Brazilian Nationals Jiu-Jitsu Championship 2011 – Results

Resultado por academia:

Pré Mirim:

1- GF Team
2- Osvaldo Alves
3- Nova Opção

Mirim:

1- Gracie Humaita
2- Beija-Flor
3- Game Fight

Infantil:

1- Gracie Humaita
2- Nova Opção
3- GF Team

Infanto-Juvenil:

1- Osvaldo Alves
2- GF Team
3- Gracie Barra

Juvenil:

1- Brazilian Top Team
2- DDR JJ
3- Game Fight

Estreantes:

1- Cidade Viva
2- Alliance
3- Nova União

Adulto:

1- Alliance
2- Checkmat BJJ
3- Nova União

Master e Senior:

1- Gracie Humaita
2- Brazilian Top Team
3- Alliance

Feminino:

1- Checkmat BJJ
2- Lloyd Irvin M.A Academy
3- Gracie Barra

 

BRANCA MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Natan Faria Pereira Alliance
SEGUNDO Andre dos Santos Nova União
TERCEIRO Renan Menezes Elias Nova Opção
TERCEIRO Flavio Thiago Franco Vaz GF TEAM
PLUMA
PRIMEIRO Flavio Souza e Silva CARECA
SEGUNDO Edvaldo da Bella Martins Nova União
TERCEIRO Thiago Kosudi Nova União
TERCEIRO Sergio Romeiro Feitosa Gracie Barra
PENA
PRIMEIRO Endres Barbosa Mendes CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Kaio Braga Gomes CHECK MAT BRASIL BJJ
TERCEIRO Victor Phelipe Andrade Paula Gracie Barra
TERCEIRO Gustavo Almeida Gurgel Reação
LEVE
PRIMEIRO Elton Caua Rodrigues Nantes Brasa
SEGUNDO Renato Correa de Moraes Top Brothers
TERCEIRO Eraldo M. Vasconcelos Neto PSLPB CICERO COSTHA
TERCEIRO Andre Luiz V. Cruz Gouveia GF TEAM ACADEMIA
MÉDIO
PRIMEIRO Ludy Knychala Goulart Alliance
SEGUNDO Joao Stephano de Oliveira Alliance
TERCEIRO Levi de Souza Bastos Gracie Humaita
TERCEIRO Thiago Brum Vacht MICHEL MAIA JJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO Igor Araujo Vasconcelos Brazilian Top Team
SEGUNDO Fabio Ribeiro Felix Osvaldo Alves
TERCEIRO Maycksuel Kayano Silveira Queiroz Saúde
TERCEIRO Alex Goncalves Oliveira Ataque Duplo
PESADO
PRIMEIRO Jefferson da Silva Bispo Reação
SEGUNDO Marcelo Gualtieri Varela Atos
TERCEIRO Rafael Ferreira Candido Silva GF TEAM
TERCEIRO Alexandre Porto Ribeiro De La Riva
SUPER PESADO
PRIMEIRO Asdras Barbosa Silva Mendes CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Sulivan Rose Nespolo Atos
TERCEIRO Alexandre Binotti de Abreu Crezio de Souza
TERCEIRO Jatair dos Santos Portella Atos
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Webster de Oliveira Junior Art Combat
SEGUNDO Eduardo Alves da Gama CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Robson Rolino de Barros Alliance
TERCEIRO Ironaldo Lessa Santos Reação
BRANCA FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO Taisa Beatriz Andrade Paula Tanque
SEGUNDO Eliane Rios Lourenco Queiroz Saúde
TERCEIRO Jennifer Richelie Alves Cunha CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Natajsha Kreischer Rodrigues Gracie Humaita
PENA
PRIMEIRO Catherine Fuhro Perret Elite
SEGUNDO Edivania Batista da Silva Nova União
TERCEIRO Dayse Ribeiro da Matta Brazilian Top Team
TERCEIRO Paula Cristina Baptista Argolo Arena
LEVE
PRIMEIRO Katia da Silva Machado GF TEAM
SEGUNDO Gabriela Rocha Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Raiza Rodrigues Rolim CIDADE VIVA JJ
MÉDIO
PRIMEIRO Leticia Del Penho S. Pinheiro Checkmat Bjj
SEGUNDO Anna Caarolina Negri Nova União
TERCEIRO Renata Marinho Moreira Alliance
TERCEIRO Denise Macedo Almeida Campo GF TEAM
CINZA PRE-MIRIM 2 MASCULINO
LEVE
PRIMEIRO* Maycon da Silva Alves PROJETO DRIVE-IN
CINZA PRE-MIRIM 3 MASCULINO
PENA
PRIMEIRO Brendo Henrique M. Teixeira Nova Opção
SEGUNDO Lucas Carvalho de Oliveira PROJETO DRIVE-IN
LEVE
PRIMEIRO Vitor Gabriel Araujo da Silva Osvaldo Alves
SEGUNDO Samuel Mangueira Campos CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Luis Guilherme O. Borba Filho Checkmat Bjj
TERCEIRO Lucas Ruan de Sousa Andrade Carmen Cascagrossa
MEIO PESADO
PRIMEIRO Arthur Luigi C. Oliveira GF TEAM
SEGUNDO Marcio Guilherme Figallo Lima Gracie Humaita
TERCEIRO Jefersson da Silva Theodoro Top Brothers
PESADO
PRIMEIRO* Rafael de Assis Messias BRAZIL 021
AMARELA MIRIM 1 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Davi Serra Sevalho Santos Osvaldo Alves
PENA
PRIMEIRO Pedro Lucius Oliveira Maciel De La Riva
SEGUNDO Caio Sousa Nascimento Gracie Humaita
TERCEIRO Pedro Henrique Amorim PROJETO DRIVE-IN
TERCEIRO Joao Vitor Castro de Oliveira BEIJA-FLOR
MÉDIO
PRIMEIRO Rafael Segovia Cataldo Soul Fighters
SEGUNDO Caio Cesar Vieira Rocha Top Brothers
TERCEIRO Gusthavo Werneck dos Santos BEIJA-FLOR
PESADO
PRIMEIRO* Enzo Gabriel Cavalcante Silva Deo
AMARELA MIRIM 1 FEMININO
LEVE
PRIMEIRO* Kyara Xavier Gouvea ILHA BROTHERS
MÉDIO
PRIMEIRO Ana Vytoria Maria Marques BEIJA-FLOR
AMARELA MIRIM 2 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Matheus da Cunha Perillo BRAZIL 021
PENA
PRIMEIRO Renato Rabelo Coimbra GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Leonardo F. Piratininga Neves GF TEAM
TERCEIRO Guilherme Yuri B. de Carvalho Deo
TERCEIRO Sandro Andrade Marques Filho PROJETO DRIVE-IN
LEVE
PRIMEIRO Alace Marques dos Santos PRIDE TEAM
SEGUNDO Danilo dos Santos Top Brothers
TERCEIRO Thyago Raffael C. Oliveira GF TEAM
MÉDIO
PRIMEIRO* Lucas dos Santos Almeida Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO Eduardo Jeronimo Gadelha Gracie Barra
SEGUNDO Pedro Correa Lima Vieira Gracie Humaita
TERCEIRO Kyan Ferreira de Andrade Evolve Gordo Jiu-Jitsu
PESADO
PRIMEIRO Pedro Henrique Santos Filho BEIJA-FLOR
SEGUNDO Davi de Lima Miranda CIDADE VIVA JJ
AMARELA MIRIM 3 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Eduardo Granzotto Vidal Lima Checkmat Bjj
SEGUNDO* Reafael Uiles Santos Pereira Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Marcos Paulo Amorim Pinheiro PROJETO DRIVE-IN
SEGUNDO Lucas Maquine Silva Nova Opção
LEVE
PRIMEIRO Alexandre Gregorio S. Filho GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Pedro Henrique T. Leite Urzedo Gracie Humaita
TERCEIRO Renato Niro Kotama Costa Deo
MÉDIO
PRIMEIRO Pedro Henrique Souza da Gracie Humaita
SEGUNDO Bryan Souza Santiago Gracie Humaita
TERCEIRO Igor Laroque Parente BRAZIL 021
PESADO
PRIMEIRO Matheus N. Marcelino Lopes DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Joao Victor Mesquita Azeredo GF TEAM
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Taichiro Bastos Santiago BEIJA-FLOR
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Brenno Silva Gonzaga BRAZIL 021
AMARELA MIRIM 3 FEMININO
MÉDIO
PRIMEIRO* Juliana Marques dos Santos PRIDE TEAM
PESADO
PRIMEIRO* Petra Zonaide Oliveira Maciel De La Riva
AMARELA INFANTIL 1 MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Carlos Luiz da Silva Cruz PROJETO DRIVE-IN
SEGUNDO Ronaldo Santos Neri GF TEAM
PLUMA
PRIMEIRO Mayram Daniel Maquine Alves Nova Opção
SEGUNDO Gabryel Alves Franca PROJETO DRIVE-IN
TERCEIRO Fabio Esmilde Machado Souza Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Lucas de Carvalho Pereira Nova Opção
SEGUNDO Gabriel Vieira Cavalcante Monteiro
TERCEIRO Gelson Jeferson Jesus Oliveira PROJETO DRIVE-IN
TERCEIRO Andre Silva Morgado Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO Jansen Gomes Ramos Checkmat Bjj
SEGUNDO Lincoln Torres Costa PROJETO DRIVE-IN
TERCEIRO Gabriel Fernando S. Ribeiro Irmão Félix JJ
TERCEIRO Andrei Charles F. dos Santos ORIENTE
MÉDIO
PRIMEIRO Daniel Sathler Campos Brazilian Fight
SEGUNDO Jose Breno Duarte da Silva Gracie Barra
TERCEIRO Erik Rodrigues BRAZIL 021
TERCEIRO Thalys Medeiros de Paula ILHA BROTHERS
PESADO
PRIMEIRO Jonatas Siqueira Neponuceno Condor
SEGUNDO Victor Quintao Netto Gracie Humaita
SUPER PESADO
PRIMEIRO Joao Pedro Guimaraes BRAZIL 021
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Fernando Cesar Oliveira Riccio GF TEAM
SEGUNDO Marcos Paulo Costa da Silva BEIJA-FLOR
TERCEIRO Mateus Vinicius de Souza BEIJA-FLOR
AMARELA INFANTIL 1 FEMININO
GALO
PRIMEIRO* Gabrielly S. Ramos Conceicao Top Brothers
PLUMA
PRIMEIRO* Iris Ricardo dos Santos BRAZIL 021
