Brazilian Nationals Jiu-Jitsu Championship 2010 – Results

Resultado por academia:Pré Mirim:

1- Soul Fighters
2- Top Brother

Mirim:

1- Beija-Flor
2- Check Mat BJJ
3- Game Fight BJJ

Infantil:

1- Osvaldo Alves
2- Atos
3- Heleno Maia JJ

Infanto-Juvenil:

1- Osvaldo Alves
2- Check Mat BJJ
3- Gracie Barra

Juvenil:

1- Nova União
2- GF Team
3- Gracie Humaita

Adulto:

1- Check Mat BJJ
2- Alliance
3- Nova União

Master e Senior:

1- Gracie Humaita
2- Gracie Barra
3- Brazilian Top Team

Feminino:

1- Alliance
2- Check Mat BJJ
3- Gracie Barra

 

BRANCA MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Alan Carlos Carvalho Osvaldo Alves
SEGUNDO Wesley Cantalice de Sousa Checkmat Bjj
TERCEIRO Thomas Duarte Godoi JJ Club
PLUMA
PRIMEIRO Renan Rafael Pires CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Higor Paterra Nucleo
TERCEIRO Gabriel Ribeiro Ferraz Checkmat Bjj
TERCEIRO Felipe Leodoro Nova União
PENA
PRIMEIRO Pedro Henrique Romanel Brazilian Top Team
SEGUNDO Danilo Renato Vieira CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Clenilson Tarcisio Sul JJ
TERCEIRO Jully Gomes de Almeida Gracie Humaita
LEVE
PRIMEIRO Rodolfo Trevizani Nucleo
SEGUNDO Andre de Macedo Gracie Florianópolis
TERCEIRO Rodrigo Leal Falcão Carlson Gracie Team
TERCEIRO Eberson Moroni Parente De La Riva
MÉDIO
PRIMEIRO Caio Bruno Pires CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Jose Helama GF TEAM
TERCEIRO Fabiano Fabre Brazilian Top Team
MEIO PESADO
PRIMEIRO Fabio Rodrigo Bortolon GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Alvaro Americo GF TEAM
TERCEIRO Guilherme Souza Nova União
TERCEIRO Aleksei Yuri CIDADE VIVA JJ
PESADO
PRIMEIRO Vinicius Ferreira Power Team
BRANCA MASCULINO PESADO
SEGUNDO Orlando Luis Proença Checkmat Bjj
TERCEIRO Sergio Ariel Espinosa GRACIE HUMAITA
TERCEIRO Leon Denny Brazilian Top Team
SUPER PESADO
PRIMEIRO Marcel da Silva Sobrinho Osvaldo Alves
SEGUNDO Miller Roberto Lima Nova União
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Getulio Stadnik Neto Gracie Florianópolis
SEGUNDO Italo Jose Melo CIDADE VIVA JJ
BRANCA FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO Michele Sabrina CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Klicia Karla Veras CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Marcia Varela da Silva STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Liliane Amorim Nova União
PENA
PRIMEIRO Ruthe Tem Caten Nova União
SEGUNDO Cristiane de Campos Medici ILHA BROTHERS
TERCEIRO Ana Caroline Schmitt GUETHO JIU-JITSU
TERCEIRO Thais Viana Feitosa Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO Heloisa Toledo Cintra Liberi/Gracie Barra
SEGUNDO Thaissa Satie Tanque
TERCEIRO Paloma Gloria Saraiva Gracie Humaita
TERCEIRO Danielle Braga da Silva Nova União
MÉDIO
PRIMEIRO Claudia Fernanda Onofre De La Riva
SEGUNDO Livia Marcia Ramires LUIZ PAULO JJ
TERCEIRO Iasmyn Correira Guedes CIDADE VIVA JJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Estela Barbara Naves Alliance
PESADO
PRIMEIRO Claudia Janaina Borges CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Gabriella de Cassia CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Suellen Nogueira Nova União
CINZA 5 ANOS MASCULINO LEVE
CINZA 5 ANOS MASCULINO
LEVE
PRIMEIRO* Luis Guilherme Borba Filho CIDADE VIVA JJ
CINZA 6 ANOS MASCULINO
LEVE
PRIMEIRO Rafael Segóvia Cataldo Soul Fighters
SEGUNDO Luiz Felipe Rosa Top Brothers
AMARELA 7 ANOS MASCULINO
PENA
PRIMEIRO Renato Rabelo Coimbra GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Mateus Sant`Anna T. Moreira STORM COMBAT
TERCEIRO Ramon Rosas Lubambo CIDADE VIVA JJ
MÉDIO
PRIMEIRO* Eduardo Geronimo Gadelha Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Pedro Henrique dos Santos BEIJA-FLOR
AMARELA 7 ANOS FEMININO
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Franciele Souza BEIJA-FLOR
AMARELA 8 ANOS MASCULINO
PENA
PRIMEIRO Eduardo Granzotto Checkmat Bjj
SEGUNDO Rian Ribeiro Alencar BEIJA-FLOR
TERCEIRO Gabriel Henrique PROJETO DRIVE-IN
LEVE
PRIMEIRO Alexandre Gregório Filho GAME FIGHT BJJ
TERCEIRO Airton Senna da Silveira Infight
PESADO
PRIMEIRO Taichiro Bastos BEIJA-FLOR
AMARELA 9 ANOS MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Gabryel Alves França Gracie Barra
AMARELA 9 ANOS MASCULINO PLUMA
SEGUNDO Carlos Luiz da Silva PROJETO DRIVE-IN
TERCEIRO Fabio Esmilde Machado Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Lucas de Oliveira BEIJA-FLOR
SEGUNDO Vinicius Arruda de Andrade CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Pedro Lessa de Oliveira Pejor
LEVE
PRIMEIRO Jansen Gomes Ramos Checkmat Bjj
SEGUNDO Jose Breno Duarte Gracie Barra
TERCEIRO Elber Guilhermino Pejor
TERCEIRO Lincoln Torres PROJETO DRIVE-IN
MEIO PESADO
PRIMEIRO Jonatas Siqueira Nepomuceno Condor
SEGUNDO Leonardo Cesar da Conceição Top Brothers
SUPER PESADO
PRIMEIRO* João Victor Gomes Gracie Humaita
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Mateus Vinicius de Souza BEIJA-FLOR
AMARELA 9 ANOS FEMININO
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Yasmin Queiroz Top Brothers
AMARELA 10 ANOS MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Glen Wilde do Lago Filho CIA. AMAZONENSE DE JJ
PENA
PRIMEIRO Edjeferson Monteiro Araujo Heleno Maia JJ
SEGUNDO Nick Torres Costa Gracie Barra
TERCEIRO Lucas André Galvão Nova União
TERCEIRO Gabriel da Cunha Perillo Pejor
LEVE
PRIMEIRO Giovanni Corno ROLANDO TORO JJ
SEGUNDO Theo de Souza Rosario Gracie Humaita
MÉDIO
PRIMEIRO* Roger de Freitas BEIJA-FLOR
AMARELA 10 ANOS MEIO PESADO
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Hercules Christian Coelho Gracie Humaita
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Pedro Henrique Moreira BEIJA-FLOR
SEGUNDO* Pedro Lucas BEIJA-FLOR
AMARELA 10 ANOS FEMININO
GALO
PRIMEIRO* Gleicy Kelly BEIJA-FLOR
MEIO PESADO
PRIMEIRO Rayssa Lucas Queiruja Atos
SEGUNDO Maria Eduarda de Andrade BEIJA-FLOR
AMARELA 11 ANOS MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Adriano Hugo Afonso Osvaldo Alves
SEGUNDO Bruno Cipriani Gracie Humaita
TERCEIRO Pedro Looques Almeida Gracie Humaita
PLUMA
PRIMEIRO* Victor Hugo C. G. de Oliveira Atos
PENA
PRIMEIRO Savio Pereira Nascimento Heleno Maia JJ
SEGUNDO Iuri Lopes Almeida Welton Ribeiro
LEVE
PRIMEIRO Jeferson da Silva Ramos Atos
SEGUNDO Marcos Vinicius Estima Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO Gabriel de Souza Santos Atos
SEGUNDO Isaias Santos BEIJA-FLOR
