Results

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2002

Results of academies
Pre Mirim
1 UGF
2 Kioto
3 Mestre Wilson
Mirim
1 Kioto
2 UGF
3 G Barra
Infantil
1 UGF
2 Kioto
3 G Barra
Infanto Juvenil
1 UGF
2 G Barra
3 Breda
Juvenil
1 UGF
2 G Barra
3 G Humaita
Adulto Masculino
1 Gracie Barra
2 Carlson Gracie
3 B Top Team
Adulto Feminino
1 Alliance
2 UGF
3 Infight
Masters
1 Godoi JJ Club
2 Barbosa
3 B Top Team
athletes results by category
4 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Bernardo Mansor
Kioto
5 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Victor Hugo Francisco
Strauch
5 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Raphael Garcia
UGF
2
Joao Vicot Paes Leme
Kioto
5 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Gabriel Tinoco
Alliance
5 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Leonardo Tonini
Kioto
5 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Manoel Henrique
Kioto
5 Anos / Amarela / Feminino / Medio
1
Hana Victoria
UGF
1
Rogerio Torres
Strauch
2
Leonardo Luiz
Alliance
3
Rafael Turkieski
Kioto
5 Anos / Amarela / Feminino / Pena
1
Ian Moraes
Breda
5 Anos / Amarela / Feminino / Leve
1
Tiago Pereira
UGF
2
Kim Galvao
Kioto
3
Rafael Miranda
Kioto
5 Anos / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Pedro Cunha
Kioto Barra
2
Vinicius Pires Barreto
UGF
3
Guiseppe Berni
Kioto
3
Artur da Silveira
Kioto
5 Anos / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Iago Nigri
Breda
5 Anos / Amarela / Feminino / Pesadissimo
1
Felipe Oliveira Goncalves
Mestre Wilson
2
Gabriel Fontoura
Kioto
6 Anos / Amarela / Feminino / Pesado
1
Gabriele Silva
UGF
7 Anos / Amarela / Masculino / Galo
1
Cristian Salim Bastos
Osvaldo Alves
7 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Leonardo Santos
G Barra
7 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Jorge Sampaio
UGF
2
Gabriel Finizola
G Barra
3
Matheus Nasaferri
Strauch
7 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Matheus Nascimento
G Barra
2
Caio Costa
G Barra
3
Bruno D'Isidoro
Strauch
3
Carlos Eduardo
Strauch
7 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Matheus Carvalho
UGF Sergipe
2
Leonardo Oliveira
Kioto Barra
3
Eduardo Papazian
UGF
3
Matheus Soares
UGF
7 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Lucas Coelho
Strauch
2
Patrick Levental
Kioto
3
Victor Jacobsen
UGF
7 Anos / Amarela / Masculino / Pesado
1
Ramiro Faria
Breda
2
Raphael Girianelli
UGF
7 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Matheus Trigo
Kioto
2
Carlos Eduardo Nascimento
Kioto
7 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Armando Soares
Kioto
2
Renan Assis
Miesimo
8 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Luiz Felipe
UGF
2
Marco Ciardudulli
Equipe PH
3
Rafael Monteiro
Traven e Muzio
8 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Rafael de Araujo
Osvaldo Alves
2
Daniel Silva de Oliva
G Humaita
3
Marcelo Renato
Strauch
3
Michel Santos
UGF
8 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Bluno Rafael
G Barra
2
Drake Dudley
Molar JJ
3
Thiago Osoris
UGF
3
Herman Junior
UGF
8 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Gabriel Santiago
UGF
2
Rufolo Collares
Gracie Iate
3
Bruno Guarconi
Kioto
8 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Frederico Bernardos
UGF
2
Leonardo Damico
Kioto
8 Anos / Amarela / Masculino / Pesado
1
Otavio Cruz
Carlson Gracie
2
Dayvison Matheus
Carlos Henrique
8 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Pedro Nery
Kioto
2
Matheus Senna
UGF
3
Gabriel Yuri
Kioto
8 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Marcos Vinicius Azevedo
Kioto
2
Gabriel Dias
Kioto
8 Anos / Amarela / Feminino / Pluma
1
Wellen Karen
Osvaldo Alves
2
Camila Cavalcanti
UGF
8 Anos / Amarela / Feminino / Pena
1
Anma Carolina dos Santos
UGF
2
Beatriz Varella
G Barra
3
Daysielle de Freitas
G Barra
8 Anos / Amarela / Feminino / Medio
1
Ingrid de Freitas
G Barra
2
Paula Kukier
Kioto
8 Anos / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Giovana Berni
Kioto
2
Bruna Vitor
Kioto
9 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Nathan da Silva
Gracie Teresopolis
9 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Luiz Fernando
Equipe PH
2
Yago de Araujo
UGF
9 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Bruno Regalado
Kioto
2
Vitor Balland
Godoi JJ Club
3
Vinicius Gatz
Kioto Barra
3
Paulo Henrique Campos
UGF
9 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Alvaro Tavares
Equipe PH
2
Philipe Moura
Equipe PH
3
Diogo Moura
Kioto
9 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Felipe Thury
Kioto
2
Vitor Werneck
Crezio de Souza
3
Lucas Rabelo
Kioto
9 Anos / Amarela / Masculino / Pesado
1
Romulo Massa
Kioto
1
Rafael Calazans
Kioto
2
Juan Lues
UGF
3
Thales Horta
UGF
9 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Vitor Anario
Carlson Gracie
2
Felipe Andres
Godoi JJ Club
9 Anos / Amarela / Feminino / Pena
1
Thaissa Figueredo
UGF
9 Anos / Amarela / Feminino / Medio
1
Rafael Barbosa
G Barra
2
Karoline dos Santos
UGF
9 Anos / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Isabela Freire de Almeida
9 Anos / Amarela / Feminino / Pesadissimo
1
Debora Pereira
Gracie Iate
2
Isabela Fonseca
Kioto
9 Anos / Laranja / Masculino / Pena
