International Master & Senior Jiu-Jitsu Championship 2004 – Results

Resultados
GERAL:

1° – Gracie Humaitá

2° – Alliance – EOFC Integração

3° – Gracie Barra

Azul Master Masculino
Galo
Primeiro Alexandre Endo Barbosa JJ
Segundo Eric Verrill Claudio Franca
Pluma
Primeiro João Santos Gracie Humaita
Segundo Sued dos Santos Gracie SP
Terceiro Alexandre Fernandes Rostan Lacerda
Terceiro Umberto dos Santos Alliance – EOFC
Pena
Primeiro Marcelo Andre LTD
Segundo Sergio Silva Ferreira Caveirinha Team
Terceiro Daniel Maduro Santos Academia Otavio de
Terceiro Francisco Carlos Carlson Gracie Team
Leve
Primeiro Paulo Henrique Macaco Gold Team
Segundo Soilenildo da Costa Fabrício
Terceiro Alessandro Lhopes Nucleo
Terceiro Chris Wall Boulder BJJ
Medio
Primeiro Alexandre Barcelos Fabrício
Segundo Flavio Kamada Alliance – EOFC
Terceiro Fabiano de Brito Gracie Barra Grajau
Terceiro Marcelo Fujimoto Cia Paulista
Meio Pesado
Primeiro Fabiano Conrado Macaco Gold Team
Segundo Marcio Lopes Gracie SP
Terceiro Jenerson dos Santos Academia Otavio de
Terceiro Nic Osei Brasa
Pesado
Primeiro Morris Williams Nova Geração
Segundo João Batista Hercules UGF
Terceiro Rodrigo Donazar Severo Sul JJ
Terceiro Renato Remondini Godoi/BTT
Super Pesado
Azul Master Masculino Super Pesado
Primeiro Evandro Guarnieri Barbosa JJ
Segundo Fabio Augusto Academia Otavio de
Terceiro Jani Ahlquist Brasa
Terceiro Aldo Luis Brasa
Pesadissimo
Primeiro Sergio Teixeira Gracie Humaita
Segundo Antonio Souza Cia Paulista
Terceiro Claudio Barbosa UGF
Absoluto
Primeiro Gustavo Rudell Mario Sucata
Segundo Paulo H. Sanches Macaco Gold Team
Terceiro Richard Wery Schmitz Team
Terceiro Sandro H. da Silva Barbosa JJ
Azul Master Feminino
Pluma
Primeiro Andrea Feresin Gracie Humaita
Pena
Primeiro Lin Donevska Machado Australia
Leve
Primeiro Luciene Monteiro Cia Paulista
Medio
Primeiro Yo Armendariz Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Yo Armendariz Gracie Humaita
Segundo Andrea Feresin Gracie Humaita
Terceiro Luciene Monteiro Cia Paulista
Terceiro Lin Donevska Machado Australia
Azul Senior 1 Masculino
Pena
Primeiro Mario Cezar Beto & Cia JJ
Segundo Nicolas Rivieri Mario Sucata
Terceiro Marcelo da Silva Infight
Terceiro Wagner Vieira Caveirinha Team
Medio
Primeiro Marcelo Ulisses Filgueira Nova Geração
Segundo Alexandre Andrade Godoi/BTT
Terceiro Marcus Medeiros Luiz Paulo JJ
Azul Senior 1 Masculino Medio
Terceiro Neucimar Souza Carlson Gracie Team
Meio Pesado
Primeiro Marco Aurelio Leão Andre Negão
Segundo Marco Vieira Lotus Club
Terceiro Mario de Lima Andre Negão
Terceiro Paulo Alves Luiz Paulo JJ
Pesado
Primeiro Jim Gorman Renzo Gracie
Segundo Celso Mitsutake Brigadeiro
Terceiro Reginaldo Silveira Aguiar Liberi/Gracie Barra
Super Pesado
Primeiro Scott Sender Cleber JJ
Segundo Nelson Santos Nova Geração
Terceiro Mario Roberto Ziccardi Gracie Humaita
Pesadissimo
Primeiro Roberto André Geraldo Bernardes
Segundo Cecil Burch Gracie Humaita
Terceiro Francisco Assim dos Santos Brasa
Absoluto
