Brazilian Team Titles 2005 – Results

Resultado por academias:

Feminino:
1° – UGF
2° – Gracie Barra

Juvenil:
1° – UGF
2° – Gracie Barra

Adulto:
1° – Gracie Barra BH
2° – Gracie Barra
3° – UGF

 

Resultados por equipes:

Azul Juvenil Leve

1° – UGF

1- John Aguiar
2- Jaime Canuto
3- Jorge Luis Santana
4- Gabriel Azevedo
5- Luis Felipe
6- Bruno Camargo

2° – Gracie Barra

1- Fernando Coelho
2- Felipe
3- Gabriel Lopes
4- Eduardo Douglas Ribeiro

Azul Juvenil Pesado

1° – UGF

1- William Rafael
2- Gustavo Dias
3- Vinicius Marinho
4- Leonardo Waquim
5- Gabriel Santos
6- Thargus Judson
7- Gustavo Luz

Azul adulto Leve

1° – Gracie Barra BH

1- Anarilton Robert
2- Thiago da Silva
3- Emerson Costa
4- Renzo Gotlib
5- Igor Maia
6- Lincoln Felipe
7- Otto Marcus

2° – Gracie Barra

1- Pedro Augusto
2- João Vitor
3- Luciano de Marco
4- Juan
5- Bruno Gomes

Azul adulto Media

1° – Gracie Barra

1- Diogo Martins
2- Andre Magalhaes
3- Samoel Quaresma
4- Leonardo Lacerda
5- José Carlos da Silva

2° – Gracie Barra USA

1- Matheus Lemos
2- Ramiro Freitas
3- Gustavo Martins
4- Kleber Santana
5- Seth Belisle

Azul adulto Pesado

1° – Gracie Barra BH

1- Rafael Natal
2- Guilherme Vasconcelos
3- Sergio Gomes
4- Guilherme Dolabella
5- Emerson Umbelino
6- Jairo Ferreira
7- Loredo Vianini

2° – Brazilian Top Team

1- Alan Cerqueira
2- Alexandre Odebrest
3- Bernardo Augusto
4- Eduardo Portilho
5- Michael Henrique

Roxa adulto Leve

1° – UGF

1- Gabriel Canuto
2- Diego Vidal
3- Fabio Santos
4- Renato Lima
5- Luis Gustavo

2° – Gracie Barra BH

1- Ronen Suxberger
2- Rolf Gotlib
3- Paulo Antonio Machado
4- Gustavo Henrique
5- Daniel Luiz
6- Pedro Henrique Cruz
7- Breno Queiroga

Roxa adulto Media

1° – Gracie Barra BH

1- Ricardo Simão
2- Sergio Benine
3- Thiago Silva Martins
4- Pedro Ayer
5- Augusto Cesar

2° – Brazilian Top Team

1- João Batista
2- Marcelo Camargo
3- Marcio Livio
4- Pedro Moraes
5- Tito Livio
6- Valdir Jr

Roxa adulto Pesado

1° – UGF

1- Waldir Gomes
2- Paulo Cesar Mello
3- Tiago Oliveira
4- Ricardo Evangelista
5- Daniel Marcos
6- Felipe Tavares

2° – TT Jiu-Jitsu

1- Vanderlei Alves da Silva
2- Renan Vital
3- Jose Rodolfo Rodrigues
4- Wanderson Amakawa
5- Diogo Almeida da Silva

Marrom/Preta Leve

1° – Pedro Gama Filho

1- Alexandre Pimentel
2- Frederico Ribeiro
3- Rafael La Porta
4- Diego Asenjo
5- Gabriel Willcox
6- Rafael Nogueira
7- Alvaro Bobadilla

2° – Gracie Barra

1- Felipe Della Monica
2- Christian Uflacker
3- Diogo Guaraná
4- Rafael dos Anjos
5- Ricardo Luiz

Marrom/Preta Pesado

1° – Gracie Barra

1- Zorobadel Nogueira
2- Fabio Leopoldo
3- Alexandre Dantas
4- Paulo Nogueira
5- Francisco Fernandes
6- David Vieira
7- Renato Sobral

2° – TT Jiu-Jitsu

1- Juliano Belgine
2- Eduardo Telles
3- Theodoro Prata
4- Frederico Zaganelli
5- Claudio Janotti
6- Carlos Galvão
7- Vitor Bonfim

Feminino Azul Leve

1° – UGF

1- Deborah Ribas
2- Deise Batista
3- Danielle Souza

Feminino Azul Pesada

1- Carla de Souza
2- Mayra Viegas
3- Isabela Pereira

Feminino Roxa/Marrom/Preta Leve

1- Camila Pereira
2- Tatiane Nunes
3- Renata Marques
4- Renata Azevedo
5- Cleonara de Oliveira

Feminino Roxa/Marrom/Preta Pesada

1- Karla Hipolito
2- Zaira Mendes
3- Hannet Quadros
4- Marcela de Souza