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Israel dos Santos Gracie Humaita
AMARELA 11 ANOS FEMININO
LEVE
PRIMEIRO* Branca Carolina Assad STORM COMBAT
MÉDIO
PRIMEIRO Raiara Brandão Ferreira Checkmat Bjj
AMARELA 11 ANOS FEMININO MÉDIO
SEGUNDO Natasha Pinho BEIJA-FLOR
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Dandara de Souza Matos GAME FIGHT BJJ
AMARELA 12 ANOS MASCULINO
GALO
PRIMEIRO* João Victor de Oliveira GF TEAM
PLUMA
PRIMEIRO Vinicius Carvalho da Silveira Nova União
SEGUNDO João Kleber Lacerda Pejor
TERCEIRO Bernardo Bank Curvello Soul Fighters
TERCEIRO Antonio Correas Cavadas Pejor
PENA
PRIMEIRO Arielton Soares Osvaldo Alves
SEGUNDO Antonio Marcos Nunes Osvaldo Alves
TERCEIRO Nicholas Janiaux Alliance
LEVE
PRIMEIRO Antony Alejandro King Pinto GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Thiago Nil Alves Nova União
TERCEIRO Paulo Robson Reis Osvaldo Alves
TERCEIRO Bruno Guimarães GF TEAM
MÉDIO
PRIMEIRO Joilson de Brito Ramos Junior Atos
SEGUNDO Daniel de Oliveira Amorim Atos
TERCEIRO Romulo dos Santos Justo Equipe Marcio Rodrigues
TERCEIRO Matheus Alejandro Rivera Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO Luiz Henrique Lima Osvaldo Alves
SEGUNDO Vinicius Calixto Mestre Wilson
PESADO
PRIMEIRO* Erick Andrade da Silva DDR Jiu-Jitsu
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Ray Silva Rodrigues GAME FIGHT BJJ
AMARELA 12 ANOS FEMININO
PENA
AMARELA 12 ANOS FEMININO PENA
PRIMEIRO* Paloma do Nascimento Top Brothers
MÉDIO
PRIMEIRO* Yasmin Dorighetti Bouza Atos
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Suellen Ribeiro Ferreira GF TEAM
AMARELA 13 ANOS MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Fabio Felipe Freira Barbosa Checkmat Bjj
SEGUNDO Luiz Rodrigo da Silva Cunha Osvaldo Alves
PLUMA
PRIMEIRO Jonathan Pereira Maia Checkmat Bjj
SEGUNDO Alerxander Meneses da Silva PROJETO DRIVE-IN
TERCEIRO Lohran Nascimento BEIJA-FLOR
PENA
PRIMEIRO* Lucas Nascimento Lima PROJETO DRIVE-IN
LEVE
PRIMEIRO Rickson Shei-Long S. Pimentel Monteiro
SEGUNDO Madson Yves Lopes Osvaldo Alves
TERCEIRO Gabriel Almeida Tavares Brazilian Top Team
TERCEIRO Matheus Eduardo Barbosa Clube Gonçalense
MÉDIO
PRIMEIRO Elder da Silva Osvaldo Alves
SEGUNDO Rafael Galdino Gracie Barra
TERCEIRO Lucas Pereira Arrouxelas CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Marcos Gabriel da Silva Clube Gonçalense
PESADO
PRIMEIRO* Gabriel Evangelista Rodrigues Queiroz Saúde
SUPER PESADO
PRIMEIRO Thiago Pereira José da Silva GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Wallace Barbosa Delphim Nova União
TERCEIRO João Antonio Rodrigues Checkmat Bjj
TERCEIRO Matheus Costa Quintanilha DDR Jiu-Jitsu
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Carlos Henrique Silva Jr Nova União
AMARELA 13 ANOS FEMININO PENA
AMARELA 13 ANOS FEMININO
PENA
PRIMEIRO* Nathiely Cristina Vieira Top Brothers
LEVE
PRIMEIRO Barbara Eni Lima Gonçalves GAME FIGHT BJJ
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Camila Moraes dos Santos GF TEAM
AMARELA 14 ANOS MASCULINO
GALO
PRIMEIRO* Marcos Paulo Carvalho Osvaldo Alves
SEGUNDO* Fabricio da Silva Osvaldo Alves
PLUMA
PRIMEIRO Igor Alexandre Silva Gracie Barra
SEGUNDO Jose Mayslan Gracie Barra
TERCEIRO Jose Elias Medeiros Osvaldo Alves
PENA
PRIMEIRO Eduardo Segóvia Soul Fighters
SEGUNDO Lucas Almeida Brandão Mestre Wilson
TERCEIRO Luan Carlos da Silva Osvaldo Alves
LEVE
PRIMEIRO Antonio Alef Osvaldo Alves
SEGUNDO Henrique Costa Gracie Barra
TERCEIRO João Victor Castro Osvaldo Alves
TERCEIRO João Pedro Vieira STRIKER JJ / GÓES
MÉDIO
PRIMEIRO Igor Silveira GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Pedro Henrique Santos Gracie Barra
TERCEIRO Rick de Sena Campos Osvaldo Alves
TERCEIRO Felipe Pereira Nazaré Osvaldo Alves
MEIO PESADO
PRIMEIRO Lucas da Silva PROJETO DRIVE-IN
SEGUNDO Lucas Rodrigues Viana Clube Gonçalense
TERCEIRO Juan Simão Penha GF TEAM
TERCEIRO Kaio Maia Fonseca CIDADE VIVA JJ
AMARELA 14 ANOS PESADO
PESADO
PRIMEIRO* Rafael dos Anjos BEIJA-FLOR
SUPER PESADO
PRIMEIRO Alberto Zanbonatto Gracie Barra
SEGUNDO Lucas Chaves Ramos Checkmat Bjj
AMARELA 14 ANOS FEMININO
GALO
PRIMEIRO* Michelle Patricia BEIJA-FLOR
PENA
PRIMEIRO Larissa de Oliveira GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Glaucia Fleming Pejor
LEVE
PRIMEIRO* Lethicia Vieira Gracie Barra
MÉDIO
PRIMEIRO Glenda Resende BEIJA-FLOR
SEGUNDO Alice Maria Porto Lavaquial DDR Jiu-Jitsu
AMARELA 15 ANOS MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Felipe Costa de Mello GF TEAM
SEGUNDO Raimundo Marli Osvaldo Alves
TERCEIRO Marcos dos Reis BEIJA-FLOR
TERCEIRO Felipe Bezerra CIDADE VIVA JJ
LEVE
PRIMEIRO Alexandre Guajara Rodrigues De La Riva
SEGUNDO Eric Ribeiro Nunes Osvaldo Alves
TERCEIRO Lincoln Araujo Almeida CIDADE VIVA JJ
MÉDIO
PRIMEIRO Bergy Morais dos Santos Osvaldo Alves
SEGUNDO Jedeom Santos da Silva Osvaldo Alves
TERCEIRO Marco Antonio Batista Jr GF TEAM
TERCEIRO Ruan de Souza BEIJA-FLOR
MEIO PESADO
PRIMEIRO Pedro Henrique Cypriani DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Paulo Barbosa de Araujo Neto Alliance
AMARELA 15 ANOS MEIO PESADO
TERCEIRO Gregory Matos de Oliveira Brazilian Top Team
TERCEIRO Breno de Oliveira Osvaldo Alves
PESADO
PRIMEIRO* Brunno Saygo Bastos Alliance
SEGUNDO* Paolo Portaluppi Alliance
SUPER PESADO
PRIMEIRO Denisson Santana Leite GF TEAM
SEGUNDO João Pereira dos Santos Clube Gonçalense
TERCEIRO Felipe Lemos dos Santos GF TEAM
TERCEIRO Hugo Moraes Procópio Clube Gonçalense
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Waldyr Alberto Costa Santos Brazilian Top Team
SEGUNDO Alexandre Dornellas Gracie Barra
TERCEIRO Luiz Carlos Albuquerque CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Lucas de Araujo Alliance
AMARELA 15 ANOS FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO Thayane Oliveira Freitas GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Tainara Lima Tavora Checkmat Bjj
TERCEIRO Lenir Gloria Santos GF TEAM
PESADO
PRIMEIRO* Karla Vanessa Gracie Barra
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Deborah Candido Coelho GF TEAM
LARANJA 10 ANOS MASCULINO
PENA
PRIMEIRO* Lucas Rodrigues Alves CIDADE VIVA JJ
LARANJA 11 ANOS MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Wellyngton Junior Checkmat Bjj
MÉDIO
PRIMEIRO Marcilio Medeiros da Silva Jr CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Paulo Roberto Nascimento BEIJA-FLOR
LARANJA 11 ANOS FEMININO PESADO
LARANJA 11 ANOS FEMININO
PESADO
