Brazilian Team Titles 2013 – Results

Campeonato Brasileiro de Equipes 2013

Resultado geral por academia:
1- GF Team
2- Nova União
3- Equipe Marcio Rodrigues

Resultados:

AZUL JUVENIL  MASC.

PRIMEIRO LEVE – Equipe Marcio Rodrigues
1- Alessandro Nogueira Ulrick Mendes
2- Kennedy Guilherme da Silva
3- Matheus Gabriel Pinheiro Barros
4- Paulo Gabriel Martins da Costa
5- Raphael Nogueira Ulrick Mendes
6- Thiago dos Santos Barreto
7- Weslley de Lima Coutinho

 

SEGUNDO LEVE – Equipe Marcio Rodrigues BJJ
1- Breno Peterson Nelis Gonçalves
2- Diego Matias Vieira
3- Leandro Mesquita Negreiro
4- Marcos Vinícius Mourão Cabral
5- Samy Silva Cardoso
6- Sandro Fernando Freias da Silva
7- Wallison Oliveira Souza

 

PRIMEIRO PESADO – AZO JJ
1- Gabriel Silva dos Anjos
2- Yuri Macleod Lomboni Afonso
3- Luiz Octavio Mendoça Jacaúna
4- Pedro Henrique Matias Dias
5- Renan Rodrigues Rocha da Silva
6-
7-

 

SEGUNDO PESADO – Soul Fighters BJJ
1- João Victor M Paes Leme
2- Kauã Pereira Bittencourt
3- Lucas Fadul Câmara Leão
4- Lucas Ribeiro da Silva
5- Matheus Matos dos Santos
6-
7-

AZUL ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF Team
1- Alef Linhares Alvim
2- Felipe Loureiro de Oliveira Lopes
3- Fernando de Jesus Soares
4- Lucas Dario Aguiar de Oliveira
5- Matheus Viana Magalhães
6-
7-

 

SEGUNDO LEVE – Equipe Marcio Rodrigues
1- Andre de Oliveira Pessoa
2- Cleiver Fernandes da Silva
3- Diony Teixeira Rodrigues
4- Fernando Medeiros da Cruz
5- Gildenes dos Santos Queiroz
6- Marcos Eduardo Ramos Brandão
7- Michael Iohansson Ramos

 

PRIMEIRO MEDIO – GF Team
1- Bruno dos Santos Tosto
2- Fernando José Passos Prudente
3- Jorge Roberto Abrantes Nunes Jr
4- Marcelo Soares Baptista de Souza
5- Raphael Valverde Fernandes
6- Thiago C. Gonçalves Ferreira
7-

 

SEGUNDO MEDIO – Equipe Marcio Rodrigues
1- Antonio Vagner Amaral de Sousa
2- Bruno Ferreira Miranda de Souza
3- Denis Alves dos Santos
4- Jonathan Cristhyan Moreira Alves
5- Tácio Pereira Marcos
6-
7-

 

PRIMEIRO PESADO – Nova União
1- João Carlos Silva de Oliveira
2- Reinaldo Jorge Laranjeira Junior
3- Renato dos Santos Tagliari
4- Roberto Yamada Bahouth de Oliveira
5- Weslly Gustavo Andrade de Souza
6-
7-

 

SEGUNDO PESADO – Equipe Marcio Rodrigues
1- Alace Souza dos Santos
2- Arquemedes Ramos de Souza
3- Diego Almeida Ferreira
4- Fabrício Gomes de Moura
5- José Ailton Araujo da Silva
6- Mikahakene Reinaldo de Souza
7- Wallace de Souza Berçot

AZUL ADULTO FEMININO

PRIMEIRO LEVE – Gracie Barra Curitiba
1- Jamille Cristine Prudlo
2- Janaina Tozini de Paula
3- Paula Cristina Baptista de Argolo
4- Regiane Cristina da Silva
5- Valkiria Agnes Santos
6-
7-
SEGUNDO LEVE – GF Team
1- Ana Talita de Oliveira Alencar
2- Taís da Silva Figueiredo
3- Tamiris Menezes Moura
4-
5-
6-
7-

ROXA ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF Team
1- Deivines dos Santos Lima
2- Eduardo Barboza da Silva
3- Eduardo Lage Kim
4- Luciano Queiroz de Araujo
5-
6-
7-

 

SEGUNDO LEVE – Equipe Marcio Rodrigues
1- Adame da Silva
2- Anderson da Silva Gomes
3- Felipe Hugo de Souza Simplicio
4- Rodrigo Ribeiro Bezerra
5- Yago dos Santos Rodrigues
6-
7-

