South American Jiu-Jitsu Championship 2006 – Results

Resultados

Adulto:

1 – Nova Geração
2 – Julio Secco
3- BTT Aaque Duplo

Master:

1- BTT Ataque Duplo
2- Clan Gracie Barra
3- Argentina

Juvenil:

1- Equipe 1
2- Clan Gracie Barra
3- Brasa

Estreantes:

1- Gracie Barra Pitbull
2- Sul JJ
3- Gracie Florianopolis

Feminino:

1- Carlson Gracie Team
2- Gracie Barra Alagoas
3- Chute Boxe

 

Branca Adulto Masculino
Pluma
Primeiro Maycon da Silva Rillion Gracie
Segundo Schujman Gabriel Argentina
Terceiro White Tristian Argentina
Terceiro Gustavo Verissimo BTT Ataque Duplo
Pena
Primeiro Marcio Mendonça Gracie Barra Pitbull
Segundo Filipe Vasconcelos Julio Secco
Terceiro Zemba Matias Argentina
Terceiro Luan Rodrigues Sul JJ
Leve
Primeiro Fernando Rodrigues Sul JJ
Segundo Adriano Novak Gracie Curitiba
Terceiro Samuel Bumbel Winner
Terceiro Felipe Oliveira Union Team
Médio
Primeiro Thiago Lino Alliance
Meio Pesado
Segundo Everton Luiz Sul JJ
Terceiro Bruno Giordano Julio Secco
Terceiro Alans Cristian Gracie Barra Pitbull
Pesado
Primeiro Marcus Vinicius Maciel Gracie Florianopolis
Segundo Diego Souza Pereira Union Team
Terceiro Tiago Patricio Arena
Super Pesado
Primeiro Antonio Carlos De La Riva
Segundo Claiton Nunes Crolin Gracie
Pesadíssimo
Primeiro Rockson Borguetti Gracie Barra Pitbull
Segundo Matheus Palermo Sul JJ
Terceiro Juan Dornelles Union Team
Terceiro Eduardo Martins Gracie Barra Pitbull
Branca Adulto Feminino
Pena
Primeiro Andreia Fachin Clan Gracie Barra
Médio
Primeiro Kellyn Ribeiro Rillion Gracie
Azul Adulto Masculino
Galo
Primeiro Wagner Jacob De La Riva
Pluma
Primeiro Vital Cristian Argentina
Segundo Douglas Afonso Carlson Gracie Team
Terceiro Eduardo Oliveira Julio Secco
Terceiro Daniel Yukio Gracie Florianópolis
Pena
Primeiro Pablo Cunha Julio Secco
Segundo Guilherme Luiz Macaco Gold Team
Terceiro Franciso Mello Sul JJ
Terceiro Renato Souza Arena
Leve
Primeiro Marcel Gonçalves Nova Geração
Segundo Henrique Holanda Julio Secco
Terceiro Alayê Roberto Winner
Terceiro Douglas Mayer BTT Ataque Duplo
Médio
Primeiro Diogo Martins Gracie Barra
Segundo Ailton Bittencourt Rillion Gracie
Terceiro Paulo Roberto Salgado Julio Secco
Terceiro Davi Quevedo Julio Secco
Meio Pesado
Primeiro Bruno Reis Equipe 1
Segundo Tsitos Dimitros Gracie Barra BH
Terceiro Peronio Bernelle Alliance
Terceiro Alvarez Claudio Argentina
Pesado
Primeiro Cleverson Silva Chute Boxe
Segundo Rafael Alba Clan Gracie Barra
Terceiro Sanchez Mauricio Gracie Barra
Terceiro Nicolas Elvis Argentina
Super Pesado
Primeiro Adriano da Rosa Gracie Barra Pitbull
Segundo Daniel Barbosa Gracie Barra BA
Terceiro Everson Ramos Gavião
Terceiro Francisco Bonetto BTT Ataque Duplo
Pesadíssimo
Primeiro Igor Alves dos Santos Crolin Gracie
Absoluto
Primeiro Marcel Gonçalves Nova Geração
Segundo Douglas Bueno Julio Secco
Terceiro Francisco Bonetto BTT Ataque Duplo
Terceiro Alayê Roberto Winner
Azul Master Masculino
Médio
Primeiro Rafael Peres Julio Secco
Meio Pesado
Primeiro Andre Luis Dias Gracie Barra MS
Segundo Munger Juan Argentina
Pesado
Primeiro Melgarevo Cesar Argentina
Segundo Paulo Thomas Winner
Super Pesado
Primeiro Moises Amaral Julio Secco
Pesadíssimo
Primeiro Wilson Tinoco Evolução Jiu -Jitsu
Segundo Andre Gustavo Carlson Gracie Team
Absoluto