PENA
PRIMEIRO Maria Isabel Piroco Braga GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Rayssa Oliveira de Souza Carioca Team
AMARELA INFANTIL 2 MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Lucas Jose Xavier Osvaldo Alves
SEGUNDO Allan Gomes Calixto Gracie Humaita
TERCEIRO Matheus Antonio da Silva Gracie Barra
TERCEIRO Victor Bruno Matos Oliveira Osvaldo Alves
PLUMA
PRIMEIRO Nick Torrez Costa PROJETO DRIVE-IN
SEGUNDO Marcos Vinicius Neves O. Silva ILHA BROTHERS
PENA
PRIMEIRO Edjeferson Monteiro Araujo Heleno Maia JJ
SEGUNDO Lucas Andre Galvao Protasio Nova União
TERCEIRO Fernando Conceicao Carvalho Checkmat Bjj
TERCEIRO Daniel Wanzeler de Almeida GAME FIGHT BJJ
LEVE
PRIMEIRO Pedro Dantas de Oliveira Welton Ribeiro
SEGUNDO Jonas Dario Ribeiro Ferreira Brazilian Fight
TERCEIRO Andrew Vitorino da Motta BEIJA-FLOR
MÉDIO
PRIMEIRO Marcus Vinicius Pereira Bastos GF TEAM
SEGUNDO Alexandre Fernandes S. Filho Rostan Lacerda
TERCEIRO Joao Vitor Viana Bitencourt BRAZIL 021
MEIO PESADO
PRIMEIRO Gustavo Fernandes da Silva Gracie Humaita
SEGUNDO Marcelo Guimaraes Ribeiro Gracie Humaita
PESADO
PRIMEIRO Antonio Peterson Rocha Gracie Humaita
SEGUNDO Orlando Domingos Marques Checkmat Bjj
TERCEIRO Roger de Freitas Teixeira BEIJA-FLOR
SUPER PESADO
PRIMEIRO Pablo Ribeiro Filho BEIJA-FLOR
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Tadeu Deon Vieira Gracie Humaita
SEGUNDO Hemerson Henrique Araujo Carmen Cascagrossa
TERCEIRO Pedro Henrique Moreira Simao BEIJA-FLOR
TERCEIRO Breno Silva de Lima BEIJA-FLOR
AMARELA INFANTIL 2 FEMININO
GALO
PRIMEIRO* Gleicy Silva do Couto BEIJA-FLOR
PENA
PRIMEIRO* Najiana Alves Osvaldo Alves
LEVE
PRIMEIRO* Francine da Silva Barcellos GF TEAM
MÉDIO
PRIMEIRO Luanne de Souza Andrade Carmen Cascagrossa
SEGUNDO Mayrha Lucato Top Brothers
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Rayssa Lucas Queiruja ORIENTE
PESADO
PRIMEIRO* Brenda Heim Augusto Queiroz CIDADE VIVA JJ
AMARELA INFANTIL 3 MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Adriano Hugo Magalhaes Osvaldo Alves
SEGUNDO Moises Carlos Ferreira Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Hugo Hagge Neto BRAZIL 021
PLUMA
PRIMEIRO Victor Hugo C. G. Oliveira ORIENTE
SEGUNDO Marcio Ferreira Teixeira Osvaldo Alves
TERCEIRO Ezequiel Morais de Almeida BEIJA-FLOR
TERCEIRO Fabricio Luis Jesus de Oliveira PROJETO DRIVE-IN
PENA
PRIMEIRO Iuri Lopes Almeida Welton Ribeiro
SEGUNDO Breno Oliveira da Silva Heleno Maia JJ
TERCEIRO Miguel Vitor Ribeiro Silva PROJETO DRIVE-IN
TERCEIRO Marco Antonio Castro BEIJA-FLOR
LEVE
PRIMEIRO Jeferson da Silva Ramos ORIENTE
SEGUNDO Bruno Prestes Neutel Silva Nova Opção
TERCEIRO Savio Pereira Nascimento Heleno Maia JJ
TERCEIRO Hugo Maturo Ritter BRAZIL 021
MÉDIO
PRIMEIRO Gabriel de Souza Santos ORIENTE
SEGUNDO Tulio Eduardo Santos Pita Nova União
TERCEIRO Matheus Correa Lima Vieira Gracie Humaita
TERCEIRO Matheus Freitas dos Santos ORIENTE
MEIO PESADO
PRIMEIRO Marcelo Souza Lemelle GF TEAM
TERCEIRO Pedro Soares GAME FIGHT BJJ
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Matheus Franca Lamha Vital GF TEAM
SEGUNDO Joao Pedro Santos Bandeira BEIJA-FLOR
TERCEIRO Gabriel Luis Goncalves Gomes BEIJA-FLOR
TERCEIRO Caio Leandro Silva de Lima BEIJA-FLOR JJ
AMARELA INFANTIL 3 FEMININO
MÉDIO
PRIMEIRO Karina Thaina Galvao Protasio Nova União
SEGUNDO Julia Maria Stopa Top Brothers
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Gabriella Jesus R. Oliveira PROJETO DRIVE-IN
PESADO
PRIMEIRO* Dandara de Souza Matos GAME FIGHT BJJ
AMARELA INFANTO JUVENIL 1
GALO
PRIMEIRO Joao Victor Oliveira Costa GF TEAM
SEGUNDO Moises Sales Moreira Checkmat Bjj
TERCEIRO Jonata Wihamis Silva Carmen Cascagrossa
TERCEIRO Mateus Cardoso Garcia Osvaldo Alves
PLUMA
PRIMEIRO Henrique Salgado Amaral Kioto
SEGUNDO Danilo Silva Teles Ribeiro Nova União
PENA
PRIMEIRO Jeferson Guaresi MARCIO FRANK FJJ-RO
SEGUNDO Lucas G. Gomes Nascimento Heleno Maia JJ
TERCEIRO Matheus M. Figueiredo Fortes Gracie Humaita
TERCEIRO Gabriel Silva Guedes Santos BRAZIL 021
LEVE
PRIMEIRO Antonio Affonso C. Lima Filho Gracie Humaita
SEGUNDO Antony Alejandro King Pinto GAME FIGHT BJJ
TERCEIRO Clauber Ferreira da Cruz ILHA BROTHERS
TERCEIRO Weslley Vandan Machado Atos
MÉDIO
PRIMEIRO Joilson Brito Ramos Junior ORIENTE
SEGUNDO Bruno Guimaraes da Silva GF TEAM
TERCEIRO Gabriel Habib de Castro Gracie Humaita
TERCEIRO Lucas Leitao de Souza Osvaldo Alves
MEIO PESADO
PRIMEIRO Daniel Oliveira Amorim Junior ORIENTE
SEGUNDO Zyan Ferreira de Andrade Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Tulio Victor Lira Protasio Nova União
PESADO
PRIMEIRO Sergio Fabiano Alcantara Souza ORIENTE
SEGUNDO Paulo Jesus Lima Osvaldo Alves
TERCEIRO Romario Y. Teixeira Oliveira Osvaldo Alves
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Rafael Arantes Pereira Alliance
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Carlos Arthur Lopes Freitas ESCOLA DE JJ LEÃO
SEGUNDO Erick Andrade da Silva DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Josiel de Oliveira Gracie Barra
AMARELA INFANTO JUVENIL 1
MÉDIO
PRIMEIRO Yasmin Dorighetti Bouza ORIENTE
SEGUNDO Carla de Araujo Pereira PROJETO DRIVE-IN
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Marcelle dos Santos Sousa Top Brothers
SEGUNDO Eduarda Cristina C. Monteiro STRIKER JJ / GÓES
AMARELA INFANTO JUVENIL 2
GALO
PRIMEIRO* Fabio Felipe Freire Barbosa Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO* Marcos Breno Leal Osvaldo Alves
LEVE
PRIMEIRO Desclassificado
SEGUNDO Desclassificado
TERCEIRO Lucas Guimaraes da Silva GF TEAM
MÉDIO
PRIMEIRO* Fabio Oliveira Marim Osvaldo Alves
SEGUNDO* Orismildo Silva Nascimento Jr. Osvaldo Alves
MEIO PESADO
PRIMEIRO Fernando Pereira Vasconcelos CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Gabriel Evangelista Rodrigues Queiroz Saúde
TERCEIRO Victor Veronesi Heartel Brigadeiro
PESADO
PRIMEIRO Isaac de Alencar Irineu Gracie Humaita
SEGUNDO Brandon da Silva Barcellos GF TEAM
SUPER PESADO
PRIMEIRO Fabio Gorito Lessa ILHA BROTHERS
SEGUNDO Eliomar Ramar dos Santos Gracie Barra
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Marcos Souza O. Mendonca Tata Team
SEGUNDO Renan Luiz Ribeiro da Cruz GF TEAM
TERCEIRO Gustavo Henrique Negri Maromba JJ
AMARELA INFANTO JUVENIL 2
PLUMA
PRIMEIRO Brunna B. Almeida Carvalho Gracie Humaita
PENA
PRIMEIRO Izabelle Azevedo Osvaldo Alves
LEVE
PRIMEIRO* Mayssa Caldas Pereira Bastos GF TEAM
PESADO
PRIMEIRO* Fabiana Chaves Alcantara ORIENTE
AMARELA INFANTO JUVENIL 3
PLUMA
PRIMEIRO Valdomiro P. Oliveira Nto Osvaldo Alves
SEGUNDO Igor da Silva Farias Nova União
PENA
PRIMEIRO Jose Rodrigues Paivs Neto Osvaldo Alves
SEGUNDO Adrian de Siqueira Hilbert BRAZIL 021
LEVE
PRIMEIRO Igor Silveira de Lacerda GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Jefferson Justino da Silva Gavião
TERCEIRO Wesley Moreira Santos Souza GF TEAM
TERCEIRO Marciano Eduardo da Rosa Gracie Florianópolis
MÉDIO
PRIMEIRO Diego Cesar Palmiere GF TEAM
SEGUNDO Vitor Miniati Dolorico GF TEAM
TERCEIRO Jefferson Cabral da Silva BEIJA-FLOR
TERCEIRO David dos Santos Melo Team Buda
MEIO PESADO
PRIMEIRO Matheus Santos Martins Brazilian Fight
SEGUNDO Joao Pedro Vieira Ferras STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Rafael dos Anjos Torres BEIJA-FLOR
TERCEIRO Cauata Samuel Avila Rocha GF TEAM
PESADO
PRIMEIRO Natanael da Luz Alves Atos
SEGUNDO Alexandre Faria Molinaro Gracie Humaita
TERCEIRO Yuri Laroque Parente BRAZIL 021
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Pedro dos Santos Oliveira BRAZIL 021
SEGUNDO* Victor Cesar Lopes Faria BRAZIL 021
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Rodrigo Paulo Oliveira Bomfim GF TEAM
SEGUNDO Vinicius Goes Liberi/Gracie Barra
AMARELA INFANTO JUVENIL 3
PLUMA
PRIMEIRO* Carla Oliveira da Silva Heleno Maia JJ
LEVE