1
Dagmar Campelo Farias
Omar Salum
10 Anos / Amarela / Masculino / Galo
1
Willison Moreira
Osvaldo Alves
2
Marcu Aurelio
UGF
3
Marcos Ivson
Araruama JJ
3
Diego dos Santos
G Barra
10 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Marlon Batista
G Barra
2
Rafael Alexandre
UGF
10 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Fernando Fabricio
G Barra
2
Jonatha Marinho
G Humaita
10 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Emir Almeida
G Barra
2
Pablo Coutinho
Carlos Henrique
3
Diego Machado
Kioto
10 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Eduardo Clementino
Equipe PH
2
Gregory Felipe Santos
Osvaldo Alves
3
Raphael Valverde
Breda
3
Joao Lucas
Carlos Henrique
10 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Nilber Cerqueira
Kioto
2
Cristiano Alves
Kioto
3
Pedro Castro
Kioto Barra
3
Bruno Bittencourt
Infight Barra
10 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Patrick Gaudio
Carlson Gracie
2
Pedro Nobre
Kioto
3
Felipe Fernandes
Kioto
3
Diego Coutinho
UGF
10 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Felipe Chaves
Kioto
2
Otavio Alves
Gavea
3
Davi Morais
G Barra
3
Felipe Rodrigues
UGF
10 Anos / Amarela / Feminino / Galo
1
Fernanda Augusta Rodrigues
UGF
10 Anos / Amarela / Feminino / Leve
1
Rayane Bittencourt
UGF
10 Anos / Amarela / Feminino / Medio
1
Caroline Santana
CEMS
2
Lora Schumacher
G Humaita
10 Anos / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Eliara Rocha
Alliance
10 Anos / Amarela / Feminino / Pesado
1
Stephani Monique Santos
UGF
11 Anos / Amarela / Masculino / Galo
1
Guilherme Angelus
G Barra
11 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Luciomar Matos
G Barra
2
Rayfran Barbosa
G Barra
3
Bruno dos Santos
Alliance
3
Fernando Neves
Kioto
11 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Carlos Alberto
Breda
2
Laercio Negreli
Alliance
3
Felipe da Silva
Gavea
3
Lucas Gaeschilin
Kioto
11 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Michel Paiva
UGF
2
Andre Felipe Feitosa
G Barra
11 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Rodrigo Custodio
Alliance
11 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Joao Gabriel
Kioto
2
Willian Pereira
Miesimo
11 Anos / Amarela / Masculino / Pesado
1
Rafael Buzacarini
Alliance
2
Thiago Regalado
Kioto
3
Diogo dos Santos
Carlos Henrique
3
Rodrigo Azevedo
Carlos Henrique
11 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Diogo Ferraz
Carlson Gracie
2
Vitor Augusto
Kioto Barra
11 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Renan Rocha
Alliance
2
Joao Lima Pacheco
Kioto
3
Patrese Lumir
Kioto
3
Rafael Oliveira Caldas
Carlson Gracie
11 Anos / Amarela / Feminino / Galo
1
Magda Braz Lima
Alliance
11 Anos / Amarela / Feminino / Pluma
1
Jessica Henriques
UGF
2
Adriana Gadelha
UGF
11 Anos / Amarela / Feminino / Pena
1
Manoela Senna
UGF
2
Yhais Verissimo
Kioto
11 Anos / Amarela / Feminino / Leve
1
Stephani Santos
Carlson Gracie
11 Anos / Amarela / Feminino / Medio
1
Lais Goncalves
UGF
11 Anos / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Beatriz Mesquita
Breda
11 Anos / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Lorraine Bastos
Breda
2
Jessica Aciole Lins
11 Anos / Amarela / Feminino / Pesadissimo
1
Ana Carolina Nascimento
Breda
2
Camila Thury
Kioto
3
Claudia Rodrigues
Alliane
11 Anos / Laranja / Masculino / Galo
1
Gustavo Argolo Muniz
Motta JJ
11 Anos / Laranja / Masculino / Pena
1
Filipe Fialho
Kioto
11 Anos / Laranja / Masculino / Medio
1
Renan Francisco Zupelli
Gracie SP
11 Anos / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Mauro Sergio
G Barra
12 Anos / Amarela / Masculino / Galo
1
Willians da Silva
Osvaldo Alves
2
Yuri Diniz
Kioto
12 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Leonardo Alexandre
UGF
2
Paulo Wesley
G Humaita
3
Henry Soares
Alliance
3
Felipe Bandeira
Kioto
12 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Brayan Parrini
UGF
2
Weberson Muniz
Marinho JJ
3
CLeverson Costa
Carlson Gracie
3
Mateus Oliveira
Comary/Beto Ferrao
12 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Renan Mattos
UGF
2
Fernando Rodrigues da Silva
UGF
3
Eduardo Filho
Carlos Henrique
3
Lucas Machado
Liboni
12 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Victor Rodrigues
Joe e Jeferson
2
Luan dos Santos
B Top Team
3
Rodolfo Glarram
G Humaita
3
Bruno Alves
UGF
12 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Walter Resende
Miesimo
2
Thiago da Silva
Breda
3
Hugo Henrique
UGF
3
Vitor Hugo
Infight
12 Anos / Amarela / Masculino / Pesado
1
Philippe Rodrigues
Carlson Gracie
12 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Roberto Raposo
UGF
2
Eliezer Nascimento
Gavea
3
Patrick Pimentel
Kioto
3
Igor Freitas
UGF
12 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Caian Monsores
Carlson Gracie
2
Pedro dos Santos
Traven e Muzio
3
Vinicius Cardoso
Iate Clube
3
Cristiano Dantas
UGF
12 Anos / Amarela / Feminino / Pena
1
Tatiana Magalhaes
Breda
2
Thaizar Santos
UGF
12 Anos / Amarela / Feminino / Leve
1
Natalia Coutinho
Carlos Henrique
12 Anos / Amarela / Feminino / Medio
1
Ana Carolina Vidal
UGF
2
Daniela Olimpio
Marcelo Ferreira
12 Anos / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Monique Garrafalo
Carlson Gracie