Primeiro Andre Gustavo Carlson Gracie Team
Segundo Andre Luis Dias Gracie Barra MS
Terceiro Munger Juan Argentina
Terceiro Melgarejo Cesar Argentina
Azul Senior I Masculino
Pena
Primeiro Roberto Zondonai Alliance
Segundo Ronaldo Araujo Crolin Gracie
Leve
Primeiro ValdoniDanill da Silva Sul JJ
Médio
Primeiro Francisco Borgese Gracie Barra Pitbull
Segundo Laert Giraldi Gracie Barra Pitbull
Segundo Laert Giraldi Gracie Barra Pitbull
Terceiro Nelson de Souza Union Team
Terceiro Nelson de Souza Union Team
Meio Pesado
Primeiro Vitor Paulo de Jesus Sul JJ
Primeiro Vitor Paulo de Jesus Sul JJ
Pesado
Primeiro Julio Cesar Fontes Rocian Gracie
Primeiro Julio Cesar Fontes Rocian Gracie
Absoluto
Primeiro Ortiz Alejandro Argentina
Primeiro Ortiz Alejandro Argentina
Azul Senior II Masculino
Meio Pesado
Primeiro Rudimar Jose de Vargas Clan Gracie Barra
Pesado
Primeiro Edison Pires Brigadeiro
Absoluto
Primeiro Rudimar Jose de Vargas Clan Gracie Barra
Azul Adulto Feminino
Pena
Primeiro Ivaneide Teixeira BTT Ataque Duplo
Leve
Primeiro Daniela Cintia Lobo Gavião
Segundo Carina Duarte Sul JJ
Médio
Primeiro Renata Lopes Gracie Barra Pitbull
Segundo Gabriella Rosso Rillion Gracie
Meio Pesado
Primeiro Karla Araujo Gavião
Roxa Adulto Masculino
Pluma
Primeiro Almiro Barros EOFC Integração
Segundo Mateus Mello Rillion Gracie
Pena
Primeiro Samuel Hertzog Sul JJ
Segundo Antonio Ribeiro BTT Ataque Duplo
Terceiro Nazareno Malegarie BTT Ataque Duplo
Terceiro Ederson Porto Winner
Leve
Primeiro Thiago de Rezende BTT Ataque Duplo
Segundo Taylor Finato Union Team
Terceiro Vinicius Fernandes Julio Secco
Terceiro Lucas Henrique Clan Gracie Barra
Médio
Primeiro Pedro Marocco Julio Secco
Segundo Vinicius Corrales Julio Secco
Terceiro Abmar Barbosa Brasa
Terceiro Luiz Serao Carlson Gracie Team
Meio Pesado
Primeiro Kleber de Oliveira Paulino Gracie Barra
Segundo Luis Eduardo Mansur Gracie Curitiba
Terceiro Fernando Marins Clan Gracie Barra
Terceiro Pedro Paulo Miranda De La Riva
Pesado
Primeiro Joao Gustavo Zeferino Crolin Gracie
Segundo Gilberto Galvão Gracie Florianópolis
Terceiro Ivan Junior Equipe 1
Terceiro Jean Eden Carvalho Crolin Gracie
Super Pesado
Primeiro Airton Iglesias BTT Ataque Duplo
Segundo Marcel de Lima De La Riva
Terceiro Cristovam Pupio Lotus Club
Pesadíssimo
Primeiro Mariuz Koziej Rio Grappling Club
Segundo Alfeu Bento Neto Carioca Brazilian JJ
Absoluto
Primeiro Abmar Barbosa Brasa
Segundo Kleber de Oliveira Paulino Gracie Barra
Terceiro Pablo Fabris Sul JJ
Terceiro Vinicius Corrales Julio Secco
Roxa Master Masculino
Pena
Primeiro Daniel Maduro Otávio de Almeida
Leve
Primeiro Leandro Lima Gracie Barra Pitbull
Médio
Primeiro Paulo Jose da Silva DDR Jiu-Jitsu
Segundo Bernardo Serrini Rio Grappling Club
Terceiro Klecius Costa De La Riva
Terceiro Lucio Mauro Otávio de Almeida
Meio Pesado
Primeiro Nilton Cesar Garcia Clan Gracie Barra
Segundo Jader Vargas Sul JJ
Terceiro Marcio Salum Gracie Florianópolis
Pesado
Primeiro Clayton dos Santos Gavião
Segundo Rodrigo Severo Julio Secco
Pesadíssimo
Primeiro Francelino Gonçalves Brasa
Absoluto
Primeiro Nilton Cesar Garcia Clan Gracie Barra
Segundo Francelino Gonçalves Brasa
Terceiro Leandro Lima Gracie Barra Pitbull
Terceiro Daniel Maduro Otávio de Almeida
Roxa Senior I Masculino
Médio