Primeiro Alexandre Andrade Godoi/BTT
Segundo Mario Cezar Beto & Cia JJ
Terceiro Otto Mandarasz Gracie Barra Culver City
Terceiro Mike Danton Saulo Ribeiro
Azul Senior 1 Feminino
Medio
Primeiro Wanderlea Monteiro Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Wanderlea Monteiro Gracie Humaita
Azul Senior 2 Masculino
Pluma
Primeiro Hubner Pacheco Combate Real
Segundo Magdill Anselmo Granado Lotus Club
Pena
Primeiro Raphael Schmitz Schmitz Team
Segundo João Luiz Medeiros Agnaldo Goes
Leve
Primeiro Richard Sparks Gracie Barra
Azul Senior 2 Masculino Leve
Segundo Marcelo Alan Kioto
Terceiro Carlos Alberto Barros De La Riva
Medio
Primeiro Bruce Tafoya Cleber JJ
Segundo Osvaldo de Jesus Educacional Araxá
Terceiro Marcelo Cunha Brasa
Meio Pesado
Primeiro Itabora Ferreira Claudio Franca
Segundo Marcelo Jose Viana Flavio Aleluia
Terceiro Frederico de Brito Gracie Barra PB
Terceiro Marcio Joaquim dos Santos Leão Dourado
Pesado
Primeiro Dave Coles Gracie Barra UK
Segundo Hermam Jackson Lott Andrade JJ
Terceiro Jose Aurelio Valporto Gracie Humaita
Terceiro Andre Luis Brasa
Super Pesado
Primeiro Mark Lafond Tata Team
Segundo Roberto Mendes Innecco Cia Paulista
Terceiro Fabiano Narciso Gracie Barra Meier
Pesadissimo
Primeiro Valmir Dario Brasa
Segundo Mauricio Messias Pontes Borges
Terceiro Jose Carlos Buechen Cia Paulista
Absoluto
Primeiro Dave Coles Gracie Barra UK
Segundo Raphael Schmitz Schmitz Team
Terceiro João Luiz Medeiros Agnaldo Goes
Terceiro Mark Lafond Tata Team
Azul Senior 3 Masculino
Pena
Primeiro Vicente Nascimento Brasa
Leve
Primeiro Valin Expedit Gracie Humaita
Medio
Primeiro Daniel Quonian Alliance – EOFC
Segundo Josie Murray Gracie Humaita
Meio Pesado
Azul Senior 3 Masculino Meio Pesado
Primeiro J. Nardi Gracie Humaita
Pesado
Primeiro Leonardo Correa Pires Crezio de Souza
Super Pesado
Primeiro Paulo Moura Mario Sucata
Pesadissimo
Primeiro Adelson Moura de Araujo Andre Negão
Absoluto
Primeiro Leonardo Correa Crezio de Souza
Segundo Paulo Moura Mario Sucata
Terceiro Vicente Nascimento Brasa
Azul Senior 4 Masculino
Meio Pesado
Primeiro James Curtis Lee Gracie Barra
Absoluto
Primeiro James Curtis Lee Gracie Barra
Azul Senior 5 Masculino
Leve
Primeiro Cosme Paulo Sturm da Cunha Flavio Aleluia
Medio
Primeiro Celso Lehneman Infight
Absoluto
Primeiro Celso Lehneman Infight
Segundo Cosme Paulo da Cunha Flavio Aleluia
Roxa Master Masculino
Pluma
Primeiro Raimundo Almeida Alliance – EOFC
Segundo Marcio Henrique Constantino Carlson Gracie Team
Terceiro Everaldo Pereira UGF
Terceiro Luis Roberto Baquiego Lotus Club
Pena
Primeiro Tachiquel de Paula UGF
Segundo Wilson Luis Gracie Barra AL
Terceiro Alexandre Teixeira Brazilian Top Team
Terceiro Ricardo Augusto da Silva Gordo JJ
Leve
Primeiro Aurelio Lopes Beto & Cia JJ
Roxa Master Masculino Leve
Segundo Leonardo Reis De La Riva
Terceiro Marcelo Freire Infight
Terceiro Joelson Norberto Gracie Barra
Medio
Primeiro Robert Sudel Brasa
Segundo Vinicius de A. Martins Alliance – EOFC
Terceiro Emerson Alves Gracie Tijuca