PRIMEIRO Yasmin Barbosa Marins Araujo DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Larrisa de Oliveira Madruga GAME FIGHT BJJ
TERCEIRO Perla Nadryelle Lima Baldez ORIENTE
MEIO PESADO
PRIMEIRO Alice Maria Lavaquial Silva DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Glenda Resende da Silva BEIJA-FLOR
LARANJA INFANTIL 1 MASCULINO
PENA
PRIMEIRO* Vinicius Arruda de Andrade CIDADE VIVA JJ
MÉDIO
PRIMEIRO* Riquelmy Lima Santos Checkmat Bjj
LARANJA INFANTIL 2 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Meyram Maquine Alves Nova Opção
SEGUNDO Lucas Rodrigues Alves CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Pedro Henrique Santos Ararujo Deo
PENA
PRIMEIRO* Luiz Felipe Fernades da Silva Osvaldo Alves
MÉDIO
PRIMEIRO* Carlos Alberto Araujo Neto Osvaldo Alves
PESADO
PRIMEIRO* Gabriel de Souza Guimaraes BRAZIL 021
SUPER PESADO
PRIMEIRO Leonardo S. Pirath Ferreira Checkmat Bjj
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Wendell Ferreira Arcangeletti Checkmat Bjj
LARANJA INFANTIL 3 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Ricardo Carvalho Guimaraes GAME FIGHT BJJ
PENA
PRIMEIRO* Wellyngton P. Junior Nova Opção
LEVE
PRIMEIRO Bruno Henrique M. Teixeira Nova Opção
SEGUNDO Kyle Montana Pasciolla TEAM ROLLYSON
SUPER PESADO
PRIMEIRO Marcio Fallah Kioto
SEGUNDO Paulo Roberto G. Nascimento BEIJA-FLOR
TERCEIRO Lucas Braz da Silva GAME FIGHT BJJ
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Thalles Crelier Ferreira Nova União
LARANJA INFANTO JUVENIL 1
PLUMA
PRIMEIRO Vinicius C. Silveira Costa Nova União
SEGUNDO Antonio Marcos Nunes Junior Osvaldo Alves
TERCEIRO Thiago Buscacio Goncalves Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Pierre Alexandre de Oliveira Nova Opção
SEGUNDO Bernardo B. Curvello Davila Soul Fighters
TERCEIRO Bernardo Mansor Guarconi Soul Fighters
LEVE
PRIMEIRO Guilherme Borges O. da Gracie Barra
SEGUNDO Bruno Serrato Diniz indio Brazilian Fight
MÉDIO
PRIMEIRO Ronaldo Dantas Monteiro GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Christian Higo M. Afonso Osvaldo Alves
MEIO PESADO
PRIMEIRO Rony Rezende Fialho PROJETO DRIVE-IN
SEGUNDO Paulo Robson Reis da Silva Osvaldo Alves
TERCEIRO Romulo dos Santos Justo Equipe Marcio Rodrigues
PESADO
PRIMEIRO Luiz Henrique Lima Silva Osvaldo Alves
SEGUNDO Patrick Lua Santos da Silva BEIJA-FLOR
LARANJA INFANTO JUVENIL 2
GALO
PRIMEIRO Matheus Gabriel P. Barros Nova Opção
PENA
PRIMEIRO Jonathan Pereira Maia Checkmat Bjj
SEGUNDO Joao Pedro Misk Miller Asle/Behring
LEVE
PRIMEIRO Yuri Machado Santos Netto Nova União
MÉDIO
PRIMEIRO Kaique Moreira dos Santos Osvaldo Alves
SEGUNDO Joao Pedro Bueno Mendes Gracie Barra
TERCEIRO Madson Yves Lopes Silva OSVALDO ALVES AM
TERCEIRO Elder da Silva Nascimento Osvaldo Alves
MEIO PESADO
PRIMEIRO Ednilson Reis teixeira Junior BEIJA-FLOR
SEGUNDO Henrique Nobrega e Silva Integração
TERCEIRO Gabriel Borges Bomfim BRAZIL 021
TERCEIRO Milton Gomes Queiroz Neto CIDADE VIVA JJ
PESADO
PRIMEIRO Kevin Torres Costa PROJETO DRIVE-IN
SEGUNDO Fabio Tavares da Silva De La Riva
TERCEIRO Thiago Eugenio Aguiar Borges GF TEAM
TERCEIRO Cristian Alves M. Anunciacao STORM COMBAT
SUPER PESADO
PRIMEIRO Gabriel Jordao Almeida Brazilian Fight
SEGUNDO Victor Augusto M. Fontes Liberi/Gracie Barra
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Pablo Dominato Suppo Brazilian Top Team
LARANJA INFANTO JUVENIL 2
PLUMA
PRIMEIRO Brunna B. Almeida Carvalho Gracie Humaita
LARANJA INFANTO JUVENIL 3
GALO
PRIMEIRO* Jonata Gomes Ramos Checkmat Bjj
PLUMA
PRIMEIRO João Paulo Carvalho Leal GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Fabricio da Silva Ferreira Osvaldo Alves
PENA
PRIMEIRO Jose Hayslan Duarte da Silva Gracie Barra
SEGUNDO Igor Alexandre Silva Almeida Gracie Barra
TERCEIRO Thiago de Carvalho Pereira Nova Opção
LEVE
PRIMEIRO Henrique Costa de O Fontes Gracie Barra
SEGUNDO Paulo Henrique Marques MARCIO FRANK FJJ-RO
TERCEIRO Luan Carlos Silva Monteiro Osvaldo Alves
TERCEIRO Eduardo Segovia Cataldo Soul Fighters
MÉDIO
PRIMEIRO Pedro Henrique Souza Santos Gracie Barra
SEGUNDO Bruno Monteiro da Silva GAME FIGHT BJJ
TERCEIRO Bernardo da Silva Assis Kioto
TERCEIRO Alef Ramos da Costa GAME FIGHT BJJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Felipe Pereira Nazare Osvaldo Alves
PESADO
PRIMEIRO Rodrigo Feitosa Fialho PROJETO DRIVE-IN
SEGUNDO Antonio Henrique Costa Silva CIDADE VIVA JJ
SUPER PESADO
PRIMEIRO Pedro Carvalho Loureiro Nova União
SEGUNDO Albertom Terceiro Zambonatto Gracie Barra
TERCEIRO Gabriel Muniz da Conceicao Gracie Humaita
TERCEIRO Renan Vitor Martins Brazilian Top Team
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Wilson Carvalho de Oliveira GF TEAM
LARANJA INFANTO JUVENIL 3
PENA
PRIMEIRO* Rafaela Thais Godoy Gracie Humaita
LEVE
PRIMEIRO* Lethicia Vieira dos Santos Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO* Amanda Matos Costa ESCOLA DE JJ LEÃO
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Lorna Liberty Lock Peter de Been
VERDE INFANTO JUVENIL 1
PLUMA
PRIMEIRO Ygor dos Santos Rodrigues Equipe Marcio Rodrigues
SEGUNDO Joao Pedro Fernandes Olinto ESCOLA DE JJ LEÃO
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Armando Oliveira F.Neto CIA AMAZONENSE DE JJ
VERDE INFANTO JUVENIL 2
PLUMA
SEGUNDO Kaique Maia Kappler Affonso Crezio de Souza
PENA
PRIMEIRO Gabriel Carlos GF TEAM
MÉDIO
PRIMEIRO Maycon Micael Sousa Messias Carioca Team
SEGUNDO Victor Leal Antunes CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Eduardo Romanini Godoi JJ Club
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Emanuel Nepomuceno de Checkmat Bjj
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Tiago Menezes Pinho De La Riva
SEGUNDO Vinicius da Silva Santos GF TEAM
VERDE INFANTO JUVENIL 2
LEVE
PRIMEIRO* Barbara Eni Lima Gncalves GAME FIGHT BJJ
VERDE INFANTO JUVENIL 3
GALO
PRIMEIRO* Marcos Paulo Carvalho Silva Osvaldo Alves
PENA
PRIMEIRO Luiz Henrique dos Santos Checkmat Bjj
SEGUNDO Max Peter de Been Peter de Been
LEVE
PRIMEIRO Gustavo Warde Gonzalez Godoi JJ Club
SEGUNDO Renato Forasieppi Canuto Checkmat Bjj
TERCEIRO Carlos Eduardo Gomes Pereira CIDADE VIVA JJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO Lucas Augusto de Oliveira Alliance
SEGUNDO Nikolas Georg Hluchan CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Joao Pedro Chaves de Aquino Brazilian Top Team
TERCEIRO Max Danrley Ferreira da Silva Osvaldo Alves
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Carlos Hugo da Silva Crespo Alliance
VERDE INFANTO JUVENIL 3
LEVE
PRIMEIRO* Thaissa Pascchoa Costa Heleno Maia JJ
PESADO
PRIMEIRO* Natalia dos Santos Silva Gracie Humaita
AZUL JUVENIL 1 MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Oziel Santos de Carvalho GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Vanderson Alves Junior Gracie Humaita
PLUMA
PRIMEIRO Raimundo Marli Carvalho Osvaldo Alves
SEGUNDO Felipe Bezerra G. Oliveira CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO felipe Bezerra G. Oliveira CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Felipe Costa de Mello GF TEAM
PENA
PRIMEIRO Lucas Melo Aragao Equipe Marcio Rodrigues
SEGUNDO Bruno Luis Jordao de Andrade PRIDE TEAM
TERCEIRO Marco Aurelio Ferreira Coelho Nucleo
LEVE
PRIMEIRO Eric Ribeiro Nunes OSVALDO ALVES AM
SEGUNDO Luis Eduardo Cabral GRACIE HUMAITA BJJ
TERCEIRO Lincoln Araujo Almeida CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Lucas Dante Netto Alliance
MÉDIO
PRIMEIRO Pedro Henrique C. Almeida DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Paulo Araujo Neto Alliance
TERCEIRO Matheus Abreu Santana Nobre GF TEAM
TERCEIRO Giordane Jorge Antunes Junior De La Riva
MEIO PESADO
PRIMEIRO Rafael Perroud Graciano Alliance
SEGUNDO Brunno Saygo Poolmerod Basto Alliance
PESADO
PRIMEIRO Ramiro Oliveira Pereira Faria DDR Jiu-Jitsu
