Brazilian Team Titles 2011 – Results

Resultado geral por academia:
1- Nova União
2- GF Team
3- Equipe Marcio Rodrigues

Resultados:

AZUL JUVENIL  MASC.

PRIMEIRO LEVE – Equipe Marcio Rodrigues

1-

João Henrique Felix da Silva

2-

Yago dos Santos Rodrigues

3-

Rodrigo Ribeiro Bezerra

4-

Matheus Evangelista Gonzaga

5-

Lucas Melo Aragão
SEGUNDO LEVE – Nova União N.U.

1-

Yuri Machado dos Santos Neto

2-

Israel Bahiense Braz

3-

Lucas Pedra Ferreira V. Rangel
PRIMEIRO PESADO – Nova União

1-

Guilherme Goncalves da Cruz

2-

Paulo Henrique Simeão da Silva

3-

Yuri Allison Paiva dos Santos

4-

Isaque Bahiense Braz

5-

João Carlos Silva de Oliveira

6-

Fellipe Ubaiz Trovo
SEGUNDO PESADO – Nova União N.U.

1-

Felipe Eloy Abrunhosa

2-

Warlen da Silva Sales

3-

Pedro Carvalho Loureiro

4-

Bruce Lee Viana Monteiro

5-

Almir Marques da Cruz Junior

6-

Roberto Ramos Fontoura Junior

AZUL ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – Brazilian Top Team

1-

Douglas Silva Dias

2-

Pedro Henrique R. Sequeira

3-

Mauro Leopoldo Lima de Freitas

4-

Ighor Luis Alvim Horta

5-

Lucas Nogueira Marcelo

6-

Paulo Henrique Lima de Freitas
SEGUNDO LEVE – Nova União

1-

Igor da Costa Ferreira

2-

Jean Luca Moreno Bacan

3-

Dijackson William da Cruz

4-

Andre Felipe da Silva Feitosa

5-

Vinicius de Souza Vieira
PRIMEIRO MEDIA – GF Team

1-

Cesar Elkin Ribeiro da Silva

2-

Edmar Leonardo de Oliveira

3-

Othon Bruno Miranda Mendonça

4-

Lucas Laet Mattos Moutinho

5-

Gabriel Ginglass Mafeu
SEGUNDO MEDIA – Nova União

1-

Victor Hugo Pereira da Silva

2-

Fernando Casimiro de Souza

3-

Yago Kenzo Iqueda Araújo

4-

Eduardo Henrique Oliveira

5-

Ricardo P. da Rocha Filho

6-

Ruan Vinicius Dias Rodrigues S.

7-

Julio Cezar dos Anjos Junior
PRIMEIRO PESADA – GF Team

1-

Claudio Costa Lima Junior

2-

Jhony Fernando da Silva Andrade

3-

Max dos Santos Gimenes

4-

Gabriel Alves da Silva

5-

Tiago Mendes Gervasio Arcanjo
SEGUNDO PESADA – Nova União

1-

Luiz Fernando Pereira de Freitas

2-

Igor Corsino Silva

3-

Lucas Velemem Pessanha

4-

Renan Gomes Silva Jamaico

5-

João Pedro Chagas Barbosa

6-

Ronaldo de Jesus Santos

7-

Julio Cezar de Lima

AZUL ADULTO FEM

PRIMEIRO PESADA – Nova União

1-

Ruthe Ten Caten

2-

Aline de Souza Feijó

3-

Keity Mariano de Barcelos

4-

Raphaella da Costa Barreto

5-

Iris Batista de Omena Silva
SEGUNDO PESADA – Nova União N.U.

1-

Maria Bruna Oliveira da Silva

2-

Eloisa Alexandre Souto

3-

Jessica dos Santos S. Placido

4-

Pablinny Faleiro Pedersoli

ROXA ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – Nova União

1-

Guilherme Hideki Mori

2-

Jonathan Daltio Rossi

3-

Daniel Vieira Santana

4-

Fabio Santos Rodrigues Chaves

5-

Andre Luis de Oliveira Alves
SEGUNDO LEVE – Equipe Marcio Rodrigues

1-

Antônio Carlos Júnior Santos

2-

Marcos Paulo E. Gonzaga

3-

Geronimo da Silva Fernandes

4-

Thiago Medeiros Penha Silva
PRIMEIRO MEDIA – PSLPB Cicero Costha

1-

Adley Lobato de Matos

2-

Paulo Henrique Bordignon Miyao

3-

João Ricardo Bordignon Miyao

4-

Rafael Naves de Carvalho

5-

Willian Von Sohsten Pereira
SEGUNDO MEDIA – Nova União N.U.

1-

Antonio Matheus Caldas Palagano

2-

Victor Luis Deschamps

3-

Luis Felipe Alexandre Souto

4-

Rodnei Pereira da Silva Machado

5-

Jose Carlos Dias
PRIMEIRO PESADA – Nova União

1-

Philipp Francisco Quesada

2-

Alberto Emiliano Pereira

3-

Rodrigo Farias Ochsendorf Souza

4-

Andre Seglia Brunetti

5-

Flavio Correia da Silva

6-

Marcos Paulo da Costa
SEGUNDO PESADA – Evolve Gordo JJ

1-

Enrico Mannocci Agovino

2-

Marcello Areas de Mello

3-

Bruno Jose Milagres Coutinho

3-

Daniel Kistler Cruz

MARROM/PRETA ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF Team

1-

Vinicius Tavares Marinho

2-

Gabriel Augusto Lyra Villela

3-

Jacob Williams Mackenzie

4-

João Alfredo Tavares Marinho
PRIMEIRO PESADA – GF Team

1-

Alberto Ramos de Araujo Oliveira

2-

Ricardo Ferreira Evangelista

3-

Igor Silva

4-

Robson de Lima Rodrigues

5-

Marcus Vinícius Moraes dos Santos

6-

Wancler Oliveira Costa Santos

7-

Manoel Fernandes de Oliveira Neto
SEGUNDO PESADA – Alliance

1-

Alberto Andres Marmol Wilches

2-

Enrique Jose Crespo Eiser

3-

Leonardo Iturralde Aguirre

4-

Juan Miguel Iturralde

5-

Fernando Jose Di Pierro

6-

Ricardo Ramos de Mesquita

7-

Francisco Antonio Iturralde Lara

MARROM/PRETA MASTER MASC

PRIMEIRO LEVE – Nova União

1-

Tiago de Carvalho Pinheiro

2-

Andre Motta Marques

3-

Alisson Rian Barni Zanon

4-

Andre Luis Monroy Ushirobira

5-

Leandro Manhaes Paes

6-

Jobel Teixeira dos Santos Neto

7-

Jimmy Linhares Gusmão
SEGUNDO LEVE – Infight/Reação

1-

Marcelo dos Santos

2-

Marcos dos Santos

3-

Pedro Anisio

4-

Pablo Rodrigo

5-

Marcelo Freire

6-

Luiz Felipe da Silva

7-

Silvio de Carvalho
PRIMEIRO PESADA – Nova União

1-

Jefferson Alves de Souza

2-

Andre Castro dos Santos

3-

Andre Luiz Candido da Silva

4-

Anderson Teixeira dos Reis

5-

Oswaldo Dias Jurema
SEGUNDO PESADA – GF Team

1-

Rafael Soares Rodrigues Ferreira

2-

Sergio Henrique Hora Miranda

3-

Luiz Claudio de Carvalho

4-

Renato Rodrigues Fraga