Brazilian Team Titles 2012 – Results

Resultado geral por academia:

1- GF Team
2- Nova União
3- Alliance

 

Resultados:

AZUL JUVENIL  MASC.

PRIMEIRO LEVE – GF TEAM

 

 

1-

  Alef Linhares Alvim

 

 

2-

  Cauatã Samuel de Ávila Rocha

 

 

3-

  Diego Cesar Palmieri
 

4-

  Edegar Gomes da Silva
 

5-

  Igor Nunes Parreira
 

6-

  Lucas Dario Aguiar de Oliveira
 

7-

  Matheus Ferreira P. Rocha Felippe

 

 

SEGUNDO LEVE – EQUIPE MARCIO RODRIGUES BJJ

 

 

1-

  Diego Matias Vieira

 

 

2-

  Kennedy Guilherme Da Silva

 

 

3-

  Matheus Santos Cordeiro
 

4-

  Samy Silva Cardoso

 

 

PRIMEIRO PESADO – NOVA UNIÃO

 

 

1-

  Isaque Bahiense Braz

 

 

2-

  Luis Eduardo Cabral Guilherme

 

 

3-

  Pedro Carvalho Loureiro
 

4-

  Rômulo Pessanha Braga
 

5-

  Yuri Allison Paiva dos Santos

 

SEGUNDO PESADO – GRACIE HUMAITÁ

 

 

1-

  Eduardo Pacheco de Medeiros Soares

 

 

2-

  Gabriel Muniz da Conceição

 

 

3-

  Hugo Moraes Procopio
 

4-

  Nathan Paz Barreto
 

5-

  Pedro Henrique Ferreira Bezerra

AZUL ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF TEAM

 

 

1-

  Aluizio Cesar Ferreira Marques Jr

 

 

2-

  Douglas da Silva Vieira

 

 

3-

  Érick Monteiro Britto
 

4-

  Felipe Loureiro de Oliveira Lopes
 

5-

  Isaac de Oliveira P. da Silva
 

6-

  Raphael Montini de Lima
 

7-

  Wilton Silva de Araujo

 

SEGUNDO LEVE – SOUL FIGHTERS BJJ

 

 

1-

  David Monteiro Silva

 

 

2-

  João Eduardo Santos Nacif

 

 

3-

  Matheus Lacorte Rodrigues Costa
 

4-

  Maurício Ribeiro da Silva Santos
 

5-

  Rafael Doerzapff Marques
 

6-

  Thiago Braga Rezende Lins da Silva

 

PRIMEIRO MEDIO –  ALLIANCE

 

 

1-

  Cesar Barbosa Predes Junior

 

 

2-

  Douglas Paulo de Sousa

 

 

3-

  Egidio Ribeiro Lima Neto
 

4-

  Hiago Gama Sousa
 

5-

  Lucian Santos Lima
 

6-

  Yuri Felipe Fonseca Barbosa

 

 

SEGUNDO MEDIO – NOVA UNIÃO

 

 

1-

  Alessandro Carvalho Silveira Costa

 

 

2-

  Felipe Leodoro da Silva

 

 

3-

  Igor da Costa Ferreira
 

4-

  Luan Soares de Oliveira
 

5-

  Maicon Martins da Silva
 

6-

  Thiago da Rocha Gomes Calixto
 

7-

  Vitor Hugo Lopes Bertoli

 

PRIMEIRO PESADO – NOVA UNIÃO

 

 

1-

  Davi de Araujo Silva

 

 

2-

  Igor Corsino Silva

 

 

3-

  João Carlos Silva de Oliveira
 

4-

  Paulo Henrique Simeão da Silva
 

5-

  Ronaldo de Jesus Santos

 

 

SEGUNDO PESADO – SOUL FIGHTERS BJJ

 

 

1-

  João Gabriel de Souza Rangel

 

 

2-

  João Roberto Santos Leal

 

 

3-

  Pablo de Almeida Lessa
 

4-

  Phillip Raggio Bretas
 

5-

  Raphael Monteiro Torres Guerra

AZUL ADULTO FEM

PRIMEIRO LEVE – GF TEAM

 

 

1-

  Amanda Fernandes Barcelos

 

 

2-

  Tamiris Menezes Moura

 

 

3-

  Thais Gomez Teixeira
 

4-

  Juliana Nascimento Silva

 

 

PRIMEIRO PESADO – GF TEAM

 

 

1-

  Ana Carolina Vieira Srour

 

 

2-

  Célia Regina Honorato de Oliveira

 

 

3-

  Cristiane Alves da Silva
 

4-

  Jessica Medeiros de Andrade

 

 

SEGUNDO PESADO – ALLIANCE

 

 

1-

  Denise Santana Silva

 

 

2-

  Mariana Paula Oliveira

 

 

3-

  Priscila Liberato Narciso
 

4-

  Renata Marinho Moreira

 

ROXA ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – EQUIPE MARCIO RODRIGUES

 

 

1-

  Adame da Silva

 

 

2-

  Felipe Hugo de Souza Simplicio

 

 

3-

  Marcos Paulo Evangelista Gonzaga
 

4-

  Rodrigo Ribeiro Bezerra
 

5-

  Yago dos Santos Rodrigues

 