12 Anos / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Ana Cecilia Dias Ferreira
Brazilian Fight
12 Anos / Laranja / Masculino / Pena
1
Felipe Magalhaes
UGF
12 Anos / Laranja / Masculino / Medio
1
Mizael Fraga
Alliance
12 Anos / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Jorge Augusto
UGF
12 Anos / Laranja / Feminino / Pesado
1
Fernanda Villaca
G Barra
13 Anos / Amarela / Masculino / Galo
1
Ari Farias
Osvaldo Alves
2
Ramom Bastos
UGF
3
Fabiano Nascimento
UGF
13 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Luiz Fernando
Carlson Gracie
2
Leonardo Vinicius
Marcelo Ferreira
3
Andre Albuquerque
UGF
3
Roberto Daniel
UGF
13 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Antonio Carlos
Breda
2
Pedro Alexandre
Araruama JJ
3
Arlindo Gomes
Carlos Henrique
3
Rafael Cascas
UGF Sergipe
13 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Fernando Silva
Equipe PH
2
Welington de Souza
Gavea
3
Rodolfo Ramos
Alliance
13 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Jean Fileto Chereguim
Mestre Wilson
13 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Rafael Domingues
Infight
2
Rodrigo Amaral
Kioto
3
Gustavo Ferreira
UGF Sergipe
3
Luiz Nunes
UGF
13 Anos / Amarela / Masculino / Pesado
1
Steven Patrick
UGF
2
Fabio Mendes
UGF
3
Carlos Vinicius Costa
Gracie Teresopolis
13 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Jonas Ramos Silveira
Brazilian Fight
2
Albert Jeferson
UGF
3
Igor de Paiva
UGF
13 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Bruno Lobo
UGF
2
Gabriel Paiva
UGF
3
Carlos Filho
Rillion Gracie
3
Luiz Felipe
Equipe PH
13 Anos / Amarela / Feminino / Pluma
1
Thyzar Albuquerque
13 Anos / Amarela / Feminino / Pena
1
Daniele da Silva
UGF
13 Anos / Amarela / Feminino / Leve
1
Arlene Daiana
UGF
13 Anos / Amarela / Feminino / Meio Pesado
1
Keila Gracie Gomes
Breda
13 Anos / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Juliana Alves dos Santos
UGF
13 Anos / Laranja / Masculino / Pluma
1
Marcos Vinicius Braga
Paulo Coelho
13 Anos / Laranja / Masculino / Pena
1
Julio Cesar Santos
G Barra
2
Olliver Padilha
Gavea
13 Anos / Laranja / Masculino / Leve
1
Jose Alberto Junior
Monteiro
13 Anos / Laranja / Masculino / Medio
1
Alan Pareira de Olliveira
Liboni
13 Anos / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Italo Luzitano
Motta JJ
13 Anos / Laranja / Masculino / Pesado
1
Gabriel Santos
G Barra
2
Robson de Souza
Behring
3
Alfredo Coelho
G Barra
13 Anos / Laranja / Masculino / Pesadissimo
1
Gabriel Slomp
Gavea
13 Anos / Verde / Masculino / Pena
1
Rafael Augusto de Oliveira
Behring
13 Anos / Verde / Masculino / Leve
1
Roberto Satoshi
Bon-Sai
14 Anos / Amarela / Feminino / Pluma
1
Livia Gomes
UGF
14 Anos / Amarela / Feminino / Pena
1
Carla Braganca
Breda
14 Anos / Amarela / Feminino / Leve
1
Natalia Brasil
UGF
14 Anos / Amarela / Feminino / Pesado
1
Flavia Almeida
UGF
14 Anos / Amarela / Masculino / Galo
1
Deivid Martins
Carlson Gracie
2
Geano Chaves
UGF
14 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Michael de Andrade
Gracie Teresopolis
2
Julio Pessanha
UGF
14 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Gabriel Ataide
Motta JJ
2
Iuri Maggi
Bolao
3
Jose Eduardo
UGF
3
William Camila
UGF
14 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Luis Fernando Teodoro
Miesimo
2
Felipe Marins
Breda
3
Fernando Castro
Marcelo Ferreira
3
John Aguiar
UGF
14 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Davidson da Silva
UGF
2
Andre Hipolito
Marinho JJ
3
William Ferreira Nunes
Marcelo Ferreira
3
Wanderley Paes
UGF Sergipe
14 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Alexandre Marques
Marinho JJ
2
Gabriel Paixao
Miesimo
3
Rafael Miranda
B Top Team
3
Tiago Souza
UGF Florianopolis
14 Anos / Amarela / Masculino / Pesado
1
Chayenne Ribeiro
Breda
2
Gabriel Bassani
UGF Sergipe
3
Gustavo Santiago
UGF
3
Ariel Rezende
Crezio de Souza
14 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Mario Albino
Miesimo
2
Diogo Amaral
Comary/Beto Ferrao
3
Felipe de Carvalho
Crezio de Souza
3
Antonio Jose
G Humaita
14 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Glaudio Palauro
Marinho JJ
2
Daniel Pereira
UGF
3
Leonardo Ribeiro
Araruama JJ
3
Wallace Vitor
UGF Sergipe
14 Anos / Laranja / Feminino / Meio Pesado
1
Ana Girardi
Mota JJ
2
Micaela Gomes
Comary/Beto Ferrao
3
Celia Carla
UGF
14 Anos / Laranja / Feminino / Pesado
1
Fernando Almeida
Marinho JJ
14 Anos / Laranja / Masculino / Pluma
1
Jhonata Bandeira
G Barra
14 Anos / Laranja / Masculino / Leve
1
Yuri Ramos
Motta JJ
2
Joaquim Marques
Monteiro
14 Anos / Laranja / Masculino / Medio
1
Thiago Costa
G Barra
2
Leandro Salgado
Carlson Gracie
14 Anos / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Vinicius Marinho
UGF
2
Igor Coimbra
G Barra
3
William Monteiro
UGF
3
Atan da Silveira
Gavea
14 Anos / Laranja / Masculino / Pesado
1
Diego Vidal
UGF
2
Kayron Gracie
G Barra
14 Anos / Laranja / Masculino / Pesadissimo
1
Rafael Pimenta
Kioto
2
Pedro Paulo Jr
Equipe PH
14 Anos / Verde / Masculino / Meio Pesado
1
Leonardo Honorio
Carlson Gracie
2
Diego Menezes
Dojo/James Adler
14 Anos / Verde / Masculino / Super Pesado
1
William Rafael Fernandes
UGF
15 Anos / Amarela / Feminino / Pena
1
Juliana Barbosa
UGF
15 Anos / Amarela / Feminino / Leve
1