PRIMEIRO Murilo Barbosa Alves Liberi/Gracie Barra
SEGUNDO Isaque Bahiense Braz Nova União
SEGUNDO João Pedro Martins Santos Pantera Negra
SUPER PESADO
PRIMEIRO Waldyr Alberto C. Santos Filho Brazilian Top Team
SEGUNDO Gabriel Goncalves Fernandes GF TEAM
TERCEIRO Lucas Machado GF TEAM
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Robert Rodrigues da Silva Guigo JJ
SEGUNDO Weniton Braga Matos Osvaldo Alves
TERCEIRO Felipe Dias de Souza BEIJA-FLOR
TERCEIRO Gustavo Nascimento de BEIJA-FLOR
ABSOLUTO
PRIMEIRO Rudson Mateus Sarmento GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Robert Rodrigues da Silva Guigo JJ
TERCEIRO Pedro Henrique C. Almeida DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Thiago Henrique Moises Maromba JJ
AZUL JUVENIL 1 FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO Thayane Oliveira F. Goncalves GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Ednaira Monteiro Araujo Heleno Maia JJ
PENA
PRIMEIRO Fernanda de Souza Alcantara DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Tainara Lima Tavora Checkmat Bjj
LEVE
PRIMEIRO* Keline Albuquerque Mesquita Brasa
MÉDIO
PRIMEIRO Larissa Fritzen Amorim Brazilian Top Team
SEGUNDO Ershirley Kessy Pereira Granja Gracie Barra
TERCEIRO Debora Torres Dias PRIDE TEAM
PESADO
PRIMEIRO Lara Fritzen Amorim Brazilian Top Team
SEGUNDO Danieli Robaski Dambros MICHEL MAIA JJ
TERCEIRO Mirian Barboza Nascimento DDR Jiu-Jitsu
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Deborah Candido Coelho GF TEAM
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Iris Batista Omena Silva Nova União
ABSOLUTO
PRIMEIRO Lara Fritzen Amorim Brazilian Top Team
SEGUNDO Mirian Barboza Nascimento DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Deborah Candido Coelho GF TEAM
TERCEIRO Larissa Fritzen Amorim Brazilian Top Team
AZUL JUVENIL 2 MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Keven Ribeiro dos Santos Osvaldo Alves
SEGUNDO Ismael de Sousa Marcusso Liberi/Gracie Barra
TERCEIRO Guilherme de Sousa Marcusso Liberi/Gracie Barra
TERCEIRO Gean Patrick Gomes Ferreira De La Riva
PLUMA
PRIMEIRO Rodrigo Ribeiro Bezerra Equipe Marcio Rodrigues
SEGUNDO Alvaro do Carmo Silva Osvaldo Alves
TERCEIRO Henrique de Oliveira Rossi Alliance
TERCEIRO Bruno Oliveira Neves Osvaldo Alves
PENA
PRIMEIRO Adameda Silva Nova Opção
SEGUNDO Gabriel de Souza Lima De La Riva
TERCEIRO Bruno Luiz Goncalves Silva Nova União
TERCEIRO Wellington Alex da Silva Gracie Humaita
LEVE
PRIMEIRO Lucas Nogueira Marcelo Brazilian Top Team
SEGUNDO Vitor Mairesse Ernest Gracie Florianópolis
TERCEIRO Guilherme Lopes Ferreira Nucleo
TERCEIRO Bruno Raffael Osvaldo Alves
MÉDIO
PRIMEIRO Marcio Andre Barbosa Junior Nova União
SEGUNDO Roberto Ramos Fontoura Jr. DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Wesley Nunes da Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Icaro Machado Souza BROCA TEAM
MEIO PESADO
PRIMEIRO Metheus Guilherme da Costa Gracie Humaita
SEGUNDO Ismael Rodrigues da Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Douglas Souza Osvaldo Alves
TERCEIRO Hilber Oliveira Santos Filho GF TEAM
PESADO
PRIMEIRO Marco Antonio Regio Canatelli Brasa
SEGUNDO Breno Almeida Miranda Santos Gracie Barra America
TERCEIRO Jefferson Aparecido S. Gracie Barra
TERCEIRO Leann Caldas Almeida Bastos GF TEAM
SUPER PESADO
PRIMEIRO Lucas Mauricio Almeida Gracie Humaita
SEGUNDO Gabriel Ferreita de Oliveira Gracie Barra
TERCEIRO Omar Padilha Zein ESCOLA DE JJ LEÃO
TERCEIRO Jimmy Total Montesdeoca Alliance
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Igor Gregorio Scheneider Godoi JJ Club
SEGUNDO Paulo Henrique Simeao Silva Nova União
TERCEIRO Admilson Gobi Junior De La Riva
TERCEIRO Phillipe Duarte Rodrigues Gracie Barra
ABSOLUTO
PRIMEIRO Igor Gregorio Schneider Godoi JJ Club
SEGUNDO Admilson Gobi Junior De La Riva
TERCEIRO Paulo Henrinque Simeao Silva Nova União
TERCEIRO Marcio Andre Barbosa Junior Nova União
AZUL JUVENIL 2 FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO Julia Najarro Dias Oliveira Ryan Gracie
PENA
PRIMEIRO* Bruna Cunha Souza De La Riva
LEVE
PRIMEIRO* Wellem Karem Silva Moreira Nova Opção
MÉDIO
PRIMEIRO Raissa Restiffe Fumagalli Lotus Club
SEGUNDO Stefanie Rosa Alves Caetano Gracie Humaita
TERCEIRO Ariany Siqueira Borba Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO Lunna Tallen Vieira Silva GAME FIGHT BJJ
SEGUNDO Rafaela S. Jardim Rodrigues DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Andressa Ferreira Nova União
TERCEIRO Beatriz da Silva Victorino BEIJA-FLOR
ABSOLUTO
PRIMEIRO Iris Batista Omena Silva Nova União
SEGUNDO Rafaela S. Jardim Rodrigues DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Deborah Cristina Vieira Santos Gracie Barra
TERCEIRO Ariany Siqueira Borba Gracie Barra
AZUL ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Mauro Leopoldo Lima Freitas Brazilian Top Team
SEGUNDO Anderson Augusto Sarris Nova União
TERCEIRO Caonrado Dias Caixao Nova Uniao – N.U
TERCEIRO Igor Vieira Goncalves Brazilian Top Team
PLUMA
PRIMEIRO Eduardo Richard Gouveia Alliance
SEGUNDO Willian Melo de Oliveira Alliance
TERCEIRO Phillipe Martins M. Repoles Gracie Barra
TERCEIRO Joale Jefferson da Silva GF TEAM
PENA
PRIMEIRO Jonathan Daltio Rossi Nova União
SEGUNDO Yuri Felipe Fonseca Barbosa Alliance
TERCEIRO Henrique M. Barreto Araujo Atos
TERCEIRO Jorge Luiz Goncalves Coutinho Welton Ribeiro
LEVE
PRIMEIRO Aquila Lanza de Paula Nucleo
SEGUNDO Rodrigo Moreira Lima Brazilian Top Team
TERCEIRO Pedro Paulo Campi Agrizzi STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Lucas Benevolo Valle Infight
MÉDIO
PRIMEIRO Diego Dias Ramalho Gracie Barra PE
SEGUNDO Fernando Henrique Halfeld Brazilian Top Team
TERCEIRO Lion da Silva Santos Gracie Barra PB
TERCEIRO Edson Oliveira Filho Alliance
MEIO PESADO
PRIMEIRO Patrick Moura Santos Gaudio Top Brothers
SEGUNDO Diego Alberto Farias Brasileiro Carlson Gracie Team
TERCEIRO Lucas Velemem Pessanha Nova Uniao – N.U
TERCEIRO Daniel Felipe Linhares Silva Gracie Humaita
PESADO
PRIMEIRO Fernando Andrade dos Reis Alliance
SEGUNDO Eleonai de Abreu Campos Gracie Barra America
TERCEIRO Eduardo Menezes da Silva Gracie Barra
TERCEIRO Riccardo Riccio Carlson Gracie Team
SUPER PESADO
PRIMEIRO Joao Paulo Sousa Soares SAS TEAM
SEGUNDO Rodrigo Matos Albuquerque CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Tiago Mendes Gervasio GF TEAM
TERCEIRO Anderson Almeida Silva Gracie Barra
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Victor Hugo Honorio Top Brothers
SEGUNDO Reanan Carlos A. Albuquerque Gracie Humaita
TERCEIRO Sthephano Gonzalez S. Heleno Maia JJ
TERCEIRO Antonio Altevir Oliveira Lima Osvaldo Alves
ABSOLUTO
PRIMEIRO Fernando dos Reis Alliance
SEGUNDO Anderson Almeida Silva Gracie Barra
TERCEIRO Lion da Silva Santos Gracie Barra PB
TERCEIRO Elienai de Abreu Campos Gracie Barra America
AZUL ADULTO FEMININO
GALO
PRIMEIRO Danielle Carla da Silva Gracie Barra
PLUMA
PRIMEIRO Renata Campos de Freitas Nova União
SEGUNDO Jessica de Machado Queiroz Saúde
TERCEIRO Aghata Abreu Santana Nobre GF TEAM
TERCEIRO Jessica Santos Vitorino Top Brothers
PENA
PRIMEIRO Larissa Stocker Putz Guigo JJ
SEGUNDO Daniela Rodrigues Sakai Alliance
TERCEIRO Nina Laura Nascimento Neves Queiroz Saúde
TERCEIRO Mayra Mello Mazza Alliance
LEVE
PRIMEIRO Juliana de Souza Brigadeiro
SEGUNDO Iasmim Silva Ribeiro DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Anna Beatriz T. da Motta GF TEAM
TERCEIRO Roberta Silva Paz Gracie Barra America
MÉDIO
PRIMEIRO Mille Pedersen Checkmat Bjj
SEGUNDO Margaret Aase Frontline
TERCEIRO Talita Oliveira Neves Gracie Humaita
TERCEIRO Thaissa Satie Silva Taniguchi Tanque
MEIO PESADO
PRIMEIRO Dayane Goncalves da Luz GF TEAM ACADEMIA
SEGUNDO Alessandra Helena Friedrich Ryan Gracie
PESADO
PRIMEIRO* Patricia Cardoso da Silva Gracie Barra
SUPER PESADO