PRIMEIRO* Maria Eduarda Costa Gracie Humaita
LARANJA 12 ANOS MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Pierre Alexandre Checkmat Bjj
SEGUNDO* Thiago Buscacio Gonçalves Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO* Bernardo Mansor Guarçoni Soul Fighters
LEVE
PRIMEIRO Guilherme Borges da Rocha Gracie Barra
SEGUNDO Italo Henrique Seixas Gracie Barra
TERCEIRO Alexandre Lima Nunes BEIJA-FLOR
TERCEIRO Ygor Rodrigues Equipe Marcio Rodrigues
MÉDIO
PRIMEIRO Christian Higo Afonso Osvaldo Alves
SEGUNDO Guilherme Sahione Muxfeldt South Bay
MEIO PESADO
PRIMEIRO Lucas Miranda Pinheiro STORM COMBAT
SEGUNDO Armando de Oliveira Neto CIA. AMAZONENSE DE JJ
LARANJA 12 ANOS FEMININO
PESADO
PRIMEIRO* Rebeca Milena Ribeiro BEIJA-FLOR
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Nathalia Sant`Anna T. Moreira STORM COMBAT
LARANJA 13 ANOS MASCULINO
GALO
PRIMEIRO* Matheus Gabriel Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Leonardo Marcelo de Arruda Checkmat Bjj
SEGUNDO Danilo Soares Moreira Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO Victor Leal Antunes CIDADE VIVA JJ
LARANJA 13 ANOS LEVE
SEGUNDO Jonathan Gonçalves Farias STORM COMBAT
MÉDIO
PRIMEIRO Leandro Vieira da Silva Osvaldo Alves
SEGUNDO Edmilson Reis BEIJA-FLOR
TERCEIRO Hugo Keyserling Pessoa Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO Emanuel Neponuceno de Castr Checkmat Bjj
SEGUNDO João da Rocha Vieira Soul Fighters
TERCEIRO Cristian Alves Machado GF TEAM
PESADO
PRIMEIRO* Pedro Henrique dos P. Couto STORM COMBAT
LARANJA 14 ANOS MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Jonata Gomes Ramos Checkmat Bjj
SEGUNDO Nicholas Rodrigo Ferreira STORM COMBAT
PENA
PRIMEIRO* Alaf Kelwin Rocha Gracie Barra
SEGUNDO* Max Peter De Been Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO* Eduardo dos Santos Gracie Barra
MÉDIO
PRIMEIRO Nikolas Georg Hluchan CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Moises Mendes de Santana Checkmat Bjj
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Rafael Oliveira BEIJA-FLOR
LARANJA 14 ANOS FEMININO
PENA
PRIMEIRO* Rafaela Thaís Godoy Gracie Humaita
LEVE
PRIMEIRO* Thaissa Paschoa Heleno Maia JJ
LARANJA 15 ANOS MASCULINO
PENA
PRIMEIRO Matheus Evangelista Gonzaga Equipe PH
SEGUNDO Wellison Monteiro da Silva PROJETO DRIVE-IN
LARANJA 15 ANOS LEVE
LEVE
PRIMEIRO Bruno Luis Jordão Mestre Wilson
SEGUNDO Gabriel Casali GF TEAM
MÉDIO
PRIMEIRO* Lucas Dande Netto Alliance
MEIO PESADO
PRIMEIRO João Paulo de Azevedo BEIJA-FLOR
SEGUNDO Carliano Oliveira Heleno Maia JJ
PESADO
PRIMEIRO* Horlando de Jesus GF TEAM
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Isaque Bahiense Braz Nova União
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Marcelo Evangelista Infight
SEGUNDO Yuri Allison Nova União
TERCEIRO Rogerio Machado Nova União
TERCEIRO Rafael Nogueira Graciano Alliance
LARANJA 15 ANOS FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO* Ednaira Monteiro Heleno Maia JJ
MÉDIO
PRIMEIRO* Josiane Tome dos Santos Heleno Maia JJ
VERDE 14 ANOS MASCULINO
PENA
PRIMEIRO* Luiz Henrique dos Santos Checkmat Bjj
PESADO
PRIMEIRO* Max Danrley Ferreira BREAMGARTNER TEAM
VERDE 15 ANOS MASCULINO
PENA
PRIMEIRO Lucas Melo Aragão Equipe Marcio Rodrigues
SEGUNDO Thelmo da Silva Checkmat Bjj
LEVE
PRIMEIRO* Marcelo Carvalho Moreira Jr Gracie Barra
VERDE 15 ANOS MASCULINO MÉDIO
MÉDIO
PRIMEIRO Ivanci Oliveira Cunha Monteiro
SEGUNDO Pedro Paulo Dias ESCOLA DE JJ LEÃO
MEIO PESADO
PRIMEIRO Giordane Jorge Antunes Jr Carmen Cascagrossa
SEGUNDO Pedro Luiz Soares Baptista Carlson Gracie Team
PESADO
PRIMEIRO Rogerio Silva dos Santos Heleno Maia JJ
SEGUNDO Vinicius Kennedy Fola Alliance
SUPER PESADO
PRIMEIRO* João Carlos Lacerda Monteiro ESCOLA DE JJ LEÃO
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Alexandre Oliveira Filho Gracie Barra
SEGUNDO Lucas Alvarenga Nova União
VERDE 15 ANOS FEMININO
GALO
PRIMEIRO Claudiane Santos Correa Osvaldo Alves
SEGUNDO Mariana Christine Oliviera Nova União
PENA
PRIMEIRO* Dallia Monique Vieira Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO* Lorena Forte Leão Osvaldo Alves
AZUL JUVENIL 16 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Ismael de Souza Osvaldo Alves
SEGUNDO Bruno Oliveira Neves Osvaldo Alves
TERCEIRO Renan Torres BEIJA-FLOR
PENA
PRIMEIRO Sergio Vasconcellos MARCIO FRANK FJJ-RO
SEGUNDO Wellington Alex da Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Mike Guilherme Sardinha Brazilian Top Team
TERCEIRO Danilo Oliveira PROJETO VB TEAM
LEVE
PRIMEIRO Adame da Silva Checkmat Bjj
AZUL JUVENIL 16 MASCULINO LEVE
SEGUNDO Ismael Rodrigues da Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Yago Rodrigues Equipe Marcio Rodrigues
TERCEIRO Matheus Nascimento Souza Brasa
MÉDIO
PRIMEIRO Bluno Rafael Batista Osvaldo Alves
SEGUNDO Marcio Andre Costa Nova União
TERCEIRO Wesley Nunes da Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Francisco Bruno Rodrigues Checkmat Bjj
MEIO PESADO
PRIMEIRO Bruce Lee Viana Nova União
SEGUNDO Thiago Lauretti Gracie Barra
TERCEIRO Felipe Eloy Abrunhosa Nova União
TERCEIRO Michael Almeida PROJETO DRIVE-IN
PESADO
PRIMEIRO Matheus Guilherme Gracie Humaita
SEGUNDO Pedro Henrique BEIJA-FLOR
SUPER PESADO
PRIMEIRO Leonardo Leite Cardoso GF TEAM
SEGUNDO Omar Padilha Zein ESCOLA DE JJ LEÃO
TERCEIRO Samuel Henrique Mello Rillion Gracie
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Paulo Henrique Sime!so Nova União
SEGUNDO Igor Gregório Schneider Godoi JJ Club
TERCEIRO Vitor Rosseti Gracie Humaita
TERCEIRO Lucas Mauricio Gracie Humaita
ABSOLUTO
PRIMEIRO Marcio Andre Costa Nova União
SEGUNDO Paulo Henrique Simeão Nova União
TERCEIRO Igor Gregório Godoi JJ Club
TERCEIRO Vitor Rosseti Gracie Humaita
AZUL JUVENIL 16 FEMININO
PENA
PRIMEIRO* Gleiciane da Silva Gomes Clube Gonçalense
LEVE
PRIMEIRO* Ariany Siqueira Borba Gracie Barra
AZUL JUVENIL 16 FEMININO MÉDIO
MÉDIO
PRIMEIRO Stefanie Rosa Alves Gracie Humaita
SEGUNDO Alessandra André Souza Silva ESCOLA DE JJ LEÃO
TERCEIRO Débora Almeida Ramos Nova União
MEIO PESADO
PRIMEIRO Rafaela dos Santos Jardim DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Deborah Cristina Vieira Gracie Barra
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Rejane Silva Souza GF TEAM
ABSOLUTO
PRIMEIRO Rafaela dos Santos Jardim DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Deborah Cristina Vieira Gracie Barra
AZUL JUVENIL 17 MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Lucas Marcelino Terra Nova União