Laura Prado de Oliveira
B Top Team
15 Anos / Amarela / Feminino / Medio
1
Tamiris Barbosa
Mestre Wilson
15 Anos / Amarela / Feminino / Pesado
1
Thalita de S‡
UGF
15 Anos / Amarela / Feminino / Super Pesado
1
Luana Allan
UGF
15 Anos / Amarela / Masculino / Galo
1
Diogo Francisco
G Barra
15 Anos / Amarela / Masculino / Pluma
1
Luiz Alexandre
UGF
15 Anos / Amarela / Masculino / Pena
1
Cristiano Anselmo
UGF
2
Sergio Duarte
UGF
3
Robson Daniel
Gavea
3
Adriano Almeida
Gavea
15 Anos / Amarela / Masculino / Leve
1
Jose Lucio Marinho
G humaita
2
William Rodrigues
Miesimo
3
Ricardo Mateus
UGF
3
Ricardo Monteiro
UGF
15 Anos / Amarela / Masculino / Medio
1
Pedro Hernesto
UGF Sergipe
2
Alex Luiz
UGF
3
Mario Pereira
G Humaita
3
Glaucio Costa
G Barra
15 Anos / Amarela / Masculino / Meio Pesado
1
Vinicius Carvalho
G Barra
2
Eduardo de Souza
Miesimo
3
Carlos Magno
G Humaita
3
Thiago Pessanha
Carlos Henrique
15 Anos / Amarela / Masculino / Pesado
1
Marcio Aurelio Alvez
Pantera Negra
2
Jose Silva
G Barra
3
Denis Bueno
Liboni
3
Thiago Hirama
Liboni
15 Anos / Amarela / Masculino / Super Pesado
1
Gabriel Rocha
Cia Paulista
2
Luis Otavio Souza Filho
UGF
3
Fausto Silva
Crezio de Souza
3
Phillipe de Aguiar
Crezio de Souza
15 Anos / Amarela / Masculino / Pesadissimo
1
Lucas Vicente
Pantera Negra
2
Miguel Oliveira
G Barra
3
Pedro Victor
G Barra
3
Alvaro Goyama
Kioto
15 Anos / Laranja / Masculino / Pluma
1
Stanley Ferreira
15 Anos / Laranja / Masculino / Pena
1
Caio Barbosa
Equilibrio
2
Ronaldo dos Santos
Carlos Henrique
15 Anos / Laranja / Masculino / Meio Pesado
1
Hugo D'Aboim
G Barra
2
Felipe Medeiros
Crezio de Souza
3
Roney Pereira da Silva
G Humaita
3
Henrique D'Aboim
G Barra
15 Anos / Laranja / Masculino / Pesado
1
Tiago Tavares
UGF
15 Anos / Laranja / Masculino / Super Pesado
1
Ricardo Nunes
G Barra
15 Anos / Laranja / Masculino / Pesadissimo
1
Marcos Magalhaes
G Barra
2
Bruno Luis
UGF
3
Leonardo Sampaio
Alliance
15 Anos / Verde / Feminino / Meio Pesado
1
Cintia Lima
Mestre Wilson
15 Anos / Verde / Masculino / Leve
1
Philipe Freitas
Equipe PH
2
Daniel Santana
Mestre Wilson
15 Anos / Verde / Masculino / Meio Pesado
1
Talles Benjamim
Breda
2
Thiago Arruda
15 Anos / Verde / Masculino / Pesado
1
Thiago Souza Azevedo
Equilibrio
2
Bruno Dantas
15 Anos / Verde / Masculino / Super Pesado
1
Rodrigo de Oliveira
Castello Branco
15 Anos / Verde / Masculino / Pesadissimo
1
Rafael Xavier
Breda
2
Rafael Correa de Souza
Mestre Wilson
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Galo
1
Alysson Junior
UGF
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Pluma
1
Bruno Malfacine
UGF
2
Raoni Barcelos
G Barra
3
Cristiano Andrade
Equilibrio
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Pena
1
David Ramos
Carlson Gracie
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Leve
1
Otavio Ferreira
G Barra
2
Henrique Rezende
Pantera Negra
3
Rodrigo Gaspar
Breda
3
Douglas Nonato
Marinho JJ
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Medio
1
Rafael Cesar
Leao Dourado
2
Adriano Lima
Gracie Teresopolis
3
Vitor Henrique
Gracie Teresopolis
3
Igor Pontes
G Barra
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Rodrigo Fajardo
Gracie Curitibs
2
Joelson Galvao
Osvaldo Alves
3
Leonardo Gurinele
Gracie Teresopolis
3
Mario Nascimento
Marinho JJ
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Pesado
1
Jackson Alves
G Barra
2
Rodrigo D' Blazio
Gracie Teresopolis
3
Carlos Eduardo
Infight
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Alan Regis
Isaias JJ
2
Gilmar Hilario
Traven e Muzio
3
Airton Silva
Osvaldo Alves
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Pesadissimo
1
Paulo Victor
G Humaita
2
Ricardo Evangelista
UGF
16 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Absoluto
1
Felipe Silveira
Strauch
2
Alan Regis
Isaias JJ
3
Alex Costa
UGF
3
Rodrigo Fajardo
Gracie Curitiba
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Galo
1
Eberson dos Reis
G Barra
2
Marcelo Keiji
Behring
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Pluma
1
Almiro Barros
Equilibrio
2
Mario Gales
Miesimo
3
Rodrigo Cassimiro
UGF
3
Guilherme Amorim
UGF
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Pena
1
Leon Braz
Maromba
2
Anderson Portugal
UGF
3
Philipe Dezza
Caveirinha Team
3
Andre Filipe
ACAJJ
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Leve
1
Joao Santos
Carlson Gracie
2
Erick Raposo
Carlson Gracie
3
Anderson Paes
Gracie Recreio
3
Pedro Mazzoni
Bolao
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Medio
1
Eric Lopes
Athaide Jr
2
Daniel Brandao
G humaita
3
Tulio Cicero
De La Riva
3
Jackson Camara
UGF
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Daniel Marcos
UGF
2
Rafael Gustavo
G Barra
3
Leonardo Ferreira
G Barra
3
Cesar Tessicini
Cia Paulista
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Pesado
1
Pedro Benevides
Alliance
2
Juliano Leon
Alliance
3
Anderson Nascimento
UGF
3
Mauro Monteiro
Carlson Gracie
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Fabricio Barbosa
G Humaita
2
Felipe Nascimento
Equilibrio
3
Luis Gustavo
Traven e Muzio
3
Andre Luiz
B Top Team
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Pesadissimo
1
Jose Junior
Araruama JJ
2
Tiago Medeiros
G humaita
3
Samuel Santana
Osvaldo Alves
3