Terceiro Carlos Eduardo Silva ACAJJ
Meio Pesado
Primeiro Marcelo de Oliveira Martins Macaco Gold Team
Segundo Ericson Cardoso da Silva Macaco Gold Team
Terceiro Cristiano Pessoa UGF
Pesado
Primeiro Alex de Oliveiras Magalhães TT Jiu-Jitsu
Segundo Carlos André de C. Moreira Crezio de Souza
Terceiro Celio Jorge FJJAM
Terceiro Olimpio Garcia Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Asa Fuller Cleber JJ
Segundo Biraci Santos Gracie Humaita
Terceiro Ricardo Feijão Infight
Terceiro Pedro Stal Gracie Humaita
Pesadissimo
Primeiro Rogerio Oliveira Gracie Humaita
Segundo João Paulo Castro Alliance – EOFC
Terceiro Osni Santana Brigadeiro
Terceiro Joel Teixeira Guedes Rocian Gracie
Absoluto
Primeiro Rogerio Oliveira Gracie Humaita
Segundo Joelson Norberto Gracie Barra
Terceiro Marcos Alexandre Mendes Gracie Barra
Terceiro Livio Peixe Guigo JJ
Roxa Master Feminino
Pluma
Primeiro Claudia Maria Ferreira Lopes Agnaldo Goes
Leve
Primeiro Beatriz Satil Martins Comary/Beto Ferrão
Medio
Roxa Master Feminino Medio
Primeiro Katia Amado UGF
Absoluto
Primeiro Beatriz Satil Comary/Beto Ferrão
Segundo Katia Amado UGF
Terceiro Ana Paula Villas de Oliveira Carlson Gracie Team
Terceiro Claudia Maria Ferreira Agnaldo Goes
Roxa Senior 1 Masculino
Pluma
Primeiro Renato de Carvalho Brigadeiro
Segundo Patrick Delaney Gracie Humaita
Terceiro Toro Kawanura Brasa
Terceiro Mario Luiz Veloso Brigadeiro
Pena
Primeiro Ricardo Cesar Cia Paulista
Leve
Primeiro João Saturnino Alliance – EOFC
Segundo Carlos Higa Godoi/BTT
Terceiro Robert Herman Relson Gracie
Terceiro Degeon de Souza Brasa
Medio
Primeiro Oscar dos Santos Rocian Gracie
Segundo Patrick Robinson Gracie Humaita
Terceiro Desmond Santiago Behring
Terceiro Luiz Carlos Velasco Marcelo Ferreira
Meio Pesado
Primeiro Luke Ferrano Behring
Segundo Eduardo de Castro Gracie Humaita
Terceiro Juberlan Garcia UGF
Terceiro Afonso Claus Brigadeiro
Pesado
Primeiro Onofre Antonio Zeferino Crezio de Souza
Segundo Amarildo dos Santos Prado Andrade JJ
Terceiro Peter Ianson Renzo Gracie
Terceiro Klecius Vladmaker da Silva Flavio Teixeira
Super Pesado
Primeiro Kari Lindstron Alliance – EOFC
Pesadissimo
Primeiro Carlos Torres Gracie Humaita
Segundo Alexandre Soares Crezio de Souza
Roxa Senior 1 Masculino Pesadissimo
Terceiro Augusto Freire Bastos Gracie Barra BA
Terceiro Eduardo de Castro Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Luis Eduardo Guimaraes Brasa
Segundo Paulo Fernandes Soares Gracie Barra BH
Terceiro Patrick Robinson Gracie Humaita
Terceiro Carlos Torres Gracie Humaita
Roxa Senior 2 Masculino
Pluma
Primeiro Sergio Tanigawa Godoi/BTT
Pena
Primeiro Francisco Moura Gracie Barra
Segundo Isaque Ferreira Mario Sucata
Leve
Primeiro Eduardo Cassis Gracie SP
Segundo Erick Payet Alliance – EOFC
Medio
Primeiro Whashington Donomai Brigadeiro
Segundo Geraldo Azevedo Alliance – EOFC
Terceiro Sialul Adil Vasconcelos Gracie Barra PE
Terceiro Luis Carlos Lula Gracie Barra Grajau
Meio Pesado
Primeiro Celso Koetz Brigadeiro