SEGUNDO Carlos Vinicius Costa GF TEAM
TERCEIRO Fabio Frazão Gracie Tijuca
PLUMA
PRIMEIRO Mauro Leopoldo Lima de Brazilian Top Team
SEGUNDO Mateus Marcelino Nova União
TERCEIRO Diogo Domingues de Carvalho Alliance
TERCEIRO David Azeredo da Silva GF TEAM
PENA
PRIMEIRO Yuri Felipe Barbosa Alliance
SEGUNDO Gabriel Santos Machado GF TEAM
TERCEIRO Ricardo Menescal Kalache ESCOLA DE JJ LEÃO
TERCEIRO Lucas Placido Santos Alliance
LEVE
PRIMEIRO Goiti Pierre Yamauchi Arena
SEGUNDO Elliton da Cruz GF TEAM
TERCEIRO Igor da Costa Nova União
TERCEIRO João Victor Melanda CHECK MAT BRASIL BJJ
MÉDIO
PRIMEIRO Pedro Paulo Campi STRIKER JJ / GÓES
SEGUNDO Trajano Aguiar Pires STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Allan Medeiros da Cruz Equipe Marcio Rodrigues
TERCEIRO Jorge Luis Maffei Filho Carlson Gracie Team
MEIO PESADO
PRIMEIRO Bruno Jose Milagres Evolve Gordo Jiu-Jitsu
SEGUNDO Igor de Lima GF TEAM
TERCEIRO Lucas Semaan Ezequiel Alliance
TERCEIRO Julio Cezar dos Anjos Junior Equipe PH
PESADO
PRIMEIRO Yghor de Holanda Lanino J Gomes Team
SEGUNDO Lucas Velloso Coelho Manimal
TERCEIRO Murilo Lima Tavares Alliance
TERCEIRO Patrick Pontes Moura Top Brothers
SUPER PESADO
PRIMEIRO Breno Cabral Abad Carlson Gracie Team
SEGUNDO Jose Jorge Silva Jr De La Riva
TERCEIRO Joab dos Santos Gracie Humaita
TERCEIRO Max dos Santos Gimenes Agnaldo Goes
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Victor Hugo Honório Top Brothers
SEGUNDO Rodrigo Matos Albuquerque CIDADE VIVA JJ
ABSOLUTO
PRIMEIRO Victor Hugo Honorio Top Brothers
SEGUNDO Trajano Aguiar Pires STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Patrick Pontes Moura Top Brothers
TERCEIRO Murilo Lima Tavares Alliance
AZUL JUVENIL 17 FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO* Monica Gonçalves Gracie Barra
PENA
PRIMEIRO* Juliana Santos Sales Alliance
LEVE
PRIMEIRO* Simone de Oliveira Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO Anna Beatriz da Motta GF TEAM
SEGUNDO Iasmin da Silva Ribeiro DDR Jiu-Jitsu
AZUL JUVENIL 17 FEMININO PESADO
PESADO
PRIMEIRO* Rayanne Coutinho Alvernaz Agnaldo Goes
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Dayane Gonçalves GF TEAM
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Iris Batista de Omena Nova União
SEGUNDO* Isabel Luiza Leite Nova União
ABSOLUTO
PRIMEIRO Iris Batista de Omena Nova União
SEGUNDO Iasmin da Silva Ribeiro DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Anna Beatriz da Motta GF TEAM
TERCEIRO Dayane Gonçalves GF TEAM
AZUL ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Evandro dos Santos Ribeiro Nova União
SEGUNDO Carlos Henrique Alencar Gracie Barra
TERCEIRO Lazaro Antonioni Souto Silva Atos
TERCEIRO Lugian Oliveira Coelho ILHA BROTHERS
PLUMA
PRIMEIRO Igor Palagar Petrutes DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Denilson Rogerio S. Bischil Atos
TERCEIRO Willian Mello de Oliveira ALLIANCE SP
TERCEIRO Daniel Vieira Santana Nova União
PENA
PRIMEIRO Jose Carlos Dias Nova União
SEGUNDO Deivinis dos Santos Lima GF TEAM
TERCEIRO Onofre Ribeiro Lima Fabricio
TERCEIRO Rodrigo Amorim Pessoa Heleno Maia JJ
LEVE
PRIMEIRO Evander Souza Nova União
SEGUNDO Arthur Farias Pereira Checkmat Bjj
TERCEIRO Willian Nozari Teixeira Sul JJ
TERCEIRO Yago Nanci Espindola Gracie Humaita
MÉDIO
PRIMEIRO Ruan Marques de Oliveira BRASA/MUZIO
AZUL ADULTO MASCULINO MÉDIO
SEGUNDO Luiz Fernando Lima Gracie Barra PE
TERCEIRO Diego Mendonça Perseguin Nucleo
TERCEIRO Flavio Junqueira Alliance
MEIO PESADO
PRIMEIRO Abner Soares de Souza Brazilian Top Team
SEGUNDO Fernando Andrade dos Reis Alliance
TERCEIRO Fabiano Jose Bonifacio GF TEAM
TERCEIRO Elioenai de Abreu Gracie Barra PE
PESADO
PRIMEIRO Bruno Alexandre Gracie Barra
SEGUNDO Andres Blanco GRACIE HUMAITA
TERCEIRO Murilo de Araujo Carlson Gracie Team
TERCEIRO Vitor da Rocha GF TEAM
SUPER PESADO
PRIMEIRO Hugo Leonardo Soares Manimal
SEGUNDO Leandro da Silva Araujo GF TEAM JIU-JITSU
TERCEIRO João Henrique Wahrlich Filho Checkmat Bjj
TERCEIRO Donilson Carvalho Reação
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Wilbur Leonard LIOYD IRVIN M.A.
SEGUNDO Felipe Tadeu Sanches Barbosa JJ
TERCEIRO Adriano Costa Gracie Barra
TERCEIRO Felipe Alencar Silva Carmen Cascagrossa
ABSOLUTO
PRIMEIRO Wilber Leonard LIOYD IRVIN M.A.
SEGUNDO Diego Perseguin Nucleo
TERCEIRO Flavio Junqueira Alliance
TERCEIRO Andres Blanco GRACIE HUMAITA
AZUL ADULTO FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO Renato Campos Nova União
SEGUNDO Pablinny Faleiro Nova União
TERCEIRO Fabiane Ferreira Silva HERCULES
TERCEIRO Luana Priscila Alves Gracie Barra
PENA
AZUL ADULTO FEMININO PENA
PRIMEIRO Marlla Thacyla Reação
SEGUNDO Anastacia do Prado Liberi/Gracie Barra
TERCEIRO Tamilles Vieira da Silva Top Brothers
TERCEIRO Ana Leticia Malta GF TEAM
LEVE
PRIMEIRO Tracey Goodell LIOYD IRVIN M.A.
SEGUNDO Anna Carolina Carmo Correia GF TEAM
TERCEIRO Diana Trang Gracie Humaita
TERCEIRO Patricia Maria Fontes Checkmat Bjj
MÉDIO
PRIMEIRO Danielle Farias Alliance
SEGUNDO Tais Paiva Pinheiro Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO Suelen dos Santos Tobias De La Riva
SEGUNDO Priscila Narciso Alliance
TERCEIRO Carolina Alves Reação
TERCEIRO Raquel Silva Souza Checkmat Bjj
PESADO
PRIMEIRO Anna Carolina Luz Soul Fighters
SEGUNDO Fernanda Aparecida da Silva GUETHO JIU-JITSU
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Glaucia da Rocha Alliance
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Mariana Nepomuceno Fenand CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Roberta Cristina Peixoto PROJETO DRIVE-IN
ABSOLUTO
PRIMEIRO Suelen dos Santos Tobias De La Riva
SEGUNDO Diana Trang Gracie Humaita
TERCEIRO Anna Carolina Carmo Correia GF TEAM
TERCEIRO Maiara Amanajas dos Santos De La Riva
AZUL MASTER
PLUMA
PRIMEIRO Luciano Valentim Gracie Barra
PENA
PRIMEIRO Joanery Silva de Andrade CIDADE VIVA JJ
AZUL MASTER PENA
SEGUNDO Max Silva Rosa Nova União
TERCEIRO Renato de Paula da Silveira Brazilian Top Team
TERCEIRO Edson Silvestre ILHA BROTHERS
LEVE
PRIMEIRO Esmeelannio Marias Vianna Agnaldo Goes
SEGUNDO Vicente Amaral Gama Jr Clube Gonçalense
MÉDIO
PRIMEIRO Rodrigo da Silva Santana Alliance
SEGUNDO Gilvanne Fernandes Gracie Barra
TERCEIRO Oswaldo Elias Alves Checkmat Bjj
TERCEIRO Marco Aurelio de Messias DDR Jiu-Jitsu
MEIO PESADO
PRIMEIRO Ademir Geraldo Nogueira Brazilian Top Team
SEGUNDO Thiago Pereira da Silva Agnaldo Goes