Luis Carlos Baptista
UGF
17 Anos Juvenil / Azul / Masculino / Absoluto
1
Samuel Santana
Osvaldo Alves
2
Luis Gustavo Lima
Traven/Muzio
3
Mauro Monteiro
Carlson Gracie
3
Fabricio Barbosa
G humaita
Adulto / Azul / Feminino / Pluma
1
Michele Nicolini
Maromba
2
Maria Luiza
Barbosa JJ
3
Maressa Cristina
Barbosa JJ
3
Tatiana Nunes
Miesimo
Adulto / Azul / Feminino / Pena
1
Bruna Gruppi
Behring
2
Sabrina Ferri
B Top Team
3
Bruna Torres
UGF
3
Vanessa Fonseca
G Barra
Adulto / Azul / Feminino / Leve
1
Cristiane Yukari
Bon-Sai
2
Monique Reis
Infight
3
Munique Cristina
Equilibrio
3
Beatriz Satil
Comary/Beto Ferrao
Adulto / Azul / Feminino / Medio
1
Erika dos Santos
Barbosa JJ
2
Juliana Nunes
Carlos Henrique
3
Suhaylla de Souza
Infight
3
Vanessa Paixao
UGF
Adulto / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Renata Mascarenhas
Infight
2
Elizabete de Souza
G Barra
Adulto / Azul / Feminino / Pesado
1
Juliana Ribeiro
UGF
Adulto / Azul / Feminino / Absoluto
1
Monique Reis
Infight
2
Renata Mascarenhas
Infight
3
Patricia Loureiro
G Barra BH
3
Bruna Torres
UGF
16 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Pena
1
Mirian Cardoso
Miesimo
16 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Leve
1
Camila Pereira
UGF
2
Monique Cunha
UGF
16 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Medio
1
Fabiana Mazzelli
Marinho JJ
16 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Deborah Cochiarale
UGF
2
Fernanda Mazzelli
Marinho JJ
16 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Pesado
1
Ana Carolina Elias
Motta JJ
16 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Absoluto
1
Deborah Cochiarale
UGF
2
Fabiana Mazzelli
Marinho JJ
3
Fernanda Mazelli
Marinho JJ
3
Ana Paula Lopes
UGF
17 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Pena
1
Hemily Rebello
UGF
2
Maria da Graca
De La Riva
17 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Leve
1
Miriam Correa
Kioto
2
Carla Silva
Miesimo
3
Graziele Werneck
17 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Medio
1
Andrea Sandy
Strauch
2
Michelle Ribeiro
Araruama JJ
17 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Pesado
1
Vanessa Oliveira
Miesimo
17 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Super Pesado
1
Diana de Souza
Bon-Sai
2
Shaianne Rafaelle
Deo
17 Anos Juvenil / Azul / Feminino / Absoluto
1
Vanessa Oliveira
Miesimo
2
Michelle Ribeiro
Araruama JJ
3
Shaianne Rafaele
Deo
3
Andrea Endy
Strauch
Master 1 / Azul / Feminino / Leve
1
Rita de Cassia
UGF
Master 1 / Azul / Feminino / Medio
1
Catia Amaro
UGF
Master 1 / Azul / Feminino / Meio Pesado
1
Maria de Fatima dos Santos
Diojone
Master 1 / Azul / Feminino / Absoluto
1
Catia Amaro
UGF
2
Rita de Cassia
UGF
3
Maria de Fatima dos Santos
Diojone
Adulto / Roxa / Feminino / Pluma
1
Roberta Parisi
Alliance
2
Raphaelly Paes
Breda
3
Vanessa Pettinato
Equilibrio
3
Kuelry Bevily
Omar Salum
Adulto / Roxa / Feminino / Pena
1
Camila Mota
Carlson Gracie
2
Virginia Macedo
Carlson Gracie
3
Kelly Souza
Castello Branco
3
Janaina Fainbaum
DE La Riva
Adulto / Roxa / Feminino / Leve
1
Silvana Abreu
Alliance
2
Taize Felix
Castello Branco
3
Liliane de Paula
G Barra
Adulto / Roxa / Feminino / Medio
1
Gilda Maria
Miesimo
2
Michelle Farias
UGF
3
Tania Andrade
Diojone
Adulto / Roxa / Feminino / Meio Pesado
1
Marcella Andrade
UGF
Adulto / Roxa / Feminino / Absoluto
1
Gilda Maria
Miesimo
2
Virginia Macedo
Carlson Gracie
3
Marcela Souza
UGF
3
Silvana Abreu
Alliance
Adulto / Marrom / Feminino / Pluma
1
Mirian Figueredo
Carlson Gracie
Adulto / Marrom / Feminino / Pena
1
Kelly Magalhaes
Alliance
2
Sheila Viviane
Infight
Adulto / Marrom / Feminino / Leve
1
Simone Pessoa
Equilibrio
2
Lenir Tavares
Araruama JJ
Adulto / Marrom / Feminino / Medio
1
Hanete Quadros
UGF
2
Thais Ramos
Brigadeiro
3
Mariana Coelho
G Barra
3
Alessandra Matias
Alliance
Adulto / Marrom / Feminino / Meio Pesado
1
Tatiana Tognini
Alliance
Adulto / Marrom / Feminino / Pesado
1
Ana Carolina de Pinho
G Barra BH
Adulto / Marrom / Feminino / Super Pesado
1
Mirela Cortes
UGF
Adulto / Marrom / Feminino / Absoluto
1
Mirela Cortes
UGF
2
Kely Magalhaes
Alliance
3
Mariana Coelho
G Barra
3
Ana Carolina de Pinho
G Barra BH
Master 1 / Marrom / Feminino / Pesadissimo
1
Maria do Carmo
Ipanema JJ Club
Master 1 / Marrom / Feminino / Absoluto
1
Maria do Carmo
Ipanema JJ Club
Adulto / Preta / Feminino / Pena
1
Bianca Andrade
Diojone
2
Leticia Ribeiro
G Humaita
Adulto / Preta / Feminino / Leve
1
Janaina Ventura
G Barra
Adulto / Preta / Feminino / Meio Pesado
1
Carla Hipolito
UGF
Adulto / Preta / Feminino / Absoluto
1
Janaina Ventura
G Barra
2
Karla Hipolito
UGF
3
Bianca Andrade
Diojone
Adulto / Azul / Masculino / Galo
1
Davis Toledo
Castello Branco
2
Lisandro Rafael
Romeu Bertho
3
Pedro Lopes
Macaco Gold Team
3
Valter Manoel
Gracie Barra
Adulto / Azul / Masculino / Pluma
1
Leonardo Rodrigues
Carlson Gracie
2
Maisson Macedo
Gracie Barra
3
Luis Henrique Cunha
Winner Behring
3
Felipe Lattari
Cia Paulista
Adulto / Azul / Masculino / Pena
1
Sergio Rodrigo
Gracie Barra
2
João Rafael
Castello Branco
3
Christian Tatin
Gracie Barra
3
Celso Junior
Alliance
Adulto / Azul / Masculino / Leve
1
Andre Galvão
Gracie Barra
2
Carlos Eduardo Ferreira
Caveirinha Team
3
Thiago Valentim
Equilibrio
3
