Brazilian Team Titles 1999 – Results

FAIXA : AZUL SEXO : FEMININO IDADE : ADULTO

PESO

ATLETA

LEVE

1-UGF A
2-ALLIANCE B

PESADO

1-ALLIANCE A
2-GRACIE BARRA A

 

FAIXA : ROXA/MARROM/PRETA SEXO : FEMININO IDADE :ADULTO

PESO

ATLETA

LEVE

1-SEVEN
2-ALLIANCE

 

FAIXA : AZUL SEXO : MASCULINO IDADE :JUVENIL

PESO

ATLETA

LEVE

1-NOVA UNIÃO A
2-ALLIANCE A
3-UGF A
3-GRACIE BARRA A

PESADO

1-ALLIANCE A
2-GRACIE BARRA A
3-CARLSON A
3-NOVA UNIÃO A

 

FAIXA : AZUL SEXO : MASCULINO IDADE : ADULTO

PESO

ATLETA

LEVE

1-NOVA UNIÃO A
2-SUL J-J A
3-GRACIE BARRA A
3-ALLIANCE A

MÉDIO

1-GRACIE BARRA A
2-NOVA UNIÃO A
3-GRACIE HUMAITÁ A
3-GRACIE BARRA BH

PESADO

1-ALLIANCE A
2-GARCIE BARRA BH
3-GRACIE SP
3-SUL J-J A

 

FAIXA : ROXA SEXO : MASCULINO IDADE : ADULTO

PESO

ATLETA

LEVE

1-NOVA UNIÃO A
2-CARLSON GRACIE B
3-GRACIE HUMAITÁ A
3-GRACIE BARRA A

MÉDIO

1-GRACIE BARRA A
2-GRACIE HUMAITÁ A
3-CARLSON GRACIE A
3-UGF A

PESADO

1-GRACIE BARRA A
2-NOVA UNIÃO A
3-ALLIANCE A
3-GODOI/MACACO

 

FAIXA : MARROM/PRETA SEXO : MASCULINO IDADE : ADULTO

PESO

ATLETA

LEVE

1-NOVA UNIÃO A
2-ALLIANCE A
3-GRACIE BARRA A
3-GRACIE HUMAITÁ

PESADO

1-ALLIANCE
2-BIG BROTHERS
3-GRACIE BARRA
3-NOVA UNIÃO

 

Campeonato Brasileiro de Equipes 1999

Relação de atletas

Faixa Azul /Masculino/ Juvenil

Categoria: LEVE

    • 1o Lugar : Nova União A

 

1-Armando Guedes
2-Jorge Antônio
3-Márcio Felipe
4-Fernando Bruno
5-Frederico Massala
6-Marati Meneses
7-Tiago Fernandes

    • 2o Lugar : Alliance A

 

1-Tarsys Heumpreys
2-Vicente Tomaro
3-Léo
4-Gilson Júnior
5-Marcos Assef
6-Augusto Porto

Categoria: PESADO

1o Lugar: Alliance

1-Marcelo Garcia
2-Sandro Leite

3-Rafael C. Branco
4-Mathias
5-Marc. Romano
6-Marco Almeida
7-Rodrigo Montenegro

2o Lugar: Gracie Barra A

1-Danilo Pereira
2-Francisco
3-Thiago Rodrigues
4-João Marco Cunha
5-Márcio Alexandre
6-Igor Souto
7-Pedro Paulo

Faixa Azul/Masculino/Adulto

Categoria : LEVE

    • 1o Lugar: Nova União A

 

1-Marcel Fernandes
2-Fábio Crespo
3-Washington Souza
4-Michel Maia
5-Bruno Senna
6-Luis Felipe
7-Reinaldo Boa Morte

    • 2o Lugar: Sul Jiu-Jiutsu A

 

1-Mário Reis
2-Bruno Monteiro
3-Wiliam Tomas
4-Caio Rosa
5-Rafael Machado

Categoria : MÉDIO

    • 1o Lugar: Gracie Barra A

 

1-Rafael Ramos
2-Igor Gracie
3-Daniel Machado
4-Bruno Di Célio
5-Bernardo Bilwiler
6-Carlos Alejandro
7-Felipe

  • 2o Lugar: Nova União A

1-Fabiano Rodrigues
2-Felipe Dourado
3-Bruno Monsores
4-Leonardo Logati
5-Rafael Crespo
6-Fabrício Nascimento
7-Ricardo Bastos