PRIMEIRO Joana Darc Amaral Bortone Gracie Barra
SEGUNDO Camila Dias Matte Evolve Gordo Jiu-Jitsu
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Maria Bruna Oliveira da Silva Nova União
SEGUNDO Edmara Evaristo dos Santos Maromba JJ
TERCEIRO Ana Paula Condutta Atos
ABSOLUTO
PRIMEIRO Margaret Aase Frontline
SEGUNDO Joana Darc Amaral Bortone Gracie Barra
TERCEIRO Roselaine Barbosa do Carmo Nucleo
TERCEIRO Camila Dias Matte Evolve Gordo Jiu-Jitsu
AZUL MASTER
GALO
PRIMEIRO* Anderson Vieira Martins Osvaldo Alves
PENA
PRIMEIRO Nelson Eduardo Olalla Infight
SEGUNDO Michel Herberty justino Souza CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Matheus Ferreira de Alliance
TERCEIRO Luiz Gustavo Lopes Marques GF TEAM
LEVE
PRIMEIRO Esmerlannio Marias Vianna Agnaldo Goes
SEGUNDO Flavio Silva Bezerra CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Paulo Cezar Teodosio Barbosa Gracie Barra
TERCEIRO David Cavalcanti Bezerra Gracie Barra
MÉDIO
PRIMEIRO Douglas Fernandes da Silva Brazilian Top Team
SEGUNDO Henrique Freitas Lawall Brazilian Top Team
TERCEIRO Rodrigo de Lima Lopes GAME FIGHT BJJ
TERCEIRO Glaubert Gomes de Assis Gracie Barra America
MEIO PESADO
PRIMEIRO Anilson Araujo Junior Art Combat
SEGUNDO Luis Antonio Cabral Amorim Gracie Barra America
TERCEIRO Marcelo da Silva Almeida GF TEAM
TERCEIRO Gelson Fernandes Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO Ricardo F. Justiniano Silva Brazilian Top Team
SEGUNDO Julio Cesar Souza Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Thiago Anderson Santos Alliance
TERCEIRO Denizar Augusto Pereira Gracie Barra
SUPER PESADO
PRIMEIRO Jarbas Pinho Santana Carlson Gracie Team
SEGUNDO Rodrigo Vianna Pivari Brazilian Top Team
TERCEIRO Ismael Vargas Salgueiro ROLANDO TORO JJ
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Claudio Moreira Rosa ORIENTE
SEGUNDO Caludeir Jose Lima GAME FIGHT BJJ
TERCEIRO Madson Roberto Nascentes Manimal
TERCEIRO Vinicius de Castro Coca GF TEAM
ABSOLUTO
PRIMEIRO Ricardo F. Justiniano Silva Brazilian Top Team
SEGUNDO Douglas Fernandes da Silva Brazilian Top Team
TERCEIRO Jarbas Pinho Santana Carlson Gracie Team
TERCEIRO Ronaldo Almeida Carvalho GAME FIGHT BJJ
AZUL MASTER FEMININO
PENA
PRIMEIRO Ana Elisa Araujo Bernardi Sul JJ
SEGUNDO Cristiane Campos Medici ILHA BROTHERS
TERCEIRO Rita Carvalho de Avellar Carlson Gracie Team
LEVE
PRIMEIRO* Danielle Ackerman Evolve Gordo Jiu-Jitsu
MÉDIO
PRIMEIRO* Leticia Callegari Sul JJ
ABSOLUTO
PRIMEIRO Ana Elisa Araujo Bernardi Sul JJ
SEGUNDO Leticia Callegari Sul JJ
TERCEIRO Danielle Ackerman Evolve Gordo Jiu-Jitsu
AZUL SENIOR 1
PLUMA
PRIMEIRO Valdiney de Souza Silva Gracie Humaita
PENA
PRIMEIRO* Jose Luiz Lacerda Osvaldo Alves
LEVE
PRIMEIRO Fabio de Souza Dolorico GF TEAM
SEGUNDO Jean Guimaraes da Silva Gracie Barra
TERCEIRO Mauricio Drummond Junior Gracie Humaita
TERCEIRO Antonio Souza Lima Neto Gracie Barra America
MÉDIO
PRIMEIRO Bruno Lima Rezende ORIENTE
SEGUNDO Raimundo Marcos da Silva Pantera Negra
TERCEIRO Marcelo Alexandre V. Oliveira Gracie Humaita
TERCEIRO Jadir Firmino da Costa Brazilian Top Team
MEIO PESADO
PRIMEIRO Wellington Cristiano R. Cunha Brazilian Top Team
SEGUNDO Marcelo Santana Checkmat Bjj
TERCEIRO Lindberg Geraldo Ferreira Gracie Humaita
TERCEIRO Helio Raimundo Souza Melo CHECK MAT JIU JITSU
PESADO
PRIMEIRO Jose Reinaldo Fernandes ORIENTE
SEGUNDO Jorge Maria Pereira Junior Godoi JJ Club
TERCEIRO Claudio Roberto Alves Sousa Alliance
SUPER PESADO
PRIMEIRO Reginaldo Cardoso Liani Gracie Barra
SEGUNDO Milton Augusto de Queiroz CIDADE VIVA JJ
TERCEIRO Marcello Ribeiro GF TEAM
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Lucio Flafio de Campos Alliance
SEGUNDO Carlos Eduardo Marins Santos Gracie Barra
TERCEIRO Roger Tavares Lima Gracie Humaita
ABSOLUTO
PRIMEIRO Lindenberg Geraldo Ferreira Gracie Humaita
SEGUNDO Alexandre Destro Guigo JJ
TERCEIRO Vinicius Ferreira de Morais GF TEAM
TERCEIRO Jose Alexandro Batista Souza Gracie Barra America
AZUL SENIOR 1 FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO* Livia Sampaio Pires Maromba JJ
AZUL SENIOR 2
LEVE
PRIMEIRO Eriberto Ferreira Leite Gracie Barra
SEGUNDO Glen Wilde Lago Freitas CIA AMAZONENSE DE JJ
MÉDIO
PRIMEIRO Ricardo dos Santos Duran Checkmat Bjj
SEGUNDO Andre Ricardo Valoura Oliveira GRACIE IPANEMA
TERCEIRO Carlos Evandro Marcondes Condor
TERCEIRO Gleidson Dinis Lima Gomes ROMEU VALENTE
MEIO PESADO
PRIMEIRO Alexandre dos Santos Stellet ORIENTE
SEGUNDO Jose Marcos de Oliveira Checkmat Bjj
TERCEIRO Jose Florentino Neto Reação
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Paulo Roguerio Oliveira Silva Brazilian Fight
ABSOLUTO
PRIMEIRO Alexandre dos Santos Stellet ORIENTE
SEGUNDO Eriberto Ferreira Leite Gracie Barra
TERCEIRO Glen Wilde Lago Freitas CIA AMAZONENSE DE JJ
AZUL SENIOR 3
MÉDIO
PRIMEIRO Jose Barros de Souza Maromba JJ
SEGUNDO Jorge Sabino Carlson Gracie Team
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Jorge de Amaral Pinheiro GF TEAM
ABSOLUTO
PRIMEIRO Jorge Sabino Carlson Gracie Team
AZUL SENIOR 4
MÉDIO
PRIMEIRO* Plabito Silva Dutra Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO* Ivanil Rodrigues da Silva Reação
ABSOLUTO
PRIMEIRO Plabito Silva Dutra Gracie Barra
SEGUNDO Ivanil Rodrigues da Silva Reação
PESADO
PRIMEIRO* Ivanil Rodrigues da Silva Reação
ABSOLUTO
PRIMEIRO Plabito Silva Dutra Gracie Barra
SEGUNDO Ivanil Rodrigues da Silva Reação
ROXA ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Guilherme Hideki Mori Nova União
SEGUNDO Joao Pedro Oliveira Rodrigues Checkmat Bjj
TERCEIRO Jose Carlos S.Lima Sobrinho GF TEAM
TERCEIRO Maiko Alves Contreira Brasa
PLUMA
PRIMEIRO Paulo Henrique Miyao PSLPB CICERO COSTHA
SEGUNDO Joao Ricardo Miyao PSLPB CICERO COSTHA
TERCEIRO Caio Cesar dos Santos GF TEAM
TERCEIRO Bruno Celio Costa Melo Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Gabriel Augusto Lyra Villela GF TEAM
SEGUNDO Onofre Ribeiro Lima Fabrício
TERCEIRO Vitor Peres Paschoal Carlson Gracie Team
TERCEIRO Nicollas Welker Amorim Araujo Ryan Gracie
LEVE
PRIMEIRO Stephen Patrick Martin Gracie Barra
SEGUNDO Rafael Neves de Carvalho Nucleo
TERCEIRO Rafael Henrique Pereira Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Rene Alves de Lima Checkmat Bjj
MÉDIO
PRIMEIRO Victor Silveiro Santos GF TEAM
SEGUNDO Alexandre Cavalieri Silva ENVOLVE ACADEMY
TERCEIRO Marcos Oliveira Alliance
TERCEIRO Thargus Judson Luna GAME FIGHT BJJ
MEIO PESADO
PRIMEIRO Kit James Dale Peter de Been
SEGUNDO Marcos Vinicius Silva DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Thiago Felipe de Lima Souza Queiroz Saúde
TERCEIRO Marcelo Rocha de Melo Brasa
PESADO
PRIMEIRO Alberto Emiliano Pereira Nova União
SEGUNDO Regis Francisco Correa de Alliance
TERCEIRO Evan Leverne Gideon Lloyd Irvin M.A Academy
TERCEIRO Jayson Jayme ddos Santos Brasa
SUPER PESADO
PRIMEIRO Walnan Presto Constantino UNIVERSIDADE DA LUTA
SEGUNDO Marcos Lourenco da Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Thyago Oliveira Souza Cista GF TEAM
TERCEIRO Otavio Nascimento Gil Coutinho Brazilian Fight
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Gabriel Lyrio Lucas Checkmat Bjj
SEGUNDO Wilbur Ross Leonard III Lloyd Irvin M.A Academy
TERCEIRO Bruno Santos Iglesias Lojo Carlson Gracie Team
TERCEIRO Joao Walter Sauders do Vale Brasa
ABSOLUTO
PRIMEIRO Wilbur Leonard III Lloyd Irvin M.A Academy
SEGUNDO Joao Miyao PSLPB CICERO COSTHA
TERCEIRO Joao Walter Vale Brasa
TERCEIRO Alberto Emiliano Pereira Nova União
ROXA ADULTO FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO Lauriane Barcellos Cardoso Gracie Barra America
SEGUNDO Marcela Thomaz Aquino Alves Guigo JJ
TERCEIRO Monica Goncalves de Souza Gracie Barra America
TERCEIRO Aline da Silva Pessoa GAME FIGHT BJJ
PENA
PRIMEIRO Bruna Oliveira Cruz Alliance
SEGUNDO Patricia Maria Fontes Santos Checkmat Bjj