Segundo Marcus Caruso Gracie Barra
Terceiro Paulo Lacola Alliance – EOFC
Pesado
Primeiro Julio Cesar Araruama JJ
Segundo Jorge Biasio Gracie Humaita
Terceiro Mario Figueredo Conceição Gracie Barra
Super Pesado
Primeiro Sergio Ricardo Vieira Gracie Humaita
Pesadissimo
Primeiro Helio Frederico Gomes Kioto
Segundo Iguassu Miranda Top Brother
Absoluto
Primeiro Whashington Donomai Brigadeiro
Segundo Julio Cesar Araruama JJ
Terceiro Erick Payet Alliance – EOFC
Roxa Senior 3 Masculino Pena
Roxa Senior 3 Masculino
Pena
Primeiro Cezar Augusto Rodrigues Carlson Gracie Team
Leve
Primeiro Jose Ricardo Ramos LTD
Segundo Ovidio dos Santos Sobrinho Barbosa JJ
Medio
Primeiro Amaury Pugliesi Brasa
Meio Pesado
Primeiro Ricardo Wagner de P Lima Barbosa JJ
Segundo Oduvaldo Calheiros da Silva Orlando Saraiva
Pesado
Primeiro Teimoc Surya Fabrício
Segundo Marco Aurelio Lago de Castro Andre Negão
Terceiro George Phipps Gracie Barra Orlando
Super Pesado
Primeiro David Martin Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Teimoc Surya Fabrício
Segundo Oduvaldo Calheiros Orlando Saraiva
Terceiro David Martin Gracie Humaita
Roxa Senior 4 Masculino
Leve
Primeiro John Gorman Gracie Barra
Meio Pesado
Primeiro Roberto Petrauskas Alliance – EOFC
Absoluto
Primeiro Roberto Petrauskas Alliance – EOFC
Segundo John Gorman Gracie Barra
Roxa Senior 5 Masculino
Medio
Primeiro Russel Redenbaugh Maxercise
Segundo Moacir Duarte Crezio de Souza
Super Pesado
Primeiro Zartonio do Nascimento Agnaldo Goes
Absoluto
Roxa Senior 5 Masculino Absoluto
Primeiro Zartonio do Nascimento Agnaldo Goes
Segundo Russel Redenbaugh Maxercise
Marrom Master Masculino
Galo
Primeiro Francisco Antonio Santiago Kioto
Pluma
Primeiro Alan Baia Lotus Club
Segundo Jefferson Campos De La Riva
Terceiro Paulo Cesar Alves Gracie Barra
Terceiro Helio Suga Jr Alliance – EOFC
Pena
Primeiro Claudio Cha Lotus Club
Segundo Tiago Martins Brasa
Terceiro Marcio Carreira UGF
Terceiro Luiz Gustavo de Vasconcelos Gracie Barra AL
Leve
Primeiro Iroshi Tsuruya Paraestra
Segundo Leonardo Fernandes Nova Geração
Terceiro Francisco Caruso Crezio de Souza
Terceiro Hugo Botelho Gracie Humaita
Medio
Primeiro Luis Carlos de Souza Lopes Gracie Barra
Segundo Carlos Durlin Godoi/BTT
Terceiro Alexandre Barbosa Combate Real
Terceiro Alan Angelo Crezio de Souza
Meio Pesado
Primeiro Andrey Wanderley Gracie Barra BH
Segundo Marcelo Luz Behring
Terceiro Eduardo da Silva Nucleo
Terceiro Kazuhiro Kusayanagi KZ Factory
Pesado
Primeiro Sergio Nunes Nucleo
Segundo Carlos Lauriano Gracie Humaita
Terceiro Adriano Ornelas Brazilian Top Team
Terceiro Alexandre Cardoso Andre Negão
Super Pesado
Primeiro Sidney Crispim Barbosa JJ
Segundo Carlos Frederico Gracie Humaita
Marrom Master Masculino Super Pesado
Terceiro Eliezer Zanela Brigadeiro
Terceiro Leandro Lopes Macaco Gold Team
Pesadissimo
Primeiro Luiz Bastos Alliance – EOFC
Segundo Rodrigo Saavedra Carlson Gracie Team
Terceiro Luiz H. Benes Barbosa JJ
Terceiro Jarbas Silva Gracie Barra BSB
Absoluto
Primeiro Joel Hecher TT Jiu-Jitsu