Categoria : PESADO

    • 1o Lugar : Alliance A

 

1-Adriano Veridiano
2-Vitor Faracine
3-Marcelo Machado
4-Felipe Esteves
5-André Boiadeiro
6-Vitor Viana
7-Ricardo Levendowisk

    • 2o Lugar: Gracie Barra BH

 

1-Leoanardo Stancioli
2-Marcos Guerra
3-Leonardo Ribeiro
4-Mário Brant
5-Guilherme Gazineli
6-Rodrigo Asmus
7-Eduardo Soragi

Faixa Roxa /Masculino/Adulto

Categoria: LEVE

    • 1o Lugar: Nova União A

 

1-João Vitorino
2-Ramon
3-Bernardo Pitel
4-Otávio Viana
5-Marcos Mello
6-Marcelo Splinter
7-Walmario Medeiros

    • 2o Lugar: Carlson Gracie B

 

1-Ricardo Brandão
2-Hamilton
3-Alan Moraes
4-Tiago Ferreira
5-André Nascimento

Categoria : MÉDIO

    • 1o Lugar: Gracie Barra A

 

1-Albert Crain
2-Edson Jorge
3-Regis Calixto
4-Eduardo Laranjeira
5-Luciano Nucci
6-Felipe Souza
7-Diego

    • 2o Lugar: Gracie Humaitá A

 

1-Regis Lebre
2-Gilbertro Paesler
3-Alexandre Ribeiro
4-Daniel Dias
5-Pedro Paranhos

Categoria : PESADO

    • 1o Lugar: Gracie Barra A

 

1-Marco Vilela
2-Paulo
3-Paulo Tarso
4-Erick Vanderley
5-Fábio Leopoldo
6-Jorge Oliveira
7-Daniel Nicks

    • 2o Lugar: Nova União A

 

1-Bruno Bastos
2-Rafael Guimarães
3-Lucas Laupman
4-Luis Claudio
5-Flávio Barbosa
6-Aurélio Fernandes
7-Gabriel Diniz

Faixa Marrom/Preta/Masculino/Adulto

Categoria: LEVE

    • 1o Lugar: Nova União A

 

1-Vitor Ribeiro
2-Leandro Nyza
3-Rodrigo Antonio
4-Ivanilson
5-Robson Moura
6-João Roque
7-Leonardo Santos

  • 2o Lugar: Alliance A

 

1-Roni Cardoso
2-Leonardo Vieira
3-Fernando Tererê
4-Muzio de Angelis
5-Marcos Escobar
6-Alexandre Zacharias

Categoria : PESADO

    • 1o Lugar: Alliance

 

1-Claudio Moreno
2-Leonardo Leite
3-Roberto Traven
4-Rodrigo Medeiros
5-Fábio Gurgel

  • 2o Lugar: Jorge Pereira/Infight/Guigo

 

1-Otávio Duarte
2-Gabriel Napão
3-Luis Guilherme
4-Léo Dalla
5-Lloyd

Faixa Azul/Feminino/Adulto

Categoria: LEVE

    • 1o Lugar: UGF A

 

1-Isabela Ferreira
2-Viviane Caixeta
3-Michele Belarmino
4-Vanessa Paixão
5-Nádia Mello
6-Carla Braga

  • 2Lugar: Alliance B

 

1-Barbara Leonel
2-Silavana de Abreu
3-Natasha Paiva
4-Mariah de Freitas
5-Vanessa Fernandes

Categoria : PESADO

    • 1o Lugar: LEVE

 

1-Tatiana Tognini
2-Kelly Magalhães
3-Joana de Freitas
4-Anália Brizuela
5-Magda P.

  • 2o Lugar : Garcie Barra A

 

1-Marcela Cardoso
2-Liliane Benevoluto
3-Tatiana Tavares
4-Adriane Ferreti
5-Priscila Maria

Faixa Roxa/Feminino/adulto

Categoria: LEVE

    • 1o Lugar: Equipe Seven

 

1-Janaína Ventura
2-Luciana Neder
3-Valeska Cristina
4-Paula Gaspari
5-Mariana Coelho
6-Fabíola Monteiro

  • 2o Lugar: Alliance

 

1-Alessandra Oliveira
2-Kátia Maia
3-Juliana Aloe