TERCEIRO Bruna de Paula Spaiffer CM SYSTEM
TERCEIRO Marilia da Conceicao A. Vieira Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO Viviane Araujo Gomes Queiroz Saúde
SEGUNDO Raphaeella Rodrigues da Silva Nova União
TERCEIRO Glaucia Braga Libano Gracie Barra
TERCEIRO Jeanepher Meirelles Alcantara Gavião
MÉDIO
PRIMEIRO Rachel Leigh Demara Lloyd Irvin M.A Academy
SEGUNDO Bianca Viana Duarte Gomes Nova União
TERCEIRO Andreia da Costa Nunes Checkmat Bjj
MEIO PESADO
PRIMEIRO Sijara Jihan Eubanks Lloyd Irvin M.A Academy
SEGUNDO Suelen dos Santos Tobias GF TEAM
TERCEIRO Mariela Gabriel Barroco Gracie Humaita
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Priscila Costa Jesus Silva Gracie Humaita
SEGUNDO Pricila de Souza Franca Gracie Humaita
TERCEIRO Mariana Neponuceno CIDADE VIVA JJ
ABSOLUTO
PRIMEIRO Rachel Leigh Demara Lloyd Irvin M.A Academy
SEGUNDO Sijara Jihan Eubanks Lloyd Irvin M.A Academy
TERCEIRO Lauriane Barcellos Cardoso Gracie Barra America
TERCEIRO Suelen dos Santos Tobias GF TEAM
ROXA MASTER
PLUMA
PRIMEIRO Joanery Silva de Andrade CIDADE VIVA JJ
SEGUNDO Rodrigo Caetano Andrade RAUL QUINTELA
TERCEIRO Fabio Bento Domingos Gracie Barra
TERCEIRO Patrick Viana da Silva Gracie Barra
PENA
PRIMEIRO Stefano Ebbo Reação
SEGUNDO Minkyu Kim Checkmat Bjj
TERCEIRO Rainey de Souza e Silva Agnaldo Goes
TERCEIRO Gulliver Raphael R. Vieira Gracie Humaita
LEVE
PRIMEIRO Vinicius Douglas P. Constantino Crezio de Souza
SEGUNDO Rodnei Pereira Silva Machado Nova União
TERCEIRO Joaci Reis Machado Orlando Araujo
TERCEIRO Jorge Leonardo C. Domingues Equipe Marcio Rodrigues
MÉDIO
PRIMEIRO Rodrigo da Silva Santana Alliance
SEGUNDO Edmar Teiti Guimaraes Ito Nova União
TERCEIRO Adilson Chieri Junior Cia Paulista
TERCEIRO Jenailton Joaquim da Silva BRAZIL 021
MEIO PESADO
PRIMEIRO Emanuel Correa de Mello Gracie Humaita
SEGUNDO Moises Doerr Alliance
TERCEIRO Glauber Fernandes Gruppi Brazilian Top Team
TERCEIRO Thiago Alves Rocha GF TEAM
PESADO
PRIMEIRO Marcos Roberto Galdino Silva Queiroz Saúde
SEGUNDO Guilherme Parreira da Silva GF TEAM
TERCEIRO Thiago Pereira da Silva Agnaldo Goes
TERCEIRO Guilherme Roberto Moraes RAUL QUINTELA
SUPER PESADO
PRIMEIRO Jose Antonio de Paula Alliance
SEGUNDO Roberval Damiao Vitorino Barbosa JJ
TERCEIRO Celso Felix Brun Gracie Humaita
TERCEIRO Marcio Victor Poggi Oliveira Checkmat Bjj
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Jean Paulo Santana Gonzaga Gracie Humaita
SEGUNDO Gustavo Jose Soares Castilho Gracie Humaita
TERCEIRO Rafael Augusto Barros Telles Brazilian Fight
ABSOLUTO
PRIMEIRO Gustavo Jose Soares Castilho Gracie Humaita
SEGUNDO Roberval Damiao Vitorino Barbosa JJ
TERCEIRO Marcos Roberto Galdino Silva Queiroz Saúde
TERCEIRO Ricardo Torres Tavares Carlson Gracie Team
ROXA MASTER FEMININO
PENA
PRIMEIRO Rosimere Pereira dos Santos Agnaldo Goes
SEGUNDO Ana Gabriela Almeida Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO Cinthia Mizobe Soares Cia Paulista
SEGUNDO Erica Fidelis da Silva Ramos ORIENTE
MEIO PESADO
PRIMEIRO Sara da Silva Goes Agnaldo Goes
ABSOLUTO
PRIMEIRO Erica Fidelis da Silva Ramos ORIENTE
SEGUNDO Sara da Silva Goncalves Agnaldo Goes
TERCEIRO Cinthia Mizobe Soares Cia Paulista
ROXA SENIOR 1
PENA
PRIMEIRO Fabio do Vale Moore Reação
SEGUNDO Renato Augusto da Silva Reação
TERCEIRO Alexandre Fernandes de Rostan Lacerda
TERCEIRO Demilson Ferreira Brazilian Top Team
LEVE
PRIMEIRO Daryl Jay Fort GRACIE FIGHTER
SEGUNDO Claudio Heinrich Meier Gordo JJ
TERCEIRO Alexandre Ribeiro Nascimento Queiroz Saúde
MÉDIO
PRIMEIRO Marcio Oliveira Lima CIDADE VIVA PB
SEGUNDO Luciano Jose da Costa Alliance
TERCEIRO Leandro Vieira de Freitas Gracie Humaita
TERCEIRO Erick Jose Travassos Vidigal Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO Marco Aurelio O. Albuquerque Brazilian Top Team
SEGUNDO Daniel Cardoso Angelim Gracie Humaita
TERCEIRO Luiz Antonio Teixeira Bizarro Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Marco Aurelio Messias Sampaio DDR Jiu-Jitsu
PESADO
PRIMEIRO Gustavo Carneiro Melo Brazilian Top Team
SEGUNDO Fabiano G. Arruda Botelho Otávio de Almeida
TERCEIRO Rodrigo Macrini Reis GAME FIGHT BJJ
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Leonardo Francisco P. Sousa AJJBA
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Nilson Monteiro Agnaldo Goes
SEGUNDO Evandro Gomes Silva Junior Checkmat Bjj
ABSOLUTO
PRIMEIRO Gustavo Carneiro Melo Brazilian Top Team
SEGUNDO Leonardo Francisco P. Sousa AJJBA
TERCEIRO Fabiano G. Arruda Botelho Otávio de Almeida
TERCEIRO Nilson Monteiro Agnaldo Goes
ROXA SENIOR 2
PENA
PRIMEIRO* Alexandre Salles Barreto Pinto Brazilian Top Team
LEVE
PRIMEIRO Anibal Julio Souza Lourenco Spirit
SEGUNDO Dorival Valdes Garcia Junior Asle/Behring
MEIO PESADO
PRIMEIRO Mauricio Vicente Ribeiro Jr. Brazilian Top Team
SEGUNDO Marcos Eduardo Rosales Checkmat Bjj
TERCEIRO Marcio Duque da Silva GAME FIGHT BJJ
SUPER PESADO
PRIMEIRO Mauro Sa da Cunha ROLANDO TORO JJ
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Abelardo Antonio M. Torres CIDADE VIVA PB
ABSOLUTO
PRIMEIRO Marcos Eduardo Rosales Checkmat Bjj
SEGUNDO W.O.
TERCEIRO Anibal Julio Souza Loureco Spirit
TERCEIRO W.O.
ROXA SENIOR 3
LEVE
PRIMEIRO* Derci Gomes Pereira Infight
MÉDIO
PRIMEIRO* Ricardo Ney Silva de Paula Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO Ricardo de Oliveira Duarte ILHA BROTHERS
PESADO
PRIMEIRO Bruce Eric Cane Gracie Barra
SEGUNDO Marco da S. A. V. Barozzi Brazilian Fight
MARROM ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Raul Gomes Marcello Gracie Humaita
SEGUNDO Levy Jackson Melo Ferreira Checkmat Bjj
TERCEIRO Jonatas Dantas da Silva Gracie Barra
TERCEIRO Helio Cordeiro Guilherme Checkmat Bjj
PLUMA
PRIMEIRO Ronaldo Candido Oliveira Atos
SEGUNDO Thomas Correa Lisboa Alliance
TERCEIRO Elton Teixeira de Souza Osvaldo Alves
TERCEIRO Jorge Luiz Nakamura GF TEAM
PENA
PRIMEIRO Michel Augusto Langhi Alliance
SEGUNDO Erick Raposo Oliveira Judson Borges
TERCEIRO Wallace Diogo Mesquita Reação
TERCEIRO Johnny Crispim Gracie Barra
LEVE
PRIMEIRO Rodrigo da Conceicao Barbosa Alliance
SEGUNDO Pedro Fernandes Farias Checkmat Bjj
TERCEIRO Aldir Carvalho Ramo Junior Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Ralph Patrick Go Atos
MÉDIO
PRIMEIRO James Harbison Lloyd Irvin M.A Academy
SEGUNDO Diego Borges Silva Osvaldo Alves
TERCEIRO Josimar Cardoso Gracie Florianópolis
TERCEIRO Gabriel Procopio da Fonseca Brazilian Top Team
MEIO PESADO
PRIMEIRO Dimitrius Soares Souza Alliance
SEGUNDO Renan Fernandes Rodrigues Gracie Barra America
TERCEIRO Charles Negromonte Santos Gracie Barra
TERCEIRO Bruno Nascimento Melo Brazilian Top Team
PESADO
PRIMEIRO Joao Gabriel Oliveira Rocha Soul Fighters
SEGUNDO Ricardo Ramos de Mesquita Alliance
TERCEIRO Pedro Henrique Peres Otávio de Almeida
TERCEIRO Raphael Gustavo Andrade Evolve Gordo Jiu-Jitsu
SUPER PESADO
PRIMEIRO Andre Alberto W. Campos Gracie Barra
SEGUNDO Cristiano Freitas Braga UNIVERSIDADE DA LUTA
TERCEIRO Tiago Ribeiro Valle Giussani Tanque
TERCEIRO Brenno Novaes Veloso Nova União
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Alexander Riis Hillgsoe Trans Checkmat Bjj
SEGUNDO Anderson Batista de Almeida FIGTHERS TEAM BJJ
TERCEIRO Jose dos Santos Junior Alliance
TERCEIRO Alexandre Altenburg M. Frota Checkmat Bjj
ABSOLUTO
PRIMEIRO Joao Gabriel Rocha Soul Fighters
SEGUNDO Andre Alberto Campos Gracie Barra
TERCEIRO Pedro Henrique Peres Otávio de Almeida
TERCEIRO James Harbison Lloyd Irvin
MARROM ADULTO FEMININO
GALO
PRIMEIRO* Bruna Andre do Nascimento Top Brothers
PLUMA
PRIMEIRO Leticia Vargas Pires DDR Jiu-Jitsu
SEGUNDO Bibiana Dios Tan Pacini Silva Sul JJ
TERCEIRO Andrea Emmel HERCULES
PENA
PRIMEIRO Carla Franco PEDRA 90
SEGUNDO Samela Leticia Oliveira Naiff De La Riva
MÉDIO
PRIMEIRO Ida Josefin Hansson Checkmat Bjj
SEGUNDO Priscila Prandini Juni Checkmat Bjj