Segundo Marcelo Luz Winner Behring
Terceiro Rogerio Caetano Brasa
Terceiro Rogerio Fortes Cia Paulista
Marrom Senior 1 Masculino
Pena
Primeiro Orivaldo dos Santos Gracie Barra Gym
Leve
Primeiro Luiz Claudio Cia Paulista
Segundo Pedro Paulo Gama Caveirinha Team
Terceiro Eduardo Alberto Brasa
Terceiro Paulo Tarso Lima Gracie Barra BH
Medio
Primeiro Luciano Cebalho Brasa
Segundo Walter Teixeira Gracie Humaita
Terceiro Carlos Tevano Carlos Tevano
Meio Pesado
Primeiro Waldeemar Areno Brasa
Segundo Jaques Paula Tavares Gracie Barra Macaé
Terceiro Francisco Jurandir Fit 21
Terceiro Carlos Henrique Nogueira Gracie Humaita
Pesado
Primeiro Adalberto Emanoel UGF
Segundo Julio Cesar Gracie Humaita
Terceiro Francisco Demmer Alliance – EOFC
Super Pesado
Primeiro Adrien Domingues Godoi/BTT
Pesadissimo
Primeiro Alexandre Mansur Rillion Gracie
Segundo Roberto Santos UGF
Marrom Senior 1 Masculino Pesadissimo
Terceiro Silvio ;Ricardo Gracie Barra BA
Absoluto
Primeiro Alexandre Mansur Rillion Gracie
Segundo Orivaldo dos Santos Gracie Barra Gym
Terceiro Silvio Ricardo de Freitas Gracie Barra BA
Terceiro Carlos Tevano Carlos Tevano
Marrom Senior 2 Masculino
Pena
Primeiro Henrique Simão Gracie Humaita
Segundo Augusto Pedro de Oliveira Gracie Barra
Leve
Primeiro Rogerio Lima Santos Ataque Duplo
Segundo Haroldo da Silva Barbosa JJ
Terceiro Erik de Godoy Andre Negão
Terceiro João Carlos de Andrade Brasa
Medio
Primeiro Richard Young Gracie Barra UK
Segundo Gutemberg de Almeida Gracie Humaita
Meio Pesado
Primeiro Wandro Ribeiro Brasa
Pesado
Primeiro Wenceslau Soares Godoi/BTT
Segundo Rodrigo Orsni Guatimissim Caveirinha Team
Super Pesado
Primeiro Stephen John Kamphuis Machado JJ
Segundo Paulo Mario Vilela Marcelo Ferreira
Pesadissimo
Primeiro Jorge Amaral Carlson Gracie Team
Segundo Francisco Alves Carlson Gracie Team
Terceiro João Batista Gracie Humaita
Terceiro Peter Khun Guigo JJ
Absoluto
Primeiro Stephen John Machado JJ
Segundo Paulo Mario Marcelo Ferreira
Terceiro João Carlos Andrade Brasa
Terceiro Richard Young Gracie Barra UK
Marrom Senior 3 Masculino
Marrom Senior 3 Masculino Pena
Pena
Primeiro Ronaldo de Souza Carlson Gracie Team
Segundo Antonio da Costa Carlson Gracie Team
Leve
Primeiro Paulo Cesar dos Santos UGF
Segundo Jose Roberto Barbosa Gracie Humaita
Medio
Primeiro Mario da Fonseca Gracie Humaita
Meio Pesado
Primeiro Mario Antonio da Silva Rocian Gracie
Segundo Rodrigo Braga Brazilian Top Team
Pesado
Primeiro Amador Gonzales Brasa
Pesadissimo
Primeiro Jorge Ricardo Figueredo Gordo JJ
Absoluto
Primeiro Jorge Ricardo Figueredo Gordo JJ
Segundo Jose Cardoso UGF
Terceiro Mario Fonseca Gracie Humaita
Marrom Senior 5 Masculino
Pena
Primeiro Olair Bitencourt Breda
Medio
Primeiro Orlando Tapitanga Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Orlando Tapitanga Gracie Humaita
Segundo Olair Bitencourt Breda
Preta Master Masculino
Galo
Primeiro Luiz Felipe Alvarenga Carlson Gracie Team
Pluma
Primeiro Marcos Norat Gracie Humaita
Segundo Luiz Claudio Augusto Gracie Humaita
