Brazilian Team Titles 2009 – Results

Resultados por academia:

ADULTO:
1- NOVA UNIAO
2- GF TEAM
3- ALLIANCE

JUVENIL
1- NOVA UNIAO
2- EQUIPE PH
3- ALLIANCE

FEMININO
1- ALLIANCE

AZUL JUVENIL  MASC.

PRIMEIRO LEVE – NOVA UNIAO

1-

RUAN RODRIGUES

2-

FLAVIO FERREIRA

3-

JOSE CARLOS DIAS

4-

PAULO CESAR

5-

PAULO VITOR

6-

YAGO KENZO

7-

FELIPE MENDEZ
SEGUNDO LEVE – EQUIPE PH

1-

ANDERSON MATHEUS

2-

MARCOS IVSON

3-

THAYLON FREITAS

4-

LUIZ PHILIPPE DIAS

5-

MARCOS PAULO EVANGELISTA
PRIMEIRO PESADO – NOVA UNIAO

1-

BRENO VIEIRA

2-

PAULO HENRIQUE

3-

EVANDER FARIA

4-

RAMON LUIZ

5-

JOAO PEDRO
SEGUNDO PESADO – ALLIANCE

1-

YURI FELIPE

2-

MURILO TAVARES

3-

LUCAS SEMAAN

4-

PETRYS FLAQUER

5-

DIOGO DOMINGUES

AZUL ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF TEAM

1-

BRUNO SOUZA

2-

MARIO CEZAR

3-

PAULO CEZAR

4-

WELINGTON SOARES

5-

RAFAEL ALVES

6-

LUAN DA SILVA
SEGUNDO LEVE – NOVA UNIAO

1-

GABRIEL GARCIA

2-

HAMAD MUNHOZ

3-

ALEX ALVES

4-

ALESSANDRO CARVALHO

5-

DANIEL VIEIRA
PRIMEIRO MEDIA – NOVA UNIAO

1-

ARY SANTOS

2-

ANTONIO PALAGANO

3-

LEON DE PAULA

4-

LUAN DE CARVALHO

5-

RODNEY MACHADO
SEGUNDO MEDIA – ALLIANCE

1-

BRUNO ADORNO

2-

RAPHAEL CASTRO

3-

MATEUS LUCKMAN

4-

CAUE CAMPOS DA SILVA PASSOS

5-

CAIO RIGANTE NUNES

6-

EDSON ANTONIO DE OLIVEIRA FILHO
PRIMEIRO PESADA – NOVA UNIAO

1-

JEFERSON FREIRE

2-

ALBERTO EMILIANO

3-

ALEX LOURENÇO

4-

DANIEL SANTOS

5-

FLAVIO CORREA

6-

JOLLYSON FREIRE

7-

RAFAEL BARROS
SEGUNDO PESADA – DDR JJ

1-

MARCOS VINICIUS DA SILVA TINOCO

2-

LEONARDO DE SOUZA ARAUJO

3-

RUAN MORAES RODRIGUES

4-

MARCOS PAULO COSTA

5-

MARCELO PRUDENCIO COUTINHO

6-

GUSTAVO GOMES ALVES FERREIRA

7-

REVILIS BARCELOS APOLINARIO

AZUL ADULTO FEM

PRIMEIRO PESADO – ALLIANCE

1-

DANIELLE ALCANTARA

2-

GLAUCIA SILVEIRA

3-

PABLINE CASSIA COSTA

4-

PRISCILA LIBERATO NARCISO

5-

GABRIELA FERNANDA DE AZEVEDO

ROXA ADULTO

PRIMEIRO LEVE – CIA PAULISTA

1-

MARCIO CAXETA

2-

FELIPE TERADA

3-

ANTONIO ROBERTO

4-

KAIO DA CONCEIÇÃO

5-

CARLOS EDUARDO ARAGÃO

6-

THIAGO SILVEIRA PEREIRA
SEGUNDO LEVE – SUL JJ

1-

RODRIGO AREIA DE SIMAS

2-

MICHEL DA SILVA

3-

ALEX DA SILVA PRAZERES

4-

MARCIO MARQUES MENDONÇA

5-

BRUNO PINHEIRO BARBI
PRIMEIRO MEDIA – GRACIE BARRA BH

1-

VINICIUS DO LAGO CAETANO

2-

TEDE MARCIO VELOSO PINTO

3-

LEANDRO BATISTA FARIA

4-

IGOR SILVA MAIA

5-

LUCAS ALEXANDRE TORRES FREITAS
SEGUNDO MEDIA – GF TEAM

1-

JAIME CANUTO

2-

THIAGO FELIX

3-

VITOR SILVERIO

4-

JOSE CARLOS SOUSA

5-

JUAN CARLOS
PRIMEIRO PESADA – NOVA UNIÃO

1-

EDUARDO RODRIGUES

2-

ALYSSON ROSSEI

3-

KAUE DAMASCENO

4-

MARCO ANTONIO

5-

BRENO NOVAIS
SEGUNDO PESADA – CHECK MAT

1-

ANTONIO CARLOS JUNIOR

2-

THIAGO CAVALCANTE

3-

THIAGO NASCIMENTO

4-

MICHAEL HENRIQUE

5-

RICARDO DUTRA

MARROM/PRETA ADULTO

PRIMEIRO LEVE – GF TEAM

1-

DENILSON PIMENTA

2-

THEODORO CANAL

3-

AUGUSTO MENDES

4-

RAFAEL BARBOSA

5-

GLAUCO BARBOSA

6-

ALVARO BOBADILA

7-

VINICIUS MARINHO
SEGUNDO LEVE – NOVA UNIÃO

1-

LUIZ ANDRE

2-

RODRIGO DE PAULA

3-

JIMMY GUSMÃO

4-

WASHINGTON DE SOUZA

5-

REGINALDO ROCHA

6-

RAFAEL CAMPOS MAGALHÃES

7-

RODRIGO OTAVIO
PRIMEIRO PESADA – ALLIANCE

1-

FABIO JOSE ROMÃO

2-

GUSTAVO JUNQUEIRA

3-

DIOGO ALMEIDA SILVA

4-

LEONARDO PIRES NOGUEIRA

5-

ANTONIO CARLOS ALEXANDRE

6-

FABIANO JUNIOR LEITE DE SOUZA

7-

BERNARDO AUGUSTO DE ROCHA FARIA
SEGUNDO PESADA – GRACIE BARRA

1-

LEONARDO DA COSTA MACIEL

2-

ROBERTO FERRAZ SOUZA

3-

KLEBER OLIVEIRA PAULINO

4-

FRANCISCO FERNANDES JR

5-

PAULO FERNANDO NOGUEIRA

6-

RAFAEL DA COSTA MACIEL

7-

JEFFERSON MOURA