Primeiro Volmar Trindade Sul JJ
Meio Pesado
Primeiro Rodrigo de Padua BTT Ataque Duplo
Segundo Clezio Viana da Silva BTT Ataque Duplo
Absoluto
Primeiro Volmar Trinade Sul JJ
Segundo Clezio Viana da Silva BTT Ataque Duplo
Terceiro Rodrigo de Padua BTT Ataque Duplo
Roxa Senior III Masculino
Leve
Primeiro Chan Ying Kit Orlando Saraiva
Super Pesado
Primeiro Cellone Sergio Argentina
Absoluto
Primeiro Cellone Sergio Argentina
Segundo Chan Ying Kit Orlando Saraiva
Roxa Adulto Feminino
Pena
Primeiro Sabrina Savi Clan Gracie Barra
Leve
Primeiro Lauriane Mendes Chute Boxe
Segundo Priscila Almeida Gracie Humaita
Terceiro Carolina Oliveira Alliance
Marrom Adulto Masculino
Pena
Primeiro Rodrigo Peres Lima Alliance
Leve
Primeiro J Carlos Guarnido Gracie Curitiba
Segundo Gabriel Ortiz Winner
Terceiro Guilherme de Freitas Union Team
Terceiro Wendel Heiger Gracie Florianópolis
Médio
Primeiro Rodrigo Fajardo Gracie Curitiba
Segundo Andre Felipe Brasil Gracie Florianópolis
Terceiro William da Silva Sul JJ
Terceiro Cristiano da Bina Clan Gracie Barra
Meio Pesado
Primeiro Marcos Eduardo Antunes Rillion Gracie
Segundo Alexandro de Souza Rillion Gracie
Terceiro Nelbone Maximiliano Argentina
Terceiro Roberto Nascimento Clan Gracie Barra
Pesado
Primeiro Alan Regis Gracie Barra MS
Segundo Clauco Hassman Clan Gracie Barra
Terceiro Felipe Oliveira de Souza Gracie Florianópolis
Terceiro Rodolfo Garcia de Morais Gracie Barra Paraná
Super Pesado
Primeiro Marcel Fortuna Crolin Gracie
Segundo Ederson Emanuel Gavião
Terceiro Miguel Belmonte Gracie Curitiba
Pesadíssimo
Primeiro Mauro Felipe de Oliveira Gracie Florianópolis
Absoluto
Primeiro Marcel Fortuna Crolin Gracie
Segundo Alexandro de Souza Rillion Gracie
Terceiro Rodrigo Fajardo Gracie Curitiba
Terceiro Hyanderson Picanço Julio Secco
Marrom Master Masculino
Leve
Primeiro Vinicius Figueredo Godoi JJ Club
Médio
Primeiro Rodrigo Fontana BTT Ataque Duplo
Segundo Vitorio Marcelo Gracie Barra
Meio Pesado
Primeiro Valter Eduardo de Andrade De La Riva
Pesado
Primeiro Elexsandro Silvestre BTT Ataque Duplo
Segundo Augusto Cesar de Oliveira Rillion Gracie
Terceiro Alexandre Santos Clan Gracie Barra
Terceiro Carlos Henrique Pereira BTT Ataque Duplo
Super Pesado
Primeiro Luiz Felipe Martins Julio Secco
Pesadíssimo
Primeiro Maxmiliano de Godoi Godoi JJ Club
Segundo William Couto Evolução Jiu -Jitsu
Absoluto
Primeiro Maxmiliano de Godoi Godoi JJ Club
Segundo William Couto Evolução Jiu -Jitsu
Terceiro Augusto Oliveira Rillion Gracie
Marrom Senior I Masculino
Leve
Primeiro Antonio Rogerio dos Santos Alliance
Meio Pesado
Primeiro Eustaquio Cardoso Gracie Humaita
Marrom Senior II Masculino
Médio
Primeiro Jose Marcelo Arena
Meio Pesado
Primeiro Richard Becker Rillion Gracie
Absoluto
Primeiro Richard Becker Rillion Gracie
Preta Adulto Masculino
Pluma
Primeiro Bernardo Pitel Fernando Boi
Segundo Gustavo Falciroli Godoi JJ Club
Terceiro Sebastian Lalli Equipe 1
Pena
Primeiro Gilson Fernandes Carlson Gracie Team
Segundo Luciano Barreto Macaco Gold Team
Leve
Primeiro Michel Maia Gracie Barra Pitbull
Segundo Ocimar Costa Chute Boxe
Terceiro Alexandre Pimentel Nova Geração
Terceiro Cardozo Javier Argentina
Médio
Primeiro Leonardo Soares BTT Olympia
Segundo Pedro Regis Melo Gracie Florianópolis
Meio Pesado