Terceiro Marcos Ricardo Pereira Carlson Gracie Team
Terceiro Joelson Souza Gracie Barra
Pena
Primeiro João Carlos Shinzato Alliance – EOFC
Preta Master Masculino Pena
Segundo Luiz Renato Villela Gracie Humaita
Terceiro Leandro Santos Infight
Terceiro Octavio Couto Brasa
Leve
Primeiro Ricardo Luis Caveirinha Team
Segundo Danilo Manoel Gracie Barra BH
Terceiro Luis Henrique Gracie Barra
Terceiro Luciano Nucci Gracie Barra
Medio
Primeiro Renato Barreto Gracie Humaita
Segundo Marcelo Cesar Sandres Gracie Humaita
Terceiro Luis Fraga Brasa
Terceiro Muzio De Angelis Brasa
Meio Pesado
Primeiro Jorge Patino Macaco Gold Team
Segundo Givanildo Santana Lotus Club
Terceiro Alvaro Oliveira Brazilian Top Team
Terceiro Roberto Silva Beto & Cia JJ
Pesado
Primeiro Marcos Meireles Alliance – EOFC
Segundo Alex Sandro da Silva Sul JJ
Terceiro Rodrigo Velloso Behring
Terceiro Franklin Henrique Fernandes TT Jiu-Jitsu
Super Pesado
Primeiro Rodrigo Poderoso de Souza Arena
Segundo Adilson Jorge de Lima Gracie Barra Pitbull
Terceiro Alexandre Nielsen Gavea
Terceiro Luiz Marcio Pereira Athaíde Jr
Pesadissimo
Primeiro Francisco Mario Mario Sucata
Segundo Alexandre Barauna UGF
Terceiro Osieo Hecher TT Jiu-Jitsu
Terceiro Paulo Rodrigues Peposo Team
Absoluto
Primeiro Adilson Jorge de Lima Gracie Barra Pitbull
Segundo Danilo Rodacki Behring
Terceiro Marcos Meireles Alliance – EOFC
Terceiro Danilo Manoel Gracie Barra BH
Preta Master Feminino
Pena
Primeiro Andreia Cristina Rocha De La Riva
Pesado
Primeiro Maria do Carmo De La Riva
Preta Master Feminino Absoluto
Absoluto
Primeiro Andreia Cristina Rocha De La Riva
Segundo Maria do Carmo De La Riva
Preta Senior 1 Masculino
Pluma
Primeiro Marco Barreto UGF
Segundo Jose Luis Queiroz Saúde
Terceiro Jeremias Casemiro Macaco Gold Team
Pena
Primeiro Welton Ribeiro Gracie Barra Meier
Segundo Diojone Farias Gracie Barra AL
Terceiro Vinicius Aieta Gracie Humaita
Terceiro Wellington Leitão Cia Paulista
Leve
Primeiro Adilson Brites Gracie Humaita
Segundo Fabio Ricardo Gracie Humaita
Terceiro Claudio Domingues Cardoso Gracie Barra
Terceiro Agnaldo Goes Agnaldo Goes
Medio
Primeiro Alexandre Paiva Alliance – EOFC
Segundo Carlos Augusto Vicente Gracie Humaita
Terceiro Antonio Marcos Ruivo Strauch
Meio Pesado
Primeiro Fernando Gurgel Alliance – EOFC
Segundo Sergio Souza Alliance – EOFC
Terceiro Peter Blackwell Brasa
Terceiro Jose Horacio Silva Carlson Gracie Team
Pesado
Primeiro Ailson Brites Gracie Barra
Segundo Neilom Oliveira Brigadeiro
Terceiro Luiz Luz Alliance – EOFC
Terceiro Paulo Cezar UGF
Super Pesado
Primeiro Miguel Repanas Academia Otavio de
Segundo Claudio Luna Lins Kioto
Terceiro Aurelio Magno Carlson Gracie Team
Pesadissimo
Primeiro Rogerio Brito Romeu Bertho
Preta Senior 1 Masculino Pesadissimo
Segundo Flavio Souza Peposo Team
Terceiro Anire Okpaku Relson Gracie
Absoluto
Primeiro Adilson Brites Gracie Humaita
Segundo Fernando Gurgel Alliance – EOFC
Terceiro Anire Okpaku Relson Gracie
Terceiro Welton Ribeiro Gracie Barra Meier