TERCEIRO Helio Raimundo de Souza CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Leopoldo da Silva Marrocos Carlson Gracie Team
PESADO
PRIMEIRO Francisco Eugenio S. de Oliveira Brazilian Fight
SEGUNDO Ricardo Freitas Justiniano Sil Brazilian Top Team
TERCEIRO Igor Pereira GF TEAM
TERCEIRO Gildacio Costa Reação
SUPER PESADO
PRIMEIRO Jose Rodolfo Siqueira Oliveira GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Pablo Damasceno Gracie Barra
TERCEIRO Odailson Costa Gomes Carmen Cascagrossa
TERCEIRO Eduardo Gonçalves Freitas Gracie Humaita
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Alexandre Baptista Oliveira Brazilian Top Team
SEGUNDO Odiralzo Bier da Silva GUETHO JIU-JITSU
TERCEIRO Madson Roberto Nascentes Manimal
TERCEIRO Vinicius de Castro GF TEAM
ABSOLUTO
PRIMEIRO Odiraldo da Silva GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Francisco Eugenio S, de Oliveira Brazilian Fight
TERCEIRO Gildasio Costa Reação
AZUL MASTER ABSOLUTO
TERCEIRO Ricardo Freitas Brazilian Top Team
AZUL MASTER FEMININO
PENA
PRIMEIRO* Rosimere Pereira dos Santos Agnaldo Goes
PESADO
PRIMEIRO* Silvana Torres de Oliveira Alliance
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Sara da Silva Gonçalves Agnaldo Goes
ABSOLUTO
PRIMEIRO* Sara da Silva Gonçalves Agnaldo Goes
AZUL SENIOR 1
PLUMA
PRIMEIRO Demilson Ferreira Brazilian Top Team
PENA
PRIMEIRO* Alexander Salles Brazilian Top Team
LEVE
PRIMEIRO Henry Gomes Ferreira GF TEAM
SEGUNDO Claudio Heinrich Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Jean Guimarães Gracie Barra
MÉDIO
PRIMEIRO Pablo Nakasone Gracie Humaita
SEGUNDO Arimatea Mendonça Nova União
TERCEIRO Enio Castro Lima de Almeida AJJBA
MEIO PESADO
PRIMEIRO Dailton Alves Vidal Judson Borges
SEGUNDO Walter Leal Jr Gracie Barra
TERCEIRO Luis Guilherme de Oliveira CIDADE VIVA JJ
PESADO
PRIMEIRO Gustavo Henrique Sterse Soul Fighters
SEGUNDO Leonardo Francisco Provedel AJJBA
TERCEIRO Paulo Carvalho ORLEY LOBATO
TERCEIRO Tiago Ferreira da Cruz Neto Brazilian Top Team
SUPER PESADO
PRIMEIRO Roberto Friedrick Neto GF TEAM
AZUL SENIOR 1 SUPER PESADO
SEGUNDO Leonardo Fernandez Gracie Humaita
ABSOLUTO
PRIMEIRO Pablo Nakasone Gracie Humaita
SEGUNDO Enio Castro Lima de Almeida AJJBA
TERCEIRO Jean Guimarães Gracie Barra
TERCEIRO Leonardo Francisco Provedel AJJBA
AZUL SENIOR 2
PLUMA
PRIMEIRO* Gutemberg Pinto da Trindade Osvaldo Alves
LEVE
PRIMEIRO Aristóteles Cathaldo Santos GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Glen Wilde do Lago Freitas CIA. AMAZONENSE DE JJ
TERCEIRO Dhiovanny Batista Guimarães Brazilian Top Team
MÉDIO
PRIMEIRO* João Lucas Filho Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Alexandre dos Santos Stellet Atos
PESADO
PRIMEIRO* Andre Luiz Quitete Reação
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Abelardo Antonio Machado CIDADE VIVA JJ
ABSOLUTO
PRIMEIRO Andre Luiz Quitete Reação
SEGUNDO Gutemberg Pinto da Trindade Osvaldo Alves
TERCEIRO Abelardo Antonio Machado CIDADE VIVA JJ
AZUL SENIOR 3
MÉDIO
PRIMEIRO João Carlos Nogueira Gracie Barra
SEGUNDO Eduardo Cagnin Rillion Gracie
PESADO
PRIMEIRO* Marcos Cesar Américo dos Rei EQ. CLAUDIONOR
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Mauro Sá da Cunha ROLANDO TORO JJ
ABSOLUTO
AZUL SENIOR 3 ABSOLUTO
PRIMEIRO Marcos Cesar Américo dos EQ. CLAUDIONOR
ROXA ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Franciedson Fernandes Alliance
SEGUNDO Desclassificado
TERCEIRO Rogerio de Carvalho Cruz Checkmat Bjj
PLUMA
PRIMEIRO Ronaldo Candido Oliveira Atos
SEGUNDO Windson Ramos Osvaldo Alves
TERCEIRO Ian de Carvalho ROLANDO TORO JJ
TERCEIRO Bruno Celio Atos
PENA
PRIMEIRO Marcelo Villa Nova Silva Alliance
SEGUNDO Aldir de Carvalho Ramos Jr Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Gabriel Augusto GF TEAM
TERCEIRO Pedro Henrique Evolve Gordo Jiu-Jitsu
LEVE
PRIMEIRO Thiago Cardial Gaia Checkmat Bjj
SEGUNDO Rodrigo da Conceição Alliance
TERCEIRO Diego Bispo Conceição Strauch
TERCEIRO Rafael Henrique Evolve Gordo Jiu-Jitsu
MÉDIO
PRIMEIRO Tiago dos Santos Checkmat Bjj
SEGUNDO Jackson Souza dos Santos Checkmat Bjj
TERCEIRO Rafael Naves de Carvalho Nucleo
TERCEIRO Fernando Vieira Bonfante Rillion Gracie
MEIO PESADO
PRIMEIRO João Gabriel Rocha Soul Fighters
SEGUNDO Felipe Carsalade Gracie Barra
TERCEIRO Rafael de Oliveira GF TEAM
TERCEIRO Manoel Fernandes De La Riva
PESADO
PRIMEIRO Kauê Vitorino Damasceno Nova União
SEGUNDO Alberto Emiliano Nova União
TERCEIRO Guilherme Wilsom GF TEAM
TERCEIRO Daniel Leal Baia Gracie Humaita
ROXA ADULTO MASCULINO SUPER PESADO
SUPER PESADO
PRIMEIRO Tiago Ribeiro do Valle Tanque
SEGUNDO Brenno Novaes Veloso Nova União
TERCEIRO Michael Henrique Santos Checkmat Bjj
TERCEIRO Otávio Nascimento Gil Coutinho Brazilian Fight
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Gabriel Lyrio Lucas Checkmat Bjj
SEGUNDO Alexandre Altenburg Frota Checkmat Bjj
TERCEIRO Marco Antonio Monteiro Nova União
TERCEIRO Bruno Santos Iglesias Carlson Gracie Team
ABSOLUTO
PRIMEIRO Rodrigo da Conceição Alliance
SEGUNDO Gabriel Lyrio Lucas Checkmat Bjj
TERCEIRO João Gabriel Rocha Soul Fighters
TERCEIRO Rafael Naves Carvalho Nucleo
ROXA ADULTO FEMININO
GALO
PRIMEIRO* Angela Caroline de Carvalho Osvaldo Alves
PLUMA
PRIMEIRO Priscilla Hamada Checkmat Bjj
SEGUNDO Andrea Emmel HERCULES
TERCEIRO Lauriane Barcellos Gracie Barra
TERCEIRO Marina Costa Melo Gracie Barra
PENA
PRIMEIRO Samela Leticia Naiff Osvaldo Alves
SEGUNDO Tamires Yakamare Saraiva da Monteiro
TERCEIRO Amanda Sá Ferreira Clube Gonçalense
TERCEIRO Marilia Vieira Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO Jackeline Rodrigues Alliance
SEGUNDO Raphaella Rodrigues Nova União
TERCEIRO Juliana Martins Silveira Alliance
TERCEIRO Julio Monteiro de Carvalho Nova União
MÉDIO
PRIMEIRO Ana Lowry Barbosa JJ
ROXA ADULTO FEMININO MÉDIO
SEGUNDO Priscila Prandini Juni Checkmat Bjj
TERCEIRO Adriana Moreira Maciel STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Priscila Cardoso Cerqueira GF TEAM
PESADO
PRIMEIRO* Ludymila Ferrari Checkmat Bjj
ABSOLUTO
PRIMEIRO Viviane Araujo Gomes Queiroz Saúde
SEGUNDO Ludymilla Ferrari Checkmat Bjj
TERCEIRO Ana Lowry Barbosa JJ
TERCEIRO Priscila Cardoso GF TEAM
ROXA MASTER
PENA
PRIMEIRO Isaias dos Santos Fonseca Brazilian Top Team
SEGUNDO Jouber Santos Schmith Gracie Humaita
TERCEIRO Celiano Fernandes Furtunato Queiroz Saúde
TERCEIRO Carlos Munir Felini Alliance
LEVE
PRIMEIRO Eduardo Kliukas Alliance
SEGUNDO Helton Roberto de Almeida Alliance