 

PRIMEIRO MEDIA – Nova União
1- André Astolfo Baccarin
2- Antonio Matheus Caldas Palagano
3- Evander Souza Faria
4- Romario Gomes Teodoro
5- Ruan Vinicius Dias Rodrigues S.
6- Yago Kenzo Iqueda Araújo
7-

 

SEGUNDO MEDIA – Soul Fighters BJJ
1- Aluizio Honório Moizinho Júnior
2- Domenico Novello
3- Hugo Doerzapff Marques
4- Jeferson Ferreira de Oliveira
5- Rafael Doerzapff Marques
6- Thiago Braga Rezende Lins da Silva
7- Thiago Buy Pires

 

PRIMEIRO PESADA – GF Team
1- Guilherme Wilson S. Cordiviola
2- Júlio Cezar dos Anjos Junior
3- Max dos Santos Gimenis
4- Miguel Farah Montenegro C. Pithon
5- Patrick Pontes Moura Santos Gaudio
6- Renan Carlos Amaral de Albuquerque
7- Victor Hugo Honório P. da Silva

 

SEGUNDO PESADA – Nova União
1- Daniel dos Santos Ramos
2- Felipe Tadeu Rosa
3- Igor Corsino Silva
4- Isaque Bahiense Braz
5- Paulo Henrique Simeão da Silva
6- Rafael Cescon De Michelli
7- Ronaldo de Jesus Santos

ROXA/MARROM/PRETA ADULTO FEMININO

PRIMEIRO LEVE – Nova União
1- Gislene Almeida Duarte
2- Lysandra Karine A. de Souza
3- Renata Campos de Freitas
4-
5-
6-
7-

MARROM/PRETA ADULTO MASC

PRIMEIRO LEVE – GF Team
1- Antonio Carlos Farias Mugnaimi
2- Bruno David Fonseca
3- Ítalo Silva Lins de Albuquerque
4- Julio Couto Oliveira
5- Márcio Rodrigues de Abreu
6- Theodoro Gabriel Canal Almeida
7- Vinícius Tavares Marinho

 

SEGUNDO LEVE – Ryan Gracie Team
1- Alexandre Henrique de Souza
2- Caio Almeida Silva
3- Felipe Carlos Vidal
4- Jorge Azevedo dos S. Júnior
5- Vitor Henrique de O. Bento
6-
7-

 

PRIMEIRO PESADA – GF Team
1- Alberto Ramos de Araujo Oliveira
2- Jacob Williams Mackenzie
3- Leonardo da Costa Maciel
4- Leonardo Mascarenhas Manduca
5- Luiz Felipe Teixeira dos Santos
6- Thiago Gaia Taciano de Oliveira Marques
7-

 

SEGUNDO PESADA – Nova União
1- Brenno Novaes Veloso
2- Bruno da Silva Sales
3- Bruno Novaes Veloso
4- Carlos Eduardo Dias Vidal
5- Jollyson Francino Botelho da Silva
6- Kauê Vitorino Damasceno
7- Mario da Costa Pereira Netto

MARROM/PRETA MASTER MASC

PRIMEIRO LEVE – GF Team
1- Alvaro Rodrigo Santos Bobadilla
2- Bruno Jose Correa Alves
3- Gabriel Marinho Rodrigues
4- João Alfredo Tavares Marinho
5- Jorge Rodrigo Nascimento de Azevedo
6- Raphael Cardoso Chiecon
7- Vugner Amador da Silva

 

SEGUNDO LEVE – Nova União
1- André Motta Marques
2- Gabriel Willcox Furley
3- Leandro Manhaes Paes
4- Leonardo França Rafero
5- Reginaldo Trindade da Rocha
6- Rodrigo Antonio Garcia da Silva
7-
PRIMEIRO PESADA – Nova União
1- Alysson Rossei da Silva
2- Andre Luiz Candido da Silva
3- Andre Machado Bastos
4- Marcelo Donald Pereira
5- Rafael Carino Guimarães
6- Ricardo Bastos Cruz
7- Ricardo Henrique de Oliveira

 

SEGUNDO PESADA – GF Team
1- Rafael Soares Rodrigues Ferreira
2- Renato Rodrigues Fraga
3- Sergio Henrique Hora Miranda
4- Victor Barreto Rodrigues
5- Victor Del Corso Bomfim
6- Wagner Oliveira Costa Santos
7- Wancler Oliveira Costa Santos