TERCEIRO Priscila Assunção S Santos GF TEAM
MEIO PESADO
PRIMEIRO Fabiana Pereira Santos Osvaldo Alves
SEGUNDO Loana Barbosa de Oliveria Nova Geração
PESADO
PRIMEIRO Talita Andrea Nogueira Ryan Gracie
SEGUNDO Andressa Correa Alliance
TERCEIRO Ludymila Ferrari Espindola Checkmat Bjj
ABSOLUTO
PRIMEIRO Ida Josefin Hansson Checkmat Bjj
SEGUNDO Ludymila Ferrari Espindola Checkmat Bjj
TERCEIRO Talita Andrea Nogueira Ryan Gracie
TERCEIRO Samela Leticia Oliveira Naiff De La Riva
MARROM MASTER MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Jose Ribamar Santiago Junior Alliance
SEGUNDO Marcio Rodrigues da Silva Top Brothers
TERCEIRO Edson Junio Rodrigues Nunes STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Marckson do Carmo Silva Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Mauro Sergio da Silva Sul JJ
SEGUNDO Carlos Munir Goncalves Fellini Alliance
TERCEIRO Pedro Simoes Lopes Miranda Gracie Humaita
TERCEIRO Izaias dos Santos Fonseca Brazilian Top Team
LEVE
PRIMEIRO Jomar Almeida Junior Alliance
SEGUNDO Andre Luis Feitoza GF TEAM
TERCEIRO Edson da Silva Mestre Wilson
TERCEIRO Leandro Thuler dos Santos Nova União
MÉDIO
PRIMEIRO Thiago Franco O. de Carvalho Nucleo
SEGUNDO Rafael Schimming Pereira Alliance
TERCEIRO Allan de Freitas GF TEAM
TERCEIRO Arilson Goncalves Lopo Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO Paulo Jose Pinto Alliance
SEGUNDO Glebio Silva Pereira Gracie Humaita
TERCEIRO Everton Luiz Silveira Oliveira Gracie Humaita
PESADO
PRIMEIRO Alexandre Nunes Brandao Alliance
SEGUNDO Ricardo Augusto Oliveira Checkmat Bjj
TERCEIRO Ivanildo Pereira da Silva Gracie Humaita
TERCEIRO Ricardo Dutra Pessoa Filho Checkmat Bjj
SUPER PESADO
PRIMEIRO Wandilson Santos Rodrogues Checkmat Bjj
SEGUNDO Rodrigo Ribeiro da Cruz Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Julio Cesar Santana Guimaraes BANNI CLUB
TERCEIRO Pedro Florencio Fortes Junior Alliance
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Luiz Leonardo Leubeck Brazilian Top Team
SEGUNDO Ricardo Edgard Ayres Silva Checkmat Bjj
TERCEIRO Alexandre Rodrigues Maia Gracie Barra America
ABSOLUTO
PRIMEIRO Adriano Inacio de Rosa MICHEL MAIA JJ
SEGUNDO Ricardo Dutra Pessoa Filho Checkmat Bjj
TERCEIRO Julio Cesar Santana Guimaraes BANNI CLUB
TERCEIRO Antonio Claret Donatti Jr. GILE RIBEIRO
MARROM MASTER FEMININO
PESADO
PRIMEIRO* Tatiana Santos Conceicao Gracie Barra
ABSOLUTO
PRIMEIRO* Tatiana Santos Conceicao Gracie Barra
MARROM SENIOR 1 MASCULINO
GALO
PRIMEIRO* Adilson Vaz da Costa Brazilian Fight
PLUMA
PRIMEIRO Denilson Ferreira Brazilian Top Team
SEGUNDO Claudio Gonsalves Porto Gracie Barra
PENA
PRIMEIRO Silvio de Carvalho Reis Reação
SEGUNDO Cristiano da Silva Lourenco Gracie Barra BA
LEVE
PRIMEIRO Gustavo Soares Gracie Humaita
SEGUNDO Mariano Jucieudes Cabral Brazilian Fight
TERCEIRO Andre Reinaldo da Fonseca EQUIPE MG
TERCEIRO Max Fredson de Souza Mol Gracie Barra America
MÉDIO
PRIMEIRO Caius Luiz da Fonseca Brazilian Top Team
SEGUNDO Volmar Trindade Maria Gracie Barra America
TERCEIRO Rodrigo Casaes Brazilian Fight
TERCEIRO Fabio Kudo Bon Sai
MEIO PESADO
PRIMEIRO Marcio Catenacci de Aquino Barbosa JJ
SEGUNDO Alessandro M. Ferreira Alegre Maromba JJ
TERCEIRO Paulo Jose da Silva DDR Jiu-Jitsu
TERCEIRO Emerson Evangelista de Alliance
PESADO
PRIMEIRO Emerson Faria de Andrade Tanque
SUPER PESADO
PRIMEIRO Linario Jose Leal Junior Yamasaki Academy
SEGUNDO Leandro Warley S. Lodetti Barbosa JJ
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Joilson de Brito Ramos ORIENTE
SEGUNDO Ricardo de Paula Souza Maromba JJ
ABSOLUTO
PRIMEIRO Caius Luiz da Fonseca Brazilian Top Team
SEGUNDO Emerson Faria de Andrade Tanque
TERCEIRO Andre Galdino Figueira Gracie Barra
TERCEIRO Gustavo Soares Gracie Humaita
MARROM SENIOR 1 FEMININO
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Cristina Medeiros dos Santos Equipe Marcio Rodrigues
ABSOLUTO
PRIMEIRO* Cristina Medeiros dos Santos Equipe Marcio Rodrigues
MARROM SENIOR 2 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Alex Pereira da Costa GF TEAM
MÉDIO
PRIMEIRO Marcos Diniz Jesus Lopes Brazilian Top Team
SEGUNDO Victor Mello de A. Cardoso Gracie Humaita
TERCEIRO Vilmar Fontes Costa CASCAO JJ
TERCEIRO Ivan Roberto Ferreira Pinto Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO Samuel de Souza Pereira Top Brothers
SEGUNDO Maurileno Rodrigues Fontes Heleno Maia JJ
TERCEIRO Marcelo Alves dos Santos RAUL QUINTELA
TERCEIRO Adilson Rabelo Torres Filho GAME FIGHT BJJ
PESADO
PRIMEIRO* Jorge Gomes de Lima Passaros da manha
SUPER PESADO
PRIMEIRO Vitor Machado da Rocha ART LIVRE
SEGUNDO Jose Andrade Gracie Barra
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Paulo Cesar Furlan Otávio de Almeida
ABSOLUTO
PRIMEIRO Vitor Machado da Rocha ART LIVRE
SEGUNDO Marcos Diniz Jesus Lopes Brazilian Top Team
TERCEIRO Maurileno Rodrigues Fortes Heleno Maia JJ
MARROM SENIOR 3 MASCULINO
LEVE
PRIMEIRO Renato Silva Lyrio Filho Gracie Barra
MARROM SENIOR 4 MASCULINO
LEVE
PRIMEIRO* Chan Ying Kit Orlando Saraiva
MÉDIO
PRIMEIRO* Gustavo Henrique Bosesky Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Silvio Romero Ferreira Moreira Brazilian Fight
PESADO
PRIMEIRO* David Addison Nicholl Peter de Been
ABSOLUTO
PRIMEIRO David Addison Nicholl Peter de Been
SEGUNDO Gustavo Henrique Bosesky Gracie Humaita
TERCEIRO Silvio Romero Ferreira Moreira Brazilian Fight
PRETA ADULTO MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Bruno Malfacine Alliance
SEGUNDO Felipe P. da Costa e Silva Brasa
TERCEIRO Elvis Deyvid F. Queiroga GF TEAM
TERCEIRO Igor Rodrigues dos Santos Checkmat Bjj
PLUMA
PRIMEIRO Ary de Melo Farias Atos
SEGUNDO Gabriel Afonso Santos Moraes Clube Pina
TERCEIRO Leandro Martins da Silva Checkmat Bjj
TERCEIRO Douglas Rufino da Silva Checkmat Bjj
PENA
PRIMEIRO Bruno Frazzato Xavier Barbosa Atos
SEGUNDO Leonardo Fernandes Saggioro Brazilian Top Team
TERCEIRO Bruno David Fonseca Gracie Humaita
TERCEIRO Marcos Alexandre C. Almeida Clube Pina
LEVE
PRIMEIRO Leandro Pereira do PSLPB CICERO COSTHA
SEGUNDO Michael Alexandre Langhi Alliance
TERCEIRO Davi Ramos Pinheiro da Silva ATOS/TOP BROTHER JJ
TERCEIRO Augusto Lopes Mendes Soul Fighters
MÉDIO
PRIMEIRO Daniel Garcia Dias Nova União
SEGUNDO Augusto Casar Carsalade Vieira Renzo Gracie
TERCEIRO Alan Douglas P. Nascimento Checkmat Bjj
TERCEIRO Bruno Almeida Alves Gracie Barra
MEIO PESADO
PRIMEIRO Sergio Ricardo de Moraes Alliance
SEGUNDO Nivaldo de Oliveira Lima Checkmat Bjj
TERCEIRO Diogo Sampaio Araujo Soul Fighters
TERCEIRO Diego Gamonal Nogueira Brazilian Fight
PESADO
PRIMEIRO Antonio Carlos Barbosa Junior Checkmat Bjj
SEGUNDO Paulo Tarcisio Pessoa Jardim Checkmat Bjj
TERCEIRO Fabiano Junior Leite Souza Alliance
TERCEIRO Bruno Novaes Veloso Nova União
SUPER PESADO
PRIMEIRO Ricardo Ferreira Evangelista GF TEAM
SEGUNDO Antonio Carlos A. Peinado Alliance
TERCEIRO Cassio Francis da Silva Gracie Barra
TERCEIRO Leonardo Pires Nogueira Alliance
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Michael George Wilson Peter de Been
SEGUNDO Mario Costa Pereira Netto Nova União
TERCEIRO Luiz Felipe de Oliveira Tozi
TERCEIRO Bruno Matias Soares Checkmat Bjj
ABSOLUTO
PRIMEIRO Leonardo Nogueira Alliance
SEGUNDO Sergio Moraes Alliance
TERCEIRO Nivaldo Oliveira Checkmat Bjj
PRETA ADULTO FEMININO
PENA
PRIMEIRO Marina Soares Ribeiro Medeiros Checkmat Bjj
SEGUNDO Ana Michelle Tavares Dantas Gracie Humaita
LEVE
PRIMEIRO Michelle Zonato Nicolini Checkmat Bjj
SEGUNDO Lauriane Clarice Santos CM SYSTEM
TERCEIRO Hellen Bastos Teixeira GAME FIGHT BJJ
MÉDIO
PRIMEIRO Luiza Monteiro Moura Costa Checkmat Bjj
SEGUNDO Tania Mabel Andrade Barreto Gracie Barra
TERCEIRO Diana de Souza de Menezes Bon Sai
TERCEIRO Tatiana Silva Cordeiro Brazilian Fight
MEIO PESADO
PRIMEIRO Silvana Cristina Silva Abreu Carlson Gracie Team