Leonardo Matsumoto
Integração
Adulto / Azul / Masculino / Medio
1
Gabriel Vieira
Gracie Barra
2
Lucas Barum
Winner Behring
3
Sidney Batista
Crezio de Souza
3
Andre Freitas
Araruama JJ
Adulto / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Andre Luiz Andrade
Barbosa Gabas
2
João Maximiano
Integração
3
Rodrigo D'Angelo
Macaco Gold Team
3
Antonio Neto
Gracie Barra BH
Adulto / Azul / Masculino / Pesado
1
Mario Augusto Dias
B Top Team
2
Rodrigo Siquela
Gracie SP
3
Roberto Ribela Jr
Liboni
3
Fabio dos Santos
Equilibrio
Adulto / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Agnaldo Luiz Silveira
Liberi/Gracie Barra
2
Jaime Conceição
Integração
3
Alan de Souza
Maromba
3
Douglas Simões
Macaco Gold Team
Adulto / Azul / Masculino / Pesadissimo
1
Augusto Leite
Dojo/James Adler
2
Charles Cachoeira
Crolin Gracie
3
Gustavo Adolfo
Gracie SP
3
Renato Andrade
Rocian Gracie
Adulto / Azul / Masculino / Absoluto
1
Andre Luis Andrade
Barbosa Gabas
2
Andre Galvão
Gracie Barra
3
Augusto Lima
Dojo/James Adler
3
Rodrigo Otavio
Tanque
Master 1 / Azul / Masculino / Galo
1
Francisco Macedo
Liboni
Master 1 / Azul / Masculino / Pluma
1
Helio Suga
Integração
2
Helio Mauricio
Barbosa
3
Rodrigo Bueno
Power Team
Master 1 / Azul / Masculino / Pena
1
Marcus Vinicius
Integração
2
Marcelo Luis Costa
Alliance
3
Jairones Chaves
Alliance
3
Marcelo Alexander
Gracie SP
Master 1 / Azul / Masculino / Leve
1
Emerson Santos
Gracie SP
2
Sergio Ferreira
B Top Team
3
Emerson de Oliveira
Carlos Tevano
3
Carlos Carvalho
Otavio de Almeida
Master 1 / Azul / Masculino / Medio
1
Luis Augusto
Otavio de Almeida
2
Marcelo Augusto Lopes
Gracie Barra BH
3
Julio de Lima
Godoi JJ Club
3
Andre Vieira
Equilibrio
Master 1 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Marcio Mencati
Godoi JJ Club
2
Eduardo Mafra
Alliance
3
Eduardo Tanimoto
Alliance
Master 1 / Azul / Masculino / Pesado
1
Emilio Gonzales
Godoi JJ Club
2
Marco Aurelio
Dojo/James Adler
3
Joel Teixeira
Rocian Gracie
3
Silvano Gil
Macaco Gold Team
Master 1 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Clayton Galdino
Barbosa
2
Jairo Costa
Peposo Team
Master 1 / Azul / Masculino / Pesadissimo
1
Everaldo Gomes
Godoi JJ Club
2
Luis Carlos Politi
Behring
3
Ricardo Cunha
Cia Paulista
Master 1 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Marcio Mencati
Godoi JJ Club
2
Clayton Galdino
Barbosa
3
Luis Claudio Politi
Behring
3
Everaldo Gomes
Godoi JJ Club
Master 2 / Azul / Masculino / Pluma
1
Marcos Silveira
Cia Paulista
Master 2 / Azul / Masculino / Pena
1
Renato Mazieró
Barbosa
Master 2 / Azul / Masculino / Leve
1
Carlos Higa
Godoi JJ Club
2
Eduardo Cassis
Gracie SP
Master 2 / Azul / Masculino / Medio
1
Luis Carlos
B Top Team
2
Jorge Farias
B Top Team
3
Fernando Brettas
Tanque
Master 2 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Afonso Krauco
Brigadeiro
Master 2 / Azul / Masculino / Pesado
1
Adrian Roberto
Godoi JJ Club
2
Carlos Eduardo
B Top Team
3
Jair Jesus
Otavio de Almeida
3
Sergio Castro
Equilibrio
Master 2 / Azul / Masculino / Pesadissimo
1
Vinicius Crepaldi
Gracie Barra BH
Master 2 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Adrien Roberto
Godoi JJ Club
2
Afonso Krauco
Brigadeiro
3
Carlos Pinheiro
B Top Team
Master 3 / Azul / Masculino / Meio Pesado
1
Ricardo Wagner
Barbosa
2
Celso Junior
Brigadeiro
Master 3 / Azul / Masculino / Super Pesado
1
Jorge Ricardo
Gracie Barra
Master 3 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Jorge Ricardo
Gracie Barra
2
Ricardo Wagner
Barbosa
3
Celso Junior
Brigadeiro
Master 4 / Azul / Masculino / Leve
1
Ovidio dos Santos
Barbosa
Master 4 / Azul / Masculino / Medio
1
Hans Arteaga
Equilibrio
Master 4 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Hans Arteaga
Equilibrio
Master 5 / Azul / Masculino / Pesadissimo
1
Orceli Falcão
Crezio de Souza
Master 5 / Azul / Masculino / Absoluto
1
Orceli Falcão
Crezio de Souza
Adulto / Roxa / Masculino / Galo
1
Samuel Braga
Gracie Barra
2
Wilson Reis
Godoi JJ Club
3
Alex Donizeti
Equilibrio
3
Renan Carvalho
Marinho JJ
Adulto / Roxa / Masculino / Pluma
1
Leandro Martins
Alliance
2
Renato Vieira
Saulo Ribeiro
3
Leandro Issa
Equilibrio
3
Guilherme Bulhoes
Carlson Gracie
Adulto / Roxa / Masculino / Pena
1
Antonio Crivelari Jr
Liboni
2
Taedes Jr
Mestre Wilson
3
Andre de Oliveira
Paulo Coelho
3
Rodrigo Gonçalves
Liberi/Gracie Barra
Adulto / Roxa / Masculino / Leve
1
Claudio Calazans
Equilibrio
2
João Rafael
Gracie Curitiba
3
Rodrigo Moraes
UGF
3
Juliano Wandalen
Cia Paulista
Adulto / Roxa / Masculino / Medio
1
Paulo Silva
Cia Paulista
2
Yan Cabral
Carlson Gracie
3
Flavio Oliveira
Araruama
3
Toni Eduardo
Gracie Florianopolis
Adulto / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Fabio Trindade
Monteiro
2
Marco Antonio
Alliance Sul
3
Arlindo Angelieri
Maromba
3
Luiz Gustavo
Gracie SP
Adulto / Roxa / Masculino / Pesado
1
Fabio Henriques
Integração
2
José Henrique
Equilibrio
3
Roberto Abreu
Isaias JJ
3
Cristano Alves
B Top Team
Adulto / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Wilsojn Barbosa
Comary/Beto Ferrão
2
Eduardo Toledo
Equilibrio
3
Joaquim Ferreira
Gracie Barra
3
Rodrigo de Souza
Macaco Gold Team
Adulto / Roxa / Masculino / Pesadissimo
1
Fulvio Mamede
Carlson Gracie
2
Sergio Ongarato
Equilibrio
3