TERCEIRO Daniel de Oliveira Amorim Atos
MÉDIO
PRIMEIRO Frank Henrique Melo GF TEAM
SEGUNDO Otto Luis Silva GF TEAM
TERCEIRO Ronald Gley Diniz ILHA BROTHERS
TERCEIRO Fabio Andrade Silva Competition
MEIO PESADO
PRIMEIRO Alexandre Raphael Gonçalves CARECA
SEGUNDO Glenio Fontenele Viana Cia Paulista
TERCEIRO Deomar Santos Pinho Gracie Barra
TERCEIRO Flavio Cabral Neves Checkmat Bjj
PESADO
PRIMEIRO Carlos Frederico Nascimento CASTRO JJ
SEGUNDO Jonas Gomes Farias Pejor
TERCEIRO Rafael Silva Souza Checkmat Bjj
SUPER PESADO
PRIMEIRO Douglas Cassius Monteiro Gracie Barra
ROXA MASTER SUPER PESADO
SEGUNDO Eduardo Sá Barreto CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Juvencio Cunha Figueiredo Jr Mestre Wilson
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Bruno Sigmaringa Nova União
SEGUNDO Gaston Sztorman Gracie Humaita
ABSOLUTO
PRIMEIRO Glenio Fontenele Viana Cia Paulista
SEGUNDO Izaias dos Santos Fonseca Brazilian Top Team
TERCEIRO Otto Luiz Silva GF TEAM
TERCEIRO Alex Oliveira AJJBA
ROXA SENIOR 1
LEVE
PRIMEIRO Andre Galdino Gracie Barra
SEGUNDO Adriano Sicoli Gracie Humaita
MÉDIO
PRIMEIRO Rodrigo Casaes Brazilian Fight
SEGUNDO José Augusto Marins Jr Checkmat Bjj
TERCEIRO Cleber Faustino dos Santos ASSOC NASCIMENTO
TERCEIRO Luiz Antonio Bizarro Evolve Gordo Jiu-Jitsu
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Silvio Jacob Rockembach Checkmat Bjj
PESADO
PRIMEIRO Manoel Ferreira da Silva Jr Alliance
SEGUNDO Leandro Schmitz Sul JJ
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Nilson Monteiro Agnaldo Goes
ABSOLUTO
PRIMEIRO Nilson Monteiro Agnaldo Goes
SEGUNDO José Augusto Marins Jr Checkmat Bjj
TERCEIRO Manoel Ferreira da Silva Jr Alliance
ROXA SENIOR 2
PLUMA
PRIMEIRO* Alex Pereira da Costa GF TEAM
LEVE
ROXA SENIOR 2 LEVE
PRIMEIRO Marcos Diniz de Jesus Lopes Brazilian Top Team
SEGUNDO Luiz Carlos da Silva De La Riva
MÉDIO
PRIMEIRO Marcos Eduardo Rosales Checkmat Bjj
SEGUNDO Francisco Jose Gomes GUETHO JIU-JITSU
MEIO PESADO
PRIMEIRO Juan Alberto Heugas Granato Brazilian Top Team
PESADO
PRIMEIRO Claudio Luiz Rodrigues Judson Borges
SEGUNDO Raimundo Nonato Otávio de Almeida
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* José Renato Baraúna Costa GF TEAM
ABSOLUTO
PRIMEIRO Francisco José Gomes GUETHO JIU-JITSU
SEGUNDO Marcos Diniz de Jesus Lopes Brazilian Top Team
TERCEIRO Jose Renato Barauna Costa GF TEAM
TERCEIRO Luiz Carlos da Silva De La Riva
ROXA SENIOR 3
MÉDIO
PRIMEIRO Marco Antonio Neves de Lima Brazilian Top Team
SEGUNDO Elio Pereira da Silva Gavião
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Gustavo Alberto Sobral Brazilian Top Team
ABSOLUTO
PRIMEIRO Gustavo Alberto Sobral Brazilian Top Team
SEGUNDO Marco Antonio Neves de Lima Brazilian Top Team
MARROM ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Guilherme Angelus Montenegro Osvaldo Alves
SEGUNDO Raul Gomes Marcello Gracie Humaita
TERCEIRO Hamilton Castro de Queiroz ASSOCIAÇÃO MONTEIRO
TERCEIRO Levy Jackson Checkmat Bjj
PLUMA
MARROM ADULTO PLUMA
PRIMEIRO Ari de Melo Farias Atos
SEGUNDO Fernando Luis Silva Soul Fighters
TERCEIRO Francielo Fernandes da Costa Alliance
TERCEIRO João Norberto da Costa Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Daniel Fernando Nogueira Alliance
SEGUNDO Michel Augusto Langui Alliance
TERCEIRO Osvaldo Augusto Moizinho Soul Fighters
TERCEIRO Claudemir Decothé Canal GF TEAM
LEVE
PRIMEIRO Leandro Pereira do Barbosa JJ
SEGUNDO Ralph Patrick Go Atos
TERCEIRO Rafaello Pinheiro Mazzoccante Queiroz Saúde
TERCEIRO Luiz Andre Arcanjo Nova União
MÉDIO
PRIMEIRO Diego Borges Silva Osvaldo Alves
SEGUNDO José Carlos Sousa da Silva GF TEAM
TERCEIRO Frederico de Queiroz Reis Gracie Barra BSB
TERCEIRO Charles Negromonte Santos Gracie Barra PE
MEIO PESADO
PRIMEIRO Igor Ribeiro Marques CASTRO JJ
SEGUNDO Bernardo de Siqueira Filho Checkmat Bjj
TERCEIRO Gustavo Junqueira Alliance
TERCEIRO Dimitrius Soares Souza Alliance
PESADO
PRIMEIRO Antonio Carlos Barbosa Jr Checkmat Bjj
SEGUNDO Diogo Sampaio Soul Fighters
TERCEIRO Pedro Borges dos Santos Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Lucas Rodrigues Uchoa Alliance
SUPER PESADO
PRIMEIRO Marcus Vinicius de Almeida Checkmat Bjj
SEGUNDO Cassio Francis da Silva Gracie Barra
TERCEIRO Leonardo de Paiva Brazilian Top Team
TERCEIRO Alex Aparecido Soares CASTRO JJ
PESADÍSSIMO
MARROM ADULTO PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Bruno Novaes Veloso Nova União
SEGUNDO Adrinei Edson Piaia Sul JJ
TERCEIRO José dos Santos Junior Alliance
TERCEIRO Rafael Henrique Cavaca Checkmat Bjj
ABSOLUTO
PRIMEIRO Antonio Carlos Barbosa Checkmat Bjj
SEGUNDO Marcus Vinicius Almeida Checkmat Bjj
TERCEIRO Bruno Novaes Veloso Nova União
TERCEIRO Leandro Pereira Barbosa JJ
MARROM ADULTO FEMININO
GALO
PRIMEIRO* Bruna André do Nascimento Top Brothers
PLUMA
PRIMEIRO* Marcela de Oliveira Macedo Alliance
LEVE
PRIMEIRO Hellen Bastos Teixeira GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Camila Motta Carreiro Pejor
TERCEIRO Nádia Maria Rodrigues de GF TEAM
MÉDIO
PRIMEIRO Tatyana Soares de Oliveira Gracie Barra
SEGUNDO Rosineide Gonçalves Guigo JJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO Hillary Williams Checkmat Bjj
SEGUNDO Nathalia Pereira dos Santos Checkmat Bjj
TERCEIRO Daniela Lirio Olimpio de Marcelo Ferreira
PESADO
PRIMEIRO Talita Andrea Nogueira Ryan Gracie
SEGUNDO Tatiana Santos Conceição Gracie Barra
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Gabrielle Lemos Garcia Alliance
ABSOLUTO
PRIMEIRO Gabrielle Lemos Garcia Alliance
SEGUNDO Hillary Williams Checkmat Bjj
TERCEIRO Daniela Lirio Olimpio de Marcelo Ferreira
TERCEIRO Nathalia Pereira dos Santos Checkmat Bjj
MARROM MASTER MASCULINO PLUMA
MARROM MASTER MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Thiago dos Santos Rabello GF TEAM
SEGUNDO Pedro Silva GRACIE HUMAITA
PENA
PRIMEIRO Silvio de Carvalho Reis Reação
SEGUNDO Eduardo Fernando Santana Barbosa JJ
TERCEIRO Marcos Aurelio Pires Brazilian Top Team
LEVE
PRIMEIRO Ronaldo de Moraes Brasa
SEGUNDO Jomar Almeida Junior Alliance
TERCEIRO Pedro Simões Gracie Humaita
TERCEIRO Rodrigo Souza Campos SOUL
MÉDIO
PRIMEIRO Antonio Marcio Barbosa Leite Gracie Humaita
SEGUNDO Maicon Alarcão Monteiro GF TEAM
TERCEIRO Reinaldo Martins de Souza Queiroz Saúde
TERCEIRO Evory Pedro Schmitt Neto Ataque Duplo
MEIO PESADO
PRIMEIRO Antonio Carlos Moreira Santos Alliance
SEGUNDO Juan Guilhermo Sotelo Alliance
TERCEIRO Rafael de Amorim GRACIE HUMAITA DF