SEGUNDO Fernanda Mazzelli Almeida STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Leticia S. Tanabe Lalli Checkmat Bjj
SUPER PESADO
PRIMEIRO* Bianca Andrade Barreto Gracie Barra
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Luzia Camem Fernandes Gracie Barra
ABSOLUTO
PRIMEIRO Luiza Monteiro Moura Costa Checkmat Bjj
SEGUNDO Michelle Zonato Nicolini Checkmat Bjj
TERCEIRO Fernanda Mazzelli Almeida STRIKER JJ / GÓES
TERCEIRO Barbara Gomes dos Santos Queiroz Saúde
PRETA MASTER MASCULINO
GALO
PRIMEIRO Aldo Valente Ubaldo Gracie Barra
SEGUNDO Daniel de Oliveira Piza Gracie Humaita
TERCEIRO Tiago Marques Magalhaes EQUIPE MG
TERCEIRO Pablo dos Santos Brazilian Fight
PLUMA
PRIMEIRO Vinicius Batista Pedrosa GF TEAM
SEGUNDO Bruno Vinicius Setta Lagares De La Riva
TERCEIRO Rodrigo de Pinho Borges GRACIE IPANEMA
TERCEIRO Paulo Cesar Alves Pinheiro Gracie Barra
PENA
PRIMEIRO Marcelo dos Santos Reação
SEGUNDO Sebastian Augusto Lalli Checkmat Bjj
TERCEIRO Carlos Eduardo Enes Raymundo Gracie Barra
TERCEIRO Rafael Lima Ribeiro GAME FIGHT BJJ
LEVE
PRIMEIRO Thiago de Oliveira Dutra STRIKER JJ / GÓES
SEGUNDO Felipe Miranda Correia Lima Checkmat Bjj
TERCEIRO Gabriel Toledo Garcia Caveirinha Team
TERCEIRO Rodrigo Tarcitano H. de Faria Brazilian Top Team
MÉDIO
PRIMEIRO Miogre Tavares Coronheiro Gracie Barra BSB
SEGUNDO Gabriel Araujo do Carmo Gracie Barra
TERCEIRO Homero Inacio Silveira Junior Gracie Barra BA
TERCEIRO Luiz Carlos Chagas Reação
MEIO PESADO
PRIMEIRO Eduardo Milioli Rillion Gracie
SEGUNDO Anderson Luis Santos Oliveira Soul Fighters
TERCEIRO Washington de Souza Ferreira Nova União
TERCEIRO Lucio Sergio dos Santos Gracie Barra
PESADO
PRIMEIRO Francinei Duarte dos Santos Gracie Humaita
SEGUNDO Fabricio do Couto de Araujo PRIDE TEAM
TERCEIRO Thiago Ribeiro Coutinho Agnaldo Goes
TERCEIRO Paulo Cesar Melo Sa Junior GF TEAM
SUPER PESADO
PRIMEIRO Rodrigo de Oliveira Cabral Alliance
SEGUNDO Renato Rodrigues Fraga GF TEAM
TERCEIRO Gilson Rebelo Pimentel Gracie Barra
TERCEIRO Emilio Carlos da Silva Junior DE LA RIVA JIU-JITSU
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Helton Nogueira Lima Gracie Barra BSB
SEGUNDO Leonardo Lima Gonzaga Pitbull
TERCEIRO Phelippe Lira Souza Pitbull
TERCEIRO GabrielSouto Maior Arboes Alliance
ABSOLUTO
PRIMEIRO Eduardo Milioli Rillion Gracie
SEGUNDO Wesley dos Santos Rocian Gracie
TERCEIRO Helton Nogueira Lima Gracie Barra BSB
TERCEIRO Daniel Costa Prado Peposo Team
PRETA MASTER FEMININO
PLUMA
PRIMEIRO* Elizangela Meireles EQUIPE GAVIAO
PENA
PRIMEIRO* Elisangela Silva Fernandes Checkmat Bjj
MÉDIO
PRIMEIRO* Rosalind Ferreira EQUIPE GAVIAO
ABSOLUTO
PRIMEIRO Elisangela Silva Fernandes Checkmat Bjj
SEGUNDO Rosalind Ferreira EQUIPE GAVIAO
TERCEIRO Elisangela Meireles EQUIPE GAVIAO
PRETA SENIOR 1 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO Andre Luiz Soares EQUIPE MG
SEGUNDO Rodrigo Borges Pagani Gracie Humaita
TERCEIRO Sued dos Santos Alliance
PENA
PRIMEIRO Omar Antonio Salum Jr. Gracie Humaita
SEGUNDO Ricardo Caetano da Silva Pitbull
TERCEIRO Klecius Nascimento Marques Gracie Humaita
TERCEIRO Alcenor Alves Soeiro Nova Opção
LEVE
PRIMEIRO Fabricio Medeiros Checkmat Bjj
SEGUNDO Pedro Jose Freire Falbo GF TEAM
TERCEIRO Luciano Nunes Nucci Alliance
TERCEIRO Clayton Meiji Ito Gracie Humaita
MÉDIO
PRIMEIRO Gustavo Souto Perdigao Granha Carlson Gracie Team
SEGUNDO Alex Luiz dos Anjos Santos MICHEL MAIA JJ
TERCEIRO Henrique Patrick Castro Silva Caveirinha Team
TERCEIRO Ronaldo Barcelos Fabricio
MEIO PESADO
PRIMEIRO Alcenir Lima da Conceicao De La Riva
SEGUNDO Rainaldo dos Santos Vieira Gracie Humaita
TERCEIRO Alvaro Augusto Oliveira Brazilian Top Team
TERCEIRO Sandro Pereira Cardoso Nova Uniao – N.U
PESADO
PRIMEIRO Flavio Roberto Ferreira Silva Brazilian Top Team
SEGUNDO Eder Gomes Silva Gracie Barra PB
TERCEIRO Ricardo de Azevedo Martins Mestre Wilson
TERCEIRO Carlos Alberto Castro A. Filho Osvaldo Alves
SUPER PESADO
PRIMEIRO Marcus Widengren Hilti BJJ
SEGUNDO Raul Silva Faconti Alliance
TERCEIRO Nicolau Mario Souza Rodrigues GAME FIGHT BJJ
TERCEIRO Rogerio Bracalentti Gracie Barra
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Claudio Daniel Bonfim da Gracie Humaita
SEGUNDO Alex de Oliveira Magalhaes ILHA BROTHERS
TERCEIRO Bruno Domato de Aragao Checkmat Bjj
TERCEIRO Adilson Higa Dorval De La Riva
ABSOLUTO
PRIMEIRO Luciano Nunes Nucci Alliance
SEGUNDO Ronilson Nunes Silva Elite
TERCEIRO Sergio Ricardo Nunes Ribeiro Nucleo
TERCEIRO Claudio Daniel da Silva Gracie Humaita
PRETA SENIOR 1 FEMININO
PENA
PRIMEIRO* Renata Felicio Nucleo
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Maria do Carmo Paixao Carmen Cascagrossa
ABSOLUTO
PRIMEIRO Renata Felicio Nucleo
SEGUNDO Maria do Carmo Paixao Carmen Cascagrossa
PRETA SENIOR 2 MASCULINO
PLUMA
PRIMEIRO* Jeremias Casemiro Alves Silva Macaco Gold Team
PENA
PRIMEIRO Jefferson Campos Dantas De La Riva
SEGUNDO Diojone Farias Guimaraes Gracie Barra
TERCEIRO Alexandre Abrahao da Silva Brazilian Fight
TERCEIRO Guilherme Cascon Martins BRAZIL 021
LEVE
PRIMEIRO Adimilson Brites Gracie Humaita
SEGUNDO Jose Helio Bezerra Dias PSLPB CICERO COSTHA
TERCEIRO Marcello Campos Freire Infight
MÉDIO
PRIMEIRO Carlos Antonio Oliveira Pinho DE LA RIVA JIU-JITSU
SEGUNDO Jefferson Emanuel Barros Checkmat Bjj
TERCEIRO Bruno Pitanga Silvares Gracie Humaita
TERCEIRO Cristovao Oliveira da Silva PRIDE TEAM
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Osires Maia Borges Medeiros Brazilian Fight
PESADO
PRIMEIRO* Dalton Mota Pereira Gracie Humaita
SEGUNDO* Regis Alexandre Santos Silva Gracie Humaita
SUPER PESADO
PRIMEIRO Eduardo Filizola Soares Alliance
SEGUNDO Paulo Roberto Sampaio Evolve Gordo Jiu-Jitsu
TERCEIRO Bruno Melo Tavares Gracie Humaita
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Frank Alberto Alves Franco Monteiro
SEGUNDO Rogerio Rodrigues de Oliveira Gracie Humaita
TERCEIRO Alexandre Soares Brazilian Top Team
ABSOLUTO
PRIMEIRO Frank Alberto Alves Franco Monteiro
SEGUNDO Osires Maia Borges Medeiros Brazilian Fight
TERCEIRO Rogerio Rodrigues de Oliveira Gracie Humaita
PRETA SENIOR 3 MASCULINO
PENA
PRIMEIRO* Lucivaldo Margalho Figueiro Carmen Cascagrossa
LEVE
PRIMEIRO Marcel Laguna Duque Estrada Nova Geração
SEGUNDO Evandro Alves Nascimento GF TEAM
TERCEIRO Marcio Jordan Reis Nova União
TERCEIRO Simao Henrique Correia Gracie Humaita
MEIO PESADO
PRIMEIRO Van Dyck Oliveira Nova União
SEGUNDO Renato Bezerra de Souza De La Riva
PESADO
PRIMEIRO* Marcelo Conti Rillion Gracie
SUPER PESADO
PRIMEIRO Gibson Amorim Junior Nova União
SEGUNDO Giordani Jorge Antunes De La Riva
TERCEIRO Ricardo Tadeu Silva Veloso Carlson Gracie Team
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO Joao Batista Freire Silva Gracie Humaita
SEGUNDO Jesse Rodrigues Almeida Neto Gracie Barra
ABSOLUTO
PRIMEIRO Jesse Rodrigues Almeida Neto Gracie Barra
SEGUNDO Renato Bezerra de Souza De La Riva
TERCEIRO Giordani Jorge Antunes De La Riva
TERCEIRO Marcelo Conti Rillion Gracie
PRETA SENIOR 4 MASCULINO
LEVE
PRIMEIRO* Rolando Patricio Toro ROLANDO TORO JJ
MÉDIO
PRIMEIRO Luiz Henrique Linck Miller Asle/Behring
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Carlos Bozano Collor Gracie Humaita
SUPER PESADO
PRIMEIRO Joao Miguel F. Nascimento Gracie Humaita
SEGUNDO Leonardo Correa Pires Brazilian Top Team
ABSOLUTO
PRIMEIRO Carlos Bozano Collor Gracie Humaita
SEGUNDO Rolando Patricio Toro ROLANDO TORO JJ
PRETA SENIOR 5 MASCULINO
PENA
PRIMEIRO* Milton Marcelo de Faria Brasa
LEVE
PRIMEIRO* Cosme Paulo Sturm da Cunha BRAZIL 021
MÉDIO
PRIMEIRO* Paulo Cesar Santos Oliveira GF TEAM
MEIO PESADO
PRIMEIRO* Aloisio Mario dos Santos Gracie Barra
PESADÍSSIMO
PRIMEIRO* Colin Vaughan Foster Fabricio
ABSOLUTO
PRIMEIRO Colin Vaughan Foster Fabricio
SEGUNDO Aloisio Mario dos Santos Gracie Barra
TERCEIRO Paulo Cesar Santos Oliveira GF TEAM