Primeiro Tony Eduardo Gracie Florianópolis
Segundo Flavio Junior Clan Gracie Barra
Terceiro Nelson Destri Gracie Florianópolis
Pesado
Primeiro Fernando Paradeda Sul JJ
Segundo Hugo Carioni Gracie Florianópolis
Terceiro Roberto Piazza De La Riva
Terceiro Helvecio Neto De La Riva
Super Pesado
Primeiro Roberto de Abreu Filho Nova Geração
Segundo Alexandre Pereira BTT Ataque Duplo
Terceiro Paulo Roberto Ribeiro Gracie Barra Alagoas
Pesadíssimo
Primeiro Orlando Bachino Argentina
Absoluto
Primeiro Roberto de Abreu Filho Nova Geração
Segundo Alexandre Pimentel Nova Geração
Terceiro Zumbi Lara Sul JJ
Terceiro Alexandre Pereira BTT Ataque Duplo
Preta Master Masculino
Galo
Primeiro Jose Roberto Santos Equipe 1
Pena
Primeiro Emerson Navarro Equipe 1
Segundo Samuel Nascimento Clan Gracie Barra
Terceiro Rodrigo Totti De La Riva
Leve
Primeiro Marcos Tulio Nunes BTT Ataque Duplo
Segundo Alex Luiz dos Anjos Gracie Barra Pitbull
Médio
Primeiro Eduardo Baião Clan Gracie Barra
Segundo Roberto Atalla Bolão
Terceiro Mauricio Zingano Zingano BJJ
Meio Pesado
Primeiro Romulo Reis Rillion Gracie
Segundo Bruno Ferreira Nova Geração
Pesado
Primeiro Claudio Felix Lotus Club
Pesadíssimo
Primeiro Eliezer Zanela Gracie Barra Paraná
Segundo Ricardo de Luca BTT Ataque Duplo
Terceiro Antenor Ribeiro Neto Macaco Gold Team
Absoluto
Primeiro Romulo Reis Rillion Gracie
Segundo Bruno Ferreira Nova Geração
Terceiro Ricardo de Luca BTT Ataque Duplo
Terceiro Antenor Ribeiro Neto Macaco Gold Team
Preta Senior I Masculino
Pena
Primeiro Diojone Farias Gracie Barra Alagoas
Leve
Primeiro Legallais Andres Argentina
Médio
Primeiro Antonio Gregorio da Silva Gracie Barra
Pesado
Primeiro Paulo Castro Clan Gracie Barra
Super Pesado
Primeiro Julio Cesar Oliveira Gracie Humaita
Absoluto
Primeiro Legallais Andres Argentina
Segundo Antonio Gregorio da Silva Gracie Barra
Terceiro Diojone Farias Gracie Barra Alagoas
Terceiro Elson de Jesus Gracie Barra Paraná
Preta Senior II Masculino
Leve
Primeiro Luiz Carlos Geraldino Otávio de Almeida
Segundo Luis Paulo Baptista Clan Gracie Barra
Meio Pesado
Primeiro Arcellio Moreira Clan Gracie Barra
Super Pesado
Primeiro Leonardo Costa Otávio de Almeida
Absoluto
Primeiro Luiz Geraldino Otávio de Almeida
Segundo Leonardo Costa Otávio de Almeida
Terceiro Luis Paulo Baptista Clan Gracie Barra
Terceiro Arcellio Moreira Clan Gracie Barra
Marrom/Preta Adulto Feminino
Pluma
Primeiro Michelle Zonato Brasa
Segundo Leticia Tanabe Equipe 1
Pena
Primeiro Bianca Andrade Gracie Barra Alagoas
Segundo Fabiana Borges Evolução Jiu -Jitsu
Terceiro Amanda Mendes Winner
Leve
Primeiro Hannette Quadros Carlson Gracie Team
Segundo Silvana Abreu Carlson Gracie Team
Médio
Primeiro Caroline de Lazzer Sul JJ
Azul Juvenil
Pena
Primeiro Bruno Henrique Martins Brasa
Segundo Leonardo de Melo De La Riva
Terceiro Vinicnius Alves Julio Secco
Leve
Primeiro Mario Junior Equipe 1
Segundo Luiz Henrique Silvano Crolin Gracie
Médio
Primeiro Mizael Fraga Clan Gracie Barra
Segundo Rodrigo Guedes Gracie Barra Paraná
Terceiro Lucas Coelho De La Riva
Terceiro Bruno Pucci Equipe 1
Pesado
Primeiro Christophe de Gois Equipe 1
Super Pesado
Primeiro Ricardo Augusto Silva Infight
Segundo Bruno Henrique Moraes Godoi JJ Club
Pesadíssimo
Primeiro Thiago Borges Carlson Gracie Team