TERCEIRO Fabio Luiz Sellim Liberi/Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO Washington Luis Theodoro Soul Fighters
SEGUNDO Thiago Crivano Gracie Barra
TERCEIRO Sheid Fernandes de Oliveira Maromba JJ
TERCEIRO Thiago Arestrup Brazilian Top Team
SUPER PESADO
PRIMEIRO Marcilio Cesar Feio Antunes Carmen Cascagrossa
SEGUNDO Marcio Martins Vidor Arena
TERCEIRO Marcelino Vieira Neves Brazilian Top Team
TERCEIRO Gilvando Domingos Alves Jr CIDADE VIVA JJ
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Felipe Frannk Porto Brazilian Fight
MARROM MASTER MASCULINO PESADÍSSIMO
SEGUNDO Marcio da Costa de Oliveira Carmen Cascagrossa
TERCEIRO Marco Polo Monteiro Viana FJJAM
TERCEIRO Marcus Vinicius Martins Top Brothers
ABSOLUTO
PRIMEIRO Felipe Franl Porto Brazilian Fight
SEGUNDO Arilson Gpnçalves Lopo Gracie Tijuca
TERCEIRO Rafael de Amorim GRACIE HUMAITA DF
TERCEIRO Marcio Marques Mendonça Sul JJ
MARROM MASTER FEMININO
MÉDIO
PRIMEIRO* Cristina Medeiros dos Santos Equipe Marcio Rodrigues
ABSOLUTO
PRIMEIRO* Cristina Medeiros dos Santos Equipe Marcio Rodrigues
MARROM SENIOR 1 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Marcelo Carvalho Moreira Gracie Barra
SEGUNDO Denilson Ferreira Brazilian Top Team
PENA
PRIMEIRO* Cristiano da Silva Lourenço Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO Juan Carlos Cantanhede GF TEAM
SEGUNDO Joshua King GF TEAM
TERCEIRO Carlos Henrique da Costa Gracie Humaita
MÉDIO
PRIMEIRO Sandro Clay Maués Conde Welton Ribeiro
SEGUNDO Paulo Jose da Silva DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Jackson Antonio Mendes Brazilian Top Team
TERCEIRO Cristiano de Oliveira Fontes Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO Fabio kudo Checkmat Bjj
SEGUNDO Julberto Lopes Silva Junior Gracie Barra
TERCEIRO Ricardo Silva Caldeira Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO Dalton Mota Pereira Gracie Humaita
SEGUNDO Valtemberg Rocha de Moura GF TEAM
SUPER PESADO
MARROM SENIOR 1 MASCULINO SUPER PESADO
PRIMEIRO* Bernardo Parpinelli Chaves GF TEAM
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Alexandre Ricardo Menezes Brazilian Top Team
SEGUNDO* Andre Luiz de Azevedo Brazilian Top Team
ABSOLUTO
PRIMEIRO Bernardo Parpinelli Chaves GF TEAM
SEGUNDO Andre Luiz de Azevedo Brazilian Top Team
TERCEIRO Carlos Henrique da Costa Gracie Humaita
MARROM SENIOR 1 FEMININO
PENA
PRIMEIRO* Andrea Monica Feresin Barbosa JJ
PESADO
PRIMEIRO* Renata Felicio Nucleo
ABSOLUTO
PRIMEIRO Renata Felicio Nucleo
SEGUNDO Andrea Monica Feresin Barbosa JJ
MARROM SENIOR 2 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Derek Kaivani Alliance
MÉDIO
PRIMEIRO Jefferson Emanuel Barros Checkmat Bjj
SEGUNDO Victor Mello Cardoso Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO Maurileno Rodrigues Fortes Heleno Maia JJ
SEGUNDO Adilson Rabelo Torres Filho Manimal
SUPER PESADO
PRIMEIRO Robson Roberto Duarte Alenca Isaias JJ
SEGUNDO Bruno Melo Tavares Gracie Humaita
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Alexandre Soares Brazilian Top Team
SEGUNDO Luis Carlos Politi Macaco Gold Team
TERCEIRO Pedro Dahbar Neto Brazilian Top Team
TERCEIRO Augusto Freire Bastos Gracie Barra
MARROM SENIOR 2 MASCULINO ABSOLUTO
ABSOLUTO
PRIMEIRO Luis Carlos Politi Macaco Gold Team
SEGUNDO Jose Ricardo Dourado Gracie Barra
TERCEIRO Derek Kaivani Alliance
TERCEIRO Jefferson Emanuel Barros Checkmat Bjj
MARROM SENIOR 3 MASCULINO
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Douglas Pereira de Almeida Brazilian Fight
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Fabiano Narcizo Mendes Gracie Barra
ABSOLUTO
PRIMEIRO Douglas Pereira de Almeida Brazilian Fight
SEGUNDO Fabiano Narcizo Mendes Gracie Barra
PRETA ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Bruno Malfacine Alliance
SEGUNDO Felipe Costa Brasa
TERCEIRO Leandro Luiz da Silva Checkmat Bjj
TERCEIRO Ivaniel Cavalcante Top Brothers
PLUMA
PRIMEIRO Guilherme Mendes Atos
SEGUNDO Gabriel Afonso Moraes ASSOCIAÇÃO MONTEIRO
TERCEIRO Bernardo Pitel Nova União
TERCEIRO Laercio Lima Fernandes Cia Paulista
PENA
PRIMEIRO Rafael Mendes Atos
SEGUNDO Rubens Charles Maciel Alliance
TERCEIRO Cicero Barbosa da Costa Barbosa JJ
TERCEIRO Theodoro Canal GF TEAM
LEVE
PRIMEIRO Gilbert Burns Atos
SEGUNDO Jonathan Torres LIOYD IRVIN M.A.
TERCEIRO Vitor Henrique de Oliveira GF TEAM
TERCEIRO Augusto Lopes Mendes Soul Fighters
PRETA ADULTO MASCULINO MÉDIO
MÉDIO
PRIMEIRO Murilo Silva Ferreira Santana Barbosa JJ
SEGUNDO Tiago Alves Barbosa JJ
TERCEIRO Luis Gustavo Campos Checkmat Bjj
TERCEIRO Victor Del Corso Bonfim Evolve Gordo Jiu-Jitsu
MEIO PESADO
PRIMEIRO Tarsis Humphreys Alliance
SEGUNDO Nivaldo Lima Checkmat Bjj
TERCEIRO Eduardo Teles Brasa
TERCEIRO Rodrigo Fajardo Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO Alexandre Ceconi Rillion Gracie
SEGUNDO Leonardo Nogueira Alliance
TERCEIRO Rafael Lovato Jr Lovatos BJJ
TERCEIRO Bernardo Augusto de Faria Alliance
SUPER PESADO
PRIMEIRO Thiago Gaia Nova União
SEGUNDO Paulo Tarcisio Jardim Checkmat Bjj
TERCEIRO Felipe Pacces Alliance
TERCEIRO Thiago Reinaldo de Souza Asle
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Rodrigo Cavaca Checkmat Bjj
SEGUNDO Igor Silva Brasa
TERCEIRO Josué Bragança Alliance
TERCEIRO Antonio Peinado Alliance
ABSOLUTO
PRIMEIRO Bernardo Farias Alliance
SEGUNDO Rafael Lovato Jr Ribeiro Jiu-Jitsu
TERCEIRO Tarsis Humphreys Alliance
TERCEIRO Rodrigo Cavaca Checkmat Bjj
PRETA ADULTO FEMININO
GALO
PRIMEIRO* Thaizar Albuquerque dos GF TEAM
PLUMA
PRIMEIRO Elisangela Silva Fernandes Checkmat Bjj
PRETA ADULTO FEMININO PLUMA
SEGUNDO Roberta Parisini Alliance
PENA
PRIMEIRO Bianca Andrade Barreto Gracie Barra
SEGUNDO Vanessa Maria da Silva Gracie Barra
TERCEIRO Marina Soares Riberio Checkmat Bjj
TERCEIRO Ana Michelle Tavares Dantas Gracie Humaita
LEVE
PRIMEIRO Barbara Gomes dos Santos Queiroz Saúde
SEGUNDO Lauriane Clarice dos Santos CM System
MÉDIO
PRIMEIRO Luanna Alzuiguir Alliance
SEGUNDO Vanessa Oliveira do GF TEAM
TERCEIRO Tania Mabel Andrade Barreto Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO Fernanda Mazzelli STRIKER JJ / GÓES
SEGUNDO Polyana Lago Barbosa Alliance
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Luzia Carmen Fernandes Gracie Barra
ABSOLUTO
PRIMEIRO Luzia Carmen Fernandes Gracie Barra
SEGUNDO Luanna Alzuiguir Alliance
TERCEIRO Tania Mabel Andrade Barreto Gracie Barra
TERCEIRO Marina Soares Ribeiro Checkmat Bjj