Lucas Batista
B Top Team
3
Pedro Montanher
Otavio de Almeida
Adulto / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Fulvio Mamede
Carlson Gracie
2
Cristiano Alves
B Top Team
3
Felipe Frank
Carlson Gracie
3
Tony Eduardo
Gracie Florianopolis
Master 1 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Rafael Castro
Carlson Gracie
2
Paulo Sergio
Otavio de Almeida
3
Ivan Ugarte
Alliance
Master 1 / Roxa / Masculino / Pena
1
Fabio Suzuki
Alliance
2
Marcos Valetti
Godoi JJ Club
3
Paulo Dalle
Cia Paulista
3
Claudio Cha
Lotus Club
Master 1 / Roxa / Masculino / Leve
1
Antonio Lopomo
Liboni JJ
2
Sergio Erlichman
Guigo JJ
3
Omaram Caravagi
Gracie SP
3
Clay Bergamo
Lotus Club
Master 1 / Roxa / Masculino / Medio
1
Alexandre Santos
Godoi JJ Club
2
Marcelo Oliveira
Alliance
3
João Marcelo
Luis Paulo JJ
3
Nelson Saveri
Behring
Master 1 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Ricardo Navas
Formula
2
Luis Felipe
B Top Team
3
Adriano Anunciato
Gracie SP
3
Fernando Silveira
Gracie SP
Master 1 / Roxa / Masculino / Super Pesado
1
Luis Eduardo
Alliance
2
Marcelo Jascinto
Dojo/James Adler
3
Marcio Laselva
Liberi/Gracie Barra
Master 1 / Roxa / Masculino / Pesadissimo
1
Joel Hecher
Behring
2
Tulio Marcelo
Carlos Henrique
3
Deni Willians
Barbosa
3
Josaniel Pedrosa
Gracie Barra
Master 1 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Tulio Marcelo
Carlos Henrique
2
Josaniel Pedrosa
Gracie Barra
3
Allan David
Gracie SP
3
Sergio Erlichman
Guigo JJ
Master 2 / Roxa / Masculino / Pluma
1
Aroldo de Oliveira
Liboni
Master 2 / Roxa / Masculino / Pena
1
Tiago Gusmao
Barbosa
Master 2 / Roxa / Masculino / Leve
1
João Saturnino
Integração
Master 2 / Roxa / Masculino / Medio
1
Alexandre Sette
Gracie Barra BH
2
Laercio Claro
Liberi/Gracie Barra
3
Gaetano de Pascale
Barbosa
3
Leo de Nigris
Alliance
Master 2 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Valdecio Peixoto
Liboni
2
Nilson Felix
Araruama
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Eugenio Fuentes
Alliance
Master 2 / Roxa / Masculino / Pesadissimo
1
Rogerio de Oliveira
Romeu Bertho
2
Peter Kuhn
Guigo JJ
3
Ronaldo Pinto
Arena
Master 2 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Alexandre Sette
Gracie Barra BH
2
Eugenio Fuentes
Alliance
3
Ronaldo Pinto
Arena
3
Nilson Felix
Araruama
Master 3 / Roxa / Masculino / Pena
1
João Carlos
Roberto Traven
Master 3 / Roxa / Masculino / Leve
1
Haroldo da Silva
Barbosa
2
Jorge Tiba
Alliance
Master 3 / Roxa / Masculino / Medio
1
João Santos
Godoi JJ Club
Master 3 / Roxa / Masculino / Meio Pesado
1
Alexandre Martins
Castello Branco
Master 3 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Haroldo da Silva
Barbosa
2
Alexandre Martins
Castello Branco
3
João Santos
Godoi JJ Club
3
João Carlos
Roberto Traven
Master 4 / Roxa / Masculino / Leve
1
Paulo Cesar
UGF
Master 4 / Roxa / Masculino / Pesado
1
Jairo Arruda
Maromba
Master 4 / Roxa / Masculino / Absoluto
1
Jairo Arruda
Maromba
2
Paulo Cesar
UGF
Adulto / Marrom / Masculino / Galo
1
Daniel Moreno
Fabricio
2
Rhuando Cavalcante
B Top Team
3
Francisco Nonato
Omar Salum
3
Luiz Antonio
UGF
Adulto / Marrom / Masculino / Pluma
1
Marcelo dos Santos
Infight
2
Marcio Della Mota
B Top Team
3
Tiago Oliveira
Marinho
3
Luis Mello
Gracie SP
Adulto / Marrom / Masculino / Pena
1
Mario Reis
Winner Behring
2
Teodoro Canal
UGF
3
Rodrigo Ranieri
Castello Branco
3
Rodrigo Damm
Alliance
Adulto / Marrom / Masculino / Leve
1
Leandro Fidelis
Infight
2
Samir Nadaf
Monteiro
3
Jose Emilio Peres
UGF
3
Alyson Pinheiro
Godoi JJ Club
Adulto / Marrom / Masculino / Medio
1
Felipe Simão
Gracie Barra BH
2
Raphael Abi-Rihan
Carlson Gracie
3
Adriano Ferreira
Otavio de Almeida
3
Braulio Estima
Gracie Barra
Adulto / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Ronaldo Souza
Gracie Barra
2
Marcelo Azevedo
Gracie Barra BH
3
Juliano Belgini
Frango Penteado
3
Francisco Santoro
Athaide Jr
Adulto / Marrom / Masculino / Pesado
1
Lucio Rodrigues
Gracie Barra
2
Fernando Di Piero
Alliance
3
Rodrigo Botti
Alliance
3
Claudio Cury
Gracie SP
Adulto / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Leonardo Ramos
Gracie Curitiba
2
Leopoldo Augusto
Omar Salum
3
Marcos David
Castello Branco
3
Marcos Aurelio
Gracie Curitiba
Adulto / Marrom / Masculino / Pesadissimo
1
Francisco Fernandes
Gracie Barra
2
Claudio Daniel
Gracie Humaita
3
Rodney Pires
Alliance
3
Eugenio Melro
Infight
Adulto / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Ronaldo Souza
Gracie Barra
2
Adriano Camolesi
Godoi JJ Club
3
Felipe Simão
Gracie Barra BH
3
Leopoldo Montenegro
Omar Salum
Master 1 / Marrom / Masculino / Galo
1
Luis Roberto
Behring
Master 1 / Marrom / Masculino / Pluma
1
Elielson Salaro
Infight
Master 1 / Marrom / Masculino / Pena
1
Hemerson Ricardo
B Top Team
Master 1 / Marrom / Masculino / Leve
1
Valternei Souza
Otavio de Almeida
2
Ronaldo Romariz
De La Riva
3
Alessandro Cerejo
Guigo JJ
3
Julio Lacerda
Godoi JJ Club
Master 1 / Marrom / Masculino / Medio
1
Carlos Henrique
Barbosa
2
Elcio Vicente
Macaco Gold Team
3
Eduardo Miranda
Alliance
3
Marcos Antonio
B Top Team
Master 1 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Douglas da Silva
Behring
2
Paulo Bruno
Godoi JJ Club
3
Ricardo Del Neri
Alliance
3
Rodrigo Lopes
Godoi JJ Club
