoi JJ Club
Absoluto
Primeiro Evendro Pena Guigo JJ
Segundo Adolfo Cesar Tozi Godoi JJ Club
Terceiro Antonio Ribeiro Asle
Terceiro Mauricio Carra Brasa
Preta Senior 1 Masculino Pluma
Pluma
Primeiro Rogerio Oliveira Gracie Humaita
Segundo Antonio Carlos Rodrigues Gracie Humaita
Pena
Primeiro Diojone Farias Guimarães Gracie Barra
Segundo Andrei Andrezzo Cia Paulista
Terceiro Ricardo Caetano da Silva Gracie Barra Pitbull
Terceiro Eduardo Leitão Cia Paulista
Leve
Primeiro Luiz Carlos Marques Alliance
Médio
Primeiro Almansor Vaz Brazuka
Meio Pesado
Primeiro Marco Aurelio Ress Liberi/Gracie Barra
Segundo Muzio de Angelis Brasa
Terceiro Roberto Alves Brasa
Terceiro Ricardo Marques Brazilian Top Team
Pesado
Primeiro Adriano Ornelas Brazilian Top Team
Segundo Marcio Lettieri Dezan Asle
Terceiro Giovanni Reis Tata Team
Terceiro Adriano Monteiro Monteiro
Super Pesado
Primeiro Claudio Barbosa UGF
Segundo Adrien Dominguez Godoi JJ Club
Pesadíssimo
Primeiro Paulo Rodrigues Curi Peposo Team
Segundo Fabiano dos Santos Top Brothers
Terceiro Frank Franco Monteiro
Terceiro Roberto Comini Guigo JJ
Absoluto
Primeiro Frank Franco Monteiro
Segundo Fabiano dos Santos Top Brothers
Terceiro Adrien Dominguez Godoi JJ Club
Terceiro Roberto Alves Brasa
Preta Senior 2 Masculino
Pena
Primeiro Renato Gomes de Melo Gracie Barra Pitbull
Preta Senior 2 Masculino Pena
Segundo Almir Freire Rocha Equipe PH
Leve
Primeiro Admilson Brites Gracie Humaita
Segundo Claudionor Cardoso da Silva Equipe Claudionor
Terceiro Luis Marcos Petersem Rocha Brazilian Top Team
Terceiro José Wilson Simões Liberi/Gracie Barra
Médio
Primeiro Osiris Maia Brazilian Fight
Segundo Carlos Pinho De La Riva
Terceiro Oswaldo Rego Jr. De La Riva
Meio Pesado
Primeiro Eduardo Henriques da Silva Gracie Humaita
Segundo Van Dyck Oliveira João Roque JJ
Pesado
Primeiro Wanderson Procópio Brazilian Top Team
Segundo Leandro Ribeiro Gomes Alliance
Terceiro Valdir Canuto Barbosa JJ
Super Pesado
Primeiro Nilton José Tavares Ferreira Gracie Barra BA
Pesadíssimo
Primeiro Mozar Tadeu Rodrigues Splinter
Absoluto
Primeiro Osiris Maia Brazilian Fight
Segundo Oswaldo Rego Jr. De La Riva
Terceiro Wanderson Procópio Brazilian Top Team
Terceiro Claudio Domingo Cardoso Gracie Barra
Preta Senior 3 Masculino
Pena
Primeiro Ronaldo de Souza Cardoso Carlson Gracie Team
Médio
Primeiro Luiz Henrique Linck Miller Akxe BJJ
Meio Pesado
Primeiro Milton Del Carlo Cia Paulista
Absoluto
Primeiro Luiz Henrique Linck Miller Akxe BJJ
Segundo Ronaldo de Souza Cardoso Carlson Gracie Team
Preta Senior 4 Masculino
Preta Senior 4 Masculino Leve
Leve
Primeiro Rolando Patricio Toro Acuna Brazilian Top Team
Médio
Primeiro Paulo Cesar Santos UGF
Pesado
Primeiro Edelmans Pereira do Nascimento João Roque JJ
Absoluto
Primeiro Edelmans Pereira do Nascimento João Roque JJ
Preta Senior 5 Masculino
Pluma
Primeiro Celio Caneca Brazilian Top Team
Pesadíssimo
Primeiro Mauricio Robbe de Almeida Gracie Barra BA
Absoluto
Primeiro Mauricio Robbe de Almeida Gracie Barra BA
Segundo Celio Caneca Brazilian Top Team