PRETA MASTER MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Aldo Valente Ubaldo Gracie Barra
SEGUNDO Robert Christian Barbosa Mario Sucata
PLUMA
PRIMEIRO Vinicius Sobrino Gahyva Checkmat Bjj
SEGUNDO Sebastian Lalli Checkmat Bjj
TERCEIRO Diogenes Pedro Borsato De La Riva
TERCEIRO Wendell Duarte da Silva Gracie Humaita
PENA
PRIMEIRO Alvaro Bobadilla GF TEAM
SEGUNDO Richard Flood GF TEAM
TERCEIRO Marcos dos Santos Silva Infight
TERCEIRO José Augusto Rocha da Silva Assoc. Gato de Jiu-Jitsu
LEVE
PRIMEIRO Fabricio Medeiros Checkmat Bjj
SEGUNDO Leonardo Gonçalves dos GF TEAM
TERCEIRO Reginaldo Ferreira Alves Carmen Cascagrossa
TERCEIRO Marcio Celio Lima Gracie Barra BSB
MÉDIO
PRIMEIRO Cicero Pereira da Rocha Checkmat Bjj
SEGUNDO Miogre Tavares Coronheiro Gracie Barra BSB
TERCEIRO Francisco Ramos Mendes Neto Checkmat Bjj
TERCEIRO Deivid Almeida de Oliveira Top Brothers
MEIO PESADO
PRIMEIRO Anderson Luis Santos Soul Fighters
SEGUNDO Sergio Henrique Miranda GF TEAM
TERCEIRO Fabricio do Couto Araujo Mestre Wilson
TERCEIRO Fabio Costa Alves Brazilian Fight
PESADO
PRIMEIRO Francinei Duarte dos Santos Gracie Humaita
SEGUNDO Felipe Salgado Alves De La Riva
TERCEIRO Marcelo Menezes Vilhena Brazilian Fight
TERCEIRO Alam Neves Clarkson Gracie Humaita
SUPER PESADO
PRIMEIRO Roberto Godoi Godoi JJ Club
SEGUNDO Gilnei dos Santos Gracie Barra
TERCEIRO Fabio Silva Duarte Gracie Tijuca
TERCEIRO Alessandro Ferreira da Silva Cia Paulista
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Rodrigo Munduruca Gracie Humaita
SEGUNDO Kristian Torres Cestarao Gracie Humaita
TERCEIRO Leonardo de Lima Gonzaga Gracie Barra
TERCEIRO Bruno Domato de Aragão Checkmat Bjj
ABSOLUTO
PRIMEIRO Roberto Godoi Godoi JJ Club
SEGUNDO Anderson Luis Santos Soul Fighters
PRETA MASTER MASCULINO ABSOLUTO
TERCEIRO Fabricio do Couto Araujo Mestre Wilson
TERCEIRO Felipe Salgado Alves De La Riva
PRETA MASTER FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO* Elizangela Meireles Gavião
PENA
PRIMEIRO* Patricia de Oliveira Lage Barbosa JJ
LEVE
PRIMEIRO* Rosalind Ferreira Gavião
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Maria do Carmo Paixão Carmen Cascagrossa
ABSOLUTO
PRIMEIRO Rosalind Ferreira Gavião
SEGUNDO Elisangela Meireles Gavião
TERCEIRO Patricia de Oliveira Lage Barbosa JJ
TERCEIRO Maria do Carmo Paixão Carmen Cascagrossa
PRETA SENIOR 1 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Hunderson Claudio de Oliveira Gracie Barra
PENA
PRIMEIRO Alcenor Alves Checkmat Bjj
SEGUNDO Luis Renato Vilela Gracie Humaita
TERCEIRO Samuel Saul do Nascimento Gracie Barra
TERCEIRO Sued dos Santos Alliance
LEVE
PRIMEIRO Joelson Noberto da Silva Gracie Barra
SEGUNDO Leonardo Marques Reis De La Riva
TERCEIRO Tayrone da Silva GF TEAM
TERCEIRO Henri Ribeiro de Lima Checkmat Bjj
MÉDIO
PRIMEIRO Luiz Henrique da Silva Gracie Barra
SEGUNDO Alexandre Henrique Barbosa Combate Real
TERCEIRO Jonatan Batista Santos Gracie Barra
TERCEIRO Alex Luiz dos Anjos Santos Sul JJ
PRETA SENIOR 1 MASCULINO MEIO PESADO
MEIO PESADO
PRIMEIRO Alvaro Augusto Ramos Brazilian Top Team
SEGUNDO Alcenir Lima da Conceição De La Riva
TERCEIRO Wilson Adriano da Silva GF TEAM
TERCEIRO Ricardo Camargo Marques Brazilian Top Team
PESADO
PRIMEIRO Breno Martins Angelo Gracie Humaita
SEGUNDO Flavio Roberto Ferreira Brazilian Top Team
TERCEIRO Leonidas Gondim Barbosa Jr Gracie Barra
TERCEIRO Carlos Mediero Martin Gracie Barra
SUPER PESADO
PRIMEIRO Ramon Jamur Checkmat Bjj
SEGUNDO Luiz Nestor da Costa GF TEAM
TERCEIRO Silvio Luis Fancio Maromba JJ
TERCEIRO Kleber Santos de Oliveira Godoi JJ Club
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Roberto Carlos Gomes Gracie Barra
SEGUNDO Luiz Claudio de Carvalho GF TEAM
ABSOLUTO
PRIMEIRO Ramon Jamur Checkmat Bjj
SEGUNDO Nicolau de Souza Reação
TERCEIRO Alvaro Augusto Ramos Brazilian Top Team
TERCEIRO Flavio Roberto Ferreira Brazilian Top Team
PRETA SENIOR 2 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Jefferson Campos Dantas Carmen Cascagrossa
SEGUNDO Jeremias Casemiro Alves Silva Macaco Gold Team
PENA
PRIMEIRO Diojone Farias Guimarães Gracie Barra
SEGUNDO Francisco Jose Cordeiro CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Alexandre Abrahão da Silva Brazilian Fight
LEVE
PRIMEIRO Admilson Brites Gracie Humaita
SEGUNDO Claudio Domingos Cardoso Gracie Barra
TERCEIRO Renato Veras de Albuquerque GF TEAM
PRETA SENIOR 2 MASCULINO LEVE
TERCEIRO Marcelo Campos Freire Infight
MÉDIO
PRIMEIRO Jocinaldo Cavalcante LUIZ PAULO JJ
SEGUNDO Nilson Macedo Telles da Silva GF TEAM
TERCEIRO Marcelo Amador de Oliveira GF TEAM
MEIO PESADO
PRIMEIRO Osires Maia Brazilian Fight
SEGUNDO Leonardo Queiroz Cupolillo Welton Ribeiro
PESADO
PRIMEIRO Regis Alexandre da Silva Gracie Humaita
SEGUNDO Carlos Augusto de Jesus Gracie Humaita
TERCEIRO Leandro Ribeiro Gomes Alliance
TERCEIRO Eziel Oliveira de Paula GF TEAM
SUPER PESADO
PRIMEIRO Giordani Jorge Antunes Carmen Cascagrossa
SEGUNDO Paulo Roberto Jangutta Evolve Gordo Jiu-Jitsu
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Rogerio Rodrigues de Oliveira Gracie Humaita
SEGUNDO Aurelio Marques Carvalho Brazilian Fight
ABSOLUTO
PRIMEIRO Aurelio Marques Carvalho Brazilian Fight
SEGUNDO Claudio Domingos Cardoso Gracie Barra
TERCEIRO Oswaldo Rêgo Junior De La Riva SC
TERCEIRO Giordani Jorge Antunes Carmen Cascagrossa
PRETA SENIOR 3 MASCULINO
LEVE
PRIMEIRO Julio Cesar Pereira GF TEAM
SEGUNDO Evandro Alves Nascimento Gracie Barra
TERCEIRO Eduardo Anderaos Cassis Alliance
MÉDIO
PRIMEIRO* Luiz Henrique Linck Miller Akxe BJJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO Eduardo Henrique da Silva Gracie Humaita
SEGUNDO Marcelo Conti Rillion Gracie
TERCEIRO Luiz Humberto de Queiroz Gracie Barra
PRETA SENIOR 3 MASCULINO MEIO PESADO
TERCEIRO Van Dyck Oliveira Nova União
PESADO
PRIMEIRO* João Miguel Fernandes Gracie Humaita
ABSOLUTO
PRIMEIRO João Miguel Fernandes Gracie Humaita
SEGUNDO Eduardo Henrique da Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Luiz Henrique Linck Miller Akxe BJJ
PRETA SENIOR 4 MASCULINO
LEVE
PRIMEIRO Rolando Patricio Toro Acuña ROLANDO TORO JJ
SEGUNDO Paulo Wesley Lopes Soul Fighters
MÉDIO
PRIMEIRO* Mauro Sergio Very dos Santos GF TEAM
ABSOLUTO
PRIMEIRO Paulo Wesley Lopes Soul Fighters
SEGUNDO Mauro Sergio Verry dos Santos GF TEAM
PRETA SENIOR 5 MASCULINO
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Mauricio Robbe de Almeida Gracie Barra
ABSOLUTO
PRIMEIRO* Mauricio Robbe de Almeida Gracie Barra