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Claudio Placca
Godoi JJ Club
2
Oswaldo Godoi
Godoi JJ Club
3
Andre Santos
Roleta
3
Ademir Borges
B Top Team
Master 1 / Marrom / Masculino / Super Pesado
1
Antonio Damasceno
Rocian Gracie
2
James Adler
Dojo/James Adler
3
Neilor Oliveira
Brigadeiro
3
Fabio Buzone
Barbosa
Master 1 / Marrom / Masculino / Pesadissimo
1
Danielo Rodacki
Winner Behring
2
Carlos Alberto
Barbosa
Master 1 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
James Adler
Dojo/James Adler
2
Paulo Bruno
Godoi JJ Club
3
Andre Santos
Roleta
3
Cesar Takeyoshi
Alliance
Master 2 / Marrom / Masculino / Pena
1
Andre Luiz
UGF
Master 2 / Marrom / Masculino / Leve
1
Jose Wilson
Liberi/Gracie Barra
Master 2 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
2
Eduardo Garrido
Barbosa
Master 2 / Marrom / Masculino / Pesadissimo
1
Paulo Ramon
B Top Team
2
Fabio Garcia
Tenis Clube Paulista
Master 2 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Paulo Ramon
B Top Team
2
Andre Luiz
UGF
Master 3 / Marrom / Masculino / Pena
1
Armindo Pinho
B Top Team
2
João Caetano
Infight
Master 3 / Marrom / Masculino / Medio
1
Hermam dos Santos
UGF
Master 3 / Marrom / Masculino / Meio Pesado
1
Marcelo Pardini
Cia Paulista
Master 3 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Fabio Nogueira
Araruama
Master 3 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Fabio Nogueira
Araruama
2
Marcelo Pardini
Cia Paulista
3
Hermam dos Santos
UGF
3
João Caetano
Infight
Master 4 / Marrom / Masculino / Pesado
1
Gilson Cembraneli
Macaco Gold Team
Master 4 / Marrom / Masculino / Absoluto
1
Gilson Cembraneli
Macaco Gold Team
Adulto / Preta / Masculino / Galo
1
Marcos Norat
Gracie Humaita
2
Marcos Pereira
Carlson Gracie
Adulto / Preta / Masculino / Pluma
1
Bibiano Fernandes
Gracie Barra
2
Robson Medeiros
Gracie Barra
3
Alexandre Lima
Infight
3
Luiz Nahum Habay
Gracie Recreio
Adulto / Preta / Masculino / Pena
1
Fredson Paixão
Gracie Barra
2
Reinaldo Ribeiro
Castello Branco
3
Pablo Rodrigo
Infight
3
Gabriel Willcox
Carlson Gracie
Adulto / Preta / Masculino / Leve
1
Rafael Barbosa
B Top Team
2
Crezio de Souza
Crezio de Souza
3
Eduardo Cadena
Infight
3
Carlos Eduardo
Cia Paulista
Adulto / Preta / Masculino / Medio
1
Gustavo Muggiati
Gracie Barra
2
Marcos Bello
UGF
3
Adriano Pires
Liberi/Gracie Barra
3
Aldo Januario
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Marcel Lousado
Godoi JJ Club
2
Givanildo Santana
Equilibrio
3
Luciano Bartman
Infight
3
Demian Maia
Jacaré
Adulto / Preta / Masculino / Pesado
1
Roger Coelho
Macaco Gold Team
2
Roberto Godoi
Godoi JJ Club
3
Pedro Galiza
B Top Team
3
Henrique Ceza
Mario Sucata
Adulto / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Roberto Tozi
Godoi JJ Club
2
Felipe Pederneiras
Gracie Florianopolis
3
Mauro Santos
Gracie Barra
3
Alexandre Dantas
Gracie Barra
Adulto / Preta / Masculino / Pesadissimo
1
Vinicius Antunes
Gracie Barra
2
Daniel Saraiva
Otavio de Almeida
Adulto / Preta / Masculino / Absoluto
1
Alexandre Dantas
Gracie Barra
2
Felipe Pederneiras
Gracie Florianopolis
3
Marcelo Garcia
Alliance
3
Antonio Sergio
UGF
Master 1 / Preta / Masculino / Pluma
1
Jeremia Silva
Macaco Gold Team
Master 1 / Preta / Masculino / Pena
1
Eduardo Leitão
Cia Paulista
2
Diojone Farias
Gracie Barra
3
Ernesto Garcia
Cia Paulista
Master 1 / Preta / Masculino / Leve
1
Admilson Brites
Gracie humaita
1
Claudio Domingos
Gracie Barra
2
Rogerio Poggio
Infight
2
Julio Cesar
UGF
3
Alessandro de Souza
Mestre Wilson
3
Leandro Souza
B Top Team
Master 1 / Preta / Masculino / Medio
1
Raul Vieira
Equilibrio
1
Jorge Henrique
Gracie Teresopolis
2
Sergio Sá
B Top Team
2
Alfredo Marques
Oswaldo Alves
3
Rogerio Pereira
Infight
3
Valecio Sena
UGF
Master 1 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Marco Aurelio Ress
Castello Branco
1
Gilberto Carlos
Lotus Club
2
Marco Aurelio de Castro
Liboni
2
Pericles da S. Pereira
Otavio de Almeida
Master 1 / Preta / Masculino / Pesado
1
Carlos Nelson
Alliance
1
Claudio Lins
Kioto
2
Edgar Lucke
Cia Paulista
3
Rodrigo Veloso
Macaco Gold Team
Master 1 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Luciano Bandeira
Cia Paulista
1
Aurelio Magnum
Carlson Gracie
2
Nilton Cadan
Equilibrio
2
Admilson Alves
Behring
3
Marcelo Dias
Tanque
3
Ricardo Reis
Tanque
Master 1 / Preta / Masculino / Pesadissimo
1
Thomas Lucke
De La Riva
2
Osieo Hecher
Behring
3
Marcos Sheffer
Godoi JJ Club
Master 1 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Ricardo Reis
Tanque
1
Gilberto Cardoso
Lotus Club
2
Jorge Henrique
Gracie Teresopolis
2
Edgar Lucke
Cia Paulista
3
Rogerio Poggio
Infight
3
Luciano Bandeira
Cia Paulista
3
Oswaldo Rego Jr
De La Riva
3
Valecio Sena
UGF
Master 2 / Preta / Masculino / Pena
1
Paulo Sergio
Alliance
2
Eduardo Soares
Araruama
Master 2 / Preta / Masculino / Medio
1
Hilton Mascarenhas
Arte Leve
Master 2 / Preta / Masculino / Meio Pesado
1
Paulo Cezar
Gracie Barra
Master 2 / Preta / Masculino / Super Pesado
1
Antonio Montenegro
Otavio de Almeida
Master 2 / Preta / Masculino / Pesadissimo
1
Rodolpho Povoa
B Top Team
2
Edson Zotovick
Infight
Master 2 / Preta / Masculino / Absoluto
1
Fernando Gimenez
Gracie SP
2
Paulo Sergio
Alliance
3
Eduardo Soares
Araruama
3
Rodolpho Povoa
B Top Team