Brazilian Team Titles 2010 – Results

Resultados por academia:

1- Nova União
2- Alliance
3- GF Team

AZUL JUVENIL  MASC.

PRIMEIRO LEVE – Nova União
 

1-

  Marcio Andre Costa Barbosa Jr.
 

2-

  Paulo Cesar Santos Dias
 

3-

  Yago Kenzo Iqueda Araujo
 

4-

  Igor da Costa Ferreira
SEGUNDO LEVE – Nova União NU
 

1-

  Rafael Antunes R. Oliveira
 

2-

  Isaque Bahiense Braz
 

3-

  Weslley Oliveira Carvalho
 

4-

  Bruno Luiz Goncalves da Silva
PRIMEIRO PESADO – Nova União
 

1-

  Paulo Henrique Simeão da Silva
 

2-

  João Pedro Chagas Barbosa
 

3-

  Ramon Luiz Santos França
 

4-

  Lucas Velemem Pessanha
 

5-

  Yuri Alisson dos Santos Paiva
 

6-

  João Carlos Silva de Oliveira
SEGUNDO PESADO – GF Team
 

1-

  Igor de Lima Martins
 

2-

  Lucas Laet Mattos Moutinho
 

3-

  Leonardo Leite Cardoso da Silva
 

4-

  Bruno Braga Pereira

AZUL ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – Nova União
 

1-

  Alessandro Carvalho S. Costa
 

2-

  Evandro dos Santos Ribeiro
 

3-

  Hamad Munhoz Dias Augusto Silva
 

4-

  Daniel Vieira Santana
 

5-

  André Luis de Oliveira Alves
 

6-

  Ruan Gomes Marques
SEGUNDO LEVE – Brazilian Top Team
 

1-

  Joel Rodrigues da Silva
 

2-

  Paulo Luiz Resende Júnior
 

3-

  Ighor Luis Alvim Horta
 

4-

  Mauro Leopoldo Lima de Freitas
 

5-

  Lucas Nogueira Marcelo
PRIMEIRO MEDIA – Alliance
 

1-

  Yuri Felipe Fonseca Barbosa
 

2-

  Cesar Barbosa
 

3-

  Caio Rigante Nunes
 

4-

  Bruno de Tolosa Adorno
 

5-

  Eduard Richard Correa Lisboa
 

6-

  Bruno Cezar Peixoto Leite
 

7-

  Willian Melo
SEGUNDO MEDIA – Nova União
 

1-

  Ruan Vinicius Dias Rodrigues S.
 

2-

  Antonio Matheus Caldas Palagano
 

3-

  Pedro Araujo Jorge de Aguiar
 

4-

  Fábio Alan Gomes da Silva
 

5-

  José Carlos Dias
PRIMEIRO PESADA – Alliance
 

1-

  Lucas Fiqueredo Duarte Rego
 

2-

  Flávio Junqueira
 

3-

  Raphael de Castro Vieira
 

4-

  Edson Antonio de Oliveira Filho
 

5-

  Yeon Jong Yoo
 

6-

  Murilo Lima Tavares
SEGUNDO PESADA – Brazilian Top Team
 

1-

  Rodrigo Moreira Lima
 

2-

  Ricardo Freitas Justiniano Silva
 

3-

  Samuel Rodrigues M. Tosatti Dias
 

4-

  Abner Soares de Souza
 

5-

  Murillo de Araujo Sabino
 

6-

  Douglas Fernandes da Silva

AZUL ADULTO FEM

PRIMEIRO PESADO – Nova União
 

1-

  Pablinny Faleiro Pedersoli
 

2-

  Erika Barros Barreto
 

3-

  Jéssica Rocha Oliveira Santos
 

4-

  Ruthe Ten Caten

ROXA ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF Team
 

1-

  Fabiano Vieira dos Santos
 

2-

  Gabriel Augusto Lyra Villela
 

3-

  Rafael Souza do Nascimento
 

4-

  Athos Baptista Guimaraes
 

5-

  Bruno de Sousa Pappalardo
 

6-

  Jorge Luiz Nakamura
PRIMEIRO MEDIA – Alliance
 

1-

  Fabio Murat Caloi
 

2-

  Matias Simonelli
 

3-

  Franciedson Fernandes da Costa
 

4-

  Lucas Emanoel Theodoro Oliveira
 

5-

  Rodrigo Conceição
 

6-

  Victor Figueiredo Genovesi
 

7-

  Mateus Luckmann
SEGUNDO MEDIA – Evolve Gordo JJ
 

1-

  Rafael Henrique Pereira
 

2-

  Alexandre Cavalieri Gomes da Silva
 

3-

  Marcello Areas de Mello
 

4-

  Max Miller Alves Matos Junger
 

5-

  Vinicius Marques Dracxler da Silva
 

6-

  Luiz Vicente Gonçalves
PRIMEIRO PESADA – Nova União
 

1-

  Kauê Vitorino Damasceno
 

2-

  Alberto Emiliano Pereira
 

3-

  Brenno Novaes Veloso
 

4-

  Marcos Vinícius da Silva Tinoco
 

5-

  Alexandre Castellões da Silva
 

6-

  Marco Antonio Monteiro Filho
SEGUNDO PESADA – Nova União NU
 

1-

  Vinicius Pereira
 

2-

  Marco Antonio Monteiro Filho
 

3-

  Felipe Iwasaki da Silva

ROXA/MARROM/PRETA ADULTO FEM

PRIMEIRO LEVE – Alliance
 

1-

  Gabrielle Lemos Garcia
 

2-

  Andresa Correa
 

3-

  Polyana Lago Barbosa
 

4-

  Luanna Alzuguir Marton Moraes
 

5-

  Glaucia Caren Marton
 

6-

  Nathalia Pereira dos Santos

MARROM/PRETA ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF Team
 

1-

  Alvaro Rodrigo S. Bobadilla
 

2-

  Denilson de Carvalho Pimenta
 

3-

  José Carlos Sousa da Silva
 

4-

  Augusto Lopes Mendes
 

5-

  Jacob Williams Mackenzie
SEGUNDO LEVE – Atos JJ
 

1-

  David Juliano Lemes
 

2-

  Gilbert Alexander Pontes Burns
 

3-

  Eduardo Ramos da Silva
 

4-

  Guilherme Mendes Godoy
 

5-

  Rafael Mendes Godoy
 

6-

  Bruno Frazatto Xavier C. Barbosa
 

7-

  Davi Ramos Pinheiro da Silva
PRIMEIRO PESADA – Alliance
 

1-

  Bernardo Augusto Rocha de Faria
 

2-

  Fabiano Junior Leite de Souza
 

3-

  Gabriel Rodrigues A. Goulart
 

4-

  Antonio Carlos Peinado
 

5-

  Rafael Bettega Costa
 

6-

  Fabio Jose Romão e Silva
SEGUNDO PESADA – GF Team
 

1-

  Vinícius Tavares Marinho
 

2-

  Vitor Henrique de Oliveira
 

3-

  Gabriel Ingenito de Oliveira
 

4-

  Ricardo Ferreira Evangelista
 

5-

  Renato Rodrigues Fraga
 

6-

  Rodolfo Vieira Srour