SEGUNDO LEVE – BRAZILIAN TOP TEAM

 

 

1-

  Gustavo Alvares Penna

 

 

2-

  Ighor Luis Alvim Horta

 

 

3-

  Joel Rodrigues da Silva
 

4-

  Lucas Nogueira Marcelo
 

5-

  Mauro Leopoldo Lima de Freitas

 

 

PRIMEIRO MEDIO – ALLIANCE

 

 

1-

  Ali Seena E. A. Munfaradi

 

 

2-

  Bruno Cezar Peixoto Leite

 

 

3-

  Caio Rigante Nunes
 

4-

  Ricardo Murat Caloi
 

5-

  Roberto Nava

 

 

SEGUNDO MEDIO – EQUIPE MARCIO RODRIGUES

 

 

1-

  Allan Medeiros da Cruz

 

 

2-

  Felipe Maik de Oliveira Matos

 

 

3-

  Hudson Lima de Souza
 

4-

  José Antonio Greco Júnior

 

 

PRIMEIRO PESADO – GF TEAM

 

 

1-

  Guilherme Wilson S. Cordiviola

 

 

2-

  Lucas Laet Mattos Moutinho

 

 

3-

  Max dos Santos Gimenis
 

4-

  Patrick Pontes Moura Santos Gaudio
 

5-

  Rodolpho Paulo Oliveira
 

6-

  Victor Hugo Honório P. da Silva

 

SEGUNDO PESADO – BRAZILIAN TOP TEAM

 

 

1-

  Alexandre Baptista Oliveira

 

 

2-

  Fernando Henrique T. Halfeld

 

 

3-

  Ricardo Freitas Justiniano Silva
 

4-

  Rodrigo Moreira Lima
 

5-

  Samuel Rodrigues M. Tosatti Dias

MARROM/PRETA ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF TEAM

 

 

1-

  Bruno David Fonseca

 

 

2-

  Denilson de Carvalho Pimenta

 

 

3-

  Gabriel Augusto Lyra Villela
 

4-

  Ítalo Silva Lins de Albuquerque
 

5-

  Jacob Williams Mackenzie
 

6-

  Theodoro Gabriel Canal Almeida
 

7-

  João Alfredo Tavares Marinho
SEGUNDO LEVE – ALLIANCE

 

 

1-

  Franciedson Fernandes da Costa

 

 

2-

  Francielio Fernandes da Costa

 

 

3-

  Ricardo Vieira Veiga de Oliveira
 

4-

  Rodrigo da Conceição Barbosa
 

5-

  Victor Figueiredo Genovesi

 

 

PRIMEIRO PESADO – GF TEAM

 

 

1-

  Igor Silva

 

 

2-

  Leonardo da Costa Maciel

 

 

3-

  Manoel Fernandes de Oliveira Neto
 

4-

  Ricardo Ferreira Evangelista
 

5-

  Rodolfo Vieira Srour
 

6-

  Wancler Oliveira Costa Santos

 

SEGUNDO PESADO – NOVA UNIÃO

 

 

1-

  Carlos Eduardo Dias Vidal

 

 

2-

  Daniel Garcia Dias

 

 

3-

  Herico Hesley de Albuquerque Pinto
 

4-

  Kauê Vitorino Damasceno
 

5-

  Nilson Ricardo Silva Braga
 

6-

  Thiago Gaia Taciano de Oliveira

\MARROM/PRETA MASTER MASC

PRIMEIRO LEVE – NOVA UNIÃO

 

 

1-

  André Luis Monroy Ushirobira

 

 

2-

  André Motta Marques

 

 

3-

  Jean Bervique Rotondaro
 

4-

  Leandro Manhaes Paes
 

5-

  Reginaldo Trindade da Rocha
 

6-

  Rodrigo Antonio Garcia da Silva

 

SEGUNDO LEVE – SOUL FIGHTERS BJJ

 

 

1-

  Alexandre di Chiara e Salgado

 

 

2-

  Anderson Silverio da Silva

 

 

3-

  Elder Mendes Bastos da Silva
 

4-

  Helio Francisco de Oliveira Junior
 

5-

  Leandro Lopes Escobar
 

6-

  Rodrigo Souza Campos
 

7-

  Victor Mansur Gonçalves

 

PRIMEIRO PESADO – GF TEAM

 

 

1-

  Arthur Cesar Sampaio Jacintho

 

 

2-

  Marcus Vinícius de Souza Bello

 

 

3-

  Rafael Soares Rodrigues Ferreira
 

4-

  Renato Rodrigues Fraga
 

5-

  Thiago Braga de Menezes
 

6-

  Victor Barreto Rodrigues
 

7-

  Wagner Oliveira Costa Santos

 

 

SEGUNDO PESADO – NOVA UNIÃO

 

 

1-

  Alexandre Ramos Rodrigues

 

 

2-

  Andre Luiz Candido da Silva

 

 

3-

  Antonio Jose Inacio
 

4-

  Edmar Teiti Guimarães Ito
 

5-

  Oswaldo Dias Jurema
 

6-

  Ricardo Henrique de Oliveira
 

7-

  Vinicius Pereira