Preta Senior 1 Feminino
Pena
Primeiro DC Maxwell Maxercise
Leve
Primeiro Maria de Fatima Lima Gracie Barra
Absoluto
Primeiro DC Maxwell Maxercise
Segundo Maria de Fatima Lima Gracie Barra
Preta Senior 2 Masculino
Pena
Primeiro Vinicius Campelo Alliance – EOFC
Segundo Paulo Santos Alliance – EOFC
Terceiro Dulciney Lima Gracie Humaita
Terceiro Ailton dos Santos Crezio de Souza
Leve
Primeiro Gilberto Gabas Jr Barbosa JJ
Segundo Tim Cartmel Cleber JJ
Medio
Primeiro Laerte Barcelos Gracie Barra
Segundo Markku Juntanum Alliance – EOFC
Terceiro Alexandre Osorio Beto & Cia JJ
Terceiro Edson Cunha Velasques Strauch
Meio Pesado
Primeiro Paulo Cesar da Conceição Gracie Barra
Segundo Leonardo Specterow De La Riva
Terceiro Carlos Alberto Oliveira Brazilian Top Team
Pesado
Primeiro Helvecio Augusto De La Riva
Segundo Ricardo da Silveira Macaco Gold Team
Terceiro Fabio Nogueira Araruama JJ
Preta Senior 2 Masculino Pesado
Terceiro João Miguel Gracie Humaita
Super Pesado
Primeiro Manoel Laercio Jr Gracie Humaita
Pesadissimo
Primeiro Ricardo Velloso Strauch
Segundo Paulo Ramon Carlson Gracie Team
Terceiro João Morais Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Laerte Barcelos Gracie Barra
Segundo Helvecio Augusto De La Riva
Terceiro Anibal Braga UGF
Terceiro Manoel Junior Gracie Humaita
Preta Senior 3 Masculino
Pena
Primeiro Advaldo Batista Yahmeh Nissi
Leve
Primeiro Rolando Toro Brazilian Top Team
Segundo Jorge Luis Medeiros Academia Otavio de
Terceiro Paulo Wesley Kioto
Medio
Primeiro Pedro Bataglin Gracie Humaita
Segundo Leonardo de Almeida Gracie Humaita
Terceiro Carlos Antonio Gracie Barra
Terceiro Enio Garcia Brasa
Meio Pesado
Primeiro Crolin Gracie Crolin Gracie
Pesado
Primeiro Rodolfo Povoa Geraldo Bernardes
Segundo Luiz Carlos Peixoto Gerson Resende JJ
Super Pesado
Primeiro Debaro Itamar de Almeida Brasília Top Clube
Absoluto
Primeiro Crolin Gracie Crolin Gracie
Segundo Pedro Bataglin Gracie Humaita
Terceiro Luiz Carlos Peixoto Gerson Resende JJ
Terceiro Rodolfo Povoa Geraldo Bernardes
Preta Senior 4 Masculino
Preta Senior 4 Masculino Leve
Leve
Primeiro Cesar Gerez Bushido JJ
Medio
Primeiro Ovidio de Abreu Filho Brazilian Top Team
Segundo João Eugenio de Jeses Leão Dourado
Terceiro Clenio Augusto Ribeiro Brazilian Top Team
Meio Pesado
Primeiro Bradley Thompson Gracie Barra Orlando
Segundo Renato Francisco dos Santos UGF
Pesadissimo
Primeiro Brad Rehor Machado Dallas
Absoluto
Primeiro Brad Rehor Machado Dallas
Segundo Renato Francisco dos Santos UGF
Terceiro Clenio Augusto Brazilian Top Team
Preta Senior 5 Masculino
Galo
Primeiro Hilton Leão da Silva Leão Dourado
Pluma
Primeiro Walbert Gomes Silva Walbert Gomes
Segundo Celio Caneca Gracie Humaita
Leve
Primeiro Manoel Ramos Pacheco Kioto
Meio Pesado
Primeiro Mario Leão Brasa
Pesadissimo
Primeiro Mauricio Robbe de Almeida Gracie Barra BA
Absoluto
Primeiro Mauricio Robbe de Almeida Gracie Barra BA
Segundo Mario Leão Brasa
Terceiro Manoel Pacheco Kioto
Terceiro Celio Caneca Gracie Humaita